Перейти к содержимому


Фотография

Точность


  • Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

Опрос: Точность (70 пользователей проголосовало)

Что делать с точностью для таргет скилов в ПВЕ?

  1. Снизить требования для попадания по мобам (53 голосов [75.71%])

    Процент голосов: 75.71%

  2. Оставить как есть (17 голосов [24.29%])

    Процент голосов: 24.29%

Голосовать

#31 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:04 AM

Им просто дали еще очки на раскидываение параметров.

#32 shadrak

shadrak

    Нет ИМБА классов! Есть прямые руки!

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:19 AM

Шадрак, Изначально оно - возможно - так и было, но позднее понадобилось в экстренном режиме апать мобов для замедления развития персонажей. Можно сказать, что мобы получили что-то вроде "Благословения Небес", которое повысило их стандартные параметры в лучшем случае в пару раз. ^_^


Хорошо, но.. Пусть сделают числовые варианты статов мобовых. Или на крайний случай, нафига делать мобов БТРами, если можно было просто за них урезать экспу, и дешево и красиво. И кач не шустрый и с мобами проблем не было бы.

Кстати, а это идея, снизить экспу за мобов и при этом их доработать, чтобы игра соответствовала своему имиджу игры, где основной кач должен проходить на мобах. А не лазить по локам и боясь лишний раз напасть на моба, ибо подбежит еще один и тебе каюк..

Сообщение отредактировал shadrak, 05 May 2012 - 10:20 AM.


#33 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:24 AM

Если не заметно, и мобов усиляют, и дроп с них режут, и статы у них цифровые, просто вам не сообщены. Вот еще побольше умений мобам прикрутят.

#34 shadrak

shadrak

    Нет ИМБА классов! Есть прямые руки!

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:31 AM

Если не заметно, и мобов усиляют, и дроп с них режут, и статы у них цифровые, просто вам не сообщены. Вот еще побольше умений мобам прикрутят.


такое чувство, что оно все есть, только завуалировано ))))

#35 SIG

SIG

    \(S_G)/

  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:34 AM

экспа с мобов снижается с завидной прогрессией, торопитесь качаться, а то у окна встанет Мановар и будет громко смеятся, тыкая пальцем

#36 shadrak

shadrak

    Нет ИМБА классов! Есть прямые руки!

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:38 AM

экспа с мобов снижается с завидной прогрессией, торопитесь качаться, а то у окна встанет Мановар и будет громко смеятся, тыкая пальцем


Это где экспа снижаеться, стесняюсь спросить..

#37 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:42 AM

Это где экспа снижаеться, стесняюсь спросить..


Везде ) И за квесты [зверски], и за мобов [более щадяще, как бы надеясь, что не заметят]

#38 shadrak

shadrak

    Нет ИМБА классов! Есть прямые руки!

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:48 AM

Везде ) И за квесты [зверски], и за мобов [более щадяще, как бы надеясь, что не заметят]


Прикольно..

#39 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 11:09 AM

Прикольно..

В одном из последних патчей с ройлеров срезали 50 експы же! :ph34r:

#40 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 11:12 AM

В одном из последних патчей с ройлеров срезали 50 експы же! :ph34r:


На одном вроде не заметно, но енто гринд. С сотни это уже 5.000. ^_^

#41 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 11:17 AM

Вот в РО вспомните где Декса (точность) была нужна выше 50-60 для попадания по мобам? те кто мисали могли поднять свой показатель меткости за счет карт в РАЗЫ.
Мобы под негативными статусами имели меньше уворота и т.п.
Здесь же не лучники держат точность на уровне 2-3 основных статов чтобы попадать. ДПС Карометчика никогда не сравниться с дамагом ГК креста, даже с учетом 1 каста в 25 секунд.

#42 zeonsilt

zeonsilt
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 11:24 AM

Самая больная тема и огромнейшая дыра в РК.
Даже не хочется больше пооднимать отдельной темы.
Ибо бесполезно.

This.

#43 shadrak

shadrak

    Нет ИМБА классов! Есть прямые руки!

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 17:01 PM

Так блин надо что-то с этим делать... Я понимаю, что в начале это бесполезно, но достучаться можно... Главное не сдаваться.

#44 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 17:58 PM

ЧТо делать, что делать :о)
Точность качать, что делать.
Минимальная точность должна быть равна левел моба умноженный на два :о)
А то я смарю тута ваняют косолапые типы, которые не качают точность.

#45 Sinatr

Sinatr
  • Пользователи
  • 104 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 19:13 PM

Откуде формула взята про

Минимальная точность должна быть равна левел моба умноженный на два


И чем оно обосновываецца? Что это, 100% шанс попадания в моба или это это некий Х% которого "достаточно"? Достаточно для чего? Кому?

#46 Катар

Катар
  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 19:25 PM

Откуде формула взята про



И чем оно обосновываецца? Что это, 100% шанс попадания в моба или это это некий Х% которого "достаточно"? Достаточно для чего? Кому?

Ниоткуда, я с 75+ точности по 13м мобам промахивался по 2 раза подряд хантом. Пфф...

А сином когда у у меня было 155 уворота по мне попадали желуди 10 лвл. Я не понимаю эту систему.

Сообщение отредактировал Катар, 05 May 2012 - 19:27 PM.


#47 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 19:38 PM

ЧТо делать, что делать :о)
Точность качать, что делать.
Минимальная точность должна быть равна левел моба умноженный на два :о)
А то я смарю тута ваняют косолапые типы, которые не качают точность.

Оскорблять необязательно.
Бывало и более 10 раз подряд мисал по мобу равного лвла с точностью х2(где х - лвл персонажа)
Может надо х3 качать, ой тогда статов даже на второй параметр не хватит=(

#48 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 19:42 PM

Я не понимаю эту систему.

"...Панять эта невазможьна - эта нюжна запомныть!"
Здесь своя система.Это игра сама по себе. Народ, блин, не считайте что RQ это клон РО. И не аддон. Нравится РО - играйте в РО. Нравится РК - играйте в РК. А про вероятности и модификаторы говорилось не раз. Так же говорилось что это - бета, и над ней идет постоянная работа. Так что, перефразируя - "создавай, качай, пробуй" :) На крайняк - мандрагору тебе в руки. :)

#49 Мир

Мир
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 19:57 PM

мне пока 1 надо, что бы например, есть у роги 150 уворота, знать сколько это в процентах повышение шанса увернуться, и в точности на сколько эти 50 точности увеличивают процент попадания, а в дальнейшем можно уворот-точность, и мы будем знать какой шанс в процентах уворота имеет рога
Так же и для мобов можно, но не обязательно

Сообщение отредактировал Мир, 05 May 2012 - 19:57 PM.


#50 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 20:13 PM

мне пока 1 надо, что бы например, есть у роги 150 уворота, знать сколько это в процентах повышение шанса увернуться

Увернуться от кого?

и в точности на сколько эти 50 точности увеличивают процент попадания

Попасть в кого?

Так же и для мобов можно, но не обязательно

А когда ты будешь изымать меч из ножен и замахиваться должна будет выскакивать надпись: "Во! Ща он точно огребет!" или "Расслабься и не кликай"?

#51 DEDyGUN

DEDyGUN
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 20:15 PM

хм...вот забавность то....ну смотрите-поднимут точность и увороты сделают норм (там писали про плакающего сина с 155 уворотом) тогда норм билды снайпов и охотников будут непобедимы)))задумайтесь-сделаем мы(я снайп) не точность а ловку основой и качать будем ток их(ну удачу до 44 и выносливость на 22) ,остальное распределите на точность и ловку выйдет так( сверху в низ) 1. 112. 182. 22. 1. 44 + картишки на уворот и точность (как вы просите НОРМАЛЬНУЮ карту на точность) кулоны тотемы и проч (будут же еще камешки гг) на хп...получаем среднего по хп -_- мега дамагера B) (у снайпа там выдет около :D 800-900 :D атака +посмотрите таланты и офигейте +увеличение дамага при ношении пухи,например мортира 51 лвл около 300+ атаку имеет) по которому :blink: нереально попасть :blink: ...хм...

:lol: СДЕЛАЙТЕ КАК ОНИ ПРОСЯЯЯТ :lol:


короче если и сделают как вы хотите(я ток за) то надо полностью переделывать посути :unsure: 1 нормально продуманный класс (ну лукарь и его производные)

#52 DEDyGUN

DEDyGUN
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 20:19 PM

иначе это будет еще большая ИМБА чем сейчас)))

(я про рукастого и не перемудрившего с распределением статов мега супер зладея игшрающего за снайпера с мортирой в ручках и вышкой на столе)

#53 Мир

Мир
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 20:21 PM

че тупим?

Увернуться от кого?

от того кто атакует, не?

Попасть в кого?

ты не поверишь...

А когда ты будешь изымать меч из ножен и замахиваться должна будет выскакивать надпись: "Во! Ща он точно огребет!" или "Расслабься и не кликай"?

тяжелый случай, ты будешь знать что при 150 уворота роги и мои 50 точности шанс промахнутся 33.3%, а +1 точность уже 33.2
А шас что? у роги 150 уворота, у меня 50 точности... и чо?!

#54 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 20:27 PM

DEDyGUN ты меня пугаешь, я верю что точность надо качать, плюс она к модификатору крита дает, но в таких огромных количествах она все остальные статы просто угнетает.

#55 DEDyGUN

DEDyGUN
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 20:35 PM

DEDyGUN ты меня пугаешь, я верю что точность надо качать, плюс она к модификатору крита дает, но в таких огромных количествах она все остальные статы просто угнетает.


ну у мя билд примерно такой (под пвп тачу и быстрые пве в одиночку на мобах -5-свой лвл на авто атаке или же +10-15 лвлов с мочками и бульками на эн) пока прет)) в пвп я тож не плох был,щас после 25 расширился арсенал скилов-надо будет проверить (мобы мрут не успев сагрится а на авто атаке просто не добегают) могу сказать одно-при таком билде главное сохранять расчет и спокойствие во время пвп т.к. хп (даж с картами амулетами и проч) просто смешное количество выдают))) свои статы раскрывать не буду(долго думал и жалко просто так что то рассказывать))клоны они знаешьли быстрые на руку)), а былд покашт себя оправдывает-на 23 лвле вынес 31-34(не помню) чр 2\3 хп))) правда дуэль длилась секунды) щас мочек больше, а с мортирой так ваще будет жесткач....
в общем точность лукарю-как вода рыбе)) (она как сила у мечника) а ловка так спасение все задовое(для лукарей 100%))(да и кстати она сравнима с выносливостью у мечников)

#56 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 22:40 PM

Ребята, не скатывайте тему во флейм, пожалуйста.
Вопрос довольно серьезный и решать проблему надо: Точность не может значить больше основных атакующих статов, что , практически, сейчас наблюдается.

#57 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 22:54 PM

Ребята, не скатывайте тему во флейм, пожалуйста.
Вопрос довольно серьезный и решать проблему надо: Точность не может значить больше основных атакующих статов, что , практически, сейчас наблюдается.


И что мы можем сделать? Только внести свои предложения. Остальное все - не от нас зависит.

А точности в рк нет. Или ее таааак мало, что даже не ощущается.
Интересно, кто придумал всю эту байду с точностью и чего ради :wacko:

#58 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 23:08 PM

И что мы можем сделать? Только внести свои предложения. Остальное все - не от нас зависит.

А точности в рк нет. Или ее таааак мало, что даже не ощущается.
Интересно, кто придумал всю эту байду с точностью и чего ради :wacko:


Очевидно же - данная система есть очередная палка в колеса кача.

#59 SAW45

SAW45
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 00:03 AM

со своей 120 точности через раз попадаю по одуванам)

#60 Elaion

Elaion
  • Пользователи
  • 123 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 00:05 AM

Реально проще сделать АоЕ билд и качатся в нем. Это очень сильно урезает возможности билдостроения. Играл кавалеристом до 35 уровня, но после того как я начал мисать по мобам(было 80 меткости!!), решил перебиться в возмездие. Получается так, что у меня освобождается 80 статов, которые я могу вкинуть например в инту.

Получается, я наношу с возмездия больший урон, чем с автоатаки и броска копья вместевзятых, потому что оно не мисает.

Сообщение отредактировал Elaion, 06 May 2012 - 00:06 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей