Перейти к содержимому


Фотография

Аукцион. Может всё же подумать об этом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
546 ответов в этой теме

Опрос: Аукцион. Может всё же подумать об этом? (527 пользователей проголосовало)

Нужен ли аукцион?

  1. Да, очень нужен. (309 голосов [58.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.63%

  2. Да, не помешал бы, но пока рынок меня удовлетворяет. (33 голосов [6.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.26%

  3. Мне всё равно. (10 голосов [1.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.90%

  4. Меня устраивает рынок, но против аукциона ничего не имею. (45 голосов [8.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.54%

  5. Проголосовал Против аукциона. Только рынок. (130 голосов [24.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.67%

Голосовать

#1 Suigintou

Suigintou
  • Пользователи
  • 232 Сообщений:

Отправлено 09 April 2012 - 23:44 PM

Тему поднимали и не раз еще на ЗБТ. В принципе, лично для меня, рынок был довольно забавным и отдавал своеобразной атмосферой. Сейчас я в ужасе пытался найти что-то, в итоге плюнул и ушел с него. Это не нормально: я 30 минут затрачиваю только для того, чтобы обежать весь рынок. Торговцев не просто много, их очень много. Они стоят так тесно друг с другом что просто тяжело выбрать нужную тебе табличку. Про сильные тормоза на рынке тоже отмечу. А теперь представьте, что будет, когда хлынет основной поток ОБТ? Раньше я занимал нейтральную позицию по этому поводу, рынок мне нравился. Сейчас же от него большие проблемы: тяжело что-то найти; очень много времени затрачивается на изучение содержимого рынка; вследствие всего этого очень тяжело найти что-то или продать, поскольку либо я, либо потенциальный покупатель плюнет на это всё и уйдёт по своим делам.

#2 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 00:15 AM

Изображение
Ни каких аукционов

#3 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 00:16 AM

Толпа в столице это северный зверь песец. Не надо доводить уважение к РО до абсолюта.

#4 Funky

Funky
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 00:20 AM

поддерживаю, аукцион в разы удобнее и современнее, на рынке просто желание пропадает искать чтото увидев эту толпу. если бы РО делали после ВОВа и там бы аукцион влепили. можно оставить торговцев а для премаккаунтов сделать отдельный интрефейс поиска и покупки по всем предложениям на рынке. экономия времени за деньги,как это и есть принцип Ф2П

#5 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 00:32 AM

Не надо аукциона. Экономика должна быть адом, в котором кто-то в котле, а кто-то с трезубцем.

#6 Xiangjiang

Xiangjiang
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 01:34 AM

Против. Никакого аукциона, только рынок, только хардкор.

#7 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 01:35 AM

Рынок в нынешнем виде вызывает отвращение, я им ни разу не пользовался. Спасибо хоть торговый раздел запилили.

#8 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 01:48 AM

Аук для дорогих/редких предметов нужен однозначно.
мелочь и квестовую расходку можно оставить на месте

#9 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 01:54 AM

Почему бы не совместить? Рыночная экономика и все такое. Аук в столице, ну может еще в паре мест, а в остальных местах торг.

#10 Спейси

Спейси

    Empire

  • Пользователи
  • 1185 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 02:07 AM

я против аука.

я за платный (за голд) торговый чат
и за создание разделов куплю и продам в торговом разделе на форуме.

#11 Valder

Valder
  • Пользователи
  • 128 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 02:17 AM

в том виде, как сейчас, эти лотки- убожество. аукцион удобен, НО убивает почти полностью экономическую составляющую. аукцион в ЕВЕ это реальная необходимость и вписанно в геймплей идеально, в Аллодах, к примеру это цирк убивший и без того скудное производство. Т.е. барыжат все кому не лень и в результате заработок от профессий в пролёте, как только основная масса нубов начинает лезть пробовать контент с торговлей\производством. с таким раскладом просто нельзя стать нормальным, уважаемым барыжкой.
вообще сама идея лотков для каждого игрока, в виде такого бота ущербна. торговля лотками должна быть, минимум как в Пиратии, имхо. игрок должен стоять сам и торговать, это сразу урезает количество в несколько раз, т.к. не все могут постоянно держать включенный комп, заводить торгового твинка и пр.... ну и в результате отсева остаються проверенные производители разных зелий, причём сами выбирая время и место оптимальное для торга. как всегда есть одно НО, это прикольно для продажи собственного производства и товаров из шопа. а тут в основном продают просто море разного шмота почти без общего знаменателя 8(

я бы проголосовал за пункт "доработка торговых мест и введение дорого аукциона для РАРов паралельно"

Сообщение отредактировал Valder, 10 April 2012 - 02:19 AM.


#12 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 04:12 AM

ВоВа-аукционы не нужны, требуеться доведенние до ума ашкалотиков : скупка, по линейке рассадить, вывески без открытия , теги в объявах, возможность запоминания ашкалота и тд.

Любитель аукционов просьба выражаться конкретно чего им не хватает. Подходы а-ля я боюсь ашколотов, я искал и не нашел, у меня глаза разбежались не в какие ворота не лезет.

#13 Chessmaster

Chessmaster
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 04:21 AM

За аукцион, однозначно. Кто то думает, что рынок это "атмосферно"? На деле же это сущий хаос. ОБТ ещё не успел стартовать, а весь Варлон уже усеян палатками. Найти что - либо в таком бардаке та ещё задачка... Рынок хорош когда он удобен и акуратно сделан. Приведу не совсем корректное, но довольно точное сравнение. В такой игре как Готика 2 тоже были торговцы (да я знаю что это сингл рпг, прочитайте до конца). Так вот, там было достаточно одного взгляда на прилавок, чтобы понять какой у торговца ассортимент товаров. Если на прилавке были колбасы, яблоки то и остальные товары были такого же характера. Оружейные лавки продавали оружие а алхимические - зелья. Так к чему же я веду? А предлагаю я разбить торговые палатки по секторам. В одном секторе пусть торгуют оружием, в другом расходниками и т.д. А для особо ценных вещей "запилить" всё таки аукцион. А город под завязку забитый торгашами хочется обходить десятой дорогой. Они не только создают дополнительные лаги и простор для всякого рода спекулянтов, но и уродуют сам город.

#14 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 04:24 AM

Я согласен, ашкалоты ужасны, рынок не удобен и как следствие не удобности - он не используется. Невозможно найти нужный тебе товар, не говоря ещё о ситуации когда ты не знаешь, что за товар тебе нужен.
Либо нужен внутри игровой справочник предметов(не классификатор, а справочник с перечнем) из предметов которого можно сделать фильтр и сделать, чтобы на рынке показывались только нужные тебе предметы.

#15 Mermond

Mermond
  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 04:35 AM

То, что сейчас творится на рынке......это недоработанный ад. Лучше вообще на него не соваться, чем потратить 30 минут своего времени в пустую. Даже в ро сделали свитки поиска предметов.
  • Крик сказали "Спасибо!"

#16 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 04:41 AM

Любитель аукционов просьба выражаться конкретно чего им не хватает.

Не хватает времени чтобы оббегать всю толпу ашкалотов в поисках одной нужной мне шмотки. Поэтому бегаю в магазинном.
  • Крик сказали "Спасибо!"

#17 Xiangjiang

Xiangjiang
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 05:08 AM

РК прогибается под тяжестью казуалов.
  • Nab сказали "Спасибо!"

#18 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 05:11 AM

Преимущества и недостатки обеих систем уже много раз обсуждались, так что не будем об этом спорить. Давайте лучше поговорим немного о другом, а именно - об улучшении существующей системы. Можно и отдельный тред для этого дела завести, если хотите.

Почему-то тут многие считают, что если оставить рынок - то оставлять только в том виде, в каком он сейчас. Это неверно: есть множество способов его улучшить: например, на мой взгляд будет достаточно просто привязать торговцев к сетке, увеличив расстояние между ними (Все-таки названия не должны наслаиваться друг на друга) и добавить пометки уже просмотренных и изменившихся с последнего просмотра лотков - практически не изменив функционал, это значительно добавит системе удобства.

Еще возможные изменения:
Значки классов (Одежда, оружие, лут, расходники, карточки и так далее) продаваемых предметов в заголовках.
Более подробный отчет о том, что торговец продал с последней проверки. Когда торгую мелочевкой, сам забываю, что выставлял и за сколько. Да, склероз.
"Призраки" проданных предметов в опустевших слотах. Тут уже проще будет новым продавцам смотреть, за сколько шмотку покупают (А не просто выставили) перед тем, как выставлять свою.
Возможность передавать через торговцев "записки" их хозяевам: предложить более выгодную цену, например.

#19 Diviatrix

Diviatrix
  • Пользователи
  • 104 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:01 AM

К херам аук. Либо за большой налог, чтобы был смысл выставлять только очень дорогой шмот и рары.

#20 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:07 AM

Аукцион не нужен. Нужен нормальный СВОБОДНЫЙ (а не у этих уродских столбов) рынок.

#21 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:09 AM

Я про тоже сейчас система торговли просто запущена, а если развить то будет шик блеск интересней аука в разы. Например добавить всплывающие окно с перечнем товаров и цен на него при наведение на название магазина, а заходить в магазин уже только для покупки.


Аук уныл, затариваясь вовобразных ауках не чувствуешь что ты ходишь по магазинам это печально.

Аукцион не нужен. Нужен нормальный СВОБОДНЫЙ (а не у этих уродских столбов) рынок.



Ну сделают в будущем нельзя же требовать все и сразу. А пока можно и вокруг столбов поторговать.
Рынок из ашколотов это автокабан мира торговли. Слава Автокабану.

Сообщение отредактировал OrangeDog, 10 April 2012 - 07:10 AM.


#22 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:16 AM

Либо за большой налог, чтобы был смысл выставлять только очень дорогой шмот и рары.

Вот как раз в этом случае рары никто не будет выставлять, т.к. продать на форуме дешевле.

#23 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:18 AM

Аук уныл, затариваясь вовобразных ауках не чувствуешь что ты ходишь по магазинам это печально.

Наверное потому, что это не магазин а аукцион? Который в принципе более удобен. Если бы была возможность нормального фильтра торговцев как я описывал ранее - то рынок имел бы для меня смысл, а сейчас это ненужный и неудобный пережиток прошлого.

Сообщение отредактировал Гиппогриф, 10 April 2012 - 07:18 AM.


#24 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:40 AM

С теплотой вспоминаю УО, где скидочный вендор одного из главных шардовых копателей руды был поставлен в диких бабуйнях, о чем было громогласно сообщено у банка.
Вендор продавал рарную руду буквально за копейки.
Дорога в эти бабуйня (натурально бабуйня, туда только самые убабуиненные игроки могли пойти) была всего одна.
А на дороге постоянно дежурили веселые ребята из гоп-компании копателя.
И вежливо уговаривали халявщиков поделиться частью эквипа и денег.
Поток халявщиков ничуть не оскудел даже после того, как порубленное на куски тело одного из них, увы, так и не внявшего вежливым уговорам, было разбросано по всей Бриттании рыгочущей гоп-компанией.

Сообщение отредактировал Geeky Nerd, 10 April 2012 - 07:53 AM.


#25 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:45 AM

Весело сравнивать УО с её механикой и РК, где две совершенно разные игры:)

#26 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:46 AM

Я не сравниваю. Просто вспомнилось вдруг.

#27 zeonsilt

zeonsilt
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 07:51 AM

Аукцион ОЧЕНЬ нужен.Ностальгия по вендорам оно конечно хорошо,но времени тратится в десятки раз больше и не только.Хотелось бы больше времени уделять игре и меньше беготне среди вендоров , как идиот.
Основные профиты аукциона :
- Доступ из любого города
- Адекватные цены из-за конкуренции.
- Удобство продажи для самих продавцов и увеличение этих самых продаж из-за пункта #1.
- Экономия тонны времени.
- Возможность найти все,что душа пожелает.

Как рабочий человек,не хочется тратить 30-60 минут в день на осмотр рынка(и не факт,что найдется нужная вещь,пропустить очень легко).А после старта ОБТ наверно вообще ад будет,вся столица в вендорах,в общем,всеми руками за аукцион.

p.s..Аукцион сейчас есть во всех нормальных и популярных играх.

Сообщение отредактировал zeonsilt, 10 April 2012 - 07:52 AM.


#28 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:02 AM

Минусы аукциона.

- Торгуют профаны, которые уменьшают прибыли.
- Насыщение наступает значительно быстрей
- Неадекватные цены.
- Из игры пропадает под игра "торговля"
- Отсутствие поисков
- Снижения личностной ценности предметов
- Снижение количества способов конкуренции
- Уже было 100500 раз

А вообще я за комбинированный подход, если б ТС поискал бы нашел более 10 тем где все это переговорено много раз.

#29 crvlad

crvlad

    беленький щенок

  • Пользователи
  • 920 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:03 AM

Думаю, эту проблему решат как нибудь получше. Аукцион как в ВоВ - это экономия времени, но убивает важную составляющую игры. Да и не побарыжить уже будет.

#30 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:04 AM

Нет. Не трогайте рынок. Форум вам в помощь, раздел уже сделали.Просто нужно нынешнюю систему допилить до идеала.

Сообщение отредактировал Perry, 10 April 2012 - 08:06 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей