Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с ориентацией


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

Опрос: Проблемы с ориентацией (15 пользователей проголосовало)

Нужна ли данная опция?

  1. Да, нужна. (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  2. Нет, не нужна. (14 голосов [93.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.33%

Голосовать

#31 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:40 AM


Я считаю, что если нововведение не несет в себе серьезных недостатков, противоречивых изменений, влияющих негативно на игровой процесс других игроков

но оно несет, все лишние стрелочки, палочки, точечки, мигающие письки бломов - это плюс к лагам 



#32 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:41 AM


Вы грубиян. Почему кто-то должен страдать? Игра должна приносить удовольствие.
потому что если человек не видит восклицательный знако на миникарте - то он даун и ему тут не место

#33 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:41 AM


всегда знал, что у машки228 есть какие-то проблемы

 

Кажется это уже не машка

 


Сегодня я бы хотел поднять проблему,

 


Разве я предложил в этой идее кого-то прогнать?

 

Комментарии не нужны.



#34 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:42 AM

 

 

но оно несет, все лишние стрелочки, палочки, точечки, мигающие письки бломов - это плюс к лагам

Замечательно. Давайте еще осудим каждую предложенную идею, т.к. ее воплощение может привести к появлению багов?



#35 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:44 AM


Давайте еще осудим каждую предложенную идею, т.к. ее воплощение может привести к появлению багов?

так и сделаем



#36 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:50 AM

Я тут кстати начал вспоминать откуда же эти стрелочки в направлении цели квеста и прочие свистоперделки отучающие читать и думать вообще. И - тадаам - Андроид и игры в телефоне! Логичным продолжением подобных идей будет требование портировать роялку на "мой новый сяоми-мейзу, который рили круче ваших допотопных стационарок", и запилить управление акселерометром)))



#37 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:51 AM

Да, кстати: 

 

 

 

мигающие письки бломов

Ничего подобного я не предлагал. Это Вы сами домыслили.



#38 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:55 AM


Вы грубиян. Почему кто-то должен страдать? Игра должна приносить удовольствие.

дураков даже в церкви бьют.


 

 


Повторяю еще раз. Для прочтения "4 строчек текста" (на деле их гораздо больше) игрок должен потратить свое время.

 


время

 


время

 

человек, играющий в мморпг и ценящий свое время до десятков секунд? 


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 05 May 2017 - 11:55 AM.


#39 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:55 AM

Здорово, Вы перешли на оскорбления людей, не вникая в суть проблемы.

Какие оскорбления, если это факт? Конкретно твой уровень интеллекта можно оценить просто глядя на цитирование постов.
Это даже если не касаться предложений, ни одно из которых не было адекватным.

Сообщение отредактировал Abrupt, 05 May 2017 - 13:10 PM.


#40 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:57 AM


мигающие письки бломов

ахтыж маленькая мерзавка  :drop:



#41 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:58 AM


Ничего подобного я не предлагал. Это Вы сами домыслили.

а как еще дебилушке показать, кого надо бить

 



#42 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 11:59 AM


чтобы люди не уходили из игры, сталкиваясь с трудностями

Да уж, трудности так трудности. Я предлагаю усилить предложение - ввести кнопку "выполнить задание", чтобы при нажатии этой кнопки персонаж сам бежал куда надо и начинал бить нужных мобов, собирать нужный лут, и так далее. Такая кнопка совершенно необходима, а то вдруг кто-то уйдет из игры, столкнувшись с проблемами...



#43 RoFans

RoFans
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 12:05 PM

Тред прямо в духе старых - 12 года :3 Только тогда такие как ТС, просили упростить статы, всем известно чем это закончилось.

 

P/S А следующая просьба ТСа видимо будет запилить РК на планшеты, потому, что новичкам сложно освоить ПК.



#44 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 12:06 PM


Не все игроки умеют пользоваться картой.
Не все игроки умеют пользоваться мозгом.

И любые упрощения бессильны с этим что-либо сделать.



#45 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 13:00 PM

Какие оскорбления, если это факт? Конкретно твой уровень интеллекта можно оценить просто глядя на цитирование постов.

Это даже если не касаться предложений, ни одно из которых не было адекватным.

Эмм ты щас это, ничего и никого не перепутал?) Я вроде тебя не цитировал,в полемику с тобой не вступал, своей фразой я конкретно отвечал на конкретный вопрос ТСа, без цитирования.


Сообщение отредактировал exuser, 05 May 2017 - 13:01 PM.


#46 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 13:11 PM

Эмм ты щас это, ничего и никого не перепутал?) Я вроде тебя не цитировал,в полемику с тобой не вступал, своей фразой я конкретно отвечал на конкретный вопрос ТСа, без цитирования.

Походу я тоже умственно отсталый, я тому дебику писал. :D


Поправил. :Zhuzha smile:



#47 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 13:13 PM

Стрелочки были в линеечке. А линеечка - труЪ хардкорЪ!
Все вы тролли, а стрелочки - хорошо.

#48 Rannonus

Rannonus
  • Пользователи
  • 435 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 13:22 PM


Сейчас Вы считаетесь новичком, который только знакомится с игрой. Думаю, что новичкам приятно, когда игра не встречает их ваншотом в самой первой локации (помню, как раньше по Тасконской долине летала железная жужа, гоняя новичков по локации...). Новичкам обеспечены самые благоприятные условия игры.

Тс, ты что, настолько деградировал за пол года?

#49 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:29 PM

 

 

а как еще дебилушке показать, кого надо бить

Новичок = дебилушка. Я Вас понял.  :)

 

 

 

Да уж, трудности так трудности. Я предлагаю усилить предложение - ввести кнопку "выполнить задание", чтобы при нажатии этой кнопки персонаж сам бежал куда надо и начинал бить нужных мобов, собирать нужный лут, и так далее. Такая кнопка совершенно необходима, а то вдруг кто-то уйдет из игры, столкнувшись с проблемами...

Понимаете... Я пишу, что новичкам трудно разобраться в игре, я описал идею, которая способствовала бы более быстрому, простому и комфортному освоению в игре, а Вы мне говорите, что я предлагаю изолировать игрока от игрового процесса. Не находите это глупым? Я не предлагаю ввести кнопку "сделайте все за меня", я предлагаю сделать так, чтобы игрок, взяв квест, сразу же отправился на его выполнение, а не тупил бы с диалогами и рысканьями по карте в поиске желтых знаков восклицания.

 

 

 

я тому дебику писал

В ход идут оскорбления, когда заканчиваются аргументы.

 

 

 

Тс, ты что, настолько деградировал за пол года?

Благоприятные условия я предлагаю сделать еще комфортнее. Что тут не так?


Сообщение отредактировал merry567, 05 May 2017 - 14:30 PM.


#50 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:32 PM


Новичок = дебилушка. Я Вас понял. 

дебилушка = дебилушка, а новички бывают нормальными, а бывают дибилушки, которые по карте ходить не умеют



#51 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:37 PM

 

 

дебилушка = дебилушка, а новички бывают нормальными, а бывают дибилушки, которые по карте ходить не умеют

Ну да. Нормальный новичок уже сразу все знает и все умеет. Он заранее знает, куда направит его тот или иной квест. Сразу знает, на каких монстрах ему будет выгоднее всего качаться. Прекрасно представляет себе, как устроены все локации, что и где на них находится. Сказочный новичок, короче говоря.



#52 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:41 PM


Нормальный новичок уже сразу все знает и все умеет.

карты изучают в пятом классе


Он заранее знает, куда направит его тот или иной квест.

чтение в первом классе


Сразу знает, на каких монстрах ему будет выгоднее всего качаться.

качаться выгодно на квестах



#53 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:47 PM

Стрелки не нужны. Нынешний интерфейс достаточно информативен.

 

P.S. по названию подумал, что тема опять посвящена смене пола или чему-то такому.



#54 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:52 PM

Все, кто отписались в этой теме просто понятия не имеют, какие бывают новички. Есть те, кто пришел в эту игру, т.к. его позвали друзья. Такому новичку друзья еще до игры рассказали что делать, куда идти, как будет проще и т.д. Есть новички, которые уже давно знакомы с жанром ММО (да и в целом много играли во всякие другие игры), таким новичкам освоиться в игре не составит никакого труда, т.к. у всех игр этого жанра есть некоторые сходства, рука у такого игрока уже набита. Помимо этих новичков есть те, кто вообще в первый раз играет в ММОРПГ (и эта игра может для него быть вообще 1-й/2-й), такому игроку не очень понятно, куда здесь надо тыкать, куда его направляет квест, что надо делать вообще и т.д. Вот на таких новичков ориентирована моя идея, чтобы они не бросили игру, потому что не смогли разобраться. Игровой процесс становится гораздо более интересным и затягивающим, если игра заинтересована в том, чтобы игрок мог с комфортом погрузиться в игровой мир, чтобы процесс освоения игры новичком стал проще.

 

У меня складывается впечатление, что все "старички" хотят, чтобы игра для новичка стала испытанием, чтобы она была к нему враждебна, чтобы новичок плюнул на игру, не успев в ней разобраться, и ушел. Думаю, что такой подход ни к чему хорошему не сможет привести.



#55 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:54 PM

Слишком толсто.



#56 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:57 PM

 

 

Слишком толсто.

Интересно, а мне накинут баллов, если я скажу, что сообщение модератора не имеет отношения к теме и не несет в себе никакого смысла?



#57 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:58 PM


У меня складывается впечатление, что все "старички" хотят, чтобы игра для новичка стала испытанием, чтобы она была к нему враждебна, чтобы новичок плюнул на игру, не успев в ней разобраться, и ушел. Думаю, что такой подход ни к чему хорошему не сможет привести.

у адекватного игрока такие небольшие трудности только усиливают интерес и желание углубиться в мир игры, а у одноклеточного овоща, бегающего по стрелкам, потому что не в состоянии найти кнопку открытия карты  это вообще ничего не вызовет, тк через пару дней он все равно уйдет в какую нить браузерку, где нужно только заходить в игру, а все остальное само происходит.



Слишком толсто.

тссс, не спугни



#58 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 15:01 PM

Помимо этих новичков есть те, кто вообще в первый раз играет в ММОРПГ (и эта игра может для него быть вообще 1-й/2-й), такому игроку не очень понятно, куда здесь надо тыкать, куда его направляет квест, что надо делать вообще и т.д. Вот на таких новичков ориентирована моя идея, чтобы они не бросили игру, потому что не смогли разобраться.

 

Давай так. Я была из числа тех, кто только начал знакомиться с миром мморпг. И прикинь, без стрелочек обошлась... удивительно. p.s. Мне кажется, кв делать в этой игре не так уж и сложно. Раз уж на то пошло, можно даже кв не читать (ты ведь экономишь время) и так на карте все видно.



#59 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 15:12 PM

 

 

у адекватного игрока такие небольшие трудности только усиливают интерес и желание углубиться в мир игры

Вы судите об адекватности по желанию/умению пользоваться картой?

 

 

 

одноклеточного овоща

Выше я описал тип новичка, которому будет трудно освоиться в игре. До RQ он не поиграл ни в одну ММО, он не смотрел видео по игре и не читал гайды. Этот игрок только что запустил игру в 1-й раз, он ничего о ней не знает, в момент запуска происходит начальное знакомство с миром игры. И тут уже все зависит от того, как игра его встретит. Не удивлюсь, если бы Вас устроил вариант, где игра встречала бы новичка драконом, который бы сразу начал гонять этого несчастного по тренировочному залу, а в итоге откусил бы ему голову и не выпускал бы из зала, пока игрок не сделает себе правильный билд, шмот и не разберется в комбинациях умений, которые позволили бы ему с огромным трудом убить зверюгу.

 

 

 

через пару дней он все равно уйдет в какую нить браузерку, где нужно только заходить в игру, а все остальное само происходит

Я ни разу не выступаю за автоматизацию процесса игры. Я в свое время первым описал ситуацию AFK фарма, где мечник ставил себе карту тролля и брал талант око за око, уходил курить, а пет подбирал весь автоматом выбитый лут. Тогда мне все сказали, что это нормально, а сейчас кричат, что автоматизация игрового процесса - зло (хотя я ее и не предлагаю!). Мне кажется, форумчане предвзято относятся к моим идеям, что бы я не предлагал.


 

 

Давай так. Я была из числа тех, кто только начал знакомиться с миром мморпг. И прикинь, без стрелочек обошлась... удивительно. p.s. Мне кажется, кв делать в этой игре не так уж и сложно. Раз уж на то пошло, можно даже кв не читать (ты ведь экономишь время) и так на карте все видно.

Я за Вас очень рад, но давайте не будем судить по себе? Нужно с пониманием отнестись к тем, кому трудно освоиться в игре.


Сообщение отредактировал merry567, 05 May 2017 - 15:14 PM.


#60 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 15:17 PM


Выше я описал тип новичка, которому будет трудно освоиться в игре.

Вот так и умирает хард кор. РК уже казульна до нельзя. 


Сообщение отредактировал Rufous, 05 May 2017 - 15:19 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей