Перейти к содержимому


Фотография

Марагорн. История одного мага.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
31 ответов в этой теме

#1 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 00:01 AM

Магия – древнейшая из наук, но в силу своей природы она доступна лишь избранным. Тем, кто наделен даром. А потому эта профессия всегда была и будет не только почетна, но и востребована. © магистр Лориан

 

         

ГЛАВА 1: На что способен юный маг или награда нашла своего героя

 

            Вот и настал день моего совершеннолетия. Утро выдалось очень солнечное, одним словом ранняя осень. Наконец-то все вещи собраны, и я отправился на обучение магии. Начальная точка моего путешествия – это Марагорн-школа магов. Небольшой городок, находящийся в лесу не далеко от столицы. Там находится первый тренировочный лагерь для будущих магов. Прежде чем я смогу определиться со своей будущей профессией и поступить в столичную академию, мне нужно пройти тренировки у академиков  Марагорновского лагеря. Еще в моем далеком детстве я впервые увидел, как работают маги короля Роланда. Мне тогда было лет 5, когда на нашу деревню напал огромный ядовитый паук. У нашей соседки он даже съел дочь, печальная история. Вот тогда нам на помощь и была отправлена группа спасателей, в лице темного рыцаря, крестоносца, снайпера, чернокнижника и четырех волшебников. Они в считаные минуты разнесли паука, нет, не так, Паучищу! Тогда меня особенно сильно удивили пятеро магов: чернокнижник и волшебники. Они в секунды плели заклинания и отправляли удары в паука. Пара волшебников стояла позади всех, и непрерывно зачитывали заклинания лечения, вешали на своих товарищей ауры, словом, защищали, как могли, и справлялись на ура. Вторая пара волшебников взмывала руки вверх, почти не опуская их – они плели стихийные заклинания, призывая огненные дожди, метеориты, грозовые тучи и прочие болезненные для паука природные катаклизмы. Когда паучище выдал свой предсмертный истошный визг, вся деревня вздохнула, ведь самое страшное было позади, а я тогда определенно решил для себя, что во что бы то ни стало я обязан стать магом. 

          Сразу по приезду я бросил все свои вещи в комнате, что мне выделили, и отправился в первую тренировочную комнату. Я уже прекрасно знал, что мое настоящее имя я должен забыть, ведь для мага имя – это его раскрытая душа, поэтому маги пользуются магическими именами, которые им дают уже в столичной академии, после прохождения ряда испытаний. Единственное, о чем я сейчас жалею, это о разлуке с моей лучшей подругой - Мириленд. Она решила пойти по другому пути, но мы должны с ней встретиться на службе у короля Роланда.

          Дверь в тренировочную комнату открылась сама, словно, приглашая именно меня…и…Счастью нет предела, ведь там меня встретил сам магистр Лориан!!!  Я очень много слышал о нем от своих старших друзей. Сейчас он занимается подготовкой молодых магов, а также он известен как бывший ректор Академии Силы, там обучают крестоносцев и темных рыцарей.  А еще он славится философской верой в искренность и изначальную доброту человечества, отчего прослыл самым добрым магом.  Сразу же после знакомства меня уже ждал первый урок от магистра!

Spoiler

 

          В этой комнате для тренировок явно достаточно долгое время не было новичков, так как беспорядок тут был знатный. Не понятно, что тут творилось, то ли кто-то мыл пол «по-морскому» (мы в обычной школе иногда так делали во время дежурства в классе), то ли тут тайфун прошел. 

          Заниматься в такой комнате было не очень хорошо, потому магистр Лориан первым делом дал наказ прибрать тут. 

Spoiler

 

          А у магистра не плохое чувство юмора. И так, мне нужен сушильный порошок.… Осмотревшись по сторонам, я, и правда, увидел тот самый сундук в углу комнаты, о котором говорил магистр. 

Замечательно, бегать далеко и не придется. 

Spoiler

 

          Я уже говорил, что у магистра с чувством юмора все отлично? Да-да, этот дядька явно любитель поиздеваться над молодыми магами. Как оказалось, зря я бегал и лазил по нафталиновому сундуку! Ведь порошок там давно закончился!  И ведь хорошо, что бегать далеко не нужно было. Зато на награду магистр не поскупился! 

           Так, что мы тут имеем? Хм, весьма не дурно! Я получил первую в своей жизни книгу заклинаний – Энциклопедию для начинающих, с элементом огня, между прочим,  и лечебное зелье! А также мне перепало немного золотых монет. Что же, растем!

         После общения с магистром я увидел всплески фейерверка вокруг себя, невероятный прилив сил собрался лучом света, проник в каждую клеточку тела, и разлился чувством гордости и превосходства над самим собой. Я удивленно посмотрел на магистра, а тот явно насмехался надо мной!  Когда все успокоилось, и я в том числе, магистр стал мне объяснять, что, когда я выполняю какие-либо поручения, я набираю опыт, который в нужном количестве дает мне повышение в уровне владения магией.  Ух, вот это новости! Если каждое повышение уровня будет сопровождаться таким приятным всплеском превосходства над самим собой, я готов сколь угодно бегать от ящика к ящику!!!! 

           – Не торопись, малец, бегать от ящика к ящику проку не будет, – остановил меня магистр, -давай-ка мы проверим, на что ты способен в бою!

           – Посмотри, вон там за решеткой разгуливают деревяшки. Я открою ворота, а тебе нужно, с помощью магии и огненной книги, перебить несколько штук. А я буду просто наблюдать, как ты это делаешь. Ничего сложного!

 

Spoiler

          Действительно, справа от меня был загон. В этом загоне разгуливали… Самые настоящие живые деревья! Там, где я рос, нет живых, свободно разгуливающих на двух ногах деревьев! А эти – и правда ходят! Удивительные штуковины! Магистр сказал, что мне нужно перебить несколько. Это жестоко и они выглядят вполне живыми, но что поделать, я сам захотел отправиться на службу к королю, а уж когда я стану настоящим магом, мне наверняка придется много монстров убить. Эх, была не была!

          Магистр открыл для меня решетку, и я зашел к деревяшкам. Они даже не обратили на меня внимания, стало быть, совершенно не агрессивные существа. Я выбрал ту, что мне нравилась меньше всего, и стал плести заклинание огненного шара. Само заклинание и способ его плетения было описано в той книге, что дал мне магистр в награду за прошлое задание. Концентрация на заклинании, вплетение маны в заклинание и вот в моих руках уже образовался огненный шар.  Он совсем не обжигал руки, но очень страшно и грозно трещал, будто мокрое полено подкинули в костер. В книге было сказано смотреть четко на цель - готово, и теперь отправляем шар в деревяшку.  Что ж, не удивительно, что моих сил не достаточно было, чтоб убить деревяшку с первого раза, а вот ей явно не понравилось, что в нее запустили огненным шаром, и вот она уже разъяренная бежит прямо на меня, чтоб отплатить теми же болезненными ощущениями своему обидчику. Деревяшка разогналась и, что есть сил, ткнула меня ветками. Ага, ближний бой, все ясно! А остальные деревяшки не заинтересовались происходящим рядом с ними, значит они не социальные монстры. Супер!!! Теперь мне все понятно – убить быстро и стараться не подпускать к себе деревяшку! Ау, да хватит тыкать в меня ветками!  И вот уже второй огненный шар отправился в деревяшку и та окончательно сгорела. Вторую деревяшку я выбрал и уже гораздо быстрее справился с ней, так как уже было совершенно ясно, как они себя ведут при нападении.  Первый шар полетел, деревяшка разозлилась и стремительно побежала ко мне, но на ее пути встретился уже второй огненный шар. Так же я поступил с другими деревяшками, пока магистр не окрикнул меня. Наверно он побоялся, что я перебью ему всех деревяшек, которые бродили по его загону. Да, правильно! И перебил бы! 

Spoiler

 

          Замечательно! Мое обучение тут уже подошло к концу и теперь я смогу опробовать себя на открытом пространстве. Теперь деревяшки будут бродить не в загоне, а в лесу, что за воротами города, а там они дикие! Не терпится отправиться туда.

          За убитых деревяшек магистр вручил мне зелье, восстанавливающее ману и мое первое магическое кольцо – Зачарованное колечко! Ух, а золота получил еще больше! Богатеем!!! Опыта я получил за все достаточно, чтобы снова ощутить этот прилив сил, который потом закрадывается в груди и растекается лучами тепла по всему телу.  Я ощутил прибавление собственных сил – до чего приятное это чувство! Посмотрев на мастера Лориана, было понятно, что он хочет, чтобы я вышел из тренировочного зала, что я и сделал. Кажется, тут я уже все сделал, что хотел магистр.

Spoiler

 

          Двор школы магии встретил меня все теми же приветливыми ранне-осенними лучами теплого солнца. Помимо домика для тренировок тут во дворе еще были несколько зданий, в их числе библиотека – мечта всех новичков магов. Сколько баек рассказывали о ней, так хотелось проверить их на правдивость. Чего стоили одни только бегающие прямо по полу свечи! Ух, интрига! Рядом с входом в библиотеку стоял магистр Лориан с очень серьезным лицом. Нужно узнать, что его так тревожит.

Spoiler

 

          Что поделать отправимся на поиски самых красивых цветов.  Пока я шел до ворот, решил обернуться и посмотреть на магистра, который уже во всю поглядывал на милую инфанту Теллу. Хм, интересно, а букетик он сказал нарвать действительно, чтоб я мог подружиться с ней, или это он таким образом отправляет букеты своему объекту воздыхания? А, что вполне сносный способ доставки цветов. 

          Сразу за воротами школы росло несколько кустов с потрясающими желтыми цветами. Отлично, для букета самое то, что нужно!

Spoiler

 

          Ну что ж, букет, нет, БУКЕТИЩЕ готов быть подаренным инфанте Телле. Пойдем знакомиться.

Spoiler

 

          - И я тебя приветствую, Телла, а вот это тебе, в честь нашего знакомства, ведь теперь моя жизнь в твоих руках! (Кажется, ей понравился мой веничек)

Spoiler

 

          Увидев в моих руках букет, Телла сказала: «Я вижу только один след жизненной силы на этих цветах, и он принадлежит тебе. Твое желание помочь другим похвально, магистр Лориан сделал правильный выбор, можешь ему так и передать. Знай, что я всегда готова помочь ученикам Лориана! Я могу хранить твои вещи, телепортировать тебя к другим инфантам, у которых тебе довелось побывать. И даже смогу воскресить после смерти, если ты доверишь мне искру своей жизненной силы!»

          - Конечно, я тебе доверю искру жизни! Я очень буду надеяться на твою помощь в критический для меня момент.  А теперь, если ты позволишь, отправлюсь к Лориану, наверняка он уже приберег для меня какое-то задание.

          Инфанта Телла, догадалась, что я не сам додумался до букета. Наверняка это повлияет на ее отношение ко мне, а ведь моя жизнь теперь зависит от нее. С поникшей головой я пришел к магистру и тот поторопился ободрить меня.

Spoiler

Spoiler

 

          Запомните, никогда, НИКОГДА не пререкайтесь с  Лорианом! В общем, он отправил меня снова бить деревяшек, но уже в лесу, чтобы принести ему достаточно щеп.

          Теперь мне придется идти в лес, за ворота школы магии, и бегать по желтеющему лесу в поисках диких деревяшек.

           Долго идти не пришлось, они бродят прямо на опушке перед воротами школы, вот прямо на выходе, их точно мимо не пройдешь. Вот и первая жертва. Так, ладно, плетем заклинание огненного шара. Вплетаем в него ману, ждем,  когда шар образуется в руках, и отправляем его в деревяшку… 

Spoiler

Spoiler

 

          Ого, а неплохо магистр меня погонял, я набрал столько опыта, что теперь у меня пятый уровень владения магией! Деревяшки теперь разлетаются в пух и прах!

          Не знаю, наказание это было или нет, но времени на сбор щеп у меня ушло не очень-то и много. Я даже устать не успел. А может все дело в накопленной мной силе? Наверно эти загадки пока останутся без разгадок.

          Ближе к вечеру я принес магистру достаточное количество щеп и меня ждал очень приятный сюрприз.

 

         - Отлично-отлично! Но не стоит останавливаться на достигнутом, юный маг! – подбодрил магистр, протягивая сверток с наградой.

Spoiler

 

          Так, что тут у нас? Хм, перчатки мага со слотом?  А для чего же нужен этот слот? Я начал вспоминать, что уже с этими слотами встречался и слышал о них. Напрягаясь, я начал припоминать, что в детстве учителя обычной деревенской школы на уроках рассказывали, что существуют некие магические карты. Эти карты можно получить за выполнение заданий, достать из коробки трансмутации и какого-то там альбома. Также карту можно получить, убив монстра, ну и еще как-то…не помню. Это отличное дополнение к моим уже имеющимся навыкам и силам! Каждая карта дает свой дополнительный бонус к имеющимся характеристикам сил, так что это очень полезная штука, стоит с умом относиться к картам и вещам со слотами.

          Примерка завершена, я готов к дальнейшим заданиям, магистр!

          Лориан преподал мне еще один теоретический урок: «Ты же в курсе, что для того, чтобы заклинание, прочитанное тобой в книге, работало, его мало только лишь прочитать? Так вот, помимо прочтения самого заклинания, нужно еще сплести некий энергетический узор, присущий каждому заклинанию индивидуально. Да-да, а ты думал маги просто так вытворяют все эти пасы рукам и пританцовывают? Хе-хе, не все так просто. У каждого мага есть свой собственный запас энергии – он называется мана, именно ее потоки и вплетаются в заклинание для действия, усиления и контроля последнего. В Марагорне есть специальные установки, которые помогают юным магам, ведь у вас, молодых, еще не так хорошо развит накопительный резерв маны.

Spoiler

 

          Хорошо. Накопление маны для заклинаний это святое.

          Идти пришлось достаточно далеко. Уловители стояли в глубине леса и все в разных местах, поэтому половину леса пришлось оббежать, прежде чем получилось найти первый уловитель. Пока я шел по лесу встретил несколько забавных лесных жителей. Первой из них оказалась росинка, о которой уже говорил магистр Лориан. Какой-то маг оставил на опушке свои вещи и росинка их как раз доедала. Забавное существо, ест все, что неправильно валяется. Интересно, а если вдруг придется уснуть в лесу, она и непутевого путника слопает? Вряд ли, слишком маленькая, чтоб проглотить человека. 

Spoiler

 

          Чуть дальше в глуби леса на лугу паслись хаулы. Грозные существа, и как оказалось агрессивные, но очень медлительные.

Spoiler

 

          Один из них подбежал ко мне и стал бить своим рогом, располагающимся у них на голове. Неприятно очень, придется, друг, тебя убить.

          Зато я обзавелся шкурой хаула, рогом хаула и мягкой шерстью.  А вдруг пригодится. Пока мне хаулы не нужны, так что пришлось полянку обойти, чтоб они не напали на меня, и вот за полянкой я и увидел первый уловитель магических потоков.

Spoiler

 

          Я потер руны, расположенные внизу уловителя, чтобы зарядить  его, как сказал магистр Лориан и… лопасти уловителя закрутились. Отлично, все работает, значит можно отправляться дальше.

          В итоге, проделав эти действия со всеми уловителями по всему лесу, я отправился к магистру. На обратном пути на опушке я увидел глыбу. 

Spoiler

 

          Это место рождения железа. Не стоит добру пропадать, если тут водятся места рождения руд, то их стоит собрать! Теперь у меня про запас есть кусочек железа. Мой старший брат уже давно живет в столице и занимается изготовлением вещей,  в простонародье это называют крафтом, вот он мне когда-то и поведал о необходимости и ценности, различных руд, льна и прочих материалов. Руды – это обязательный и неизменный ингредиент для создания вещей. Продуктивный получился поход к уловителям магических потоков.

          Магистр Лориан меня уже явно заждался, пора торопиться к нему и сообщить, что уловители вновь работают.

          Говорить о проделанной работе не пришлось, так как на подходе Лориан сам сказал: «Да, я уже уловил изменения в магических потоках. А значит, твои усилия увенчались успехом». 

Spoiler

 

          - И все-то Вы знаете, магистр! Расскажите, что я еще полезного могу сделать, чтоб научиться еще чему-то.

Spoiler

 

          Да, когда я искал в лесу уловители, я видел там, не далеко от ограды вход в пещеру, скорее всего магистр именно о ней и говорил. Стоит сходить и посмотреть, что в той пещере, раз магистр меня туда направил, значит это точно стоит моего внимания.

          Когда я уже подходил к пещере, я увидел на полянке большое яйцо. Никогда таких не видел. Любопытство взяло верх, и было принято решение разбить яйцо и посмотреть, что там внутри. Может получиться узнать чье оно.  

Spoiler

 

          Я кинул первый огненный шар в яйцо, и ко мне сразу полетела разъяренная луговая жужа. Так стало быть это кокон луговой жужи! А это, видимо, та самая жужа, которой этот кокон и принадлежал… 

Spoiler

 

          Пришлось справиться и с коконом и с жужей, иначе бы она меня заклевала, ух и противно они чирикают во время нападения!  Зато теперь буду знать, что лучше просто так не трогать ни чьи яйца и коконы.

          Совсем немного времени прошло, прежде, чем я нашел вход в пещеру, который уже видел, проходя мимо. 

Spoiler

 

          Ну маг, вперед к приключениям! Это очень серьезное задание от магистра, нельзя его подвести.

Spoiler

 

          Достаточно темная пещера, а главное тут нет ни единой живой души, так что спросить дорогу не у кого. Хорошо, что магистр Лориан дал мне с собой карту. 

Spoiler

 

          Теперь нужно просто найти волков и набить их клыков. Магистр предупредил, что помимо волков в этой пещере еще водятся ужи, но они совершенно безобидны, если их не трогать, так что можно просто проходить мимо них и все. 

Spoiler

 

          А вот волки уже агрессивные и кусаются очень больно. Ну ничего, я уже успел подняться до шестого уровня владения магией, так что с волками тоже вполне просто справиться. Вперед! За Элению!!! 

Spoiler

 

          За волками пришлось побегать не очень долго, но достаточно далеко. Они живут во всей пещере и могут быть где угодно. Иногда начинают нападать по одному, выбегая из укрытия в кустах, а иногда нападают стаями из закоулка пещеры. Чтобы не быть съеденным волками, нужно быть внимательным и только и всего. Хотя, моя жизнь теперь в руках инфанты, так что, если кто-то из монстров леса меня все же загрызет, то инфанта вернет меня к жизни, ведь я теперь маг, который скоро отправится на службу к королю.

          Спустя час блуждания по пещере, я все же собрал достаточное количество клыков. Самое время вернуться к магистру и получить свою награду!

          На этот раз щедрый магистр вручил мне целый сундук полезных вещей. Ух, кто же не любит подарочки? Скорее посмотрим что там!!! 

Spoiler

 

          Магистр, а что я еще могу для Вас сделать? Мне понравилось получать такие награды!

       

Продолжение следует...

 

Всегда Ваша редакция начинающих писателей "Лесная Братва"

 

 

 

 


Сообщение отредактировал LightWolf, 17 June 2015 - 18:38 PM.


#2 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 00:09 AM

          ГЛАВА 2: Храм знаний - библиотека

 

          На лице магистра появилась загадочная улыбка: «Был у меня попугай. Точнее, он и сейчас есть, но мне пришлось его отослать подальше от лагеря.

Дело в том, что птица же – говорящая и очень быстро обучается. Юные маги учили птицу ругательствам и, что хуже, боевым заклинаниям. Вот и пришлось мне переселить его подальше от юных чародеев.

Вот только место я выбрал неудачное. Там полно озерных дракончиков, которые мешают моему попугаю. Хочу попросить тебя сходить туда и разогнать дракончиков».

Spoiler

 

          - Понятно! Значит озерные дракончики. Они тоже водятся в этом лесу?

          Магистр рассказал, что  Озерные Дракончики водятся возле воды. На карте это все видно, так что можем отправляться в путь. 

Spoiler

 

          Идти нужно было снова через весь лес. Радовало только то, что лес достаточно дружелюбный и очень малоопасный. Вскоре путь был преодолен, и я увидел первого Озерного дракончика. Очень милое и совсем не агрессивное зеленое существо. Не понятно, как они могли помешать попугаю магистра, но если он сказал, то их действительно нужно разогнать. 

Spoiler

 

          Все было бы слишком просто, но магистр совсем забыл рассказать, что помимо Озерных дракончиков в этой части леса водятся еще и Огненные дракончики! А вот эти «милые» рыжие существа уже немного отравили спокойную жизнь юного мага! Огненные дракончики агрессивны, имеют огненный элемент и стреляются очень болезненными огненными шарами. Такого лучше всего убивать чем-то с элементом воды. 

Spoiler

 

          Несмотря на Огненных дракончиков, которых пришлось отгонять не от попугая, а от себя, я справился и с этим заданием, и уже спешил обратно к магистру.

          Обучение в школе магов Марагорна достаточно кропотливое. Вот я только что зашел в школу с одного задания, как магистр уже почти выкрикивал мне суть следующего задания.

«Вчера я весь день провел в архивах, разбирая отчеты давних исследований. И всплыл один интересный и довольно неприятный инцидент.

Пару лет назад мы проводили исследования терний. Кольцевали, чтобы выяснить срок жизни в разных условиях. Так вот, судя по отчетам, одна партия колец, по ошибке оказалась не медной, а серебряной! И сейчас десятки терний бродят по окрестностям, окольцованные подотчетным серебром!

Это просто непозволительная трата ресурсов. Нужно эти кольца вернуть, да поскорее».

          Ага, то есть теперь еще и тернии? Еще в детстве, когда я мечтал стать магом, читал разные энциклопедии, и в одной из них видел, как выглядят тернии. 

Spoiler

 

          Это милое существо – живое магическое растение. Тернии достаточно агрессивны, поэтому стоит подходить к ним очень осторожно, так как они шустро передвигаются и больно кусаются.

          Надеюсь моих знаний достаточно, чтобы собрать нужное количество колечек для магистра.

          Магические карты, которые выдают всем жителям Ауры после поступления в школу какого-либо ремесла, очень полезны, так как на них всегда отмечено место положения тех или иных существ, которые необходимы для выполнения задания. Прежде чем отправиться на поиски терний, загляну в свою карту.

Spoiler

 

          Вот они, в самой юго-восточной части леса. В путь!

          Ничего себе, целых 20 серебряных колец! Это же целое состояние. Нужно как можно скорее вернуть кольца магистру! 513ebb6b6d26.jpg

 

          Счастливый магистр принял колечки и весело произнес: «Отлично, вот они, колечки! Значит мне не придется подделывать отчеты и списывать пропавшие кольца. И можно будет использовать их в каком-нибудь новом исследовании: Например на нежити…»

          Что? В школе магии тоже присутствует коррупция? Я думал, только в нашей деревне она существует, но, оказывается, и тут подделывают документы. А я считал это место идеальным.  Ну что ж, ничто не идеально. Что там дальше с моим обучением, магистр?

          Магистр вспомнил о том, что пропустил свои ежедневные занятия с попугаем и попросил меня с ним позаниматься. Интересно, и чему я должен учить попугая? Магистр недовольно буркнул мне: «Грамотному построению фраз. И выучите с ним пару новых слов. Например, «будьте любезны» и прошу прощения»».

Spoiler

Spoiler

 

          Как мне поможет обучение попугая хорошим манерам в магической жизни я не понял, но решил все же познакомиться с этой птичкой. Как и всегда, сверившись с картой, я отправился на встречу к приключениям.

          Эта загадочная птичка находится чуть правее центра леса, идти не очень далеко. По пути, на опушке я нашел красивый белый гриб. Стоит его собрать, так как и сам гриб вполне пригодится и ко всему прочему еще и льном можно обзавестись, так как лен произрастает возле каждого растения. 

Spoiler

 

         Ну, как говорится, долго ли коротко ли, я добрел до дома местного кузнеца. С самим кузнецом познакомиться не удалось, так как дом был совершенно пуст. Кто мне сказал, что это дом кузнеца? Наковальня, стоящая в сарае рядом с домом. В этом дворике на небольшой возвышенности и сидел на пне попугай магистра.

Spoiler

Spoiler

 

         Да, эту птицу и правда стоит поучить манерам – сказал я зачем-то в слух и получил от попугая: «На себя посмотри, чудо без перьев!».

         Фу, как грубо!!! После тщетных попыток научить птицу хорошим манерам, до меня дошло, что Птица так не должна разговаривать!

         Птица совсем по-человечески закатила глаза и, выдохнув сказала: «наконец-то ты понял, что я не птица. А я думал, что вас учат смотреть глубже, чем банальная внешняя оболочка. Когда-то я был таким же как и ты. Только чуть постарше, чуть умнее, чуть опытнее… В общем сильно отличался от тебя в лучшую сторону. Пока Лориан не вздумал проучить меня за маленькую провинность, превратив меня в птицу. Это у него такой радикальные метод воспитания – людей в зверей превращать».

Spoiler

 

          Какой противный заносчивый  попугай! Вот я полностью не согласен с Лорианом, что превратил его в попугая! Надо было его в слизняка превратить, чтоб он даже говорить не мог! Хотя такой найдет выход из любой ситуации!!!  Надо было отказаться и не помогать такому вредному и высокомерному магу, но куртка мага, которую он предложил, такая же, как мне выдали в школе, но со слотом для карты, соблазнила меня, и я решил отправиться разгонять попугаев, наколдованных этим вредным пернатым.

          Магическая карта показала, что бегать мне придется очень много. Вот что за вредитель такой? Надо Лориану как-то подать идею со слизняком, может так от него вреда будет меньше.

          Так вот ты какой, Призрачный попугая! Три пальца, щелк… Ух! И правда, испарился! Работает! 

Spoiler

 

          Теперь можно бежать исправлять чужие пакости.

          Разбираться с иллюзорными попугаями не сложно оказалось. Самое трудное это истоптать весь лес от одного попугая к другому и отбиться от нападающих монстров в лесу, но и это не очень сложно, так как я успел набраться магического опыта и теперь чувствовал себя достаточно сильным магом, по крайней мере для этого леса.

          Что же, призрачных птиц больше не осталось, пора отправляться к магистру, а то эта курица еще что-то заставит делать за него.

          Магистр встретил меня достаточно хмуро: «Я так понимаю, этот говорящий набор для супа заставил тебя разбираться с гигантскими попугаями? Впрочем, мне важен результат, а не участники процесса! Но и об учебе забывать нельзя»!

Spoiler

 

          Магистр явно был не очень доволен моей инициативой, но что сделано то сделано.

          Пока что у магистра для меня не нашлось новых заданий, так что он отправил меня знакомиться с Гамильтоном. 

Spoiler

 

 

 

И тебе доброго дня! О да, я помешан на магии с самого детства, так что буду счастлив получить новые знания!

Spoiler

 

          Что-что??? Я не ослышался? Библиотека??? О Святая святых!!! Наконец-то я попаду в этот храм магических знаний! Ради этого я даже согласен заделывать дыры от крыс и отбиваться от свечей! Хм, а вот и урок, свечи имеют элемент огня, и Гамильтон посоветовал отбиваться от них ледяной стрелой. Заклинание наряду с огненным шаром, плетется не сложно, вплетения маны требует немного меньше, так что, думаю, прорвемся! Все, я побежал!

Spoiler

 

          Уф, вот это бардак! Крысы посягнули на святое – на знания!!! Сейчас я с ними кардинально разберусь! Забивать щели при помощи молотка и гвоздей для мага – это очень странно, но наверняка и тут есть своя толика знаний и какой-то урок. Кропотливый ручной труд развивает выносливость, молоток мне дали достаточно увесистый, значит наверняка это для развития силы, чтоб заклинания били сильнее, забивание гвоздей требует внимательности, а она, в свою очередь отвечает за концентрацию, а концентрация для мага – это все. Вот я и научился в мало полезных, на первый взгляд, заданиях находить смысл и толк. Ведь и правда, не зря я выполнял все эти странные задания магистра! Так, крысы не ждут.

Spoiler

 

          Милая свечечка, не кусайся больно, я всего лишь пришел привести в порядок храм знаний -  Библиотеку.

          Как оказалось, свечи действительно безобидные бесформенные существа. Я настолько набрался сил, благодаря магистру, что свечи от моих заклинаний разлетались на ура.

          Задание выполнено, урок усвоен, жду нового!

         


 ГЛАВА 3: У страха глаза велики        

 

          И тут Гамильтон мне поведал о том, что в Тасконской долине сейчас начался отстрел детенышей злобоглазов, так как их расплодилось слишком много из-за организации «Зеленый Шум», которые запретили разорять кладки яиц исчезающего вида. Зато теперь эти «Вымирающие» твари проникли даже на территорию Марагорна.  «Нужно их перебить, пока они не выросли и не стали серьезной проблемой. Справишься?» - с опаской и надеждой спросил чародей. 

Spoiler

 

          Что? Злобоглазы в Марагорне? Я читал в энциклопедиях о них! Это очень серьезные существа и в тренировочном лесу их быть не должно, ведь тут есть не опытные ученики, которые могут туда попасть раньше времени, а если злобоглазы подрастут, они уже не будут так безобидны как малыши. Взрослые злобоглазы агрессивны. Да, я постараюсь помочь, надеюсь, я справлюсь!

          Карта, как и всегда, подсказала, где искать малышей злобоглазов, отправляемся в северную часть леса.

 

          Вот он, пока что безобидный детеныш. Придется проредить численность вида.

Spoiler

 

          У страха глаза велики. Во всех смыслах. Пока эти существа маленькие их оказалось достаточно просто убить. Малыши сопротивлялись, но были побеждены, теперь я с чистой совестью могу вернуться к Гамильтону.

          Чародей странно меня встретил! Сказал, что я долго бродил по лесу. Вот интересный, отправил меня «черт ногу сломит» куда и возмущается! Что же могло случиться, пока меня не было, что он так кричит?

          Как оказалось истерика из-за того, что кто-то не внимателен! Из лаборатории Лориана и Гамильтона сбежал экспериментальный образец, скрещенный огненный и озерный дракончики – Магический дракончик. Они хотели узнать, какая стихия, огненная или водная, станет доминирующей, но в итоге получили третий вариант – монстр оказался неуязвим ни к воде, ни к огню. «Найди и уничтожь монстра!» - с чувством вопросил Гамильтон.

Spoiler

 

          Магический дракончик? Сейчас и с ним разберемся, зачем же так паниковать? Многоуважаемая карта, не соблоговолите ли Вы показать, где сейчас дракончик?

          ЧТО??? ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ??? Он же прямо рядом с детенышами злобоглазов!!!!!!! Да Вы что, раньше не могли его упустить, пока я там был? Ну в крайнем случае могли бы мне вон «почтового голубя» магистра Лориана отправить, он как раз говорит без умолку, хоть бы раз это пошло на пользу! Тфу, пойду теперь обратно!

          И ведь травяную жвачку Гамильтон мне подарил не зря, от нее бегаешь немного быстрее, уж не знаю от чего, то ли травяной сбор так влияет, то ли ее дурной вкус, но чародей явно знал, что быстрый бег мне понадобится. Или это он так на мою медлительность намекнул? Вот ведь вредные эти маги!

          А вот и наш беглец! Симпатичный сине-фиолетовый дракончик. Жаль, что придется его убить, ведь он пока в единственном экземпляре. Или не жаль?

Spoiler

 

           Вот и все. На этот раз я даже не собирался торопиться с возвращением, а спокойно, прогулочным шагом вернулся к Гамильтону.

           Несмотря на вальяжную походку по территории школы, меня ждала похвала: «Ну что ж, список твоих заслуг растет на глазах! Только не вздумай зазнаваться, тебе предстоит еще многому научиться. И не забывай того, чему мы учили тебя здесь!»

Spoiler

 

          А я и не зазнаюсь - зевая, сказал я. Признаюсь, все же немного зазнался, но бегать туда-сюда немного раздражает и это меня оправдало. – «Но я ведь все равно понимаю, что это часть урока для меня».

          Так оно и есть – сказал Гамильтон – Твое обучение закончено. Признаться честно, мне каждый раз делается немного грустно, когда очередной ученик завершает свое обучение и покидает Марагорн. Надеюсь, что твоя магическая карьера сложится наилучшим образом. И так, теперь перед тобой открыты все дороги! Но сначала тебе стоит показаться в Элгоре Вербовщику. Он расскажет тебе, что делать дальше и внесет в списки прошедших обучение чародеев.»

 

         Я прошел обучение в школе магии?

 

         Ушам своим не верю! Я прошел обучение магическим азам и теперь могу отправиться дальше! Академия магии все ближе!  Ураааа!!!

 

         Так, к вербовщику в Элгоре? Хорошо! Уже бегу!

 

         Отзывчивая магическая карта направила меня к Элгору и я уже почти бежал туда с глупой улыбкой «от уха до уха» и ведь есть повод!

         А вот и переход в Элгор! 

Spoiler

 

        Эх, вперед к новым приключениям! В Элгор!!!

 

 

Но это уже другая история… 

Продолжение следует…

 

Всегда Ваша редакция начинающих писателей "Лесная Братва"

 

PS:  Если дальше, такой вид истории и гайда для новичков понравится, то будут продолжения. А может, и другие истории.

 


Сообщение отредактировал LightWolf, 17 June 2015 - 18:43 PM.

  • Tina сказали "Спасибо!"

#3 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 00:42 AM

Качество графики на картинках оставляет желать лучшего. В дальнейшем меняй значения графики,хоть для скриншотов. А потом ставь обратно,если уж комп совсем слабый.) 


Я буду следить за этой темой до тех пор,пока маг не станет чернокнижником и не порежет себе вены. 



#4 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 01:12 AM

Уважаемый читатель, 1200 пикселей Вам мало?) Возможно Вам стоит приспустить свой пыл и смотреть не на 65" телевизоре с разрешением 4К =) Или, о ужас, кликнуть на картинку внутри спойлера.

А по поводу слежения за темой, мы всегда будем рады Вам. Однако, не хочу Вас огорчить, но кто сказал что маг станет чернокнижником?  Может он станет волшебником или останется магом, а может.....покончить жизнь от перебалансирования мира Ауры?) Покажет время)

PS: А на историю главного героя может повлиять любой читатель, и возможно именно Вы станете кладезем идеи для дальнейшего сюжета!!!


  • Tina сказали "Спасибо!"

#5 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 05:48 AM

Начало интересное, но не дочитала до конца по одной простой причине - жирный крупный нестандартный шрифт утомляет глаза( Возможно, это только моя проблема, но, думаю, можно было бы и постандартнее что-нибудь выбрать. Такие крупные текстовые массы трудно воспринимать, когда они написаны таким образом. А текст (по крайней мере, который прочитала я), достаточно интересен, поэтому надеюсь на переработку в более читабельный формат)



#6 Tina

Tina
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 08:09 AM

ой-ой, люди не ссорьтесь! :) Авторам мнение каждого интересно! :) не надо никого выгонять, и просить проходить мимо! Если ошибка в размещении, то авторы примут это к сведениям, а если проблема лично читателя, то авторы с радостью подождут, пока Вы дочитаете до конца и выскажите свое объективное мнение! :) 



#7 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 08:43 AM

Дневник хорош, но моё субъективное мнение и большой опыт игры просто предсказывает мне события, так как я прокачал семи волшебников до 35,45,50 и 60 уровня и т.д. Скучно)



#8 Tina

Tina
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 16 June 2015 - 15:30 PM


Дневник хорош, но моё субъективное мнение и большой опыт игры просто предсказывает мне события, так как я прокачал семи волшебников до 35,45,50 и 60 уровня и т.д. Скучно)


Я думаю, подобные гайды направлены, прежде всего, на новичков, а не на людей, которые по 100 раз прошли одно и тоже. Ясное дело, что Вам было скучно, так как данная история прежде всего обзор локации, просто в непривычном формате, и Вы, как человек, знающий эту локацию и квесты вдоль и поперек просто не нашли ничего нового там для себя. Напиши автор этот гайд в энциклопедическом формате это было бы так же  скучно для Вас, так как контент один и тот же - суть не сильно меняется. Упор был сделан именно на нестандартный формат. Если сильно много текста, то будем стараться писать более сжато, однако данный формат для автора более приятен и интересен, чем простой гайд, написанный списком. 

#9 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 18 June 2015 - 20:47 PM


 

Я думаю, подобные гайды направлены, прежде всего, на новичков, а не на людей, которые по 100 раз прошли одно и тоже. Ясное дело, что Вам было скучно, так как данная история прежде всего обзор локации, просто в непривычном формате, и Вы, как человек, знающий эту локацию и квесты вдоль и поперек просто не нашли ничего нового там для себя. Напиши автор этот гайд в энциклопедическом формате это было бы так же  скучно для Вас, так как контент один и тот же - суть не сильно меняется. Упор был сделан именно на нестандартный формат. Если сильно много текста, то будем стараться писать более сжато, однако данный формат для автора более приятен и интересен, чем простой гайд, написанный списком. 



Это дневник и фантазия автора. Новичок о форуме не знает, т.е. - 95% играющих не читают форум вовсе. Художественный формат не мешает, я часто читаю толстые книги. Хотелось бы не только описаний квестов, но и историй ТС дневника.

#10 Tina

Tina
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 17:36 PM


 


Это дневник и фантазия автора. Новичок о форуме не знает, т.е. - 95% играющих не читают форум вовсе. Художественный формат не мешает, я часто читаю толстые книги. Хотелось бы не только описаний квестов, но и историй ТС дневника.


 

Я это дневником не считаю (так как у дневника другая форма), но раз Вам это удобно назвать дневником, то пусть, в Вашем понимании, так и останется. Я, когда только начала играть, сразу обратилась к форуму, так что не надо судить всех новичков по себе. А вот про то, что ко всему прочему Вы хотели бы больше истории, это уже дельный совет и он будет учтен автором в последующих рассказах. 



#11 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 19:21 PM


 


 

Я это дневником не считаю (так как у дневника другая форма), но раз Вам это удобно назвать дневником, то пусть, в Вашем понимании, так и останется. Я, когда только начала играть, сразу обратилась к форуму, так что не надо судить всех новичков по себе. А вот про то, что ко всему прочему Вы хотели бы больше истории, это уже дельный совет и он будет учтен автором в последующих рассказах. 



Тема находится в разделе "Дневники игроков", т.е. - называется дневником. Он во всех смыслах таков. По себе? Поверьте, 95% игроков вовсе не лазят по форуму, вы лишь редкость, увы. Я про форум игры раньше, чем саму игру узнал :blink2: Совет, да, тут вы правы.

#12 Tina

Tina
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 19:53 PM


 


Тема находится в разделе "Дневники игроков", т.е. - называется дневником. Он во всех смыслах таков. По себе? Поверьте, 95% игроков вовсе не лазят по форуму, вы лишь редкость, увы. Я про форум игры раньше, чем саму игру узнал :blink2: Совет, да, тут вы правы.


Я не вижу, что этот рассказ находится в теме "дневники игроков", оно как было отправлено в  "Мир игры" так тут и осталось, поэтому я немного не понимаю о чем Вы (если Вы там нашли эту работу, то пришлите плз. ссылку, так как я не нашла).

И в моем понимании дневник - это описание дня игрока( ну то есть 1 декабря. пошел туда сделал это и т. д.). а тут описание путешествия новоиспеченного мага, то есть это рассказ. Упор тут делался на описание локации и первую квестовую цепочку. Да, такое описание , повторюсь, не стандартно, все привыкли, что в описании локации просто все столбиком списано с базы знаний и ничего нового (я никого из авторов не хочу этим обидеть, но это просто сугубо  мое личное мнение, я понимаю, что оно будет не приятно автору и подобное просто не пишу никому в комментариях), тут автору захотелось просто это сделать в своей форме, в форме рассказа. "Тема находится в разделе "дневники", значит это дневник" - глупое какое-то доказательство своей точки зрения, мне кажется. Вы, как читатель, можете определить для себя, что это дневник, но текст писался как обзор локации и квестов.

Пожалуйста, прекратите тему "Это дневник" и если у Вас есть еще какой-то совет "как улучшить подобные сочинения, и что бы Вам было интереснее почитать", то напишите, чтоб автор мог это учесть в своих последующих работах и улучшить свои навыки в области написания рассказов.

Заранее спасибо.  :drop:



#13 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 20:13 PM

 

 


Тема находится в разделе "Дневники игроков", т.е. - называется дневником. Он во всех смыслах таков. По себе? Поверьте, 95% игроков вовсе не лазят по форуму, вы лишь редкость, увы. Я про форум игры раньше, чем саму игру узнал :blink2: Совет, да, тут вы правы.

 

Уважаемый(ая) Антосюсюсечка, Вы пьяны? Ибо я не понимаю, как Вы могли зайти в "Дневники игроков", а попасть сюда - в раздел "Мир игры"? 

Смею с Вами не согласится, что данный вид написания является дневником. Давайте, для начала,  найдем и прочитаем определения слов "дневник" и "история". Я надеюсь, пользоваться толковыми словарями или google'ом мы умеем!

Вы всегда считаете новичком -  игрока, который пришел в RQ, как в первую свою ММОРПГ? Если так, то я Вас могу огорчить. Данное трактование неверно, так как существуют игроки которые нашли в данном проекте, что-то новое или, возможно, хорошо забытое старое, и решили поиграть тут. И знания о существовании форума проекта прямо-пропорционально опыту проведения в других проектах.

Касательно же истории, я с удовольствием прочитаю, конкретное предложение по улучшению или раскрытию истории. Я, как автор, всегда открыт к Вашим советам, дополнениям и предложениям для дальнейшей работы.



#14 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 20:18 PM


 


Я не вижу, что этот рассказ находится в теме "дневники игроков", оно как было отправлено в  "Мир игры" так тут и осталось, поэтому я немного не понимаю о чем Вы (если Вы там нашли эту работу, то пришлите плз. ссылку, так как я не нашла).

И в моем понимании дневник - это описание дня игрока( ну то есть 1 декабря. пошел туда сделал это и т. д.). а тут описание путешествия новоиспеченного мага, то есть это рассказ. Упор тут делался на описание локации и первую квестовую цепочку. Да, такое описание , повторюсь, не стандартно, все привыкли, что в описании локации просто все столбиком списано с базы знаний и ничего нового (я никого из авторов не хочу этим обидеть, но это просто сугубо  мое личное мнение, я понимаю, что оно будет не приятно автору и подобное просто не пишу никому в комментариях), тут автору захотелось просто это сделать в своей форме, в форме рассказа. "Тема находится в разделе "дневники", значит это дневник" - глупое какое-то доказательство своей точки зрения, мне кажется. Вы, как читатель, можете определить для себя, что это дневник, но текст писался как обзор локации и квестов.

Пожалуйста, прекратите тему "Это дневник" и если у Вас есть еще какой-то совет "как улучшить подобные сочинения, и что бы Вам было интереснее почитать", то напишите, чтоб автор мог это учесть в своих последующих работах и улучшить свои навыки в области написания рассказов.

Заранее спасибо.  :drop:



Да, моя ошибка. В мире ауры. Квесты. Более лучшее описание, с художественной точки хотелось бы увидеть.


 

Уважаемый(ая) Антосюсюсечка, Вы пьяны? Ибо я не понимаю, как Вы могли зайти в "Дневники игроков", а попасть сюда - в раздел "Мир игры"? 

Смею с Вами не согласится, что данный вид написания является дневником. Давайте, для начала,  найдем и прочитаем определения слов "дневник" и "история". Я надеюсь, пользоваться толковыми словарями или google'ом мы умеем!

Вы всегда считаете новичком -  игрока, который пришел в RQ, как в первую свою ММОРПГ? Если так, то я Вас могу огорчить. Данное трактование неверно, так как существуют игроки которые нашли в данном проекте, что-то новое или, возможно, хорошо забытое старое, и решили поиграть тут. И знания о существовании форума проекта прямо-пропорционально опыту проведения в других проектах.

Касательно же истории, я с удовольствием прочитаю, конкретное предложение по улучшению или раскрытию истории. Я, как автор, всегда открыт к Вашим советам, дополнениям и предложениям для дальнейшей работы.



антон - мужчина, м.р. Нет, я не пью. Маленькая ошибка, с кем не бывает)
Что в дневнике, что в разделе должно быть более художественное описание, как на меня.
Если это мир ауры, то должны быть наоборот точности.
Описать после художественного текста саму цель квеста.

#15 Tina

Tina
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 20:21 PM


 


Да, моя ошибка. В мире ауры. Квесты. Более лучшее описание, с художественной точки хотелось бы увидеть.

Описать после художественного текста саму цель квеста.


Вот это другое дело. Такой совет будет принят и учтен. Спасибо за понимание.

#16 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 20:58 PM


 

Вот это другое дело. Такой совет будет принят и учтен. Спасибо за понимание.



Другое дело, да. И шрифт, правда, сделайте его читаемым.

#17 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 22:36 PM

антон - мужчина, м.р.

 

Очень приятно!

Волк - самец, семейство псовых. Место обитания - Московский район, Тимирязевский лес.

 

 

И шрифт, правда, сделайте его читаемым.

 

Шрифт, считаю нормальным,читаемым и подходящим под стилистику игры. Пока причин для изменения не вижу. Весомых доводов от читателей по изменению данного шрифта пока не заметил в теме.

 

PS: Если Вам кажется, что шрифт большой/маленький Вы можете его уменьшить с помощью "быстрых клавиш" в Вашем браузере, а именно ctrl+ колесико мышки вверх/ ctrl+ колесико мышки вниз (напримере  браузера Chrome).

 

PSS: В чужом глазу соломину видеть, в своём - бревна не замечать.

http://www.royalques...33107&p=1174384

 

 

Всегда необходимо помнить о том, что расходники и боевая тактика для вас самое важное. 
В поход в Катакомбы необходимо брать:
- расходники на восстановление энергии/маны и здоровья;
- травяную жвачку (по желанию);
- четырёхлистный клевер, игристое вино, праздничный торт и прочие расходники, которые увеличивают шанс выпадения предметов при фарме.
- противоядие (для игроков малого уровня).

Противоядие снимает отрицательный эффект на вашем персонаже и он очень понадобится Вам в бою, ведь монстры хоть и не больно бьются, но их дебаффы даже очень!
Следует соблюдать аккуратность.


Сообщение отредактировал LightWolf, 19 June 2015 - 22:37 PM.


#18 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 22:59 PM


 

Очень приятно!

Волк - самец, семейство псовых. Место обитания - Московский район, Тимирязевский лес.

 

 

 

Шрифт, считаю нормальным,читаемым и подходящим под стилистику игры. Пока причин для изменения не вижу. Весомых доводов от читателей по изменению данного шрифта пока не заметил в теме.

 

PS: Если Вам кажется, что шрифт большой/маленький Вы можете его уменьшить с помощью "быстрых клавиш" в Вашем браузере, а именно ctrl+ колесико мышки вверх/ ctrl+ колесико мышки вниз (напримере  браузера Chrome).

 

PSS: В чужом глазу соломину видеть, в своём - бревна не замечать.

http://www.royalques...33107&p=1174384

 

 



1) Зубы заговаривать не надо.
2) Все комментарии в этой теме от читателей о шрифте.
3) В моей теме шрифт читаемый.

#19 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 23:08 PM

Данная история изменятся и дополнятся более не будет.

 

PS: Очень жаль, что среди такой большой истории, читателей мучает лишь вопросы о шрифте.  Тему со шрифтом просьба не педалировать, коль больше сказать нечего.


Сообщение отредактировал LightWolf, 19 June 2015 - 23:15 PM.

  • Tina сказали "Спасибо!"

#20 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 26 June 2015 - 17:32 PM


1200 пикселей Вам мало?)

Графон в на скринах убогий,глаза режет. Спустись на землю и купи нормальную видюху. Если ты не понял,конечно. 


Сообщение отредактировал bymafia, 26 June 2015 - 17:32 PM.


#21 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 27 June 2015 - 22:22 PM


Графон в на скринах убогий,глаза режет. Спустись на землю и купи нормальную видюху. Если ты не понял,конечно. 

Не спустись, а спустиТЕСЬ. Мы  с Вами водку не пили, и судя по Вашему изысканным комментариям в стилистике "шрифтнетотиграфикафикалька" боюсь и не будем, не хочется опускаться до Вашего шедеврального уровня. Если Вам не понятен смысл оставленных скринов в истории, мне Вас очень жаль. Удачных и качественных картинок Вам по жизни и поменьше букаффок.

 

PS: и все-такие "Графон в на"  - "в" или "на" ?  :Zhuzha smile:



#22 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 28 June 2015 - 04:18 AM

Обсуждали бы Вы лучше текст,а не размер шрифта и качество картинок.

#23 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 28 June 2015 - 13:04 PM


не хочется опускаться до Вашего шедеврального уровня.

И не надо,будет больно. Очень больно!


Не спустись, а спустиТЕСЬ. Мы  с Вами водку не пили


Я со всякими нонеймами всегда обращаюсь на ТЫ. И мне тебя жаль,раз на ТЫ к тебе можно обратится заранее набу напившись вместе с тобой. Да еще и водка,фу.

#24 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 28 June 2015 - 14:52 PM


Обсуждали бы Вы лучше текст

А что текст? Он умеренно литературен, перегружен подробностями и, по правде говоря, скучноват. Чего-то ему не хватает... возможно, того самого черненького и сморщенного, которое не у каждой женщины есть.



#25 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 28 June 2015 - 16:52 PM

Обсуждали бы Вы лучше текст,а не размер шрифта и качество картинок.

 

Благодарю, за столь лаконичный и не до всех доходивший комментарий. :drop:

 

 

И не надо,будет больно. Очень больно!

 

Биться головой "апстену" больно, да!. Так что точно не буду, уговорили!!!

 

Да еще и водка,фу.

 

Ну наверно, такие серьезные бруталы как Вы попивают мохито или коктейль смерти - пину коладу, а мы ранимые писатели можем побаловаться лишь водкой (других же высокоградусных напитков в мире нет :Zhuzha tongue: да и под другому же тоже никак нельзя познакомится с собеседником :Zhuzha smile:  ).

Про noname - взаимно, однако, у кого-то, есть какие-то рамки воспитания, а у кого то их нет! Как кого воспитали в детстве.

 

 

 

Он умеренно литературен, перегружен подробностями и, по правде говоря, скучноват. Чего-то ему не хватает...

 

О Боже, свершилось! Нашелся еще человек, у которого есть какой-то дельный "конструктив" по теме. Видимо остальные не осилили стока букв, ну да ладно!

И что же Вы хотели видеть в последующих историях: "экшена" больше, трагизма? Я к сожалению, не понимаю про Ваше то самое. Можно чуть поконкретнее? Но могу Вам выслать отдельно по почте килограмм изюма. Так пойдет в виде "того самого"?  ;) :D

Касательно же подробностей в них и заключается самый цимус любой истории, ну это конечно, лишь мое субьективное мнение.

 

А вообще, уважаемые читатели, могу лишь сказать, что сколько людей столько мнений.  Кто-то пишет мне в личные сообщения, что мало описаний - надо больше. Кому-то, как например Талестре,  слишком много подробностей. Но при всем при этом нету конкретики, почему Вы не можете изложить в действительности, что Вам хотелось бы увидеть или не увидеть в последующих историях, если продолжение Вас интересует. Я и другие авторы этой идеи, постараемся принять Ваши конкретные замечания к сведению и, исходя из всех замечаний, что  мы получим, постараемся найти консенсус к реализации истории. Так же смею, заметить, что сильных расхождений с игровыми квестами не ждите, это все же как-никак просто своеобразное видение гайда для новичков и внесение чего-то нового на форум, а не, простите, тупого переписывания баз знаний по игре и оформление на форуме. Переписывание баз знаний тоже имеет свое место на форуме, особенно для начинающих путешественников в мире Ауры, дабы не перегружать их дополнительными ссылками на базы знаний. Но лично для нас (начинающих писателей "Лесная Братва") это является слишком банальным и простым.

Надеюсь на Ваше понимание!



#26 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 28 June 2015 - 17:28 PM


 

Благодарю, за столь лаконичный и не до всех доходивший комментарий. :drop:

 

 

 

Биться головой "апстену" больно, да!. Так что точно не буду, уговорили!!!

 

 

Ну наверно, такие серьезные бруталы как Вы попивают мохито или коктейль смерти - пину коладу, а мы ранимые писатели можем побаловаться лишь водкой (других же высокоградусных напитков в мире нет :Zhuzha tongue: да и под другому же тоже никак нельзя познакомится с собеседником :Zhuzha smile:  ).

Про noname - взаимно, однако, у кого-то, есть какие-то рамки воспитания, а у кого то их нет! Как кого воспитали в детстве.

 

 

 

О Боже, свершилось! Нашелся еще человек, у которого есть какой-то дельный "конструктив" по теме. Видимо остальные не осилили стока букв, ну да ладно!

И что же Вы хотели видеть в последующих историях: "экшена" больше, трагизма? Я к сожалению, не понимаю про Ваше то самое. Можно чуть поконкретнее? Но могу Вам выслать отдельно по почте килограмм изюма. Так пойдет в виде "того самого"?  ;) :D

Касательно же подробностей в них и заключается самый цимус любой истории, ну это конечно, лишь мое субьективное мнение.

 

А вообще, уважаемые читатели, могу лишь сказать, что сколько людей столько мнений.  Кто-то пишет мне в личные сообщения, что мало описаний - надо больше. Кому-то, как например Талестре,  слишком много подробностей. Но при всем при этом нету конкретики, почему Вы не можете изложить в действительности, что Вам хотелось бы увидеть или не увидеть в последующих историях, если продолжение Вас интересует. Я и другие авторы этой идеи, постараемся принять Ваши конкретные замечания к сведению и, исходя из всех замечаний, что  мы получим, постараемся найти консенсус к реализации истории. Так же смею, заметить, что сильных расхождений с игровыми квестами не ждите, это все же как-никак просто своеобразное видение гайда для новичков и внесение чего-то нового на форум, а не, простите, тупого переписывания баз знаний по игре и оформление на форуме. Переписывание баз знаний тоже имеет свое место на форуме, особенно для начинающих путешественников в мире Ауры, дабы не перегружать их дополнительными ссылками на базы знаний. Но лично для нас (начинающих писателей "Лесная Братва") это является слишком банальным и простым.

Надеюсь на Ваше понимание!



И вы ещё раз подтвердили, что это не обучающая статья, а набор историй. Просьба переместить в дневники игроков

#27 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 28 June 2015 - 17:41 PM


И вы ещё раз подтвердили, что это не обучающая статья, а набор историй. Просьба переместить в дневники игроков

Как уже говорилось ранее, не согласен с Вашими изречениями.  Прошу Вас читать внимательнее, как последний мой пост так и более поздние. 



#28 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 29 June 2015 - 16:32 PM


 

 

Как уже говорилось ранее, не согласен с Вашими изречениями.  Прошу Вас читать внимательнее, как последний мой пост так и более поздние. 



Вы только что своими словами подтвердили данное. Лучше пишите, а не другие темы оскорбляйте и меня.

#29 LightWolf

LightWolf
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 29 June 2015 - 19:32 PM


Вы только что своими словами подтвердили данное. Лучше пишите, а не другие темы оскорбляйте и меня.

 

ПРИЗ в студ... всмысле.. внимательнейше слушаю Ваши, Антон, доводы? Что и где я подтвердил?

Вас так зацепила данная тема, что смотрю покоя не дает? Мы польщены)))) Сам Летописец Ауры посещает и дает чудные замечания. Как же можно Вас оскорблять, фиии!!!  This is  bad manners!    

Другие темы оскорблять? И где же?

PS: пишите больше чудных замечаний, тема хоть на слуху благодаря Вам и только Вам. :love:


Сообщение отредактировал LightWolf, 29 June 2015 - 19:37 PM.


#30 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 30 June 2015 - 13:16 PM

Вульф, небольшой совет - просто перестань обращать внимание на этого ребенка, как это сделали все на форуме :)

 

Ну, или пользуйся его же заготовкой :lol:


Сообщение отредактировал Shade81, 30 June 2015 - 13:20 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей