Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по поводу баланса магам


  • Закрытая тема Тема закрыта
205 ответов в этой теме

#31 JohnnyDD

JohnnyDD
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:42 PM

да ладно, не секрет уже, что игра сырая до безумия, мне непонятно почему ЗБТ завершили до того, как все исправить.
вот сейчас парни, идет настоящий ЗБТ, согласитесь??
это не обт ни в коем случае, это ЗБТ для всех с возможностью донатить

Сообщение отредактировал JohnnyDD, 20 April 2012 - 13:42 PM.


#32 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:49 PM

А уж про рейнж - мобов вообще отдельная песня....

#33 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:53 PM

АОЕ ЧК?Это вообще как?

1) Мили билд (сила, выносливость, интеллект, 2:1:1 сочетание примерно). Таланты на косу (там АоЕ скилы или немисающие скилы), отхил узами крови.
2) АоЕ дотер с осквернением (это на более высоких уровнях). Много инты, и вынос/ловкость по вкусу. Таланты на доты.

Сообщение отредактировал ManowaR, 20 April 2012 - 13:54 PM.


#34 rayornick

rayornick
  • Пользователи
  • 715 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 14:01 PM

А уж про рейнж - мобов вообще отдельная песня....

если увидел моба первым, узы порча стрела 3 раза бьем новым скилом набираем еще конц. еще раз новым скилом, должны успеть пока не спала порча даже если нет на нее талантов, далее добиваем стрелой и хил если отреспались мобы рядом -> винг )

Сообщение отредактировал rayornick, 20 April 2012 - 14:01 PM.


#35 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 14:15 PM

если увидел моба первым, узы порча стрела 3 раза бьем новым скилом набираем еще конц. еще раз новым скилом, должны успеть пока не спала порча даже если нет на нее талантов, далее добиваем стрелой и хил если отреспались мобы рядом -> винг )


Можно попробовать, благодарю^^

1) Мили билд (сила, выносливость, интеллект, 2:1:1 сочетание примерно). Таланты на косу (там АоЕ скилы или немисающие скилы), отхил узами крови.
2) АоЕ дотер с осквернением (это на более высоких уровнях). Много инты, и вынос/ловкость по вкусу. Таланты на доты.


И много вы таких видели?

#36 monkeyfish

monkeyfish
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 15:08 PM

Ништяк читать такие советы : если... то ... то... то ... то... , а потом то.. то.. . А в это время любой снайпер ОДНИМ скилом свалиит такого же моба мгновенно. Посмотрите на ветки талантов. Снайпер : усиление того , усиление другого , усиление , усиление , усиление атаки. Возьмите таланты ЧК : поднимем нижнюю планку скилы , увеличим время , увеличим скоорость... Никакого усиления. Ощущение , что игру сделали для войнов и стрелков , а гостальных добавили , причем не удачно и правят их баланс.

#37 monkeyfish

monkeyfish
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 15:12 PM

Во время бесплатного сброса , скинул статы и таланты и сделал кастующего чк из своего милишногго. Сделал 80 точности. Стрела хаоса каждый третий раз мажет по три раза подряд по мобам равного уровня. Только по этому невозможно за него играть. Скинул в мили ЧК. На мобах такой урон , какого я в помине не видел ни у кого на своем 30 лвле. Но в пвп он практически равен нулю. Это тоже не устраивает. Вопрос : было же збт , понятно что много ещеькриво , но зачем патчами ломать паре классам абилки , а остальных оставлять ? почему именно ломать , а не настраивать ?

#38 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 15:24 PM

Да, один на один снайпер застрелит практически любого монстра. Но как только их станет больше, он мало что сможет сделать. Маг же за всеми своими стенками отлично чувствует себя даже в окружении. Так что сравнивать классы немного некорректно.

Не забываем, что у разных монстров разные характеристики - у некоторых действительно завышенное уклонение, и попасть по ним действительно трудно.

Я, однако, не исключаю возможности, что у всех монстров несколько завышено уклонение. Но судить с какой-либо долей уверенности не могу, не зная точных формул и чисел.

#39 rayornick

rayornick
  • Пользователи
  • 715 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 15:43 PM

Маг же за всеми своими стенками отлично чувствует себя даже в окружении.

не правда, во первых скоростные мобы время от времени пробивают сквозь стенку во вторых магу это позволит разве что спокойно открыть инвентарь и тыкнуть по вингу, снайпу же придется юзать хот кей все с тем же вингом.

#40 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 16:19 PM

Только скоростные, и те - время от времени. Избегать скоростных уже не вариант? Стреляющие вообще поле игнорируют, и что?
При желании, с огненной стеной, силовым полем, кругом времени и телепортацией можно бегать от монстров сколь угодно долго. Ну, или пока не воткнешься еще в нескольких.
И вообще, со скоростными я уже сказал, что по-моему это баг/недоработка.

Сообщение отредактировал Тринкенс, 20 April 2012 - 16:20 PM.


#41 rayornick

rayornick
  • Пользователи
  • 715 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 18:11 PM

да скоростных мобов хватает как бы, не знаю как на хай левелах, но взять каталанию например почти вся локация из быстро бегающих кроме камнеедов которые собственно и не агр )

#42 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 08:56 AM

Точность вообще заставляет плакать , при уровне точности в 2 раза выше уровня моба промахи могут следовать один за другим. Я лично именно из за этой тупой точности перестал играть за ЧК. Каст долгий , сбиваемый , да еще и сам скилл мажет то и дело. Накидав очков в точность и ловкость , чтоб "попадать" и быстрее кастовать , остается не так много очков и приходится разрываться между живучестью и силой атаки.


Согласен, согласен. Стопицот раз +1.
Магия промахивается. Такое возможно вообще, чтобы магия (сколько помню игр - никогда магия не миссала) промахивалась. И сделать магообразных, зависимых от точности (отдельного стата) - даже не знаю, как назвать - в чьей замечательной голове родилась сия чудная идея?
Я бы, возможно, поспорил с тобой, если бы ты был не прав. Но ты 100% прав.
Я не знаю, как многие тут играют своими магами и не промахиваются вообще, наверное, у вас ну очень-очень-очень прямые, ну самые прямейшие из всех прямых руки, что вы всегда попадаете в цель, или вы все же лукавите.
Да, это полнейший бред, что маг стреляет в цель огненным шаром и в 5 из 5 ударов он тупо миссает. Моб не старше на 15-20 уровней, всего на 1-2. Как руки прямить, подскажете, товарищи, не качая точности? И что тут прямить, простите, если маг стоит, бьет огненным шаром и независимо от меня не попадает? Наорать в монитор на него? Качнуть еще больше точности, как у охотника?
Или у вас ни разу такого не было?
Ну вспомните же.

Сообщение отредактировал SdKfz251, 30 April 2012 - 08:57 AM.


#43 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 10:50 AM

Точность качай до уровень моба*2 и не будет проблем

#44 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 14:09 PM

В итоге, на мобов 60 лвл, мне понадобится 120 точности......вопрос, где столько взять?

#45 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 15:49 PM

В итоге, на мобов 60 лвл, мне понадобится 120 точности......вопрос, где столько взять?


Негде. Предлагаю скромно разработчикам пересмотреть точность магических умений. Магия мажет! Ужас.
Ви олл вил дай.

#46 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 16:35 PM

120 точности, в таком случае точность составляет основной стат для мага. При 43 точности прекрасно и красиво мисаю по мобам 26 лвла. Порча-хороший скил, но если не пройдет(дистанция 10-мобы агрятся как только начинаешь кастовать, а то и раньше) можешь считать себя трупом.

В линейке маги мисали(при разнице с мобом в 20 лвлов)

Урон в ближнем бою у ЧК так ничтожен, что я не понимаю зачем ему автоатака

Сообщение отредактировал LordScase, 30 April 2012 - 16:44 PM.


#47 Svyatoj

Svyatoj

    Энигма

  • Пользователи
  • 85 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 16:49 PM

Магия мажет - это больше похоже на бред, конечно. :huh: Магия может быть отражена или поглощена, частично или полностью, но промах заклинания, накладываемого на конкретную цель - это меня удивило. :rolleyes:

#48 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 16:54 PM

Маги мисать не должны, иначе их кроют тазиком

#49 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 16:59 PM

Магия мажет - это больше похоже на бред, конечно. :huh: Магия может быть отражена или поглощена, частично или полностью, но промах заклинания, накладываемого на конкретную цель - это меня удивило. :rolleyes:

То же самое можно сказать и про ружья и пистолеты. Цель то тоже выбрана. А мечник в упор промахивается это тоже бред скажешь?
Все просто, представь, что огнешар и ледяная стрела та же пуля или стрела выпущенная из лука\ружья. От молнии и шипов тоже можно увернуться.

Сообщение отредактировал Veron, 30 April 2012 - 17:08 PM.


#50 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 17:07 PM

народ развращён рошечкой
не привыкли ещё к тому что маги такой же класс как и остальные
как я уже говорил во многих играх магия резистится парируется блокируется и мисует
радуйтесь что тут только мисует

#51 SdKfz251

SdKfz251
  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 17:47 PM

Не будем спорить. Во всем ищем жирный +
Ладно, пофиг с ними - единичными шарами, молниями, стрелами, кому они нужны?=) только нервы себе трепать.
Маги, будем все поголовно бегать с дождями, ливнями, метеорами=) и валить мобов пачками. Ок.
Нынче мода на аое заклинания.

#52 Grashl

Grashl
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 18:12 PM

все маги в этой игре-немного извращенцы=)....Надеемся на лучшее ибо действительно трудно-_-

#53 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 18:24 PM

какраз резист и блок это понятно
а вот мисс полный бред

#54 Кернунос

Кернунос
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 18:58 PM

Не, ну а че, ввести магам ауру типо вышки "Сверхточность" Дает 100% попадание, но уменьшает урон в зависимости от расстояния до цели заклинания, Так чтобы при нахождении цели не дальше скажем 2 метров (условно) 100% дамаги и 100% попаданий, а при максимальном расстоянии урон в двое меньше при тех же 100% попаданий. А че, логично же - что если маг концентрируется больше на меткости, то страдает сила заклинания :D

#55 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 19:00 PM

Катик слегка лукавит, ибо магия тут не только мажет, но и резистится (магическую защиту никто не отменял) ^_^
P.S. Лучше бы вместо промаха она бы блокировалась - так хотя бы осколок вешался от стрелы...
P.S.S. Кстати, мну может кое-как представить себе уворот от того же шарика или стрелы, но КАК можно увернуться от МЕНТАЛЬНОГО удара? оО

#56 Helfer

Helfer
  • Пользователи
  • 469 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 19:40 PM

магов проектировали здесь в последнюю очередь и явно на пьяную голову. Но у магов хотя бы есть FJT неплохой выбор,да и на стрихи перки, у чк есть только стрела. вкачать 120 точности и бить по 500 моба с 15к хп попахивает ..гм..

у чк много скилов на улучшение (НЕ УСИЛЕНИЕ) всяких порч и диарей, но толку от них 0, т.к. редко когда он доживает до завершения эффекта.. сколько раз было что моб умирает уже после моей смерти от оскверненния или осколка.

Маг это вам не мечник. Он при каче сагрив более 2х мобов уже 90% труп. не учитывая всякие ухищрения типо супер микро с телепортами и жужами.

и вообще дайте ЧК ЛАТЫ! косу для мили дали, так дайте и достойную броню епта

#57 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 19:47 PM

Откат "помешательства" снизить до 30 сек. и будет норм )

#58 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 20:32 PM

Катик слегка лукавит, ибо магия тут не только мажет, но и резистится (магическую защиту никто не отменял) ^_^
P.S. Лучше бы вместо промаха она бы блокировалась - так хотя бы осколок вешался от стрелы...
P.S.S. Кстати, мну может кое-как представить себе уворот от того же шарика или стрелы, но КАК можно увернуться от МЕНТАЛЬНОГО удара? оО

Я тебе открою большую и страшную тайну. Ты представляешь, а физ атака мечом, луком, ружьем то же режется защитой! Это же какой ужас! Срочно отменить промахи мечам и другому оружию. Это же бред, что могут промахнуться! Моб вот он под носом же!

#59 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 20:37 PM

Я тебе открою большую и страшную тайну. Ты представляешь, а физ атака мечом, луком, ружьем то же режется защитой! Это же какой ужас! Срочно отменить промахи мечам и другому оружию. Это же бред, что могут промахнуться! Моб вот он под носом же!


Сказал бы я, но не скажу - потому как ем яблоко (с)
Резист и маг.защита - по сути синонимы.
Попытка потроллить не удалаcь ^_^

#60 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 21:35 PM

P.S.S. Кстати, мну может кое-как представить себе уворот от того же шарика или стрелы, но КАК можно увернуться от МЕНТАЛЬНОГО удара? оО


А как можно увернуться от проклятий? Тоже не понятно.....




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей