Перейти к содержимому


Фотография

Волш против ЧК


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 13:21 PM

Насколько эффективен волш для убийства ЧК?

Ко мне после арены прицепился товарищ по команде и стал обвинять, что я мог слить ЧК за пять секунд.

У ЧК действительно мало шансов против любого волша с талантбилдом на пвп и равном шмоте, или всё-таки их защитных способностей хватит, чтобы не дать себя убить? На моей памяти, все успешные бои против ЧК были затяжными, использовали кучу контролей и ориентировались на выматывание противника до тех пор, пока он не начнёт хилять себя под зеркалом на лоу хп.



#2 alexandermccoy

alexandermccoy
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 14:10 PM

Насколько я могу судить, Чернокнижник выглядит чуть лучше за счет большего контроля и большего урона с целевых умений.



#3 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 14:13 PM

Насколько эффективен волш для убийства ЧК?

Забудь пока про ПВП 1 на 1. Быстрее всего в пати любого чара сольют только снайперы. Жирных ЧК убить совсем не быстро, даже если повесить помеш, то тебе может тупо не хватить дамага. А если под помешем ты на него зеркало кинешь, то рискуешь быть "захиленым" до смерти.



#4 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 14:14 PM

Чернокнижник выглядит чуть лучше за счет большего контроля

Антиконтроль карты? Не, не слышал.



#5 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 14:15 PM

Волш собранный в антиконтроль, для меня лично, самый неприятный противник из всех классов.



#6 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 14:16 PM

Волш собранный в антиконтроль, для меня лично, самый неприятный противник из всех классов.

Ты удивишься, он для всех существующих классов неприятный.



#7 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 14:57 PM

по-моему, если волш встретится с чк, кто-то из них победит



#8 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 15:08 PM

Если встанут в полный деф, то победит сон.



#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:08 PM

Антиконтроль карты? Не, не слышал.

Они режут контроль и волшу тоже.

 

Насколько я могу судить, Чернокнижник выглядит чуть лучше за счет большего контроля и большего урона с целевых умений.

Если инициатива у волша (а она у него часто есть за счёт инкастовой ледянки) и удачно прокают часики, то контролить ЧК можно относительно долго, но бесполезно: продамажить нечем.



#10 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:12 PM

Имхо, но тут всё ясно, при билде волша 7/0/0/7 (четыре таланта не так важны) сразу очевидно всё. Чк кидает щит крови - чарокрад. Узы тоже не катят. Дамага нет, т.к. порча на аое не работает, а бурста у волшей прямого нет. Хил мощнее у волшей, а мыслей о том, чтобы передамажить хил вообще не возникает. Всё сводится к контролю хила, которого у чк нет.  Контроля как такового у чк столько же, т.к. кошмар даже смысла рассматривать нет, а руна безумия, как способ сбить каст того же помешательства, уступает оковам льда.

Если это замес - появляется дамаг. При этом чк переживает дамаг много хуже волша и исключительно за счет хила, где опять же волш получает преимущество за счет зеркала. Под щит кинул зеркало - победил.



#11 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:17 PM

Быстро чк убивается только зеркалом под щит крови, ну и соответственно вливанием дамага во время щита.



#12 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:21 PM

Быстро чк убивается только зеркалом под щит крови, ну и соответственно вливанием дамага во время щита.

Под щит кинул зеркало - победил.

А что мешает ЧК не юзать щит крови в пвп с волшем?



#13 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:23 PM

А что мешает ЧК не юзать щит крови в пвп с волшем?

 

отсутствие трезвой головы на плечах.



#14 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:26 PM

А что мешает ЧК не юзать щит крови в пвп с волшем?

отсутствие трезвой головы на плечах.

Читаем внимательнее:
Пвп 1на1 с волшем:
 

Чк кидает щит крови - чарокрад.

Замес:
 

Под щит кинул зеркало - победил.



#15 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:27 PM

Если волш  в антиконтроль, обычно затаскивает волш, потому что такому волшу легко отхилиться и выжить, а чк будет жить до первой ошибки пока не хильнется по зеркалу.



#16 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:28 PM

Читаем внимательнее:
Пвп 1на1 с волшем:
 
Quote
Чк кидает щит крови - чарокрад.

 

Волш рак, если снимает щит крови с чк.



#17 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:34 PM

Они режут контроль и волшу тоже.

Помеш, зеркало и волна не режется, ледянкой можно сбивать касты и даже за порезанное время контроля успеваешь скастовать помеш. ЧК же не может использовать практически никакой контроль: молча кастуется дольше, чем висит, помеш волш снимает, с масс фиром ситуация как и с молчей. Единственный вариант законтролить волша - обдебафать и кинуть помеш. Ему потребуется время чтобы снять его, а также есть шанс того, что волш не снимет с вас таргет и подхилит либо накинет щит на вас вместо себя.



#18 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:34 PM

Волш рак, если снимает щит крови с чк.

В пвп 1на1 это оптимальный вариант, т.к. нет смысла кидать зеркало под щит, когда в щите будет пусть даже 10к хп. Больше волш просто не успеет вдамажить...

Видишь ли, в игре не всё так очевидно и если даже тебе кто-то на форуме написал, что всегда кидать надо под щит зеркало, то это не значит, что это так. Иногда лучше подумать самому, чем верить другим.



#19 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:36 PM

Читаем внимательнее:
Пвп 1на1 с волшем:
 

Замес:
 

В замесах волшу будет просто некогда следить за бафами противника и вовремя кидать зеркало.



#20 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:37 PM

обдебафать и кинуть помеш. Ему потребуется время чтобы снять его, а также есть шанс того, что волш не снимет с вас таргет и подхилит либо накинет щит на вас вместо себя.

Это было бы гениально, если бы это позволило бы слить волша. Ибо вариант с "случайным" хилом чк я не рассматриваю, а волшу вовсе и не обязательно снимать с себя помешательство, тем более, если мало маны. Проще отхиливать дамаг, а за эти 6 хилов получить две единички концентрации и реснуть 250-300 (ну хз, сколько у кого) маны.



#21 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:38 PM

Это было бы гениально, если бы это позволило бы слить волша

Тут уж смотря какой у тебя билд.



#22 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:40 PM

В замесах волшу будет просто некогда следить за бафами противника и вовремя кидать зеркало.

Однако это не значит, что кинутое под щит зеркало не ваншотнет чк. Да и не так уж сложно глазами найти чк, а соги (патьку) хилить просто, юзая бар слева же. Даже за чк так делаю. Никаких проблем не вижу с этим.



Тут уж смотря какой у тебя билд.

Есть два варианта: контроль (2/7/2/7 ну или 4/7/0/7) и дд (7/7/2/2 ну и соответственно 4 таланта по желанию). С контро-билдом ты как бы особого преимущества не имеешь в дамаге, а вот с архивариусом и чарокрадом уже шансов побольше, но я не думаю, что волш, который способен держать двух синов, ляжет от одного чк. По крайней мере чк уж точно не передамажит двух представителей чистых дд-проф.



#23 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:42 PM

соги (патьку) хилить просто, юзая бар слева же. Даже за чк так делаю. Никаких проблем не вижу с этим.

Могу сделать вывод, что ты никогда не учавствовал в нормальных замесах, где под сильным ассистом противников убивают за пару секунд.



#24 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:46 PM

В пвп 1на1 это оптимальный вариант, т.к. нет смысла кидать зеркало под щит, когда в щите будет пусть даже 10к хп. Больше волш просто не успеет вдамажить...

Видишь ли, в игре не всё так очевидно и если даже тебе кто-то на форуме написал, что всегда кидать надо под щит зеркало, то это не значит, что это так. Иногда лучше подумать самому, чем верить другим.

 

Пвп 1 на 1 мне абсолютно не интересно и то, что ты пишешь я не понимаю. Волш может законтролить всем чем можно и зеркало кидается не без концентрации, даже если чк и переживет щит крови, дальше ему все равно придется хилиться или атаковать, а зеркало ему не позволит этого сделать.

 

Мне на форуме никто и ничего не пишет, сам я тоже не вижу надобности тут что-то спрашивать.



Могу сделать вывод, что ты никогда не учавствовал в нормальных замесах, где под сильным ассистом противников убивают за пару секунд.

 

Он форумный теоретик, фапающий на ваншоты.



#25 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 16:59 PM

Вы так пишете будто зеркало висит на чк вечно...



#26 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 17:00 PM

но я не думаю, что волш, который способен держать двух синов, ляжет от одного чк.

Убивал волша с 20к хп и антиконтролем 1 на 1. Дрался минут 15, но всё же убил.



#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 18:20 PM

волш, который способен держать двух синов, ляжет от одного чк. По крайней мере чк уж точно не передамажит двух представителей чистых дд-проф.

Синам намного сложнее снять с волша всю вереницу баффов, которые придают ему гигантскую живучесть против немагообразных. Они могут сбить кратковременные баффы бомбами при удачном моменте, однако ЧК может без хлопот снять баффы непромахивающимся пожиранием магии с небольшим откатом, которое ещё и регенит ману.



#28 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 19:55 PM

Могу сделать вывод, что ты никогда не учавствовал в нормальных замесах, где под сильным ассистом противников убивают за пару секунд.

В том-то и смысл. Что под фокус берут снайпов и чк. Их хилить бессмысленно. А тров за две секунды сливают крайне редко, если тр при шмоте.
 

Пвп 1 на 1 мне абсолютно не интересно и то, что ты пишешь я не понимаю. Волш может законтролить всем чем можно и зеркало кидается не без концентрации, даже если чк и переживет щит крови, дальше ему все равно придется хилиться или атаковать, а зеркало ему не позволит этого сделать.

А ничего, что тема "волш против чк" называется? Это как бы априори противостояние 1на1. Даже если речь о замесе, всё равно подразумевается непосредственное столкновение чк и волша.
 

Синам намного сложнее снять с волша всю вереницу баффов, которые придают ему гигантскую живучесть против немагообразных. Они могут сбить кратковременные баффы бомбами при удачном моменте, однако ЧК может без хлопот снять баффы непромахивающимся пожиранием магии с небольшим откатом, которое ещё и регенит ману.

Пока ты всё снимать будешь, волш снова всё на себя накидать успеет. При этом да, в замесах, начиная с 3на3, пожирание магии важно. Но по кд его юзать никто не даст. Да и снимать баффы надо как правило не только с волша, ибо куда полезнее снять перевязку и слить снайпера, чем снять реген, щит, астралку (да, да, есть индивидуумы, взявшие астралку) и не слить волша.



#29 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 19:59 PM

Так есть еще чк которые дают снипам спокойно кастить перевязку?Я думал они все вымерли :(



#30 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 20:03 PM

Так есть еще чк которые дают снипам спокойно кастить перевязку?Я думал они все вымерли

Я не могу сбить :unsure:. Попросту нет скиллов для этого.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей