Перейти к содержимому


Фотография

Злобные враги волшебника.


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#1 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 14:11 PM

наткнулся тут на такой случай. дуэлились с чернокнижником на равных, до посинения дуэлились. сбивает чарокрадом щит, ужинает остальными бафами. убить-то сам не может, т.к. отхил мне стрелой хаоса выдает (талант на разбивание чар).выходит. контролим друг дружку максимально, а пока все в откате - хиляемся по очереди и так со знаком бесконечность. в масс-пвп проблем особо не возникает, но конкретно дуэльный вариант меня очень заинтересовал. есть какие-нибудь советы (адекватные), волшебнику в дуэли с ЧК?



#2 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 14:23 PM


есть какие-нибудь советы (адекватные), волшебнику в дуэли с ЧК?

Если ЧК в контроль-билде не рак, он никогда не позволит себя убить в примерно равном шмоте: волш просто не снесёт ему достаточно хп за окно между контролями (исключая совсем уж упоротые критобилды).

Ракообразного либо хуже одетого ЧК можно вынести, использовав зеркало под лечение или щит крови.

 

После нерфа чарокрада у ЧК есть преимущество в использовании ауры на -7% силы атаки.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 April 2014 - 14:26 PM.


#3 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 14:56 PM


Если ЧК в контроль-билде не рак, он никогда не позволит себя убить в примерно равном шмоте: волш просто не снесёт ему достаточно хп за окно между контролями (исключая совсем уж упоротые критобилды).

Ракообразного либо хуже одетого ЧК можно вынести, использовав зеркало под лечение или щит крови.

 

После нерфа чарокрада у ЧК есть преимущество в использовании ауры на -7% силы атаки.


 

 

с ракообразными никаких проблем. щит они ставят аккурат под откат взрыва энергии. зеркалом не пользуюсь.

т.е. мне нет смысла собирать карты на антиконтроль? нормальный чк в любом случае окажется на одном уровне? и еще, антиполе против чк хоть как-то выручает? возможно. стоит взять в ветке исцеления поглощение 60% дамага вместо 25% увел. щита?



#4 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 15:00 PM

Оденься в фулл КК на анти контроль+стазис и кураре - самый напряжный вариант волша против ЧК. В любом билде, контроль/чистый дд ЧК будет очень трудно.

Тактики уже на личном опыте изучай ))



#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 15:20 PM


т.е. мне нет смысла собирать карты на антиконтроль?

Если нравится смотреть как тебя гоняют в контролях нонстоп - конечно, нет смысла.

В антиконтроле всё равно будут гонять, кстати.

 

 

 


и еще, антиполе против чк хоть как-то выручает?

Выше риск радикально просесть по мане.

 

 

 


зеркалом не пользуюсь.

Зря. Это самый опасный скилл против ЧК. Каждый бой против волша (особенно на арене) начинается с выяснения: есть ли у него чарокрад и зеркало. Если нет ни того, ни другого, то бой значительно упрощается для ЧК. По умолчанию я всегда полагаю, что зеркало и чарокрад есть у всех каповых волшей (исключая крабов и мегасаппортов).

Однако зеркало ситуативно. Один его стак ЧК снимет инкастом, да ещё и отхиляется на 8% хп. Против четырёх стаков ЧК придётся автоатачить или сейвиться как-то иначе. Если на нём активен щит крови с влитым уроном, то зеркало и контроли означают для ЧК слив или сильное проседание по хп. Осторожный ЧК всё равно может успешно использовать щит против волша с зеркалом, но большинство предпочитают не использовать его в такой ситуации вообще.


В целом ЧК (наряду с разбоями) я рассматриваю как прямые антиклассы волшей: это противники, которые способны влить достаточно много урона за время контроля (много контроля за короткие контроли или мало урона за длинные контроли). Оба класса сейчас способны сшибать кратковременный обкаст (костянку, реген), который даёт волшам много живучести против большинства других противников.

Дуэль против антикласса прикольна, конечно, но у противника заведомо есть сильный бонус против твоего персонажа.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 April 2014 - 15:22 PM.


#6 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 00:14 AM


В целом ЧК (наряду с разбоями) я рассматриваю как прямые антиклассы волшей: это противники, которые способны влить достаточно много урона за время контроля (много контроля за короткие контроли или мало урона за длинные контроли). Оба класса сейчас способны сшибать кратковременный обкаст (костянку, реген), который даёт волшам много живучести против большинства других противников.

Cобственно так оно и есть - у Роги Контроли короче, но гораздо выше урон плюс Бёрст, а у ЧК урон поменьше, но ощутимо лучше с Контролем. У остальных классов либо контроля нема для прерывания Кратковременного Обкаста, либо урона, чтобы в свободное окошко вломить.



#7 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 00:35 AM

пистолетчики упоротые в ловку и их бездушный друг больше не делают из волшей решето?

#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 00:48 AM

Если кто-нибудь баффы снимет - сделают решето.



#9 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 01:03 AM

не разу не видел чтоб магообразный, будь то волш или чк, мог что-то противопоставить топовому пистолетчику, обычно на избиение младенца похоже.

пысы: хотя был на Гране недавно, у вас действительно дуэльки не очень любят, судя по обвесам. вот волши и не знают что такое боль, ну на нубском пб разве что)

#10 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 08:35 AM


пистолетчики упоротые в ловку и их бездушный друг больше не делают из волшей решето?

 

 пистолетчики внаешивают всякой хрени, за счет которой волш становится неубиваемым (с соответствующим талантом). в дуэли с пистолетчиком хватает (не говорю сейчас о топовых персонажах) одной помешки, за которую он проседает под двумя прокнувшими тучками/меж двух стенок. перевязка успешно уходит мне чарокрадом вместе с походом (в большинстве случаев). 



#11 UOplayer

UOplayer

    фулки уже выехали! upd Рассыпались, так и не приехав

  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 08:48 AM

http://clip2net.com/s/7fDH0b

 

придумывать то ничего не нужно, уже все придумано.



#12 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 08:50 AM



Если нравится смотреть как тебя гоняют в контролях нонстоп - конечно, нет смысла.

В антиконтроле всё равно будут гонять, кстати.



 

 

я забыл упомянуть, что это бой не 60-х, а твинков, 30-39 и 40-49. несмотря на это, бои получаются очень интересными. ЧК моя основная проблема, у моего волшетвинка были печати маг убойности на всех четырех шмотках минимум синие, синий друид на амуле, зеленый на кольце и фиолетовый на артефакте, браслет +8 с двумя золотыми магами и палачиком, а также шипострел в перчах. ЧК был заточен на 9-10 в нужных местах (бессмертие, страж), и сет на антиконтроль, у меня же шмотки +6-8, одна крепость, в ногах хаул, в остальном барьер-плеть-голем, кольца без дыр (еще не обзавелся). в таком сопротивлении мне не помог внушительный дамаг. решает все случай (когда и у кого автоатака собьет каст лечения). вот хочу теперь на антиконтроль собрать карты, обзавестись дырявыми колечками и посмотреть, что из этого выйдет. а поводу антиполя, поймал на кольца белых ангелов и покрасил в синь-фиолет. в итоге имею около 600 маны на 39 уровне.

 

странно получается, щелкаю любой класс в 5 нажатий, а хоть немного разумного  чк победить  не удается. но ведь должен быть способ помимо оверточа)



#13 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 08:56 AM



Оденься в фулл КК на анти контроль+стазис и кураре - самый напряжный вариант волша против ЧК. В любом билде, контроль/чистый дд ЧК будет очень трудно.

Тактики уже на личном опыте изучай ))



 

в том и дело, что тактика у каждого  чк  своя. разнообразие билдов, даже не понимаю чего ожидать, хотя у самого есть чернокнижник-фармер)

а карта яда(использование кураре) дает преимущество синам. в основном они, конечно, сделать ничего не могут, но сколько с ними возиться придется, с уворотчиками в особенности. к тому же, теряю палача, прибавка внушительная. если я не прав, вы хоть скажите, хорошо?)



#14 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 08:59 AM


 пистолетчики внаешивают всякой хрени, за счет которой волш становится неубиваемым (с соответствующим талантом). в дуэли с пистолетчиком хватает (не говорю сейчас о топовых персонажах) одной помешки, за которую он проседает под двумя прокнувшими тучками/меж двух стенок. перевязка успешно уходит мне чарокрадом вместе с походом (в большинстве случаев). 

 

так убивают только раков.    



#15 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 09:10 AM



 

 

Cобственно так оно и есть - у Роги Контроли короче, но гораздо выше урон плюс Бёрст, а у ЧК урон поменьше, но ощутимо лучше с Контролем. У остальных классов либо контроля нема для прерывания Кратковременного Обкаста, либо урона, чтобы в свободное окошко вломить.


 

 

в поединке без банок с примерно равным шмотом и руками рог ложится без особых проблем, пойло уходит чарокрадом, костер сгорает в стенке/под тучкой, в итоге рог остается без энергии падает от волн, молчанок, ледянок во время трапезы, затем падает под дамагом. с банками проблемнее, конечно, но преимущество ( имхо ) в руках волшебника. главное постоянно держать хп на уровне почти полного столба, дабы рог не успел надамажить, пока контролит)


Сообщение отредактировал justmilan, 19 April 2014 - 09:19 AM.


#16 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 09:16 AM



 

 

 

так убивают только раков.    



 

я никогда не играл за снайпера, так что не мне судить, кто рак, а кто нет. я о том, что пистолетчики не вызывают у меня никаких проблем, контроля им не хватает, чтобы врезать как следует. правда, есть и снайперы, которых нереально слить 1 на 1. с картой троля, пистонами ядовитыми, ну так и они не могут слить толкового волша) это только вопрос заточки)



#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 11:40 AM



в поединке без банок с примерно равным шмотом и руками рог ложится без особых проблем, пойло уходит чарокрадом, костер сгорает в стенке/под тучкой, в итоге рог остается без энергии падает от волн, молчанок, ледянок во время трапезы, затем падает под дамагом. с банками проблемнее, конечно

Ты описал сферического бомжерогу без печатей светлячка и нормального шмота (+8 - +10 заточка, рыжие-фиолетовые печати).


  • RInvul сказали "Спасибо!"

#18 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 15:06 PM


у Роги Контроли короче, но гораздо выше урон плюс Бёрст, а у ЧК урон поменьше, но ощутимо лучше с Контролем

Интересно, Абисс, у тебя один или второй каповый есть, что ты так говоришь ?

У ЧК, резко падает КПД, если на враге много анти контроля (пример: рог в крепостях и големах по кругу - помешь 3-3.5 сек, из стандартных 10). При этом есть условия применения. И если, не осталось контроля, ЧК просто мясо. И да, есть еще Аква.

Роге до лампочки чужой анти контроль, инкастовые скилы, не большие откаты, массовые, не требующие быть в эпицентре событий.

И это не говоря о том, что рог имеет "станящие" контроли, а ЧК "дизейблящие и ограничивающие" и это тоже очень большая разница.

Так что, тут еще бабка на двое гадала у кого контроль круче.



#19 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 15:13 PM


3-3.5 сек, из стандартных 10

максимальные антиконтроль 49% с копейками, из 10 сек не может стать 3.5



#20 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 15:19 PM

а не 58% ?



#21 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 16:56 PM


 

 

Интересно, Абисс, у тебя один или второй каповый есть, что ты так говоришь ?

У ЧК, резко падает КПД, если на враге много анти контроля (пример: рог в крепостях и големах по кругу - помешь 3-3.5 сек, из стандартных 10). При этом есть условия применения. И если, не осталось контроля, ЧК просто мясо. И да, есть еще Аква.

Роге до лампочки чужой анти контроль, инкастовые скилы, не большие откаты, массовые, не требующие быть в эпицентре событий.

И это не говоря о том, что рог имеет "станящие" контроли, а ЧК "дизейблящие и ограничивающие" и это тоже очень большая разница.

Так что, тут еще бабка на двое гадала у кого контроль круче.



Ты что упорлося,у креста при взятом таланте на порезку контролля и 2 голема и 2 крепости,помеш будет 5 сек...

Какие нафиг 3.5?



#22 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 17:02 PM

Иди проспись, на Мифе 3 сек помеш висит.



#23 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 17:14 PM


Иди проспись, на Мифе 3 сек помеш висит.



Я последний раз когда был с ним на арене,было 5 сек.

#24 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 17:18 PM

Смену КК никто не отменял. Но когда, я лично, вешал помеш и видел "троечку", моему удивлению не было предела. При исп. часов, на долю секунды светилась "4". 

Да и это не суть, вопрос в том, у кого контроль имбовее в нынешних реалиях. 


Сообщение отредактировал RInvul, 19 April 2014 - 17:20 PM.


#25 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 19:34 PM

У ворообразных,у синов кд на свои ипаные бомбы почти нет,а у рогов имба монетка которая не режется КК +сеть+ледянка+пинок...



#26 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 22:04 PM

Ну ЧК убивает Волша за счёт Раздевания на Баффы плюс хороший урон, ну и Сало в нужный момент.



#27 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 23:26 PM


У ворообразных,у синов кд на свои ипаные бомбы почти нет,а у рогов имба монетка которая не режется КК +сеть+ледянка+пинок...



у монетки слишком завышен шанс прока и плохо, что она прокает на все цели в радиусе действия, который так же большой.

#28 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 23:49 PM


у монетки слишком завышен шанс прока и плохо, что она прокает на все цели в радиусе действия, который так же большой.


Можно перечислять достоинства рогов долго, но основная проблема в том, что апнутый контроль даёт всё и сразу, хотя монетка - обычный скилл. Будь это ультой, было бы меньше одним поводом для вайна.

#29 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 20 April 2014 - 00:00 AM

Можно перечислять достоинства рогов долго, но основная проблема в том, что апнутый контроль даёт всё и сразу, хотя монетка - обычный скилл. Будь это ультой, было бы меньше одним поводом для вайна.
Вайна было бы столько же, ибо все бы брали данный скилл. Сейчас монетка это не ульта, а мега-ульта. При всех плюсах у скилла нет никаких условий применения, даже ледяная бомба, которая гораздо меньшая имба, требует хитрости для применения. А монетка наоборот, ещё и хитрость даёт, чтобы можно было сразу после кинуть ледянку.

#30 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 20 April 2014 - 03:27 AM


Антиклассы должны быть у всех, все нормально

Кто анти-класс разбою?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей