Перейти к содержимому


Фотография

Точность


  • Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

Опрос: Точность (70 пользователей проголосовало)

Что делать с точностью для таргет скилов в ПВЕ?

  1. Снизить требования для попадания по мобам (53 голосов [75.71%])

    Процент голосов: 75.71%

  2. Оставить как есть (17 голосов [24.29%])

    Процент голосов: 24.29%

Голосовать

#1 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:07 PM

Не знаю в какой раз поднимается данная тема, но всё равно.
Механика Хит-мисс в настоящее время ооочень кривая.
Нельзя узнать попадёшь ты по мобу или нет, сколько нужно для этого точности.
Карт на меткость практически нет (3 штуки и одна из них дает норм бонус только охотникам)
Игра принуждает нас к АОЕ билдам, что не есть хорошо - АОЕ качают 3 стата. Таргет -4+.
Дпс таргет ориентированных персонажей значительно ниже АОЕ ориентированных.
В своё время подняли в 2 раза число стат поинтов после нытья про точнось, но ситуацию это не спасло.

Предлагаю:
Понизить значение меткости для атаки мобов
Ввести нормальные карты для меткости типа мумии в РО.
Немного прояснить механику попадания и уворота.

Вообще любое действие направленное на изменение текущей системы будет ОК.

Сообщение отредактировал Crazy Neko, 06 May 2012 - 02:06 AM.

  • SdKfz251 сказали "Спасибо!"

#2 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:11 PM

Плюс по второму и третьему пункту.

#3 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:11 PM

думаю что когда появятся статы на шмоте эта проблема отпадёт сама

#4 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:17 PM

думаю что когда появятся статы на шмоте эта проблема отпадёт сама


А качаться надо сейчас.
Таргет классы кроме лучниковых сильно проседают сейчас. Ооочень сильно.
Пусть хотя бы немного снизят планку точности.

#5 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:22 PM

Мне больше не понятно линейная зависимость уворота от уровня моба. Логичней было что очень толстые мобы имели нулевой уворот. Сейчас толстые мобы имеют +20к жизней и чуть заниженный уворот.

#6 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:23 PM

Кстати вопрос. По персонажу/мобу с эффектом стуна/заморозки удары могут промахнуться? Если да то это фейл.

Сообщение отредактировал Crazy Neko, 03 May 2012 - 12:23 PM.


#7 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:24 PM

Могут.

#8 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:28 PM

Тогда фейл. Какая в этом логика? Чар замерз двигаться не может и Обана - увернулся от удара топором по башке...

#9 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 12:40 PM

Тогда фейл. Какая в этом логика? Чар замерз двигаться не может и Обана - увернулся от удара топором по башке...


Забудь про логику.

#10 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 13:35 PM

Самая больная тема и огромнейшая дыра в РК.
Даже не хочется больше пооднимать отдельной темы.
Ибо бесполезно.

#11 Gotai92

Gotai92
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:01 PM

Сделали бы так - мечникам/магам каждые 3 или 2 очка силы/интелекта дают 1 к точности, думаю было бы лучше. :huh: А лучникопроизводным классам точности и так хватает, сам за ханта играю. :ph34r:

#12 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:21 PM

Тогда фейл. Какая в этом логика? Чар замерз двигаться не может и Обана - увернулся от удара топором по башке...

И по полену топором можно промахнуться. А у полена - нулевой уворот. :)

#13 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:22 PM

И по полену топором можно промахнуться. А у полена - нулевой уворот. Изображение

Это что. Я как напьюсь - телом в дверь попасть не могу.

#14 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:38 PM

Это что. Я как напьюсь - телом в дверь попасть не могу.

Потому что алкоголь минусует твою точность. :) Модификатор такой, - минус 70 на попадание в двери. :) И хотел уже спросить про замочную скважину и ключ, но удержусь. :)
Забываешь про вероятности. Вероятность точности попадания есьм величина стремящаяся к единице (то бишь к 100%) при приросте точности, но совсем не значит что она при определенной точности будет равна оной единице (100%). Она будет стремиться, не более. И никогда ее не достигнет. :)
Ну и еще Его Величество Рандом. :) Если вероятность попадания из охотничьего ружья по сохатому с 75 метров будет 99% то при первом же промахе ты будешь подавать иски на производителей оного ружья? Или сделаешь это при двух промахах подряд? :)

Сообщение отредактировал Peh007, 03 May 2012 - 15:41 PM.


#15 Ndrey182

Ndrey182

    Ndrey || ВаларМоргулис Энигма

  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:43 PM

Ну и еще Его Величество Рандом. Изображение Если вероятность попадания из охотничьего ружья по сохатому с 75 метров будет 99% то при первом же промахе ты будешь подавать иски на производителей оного ружья? Или сделаешь это при двух промахах подряд? Изображение

это скорее не в ружье уже дело, а в руках, наверное просто не тем концом или не оттуда растут)
а вообще заколебало КЖ промахиваться, имея 90меткости на 40лвле умудряюсь 2 из 3 промахнуться, тогда как автоатака довольно неплохо попадает

#16 Mermond

Mermond
  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:45 PM

Я вот кстати не пойму, а чего разрабы если уж отталкивались от ро, то чего не ввели увеличение хита и фли за лвл? :(

#17 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:50 PM

это скорее не в ружье уже дело, а в руках, наверное просто не тем концом или не оттуда растут)

А еще (и скорее) в коорднации твоих рук, глаз, мозга и ружья. :)

а вообще заколебало КЖ промахиваться, имея 90меткости на 40лвле умудряюсь 2 из 3 промахнуться, тогда как автоатака довольно неплохо попадает

Возможно, что-то с математикой алгоритмов. Или в разных случаях попадание рассчитывается разными способами. Тогда к разработчикам. А может дело в везении, что тоже вывает. :)

Сообщение отредактировал Peh007, 03 May 2012 - 15:50 PM.


#18 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 15:56 PM

И по полену топором можно промахнуться. А у полена - нулевой уворот. Изображение


100%

#19 ils

ils
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 17:23 PM

Тогда фейл. Какая в этом логика? Чар замерз двигаться не может и Обана - увернулся от удара топором по башке...

Это не он увернулся, это атакующий промахнулся)
  • Myrdin сказали "Спасибо!"

#20 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 18:01 PM

Это не он увернулся, это атакующий промахнулся)

ЧОРТ! Забыл сказать что сохатый неподвижен... :ph34r:

#21 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 23:41 PM

В любом случае должна идти порезка уворота для обездвиженного перса.

#22 Sinatr

Sinatr
  • Пользователи
  • 104 Сообщений:

Отправлено 04 May 2012 - 03:07 AM

Про игры и правдивость, вот вам боянчик, надеюсь улыбнет (не уверен в улыбке модера впрочем):

<вырезано цензурой>

А насчет меткости, играю ЧК, страдаю как бы да, но страдал больше "до" взятия 3/3 "чистый разум", высшей магии и немного (22 сейчас) ловкости.. Обьясню, я кастую быстра.. я мисаю, кагбы да, ну и что? иногда по 4+ раза подряд, будучи выше лвл и имея 53 меткости.. ну и что? когда возьмете вышеназванное, будет очень комфортна играть, на мобах лвл на 5 выше.. больше - наверно не будет..

В идеале конечно хотелось бы пеу пеу пеу - 3 крита по 4к.. следующий.. но кагбы балланс? Не скажу что страдаю от точности слишком уж сильно, есть более насущные проблемы, которые убивают, мисы меня не убивают, убивают 3-4 респнувшихся рядышком моба, особенно если они типа лучники (маг вообще ой как слаб против лучников, тех что чуть повыше уровнем только проклятием и могу убить, но это в основном изза того что хил багнутый, иначе я бы хилился и кастил себе в удовольствие)..

Холось бы видеть некую статистику "шанс промахнутся" уж не знаю, по-вовоски " в моба такого же лвл" или хз какая в РК модель используется (вроде уровень тоже присутствует, т.к. стал держать ощутима больше ударов от мобов просто получив уровень и не апгрейдя шмот).. Желательно чтобы эта статистика была официальной, видимой в интерфейсе.. Это в очень старых играх была так "чем больше матк, тем сильнее жахнет", сейчас была бы очень приятно видеть, а насколько "сильнее", особенно в свете того, что есть другие статы и кагбы нужно делать выбор - сделать 220 инта 1 все остальное мага на 60 лвл, или же пожертвовать немношка инта дабы критовать там, по посильнее, да побыстрее, по держать пару ударов и тд..

Вот чо это такое в окне статов - 50 точности.. 50 чего? обезьянопопугаев? Оно понятно, что 50 это больше чем 40, но меньше чем 100.. А поточнее никак? Зачем "прятать" матчасть от игрока? Чтоб втихотя читерить там гдета на босах или специальных мобах? Зачем это?

Другой пример, стенка огня, неужели сложна вписать туда ДМГ? вот по сколько она бьет и сколько раз и как ваще?

Сообщение отредактировал Margosha, 06 May 2012 - 16:39 PM.


#23 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 04 May 2012 - 07:29 AM

Нельзя узнать попадёшь ты по мобу или нет, сколько нужно для этого точности.


Как ето не узнаешь?
По мобам ниже уровнем больше попаданий, по мобам выше уровнем меньше попаданий.
Хочешь попадать, бей мобов равных или ниже тебя.
Я если ты бьёшь мобов выше тебя по уровню, то нечего жаловаться что тебе точности не хватает.

#24 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 04 May 2012 - 08:32 AM

Улыбнул вопрос
"стенка огня".."бьет".."как ваще?"
Стенка бьет когда противник пытается пройти сквозь место, на котором она расположена. При это отталкивает противника чуть назад. Урон зависит от вашей маг атаки и маг защиты противника. Состоит из нескольких секций. Секции стоят, вроде (не уверен), пока не выдадут определенное количество урона (а может определенное количество попыток прохождения, надо проверить просто, но я не маг).

Сообщение отредактировал LLirik, 04 May 2012 - 08:56 AM.


#25 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 04 May 2012 - 08:36 AM

Стенка стоит 5 ударов каждая из 4х секций с талантом 10 ударов.

#26 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 04 May 2012 - 09:09 AM

В логе боя же пишется сколько урона нанесено. Но идея неплохая - я бы тоже был не против, если бы еще и писалось, чем ты нанес этот урон. А то - стенка бьет, хаос болт бьет, доты бьют - попробуй разберись в этих циферках

Сообщение отредактировал kolokolchik, 04 May 2012 - 09:09 AM.


#27 Peh007

Peh007

    Грустный Кролень

  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 04 May 2012 - 15:18 PM

Вот чо это такое в окне статов - 50 точности.. 50 чего? обезьянопопугаев? Оно понятно, что 50 это больше чем 40, но меньше чем 100...

Да хоть киложирафобегемотов или мегаслономедведей. Какая разница? Это модификаторы, условные единицы, и вкупе с тем на что они влияют и (приблизительно) насколько, тебе, как игроку, знать совсем не обязательно.
И, иногда, как ни странно, 50 меньше чем 40. :)

А поточнее никак? Зачем "прятать" матчасть от игрока?

Чтобы игрок не давал глупых советов, и не пихал отвертку в розетку. И хорошо, если только отвертку. :)
В ДнД, например, это часть того что называется "мастерский произвол". Или ты на днях собираешься порадовать нас новым аддоном к RQ? Ну тогда тебе нужно слать официальное письмо разработчикам, а не тусить на форуме.

Ах да, совсем забыл - на скриншоте 100 это тоже модификатор, а не вероятность открытия. :) Условное значение того, насколько умело ты можешь пользоваться отмычками (оно ведь не загнано в диапазон от 0% до 100%). :)

Чтоб втихотя читерить там гдета на босах или специальных мобах? Зачем это?

Они здесь не читеры, они - демиурги. А посему - работа у них такая. :) И потом, почему они должны отчитываться? :)

А на скриншоте - все тот же условный модификатор, все те же килопопугаи. :)

Сообщение отредактировал Peh007, 04 May 2012 - 15:26 PM.


#28 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 08:20 AM

Точности не хватает всем кроме лучников.
Это вообще печалька.
Ну не должно быть так, что персонаж вкачивает точность ВЫШЕ основного дамажистого стата. Бред же.
  • SdKfz251 сказали "Спасибо!"

#29 shadrak

shadrak

    Нет ИМБА классов! Есть прямые руки!

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 09:58 AM

Не знаю в какой раз поднимается данная тема, но всё равно.
Механика Хит-мисс в настоящее время ооочень кривая.
Нельзя узнать попадёшь ты по мобу или нет, сколько нужно для этого точности.
Карт на меткость практически нет (3 штуки и одна из них дает норм бонус только охотникам)
Игра принуждает нас к АОЕ билдам, что не есть хорошо - АОЕ качают 3 стата. Таргет -4+.
Дпс таргет ориентированных персонажей значительно ниже АОЕ ориентированных.
В своё время подняли в 2 раза число стат поинтов после нытья про точнось, но ситуацию это не спасло.

Предлагаю:
Понизить значение меткости для атаки мобов
Ввести нормальные карты для меткости типа мумии в РО.
Немного прояснить механику попадания и уворота.

Вообще любое действие направленное на изменение текущей системы будет ОК.



Согласен со всем. Либо можно сделать другим способом:

Мобам выставлять статы также как и у чаров.
Например:

Боевой Богомол:

Раса: Насекомое
Элемент: Нейтрал
Ранг: Обычный

Уровень: 32
Жизни: 2150
Опыт: 200
Рейтинг опыта: 0.09
Атака: 120-240
Маг атака: нет
Скорость атаки: 0.8 сек
Защита: 70
Маг. защита: 30
Меткость: 40
Уворот: 45
Шанс критического удара: 8%
Сила крита: 150%

Вот как то так. Так будет проще выщитывать механику атака-защита, попадание-промах. И сделать какой минимум атаки, которая будет наноситься, если значение защиты чара будет превышать значение атаки моба.

Сообщение отредактировал shadrak, 05 May 2012 - 10:00 AM.


#30 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 10:04 AM

Шадрак, Изначально оно - возможно - так и было, но позднее понадобилось в экстренном режиме апать мобов для замедления развития персонажей. Можно сказать, что мобы получили что-то вроде "Благословения Небес", которое повысило их стандартные параметры в лучшем случае в пару раз. ^_^




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей