Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по волшебнику by Gessereth


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
195 ответов в этой теме

#91 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 18 March 2016 - 11:40 AM


Подумал, а если раскинуть характеристики так: http://stalkers-guil...rLEncrKQA=прощели будет париководить?

Эмм, зачем тебе 70+ шанса крита для паравозинга? Ты не перепутал ссылки?



http://stalkers-guil...Yau3SrLEncrKQA=
 
Сделал вышеуказанный талант билд и я перестал убивать мобов. Мана стала моим врагом. Парик средней руки стал меня наказывать еще на стадии сбора.

А 49 уворота маловато для большого паравоза.


И мы немного не в той теме обсуждаем это. Вон в начале гайда указаны самые оптимальные билды, бери и делай.



#92 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 18 March 2016 - 11:47 AM


 

 

Эмм, зачем тебе 70+ шанса крита для паравозинга? Ты не перепутал ссылки?


 

 

А 49 уворота маловато для большого паравоза.


И мы немного не в той теме обсуждаем это. Вон в начале гайда указаны самые оптимальные билды, бери и делай.



Эксперименты... думал изначально собрать билд не паровозинга, а убийцы мобов по таргету, поэтому упоролся в шанс крита.

В итоге запутался и не могу собрать ни паровозера, ни критовика, точнее всё еще по прежнему хочу доделать критовика, а не МАСС ПВЕ машину смерти.


Зато честно.



#93 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 18 March 2016 - 11:52 AM

На ману больше потратишься. И время тоже много потеряешь. Или придется делать белых ангелов, статы потеряешь. 



#94 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 18 March 2016 - 12:06 PM


На ману больше потратишься. И время тоже много потеряешь. Или придется делать белых ангелов, статы потеряешь. 



Я посчитал, что такой билд крайне манозатратен, но имея цель "по таргету" - это единственный минус для меня лично. Профита с паровозинга в десятки раз больше, я даже озвучивать эти вещи не буду, да и оспаривать, но хочу закончить свои эксперименты волшебником - одинокостоящихмобокабиносрывателем. Хочу увидеть, как одуванчик лопается от 1 - 2 шотов, ну и подобные мысли у меня...

#95 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 18 March 2016 - 19:41 PM


И гляньте, я допустим сошел с ума и решил сделать волшебника мастера по стрельбе одиночных целей, характеристики и таланты изменены.

Правильно ли оформлена задумка критовика - однотаргетника:http://stalkers-guil...Yau3SrL0uOlDAA= ?

 

Это кара небесная, а не билд. Это не расброс характеристик - это наказание локации.

Кто оспорит?)))
 



#96 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 20 March 2016 - 09:39 AM

2. Огненный дотер (PvP).

из всех ссылок на кальк, работает только он

остальные не грузятся(



#97 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 20 March 2016 - 17:15 PM


Эмм, зачем тебе 70+ шанса крита для паравозинга? Ты не перепутал ссылки?

 

В гибридном критбилде можно тоже паровозить, и вожаки донимают ещё меньше, потому что после парика их можно быстрее добить.

 

Просто это ещё дороже, чем собирать кучу печатей под уворот.



#98 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 20 March 2016 - 17:31 PM


из всех ссылок на кальк, работает только он

 

Потому что калькулятор переехал.

Обновил ссылки.

 

К сожалению, у меня сейчас не очень много времени, чтобы оперативно заботиться об этой статье.



#99 morgont

morgont

    Funnydoll | Созидатель | RociZver | Фанни

  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 May 2016 - 06:05 AM

Здравствуйте !

Прокачал волшебника до капа ( женский персонаж ) , и тут у меня появились вопросы :

1)Книга  или браслет  ?

2) Мышка +11 или Ожерелья стальной ярости ?.

http://stalkers-guil...bM3RIEAQAAAA== 

http://stalkers-guil...qF7t57nAQAAAA==

.1) С одной стороны , я получаю примерно 200 атаки ,но при этом теряю около 5 % дэфа , + у меня в пати на осаде есть крест ДД\сппорт он может меня хильнуть .

 2) Мышку легко загнать на +11 я получу +1 к статам , Ожерелья стальной ярости я получу пару сотых %  дэфа 

 

Что можете посоветовать? прошу как-то это разъяснить.



#100 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 10 May 2016 - 15:42 PM


На ману больше потратишься. И время тоже много потеряешь. Или придется делать белых ангелов, статы потеряешь. 



В ботинках и кольце белый ангел (фиол и рыж). КШ на данный момент 77%, сила крита 160% и мне нечем её усилить, поэтому бегаю, как есть, НО при пробежке в пирамиде крайне занимательно наблюдать, как от тучки/молнии шотаются жучки, а граниты истины остаются с <500 хп и умирают от дотов, либо от следующего прокаста.

ХП имею 13500, что меня устраивает, но могло быть лучше, но и проточка у меня не +11 по кругу.



#101 Apple8754

Apple8754

    Ысач

  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 21 June 2016 - 17:12 PM

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос.

Играю каповым волшебником с кольцами некроманта (+4 инт и устойчивость к нежити) с печатями затраса. Целесообразно ли менять их на кольца грозы и делать хрустальный амулет? Играю в ДД билде.



#102 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 June 2016 - 18:38 PM


Целесообразно ли менять их на кольца грозы и делать хрустальный амулет? Играю в ДД билде.

 

 

Выигрыши грозового билда в PvP - возможность бёрстануть молнией и мощный резист от воздушных ДД.

В PvE это апает тучу на 27%, что позволяет реже прибегать к кастам.

По dps выигрыш почти неощутим, хотя он, судя по расчётам, всё-таки есть.

Если есть привычка абузить огненные доты, пользы от воздушного билда нет никакой в этом деле.

В таком билде лечение и шанс крита ниже, чем с печатями под инту и крит.

 

В целом да, есть плюсы и минусы.



#103 Apple8754

Apple8754

    Ысач

  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 16:11 PM

В голову пришла такая мысль. Имеет ли право на жизнь пвп уворот волшебник? Если имеет, то до скольки нужно разогнать уворот, чтобы промахивались классы, заточенные на Крит (т.е. Попадание)?

#104 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 16:22 PM

Имеет. Он сейчас является топовым билдом для саппорта... уворота нужно минимум 80. 


помимо промахов ,есть такое понятие как скользящий удар 


в принципе именно из за скользящих ударов уворот является ОП характеристикой.



#105 Skeptik69

Skeptik69
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 July 2016 - 21:25 PM

Спасибо за отличный гайд.  :Heart:



#106 Apple8754

Apple8754

    Ысач

  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 01:03 AM

Актуален ли ещё билд под цифрой 4 (полукрит билд)?

#107 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 10:42 AM

В чём-то похожем сейчас по данжам пробегаюсь (с книгой и 50% шанса крита).

В пвп не пробовал, там нужно больше времени в день.

Ветку иллюзий взял ради регена мп (без лавины очень уныло бегать) и антиваншота (очень редко попадаются нормальные танки, мобы переагриваются в пати часто).

 

Так-то гайд уже частично неактуален, оптимальные талантбилды сейчас другие.



#108 LOkIMirTV

LOkIMirTV
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 22:27 PM

Привет всем, хочу вернуться в игру играл в далеком 2012-2013 году 48 ур мага остался , хотелось бы актуальный на сегодняшний день билд, для пвп и пве, пожалуйста если можно
P.s. Спасибо!



#109 Apple8754

Apple8754

    Ысач

  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 30 July 2016 - 01:12 AM

Как думаете, всем волшам (не считая саппорта) выгоднее сияния в кольца вставлять (например дд) или Молнии из-за тотальной нехватки маны? (Ответ дан)

Сообщение отредактировал Apple8754, 01 August 2016 - 20:56 PM.


#110 Argonafts

Argonafts
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 09:21 AM

Здравствуйте, буду краток. давно не играл, вернулся, решил сделать волша в уворот, на 50 лвл 121 уворота, ссылочка на калькулятор http://stalkers-guil...FV5ruQ1KssSAAAA. решил пойти пофармить пещеру загров, когда меня очень быстро и не один раз загрыз паричек паучков, я задался вопросом может я что-то не так делаю. Объясните пожалуйста, где косяки



#111 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 09:29 AM


может я что-то не так делаю. Объясните пожалуйста, где косяки
Даже не знаю... придется тебе видео запилить 

#112 Argonafts

Argonafts
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 09:50 AM


 

 

Даже не знаю... придется тебе видео запилить 


Если учесть еще то что я играл, когда барьер стоял херову тучу секунд, а не отталкивал мобов и все, то могут быть еще и проблемы с руками, но меня жутко нервирует тот факт что по мне не мисают мобы в том количестве, в котором я хотел, когда одуванчик попадает 2 из 3, то это не норма, может это случаха конечно, но все равно неприятно

#113 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:00 AM

У тебя хп мало, оттого и проблема. И не танчи их лицом, это плохо кончается. На один уворот надеяться не стоит, иногда весь парик не попадает по тебе, а иногда бывает подряд несколько мобов не мисает и привет инфанта или пассивка (если есть) спасает. Еще и доты не мисают.



#114 Argonafts

Argonafts
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:03 AM


У тебя хп мало, оттого и проблема. И не танчи их лицом, это плохо кончается. На один уворот надеяться не стоит, иногда весь парик не попадает по тебе, а иногда бывает подряд несколько мобов не мисает и привет инфанта или пассивка (если есть) спасает. Еще и доты не мисают.


Так в том-то и дело что я пока что хз как в новых реалиях фармить, так как я не могу постоять в поле 5-7 секунд, кинуть все аоешки и  спокойно собрать весь лут. 

P/s Буду очень признателен, если Тортолла скинет видео, где он паравозит на волше в уворот билде, если оно уже было, то можно пожалуйста ссылочку



#115 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:15 AM


Если учесть еще то что я играл, когда барьер стоял херову тучу секунд, а не отталкивал мобов и все, то могут быть еще и проблемы с руками, но меня жутко нервирует тот факт что по мне не мисают мобы в том количестве, в котором я хотел, когда одуванчик попадает 2 из 3, то это не норма, может это случаха конечно, но все равно неприятно
но тут нужно еще учитывать твой уровень... на 60 лвл 90+ уворота на пауках хватает за глаза. Силовое поле сейчас рутит, оно конечно не то что было раньше, но рут тоже неплох. Однако, юзать его тоже приходится не часто... попробуй ставить стенки не поперек паровоза, а вдоль. 


P/s Буду очень признателен, если Тортолла скинет видео, где он паравозит на волше в уворот билде, если оно уже было, то можно пожалуйста ссылочку
а зачем тебе видео Тортоллы? Подойдет любое видео, любого уворотного мага... даже если он чк. =) думаю  на ютубе их полно 


И не танчи их лицом
всегда так делаю. на чк!!!

#116 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:27 AM

мобы пробивают из-за того что они тебя выше по лвл

#117 Argonafts

Argonafts
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:30 AM


мобы пробивают из-за того что они тебя выше по лвл

Видимо надо было уворот билд отложить до капа) а на 50+ бегать в стандартном жиробилде)

#118 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:33 AM


Видимо надо было уворот билд отложить до капа)
нет. Откладывать ничего не нужно. Если браслет не привязан, точи его на 11. Что бы дамага хватало на разбор большей части парика до того как они выходят со стенки. 

стенки ставь


не поперек паровоза, а вдоль. 



#119 Argonafts

Argonafts
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:38 AM


 

 

нет. Откладывать ничего не нужно. Если браслет не привязан, точи его на 11. Что бы дамага хватало на разбор большей части парика до того как они выходят со стенки. 

стенки ставь


Да я искал браслет на уворот или жужу хотя бы синь, но так на Энигме дефицит со шмот, любым, я его не нашел)

#120 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 10:53 AM


мобы пробивают из-за того что они тебя выше по лвл

Они и на капе пробивают.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей