Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой квест.


  • Закрытая тема Тема закрыта
63 ответов в этой теме

#31 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 17:34 PM

норм идея, только нужен рандом, с ним нужны драки и обязательно смерть.

#32 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 17:37 PM

Если кому-то нравятся текстовые квесты — http://www.sryth.com/ .

#33 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 18:43 PM

А потом все снова начнут играть в mud и RQ с треском провалится.

#34 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 18:51 PM

А потом все снова начнут играть в mud и RQ с треском провалится.

XD это саботаж!

#35 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 19:38 PM

Она подняла голову и посмотрела на вас и молча кивнули.

Выйдя за пределы города, вы спрятались в ближайших кустах. Мимо пробежали стражи и убежали вперед по трактиру.

Мда... что-то не так...Изображение
А так да, я очень люблю текстовые квесты.

Сообщение отредактировал Roland god, 28 October 2011 - 19:39 PM.


#36 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 19:49 PM

Выйдя за пределы города, вы спрятались в ближайших кустах. Мимо пробежали стражи и убежали вперед по трактиру.

Надо же было где то спрятаться.
Доля идиотизма присутствует)

#37 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 19:50 PM

Мне кажется, там проблема была в бегающих по трактирам стражниках <_<

#38 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 19:52 PM

"убежали вперед по трактиру"

тут смысл фразы в том и заключается, что стражи бегут не по направлению к трактиру, а по трактиру, видимо по крыше.
Что довольно оригинально, мне нравица.

#39 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 19:55 PM

"убежали вперед по трактиру"

тут смысл фразы в том и заключается, что стражи бегут не по направлению к трактиру, а по трактиру, видимо по крыше.
Что довольно оригинально, мне нравица.

А в чем тогда сакральный смысл выхода из города и пряток в кустах, если стражники бегают по трактиру? Там скорее тракт имелся в виду... :unsure:

#40 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 19:59 PM

А в чем тогда сакральный смысл выхода из города и пряток в кустах, если стражники бегают по трактиру?

http://s41.radikal.ru/i091/1005/35/d7587390132a.jpg


в скандинавский странах таких жилых (и не только) малоэтажек огромная куча

Сообщение отредактировал Enemy, 28 October 2011 - 19:59 PM.


#41 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 20:04 PM

http://s41.radikal.ru/i091/1005/35/d7587390132a.jpg


в скандинавский странах таких жилых (и не только) малоэтажек огромная куча

Окей, еще вопросы.
1. "Мимо пробежали" - это какого размера кусты должны быть?
2. Идет погоня, стражники гонятся по крышам. Значит, герой тоже убегает по крышам. Затем он успевает спуститься, выйти из города (выйти! Через ворота, значит, мимо других стражников) и спрятатся в кустах. И только после этого стражники пробегают мимо кустов по трактиру и убегают вперед по нему же, не заметив героя, сидящего в злосчастных кустах ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОРОДА. Трактир, стало быть, внутри (ну не сигали же стражники через стену по крышам-то? Ну скажите, что не сигали...) города.
Попахивает индийским экшном с погонями.

#42 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 20:07 PM

Окей, еще вопросы.
1. "Мимо пробежали" - это какого размера кусты должны быть?
2. Идет погоня, стражники гонятся по крышам. Значит, герой тоже убегает по крышам. Затем он успевает спуститься, выйти из города (выйти! Через ворота, значит, мимо других стражников) и спрятатся в кустах. И только после этого стражники пробегают мимо кустов по трактиру и убегают вперед по нему же, не заметив героя, сидящего в злосчастных кустах ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОРОДА. Трактир, стало быть, внутри (ну не сигали же стражники через стену по крышам-то? Ну скажите, что не сигали...) города.
Попахивает индийским экшном с погонями.

1) Кусты могут быть весьма разных (в том числе и средних размеров), тут главное густота, так сказать. Так же, многое зависит от роста и комплекции прячущегося. К слову, мелкому спрятаться легче, а если он еще и худой и одет в одежду цвета кустов...

2)Почему за пределами города? Я картинку привел в пример того, что на крыше могут расти трава и кусты. (кстати не только кусты, даже грибы и деревья)

Сообщение отредактировал Enemy, 28 October 2011 - 20:08 PM.


#43 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 20:10 PM

тут смысл фразы в том и заключается, что стражи бегут не по направлению к трактиру, а по трактиру, видимо по крыше.

Стражники, что с них взять :)

#44 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 20:11 PM

2)Почему за пределами города? Я картинку привел в пример того, что на крыше могут расти трава и кусты. (кстати не только кусты, даже грибы и деревья)

Каюсь - у меня картинку не видно, ибо файрволл :(
Что касается кустов на крыше - герой из города ВЫШЕЛ. Только не говори мне, что он вышел через городскую стену на крышу трактира. Или что он вышел через ворота, залез на трактир и спрятался там в кустах (а стража ждала, пока он это сделает, и только потом полезла следом).
И потом - куда можно убежать по крыше трактира? Он же не размером с футбольное поле.

#45 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 20:14 PM

Каюсь - у меня картинку не видно, ибо файрволл :(
Что касается кустов на крыше - герой из города ВЫШЕЛ. Только не говори мне, что он вышел через городскую стену на крышу трактира. Или что он вышел через ворота, залез на трактир и спрятался там в кустах (а стража ждала, пока он это сделает, и только потом полезла следом).
И потом - куда можно убежать по крыше трактира? Он же не размером с футбольное поле.

Я просто не видел фразы, где герой вышел из города (просто я прошел 1 раз квест)

Тогда все проще. Городские стены не сильно высокие (или разрушены, типа войной), трактир рядом со стеной.

Герой взбирается на крышу трактира, бежит, резко перепрыгивает с крыши трактира за стены - и прячется в кусты.
Так как охрана отстает, и, следовательно, не видела куда он спрыгнул - они пробегают мимо того места по крыше трактира.

#46 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 20:21 PM

Вы меня убили. Я реально до слез сижу ржу))))))))
Блин, это что-то)
Ща, проплачусь ... )))

Прячущийс герой в кустах и бегущие стражники по трактиру, это жестко))
Исправил на Тракт)))

Сообщение отредактировал Волгоза, 28 October 2011 - 20:24 PM.


#47 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 20:22 PM

ща еще 250 и не то придумаем.

Сообщение отредактировал Enemy, 28 October 2011 - 20:25 PM.


#48 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 21:11 PM

Да все проще. В кустах была мать ее кроличья нора ведущая в трактир и стражники как Алиса провалились туда.

#49 vEncel

vEncel
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 21:33 PM

Молча сел к дядке в плаще, мне выдали "Вы в молчании доели, поблагодарили Гаруфа (Не иначе как Ванга-мод, ибо как звать его он даже и не обмолвился) за возможность сесть и вышли из таверны. Вашей дальнейшей целью является гостиница. Где можно отдохнуть и после, идти дальше. ". И все? Хеппи-энд такой своеобразный? :) Ибо у меня там что-то дальнейшего развития вообще нету :)
А вообще мило так. :)

#50 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 21:41 PM

Не фиг было воровать.

#51 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 21:42 PM

Требую возможности склонить спасенную в трактире девушку к половому акту в качестве благодарности за спасение :lol:

#52 vEncel

vEncel
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 21:55 PM

Не фиг было воровать.

Да ничего я не своровал :(
Конечно попытааался...но ведь пуля пролетевшая в 2мм от цели равна пули не выпущенной из ствола, верно? :)
Хоть бы молнией убило, что ли, мол "Хреновая у тебя карма, друг"

#53 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 28 October 2011 - 22:23 PM

Эффект бабочки))))

#54 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 29 October 2011 - 00:36 AM

Я просто не видел фразы, где герой вышел из города (просто я прошел 1 раз квест)

Тогда все проще. Городские стены не сильно высокие (или разрушены, типа войной), трактир рядом со стеной.

Герой взбирается на крышу трактира, бежит, резко перепрыгивает с крыши трактира за стены - и прячется в кусты.
Так как охрана отстает, и, следовательно, не видела куда он спрыгнул - они пробегают мимо того места по крыше трактира.

Я хотел это написать раньше, но не было времени.
Enemy, я признаю свое поражение. Ты во всем прав. Да, именно за стеной гонялся трактир. Именно в стражнике он спрятался, выйдя за пределы главного героя. И именно вперед по городу пробежался этот самый трактир, не заметив прячущуюся в стражнике стену.
Я проиграл, я сдаюсь, я опозорен и порабощен.

Сообщение отредактировал Grey Swan, 29 October 2011 - 00:36 AM.


#55 Semfi

Semfi
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 29 October 2011 - 01:38 AM

Не знаю, можно ли назвать это творчеством или нет, но сваял за день небольшой текстовое приключение.
Без картинок. Чистый текст и гиперссылки.
http://rqwiki.ru/fun/kvesty/

Текст не форматированный. Может будет интересно его пройти. Есть пара концовок. "Осмотреться в городе" не работает. Остальное все есть.
Так же от ваших действий зависит выбранный класс.

Скорее всего со временем его допишу, добавлю графики и сделаю как некий тест на класс для Royal Quest.

классно, но хорошо бы ответы соответствовали действительности так сказать)))
когда игнорируешь мужика лежащего у таверны ( я жамкнула игнорировать, чтоб просто пройти мимо ) на что главный герой ответил *Иди Работй, Бродягам не подаю * но я же взяла игнорировать а не послать его или оскорбить :rolleyes:

#56 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 29 October 2011 - 06:09 AM

но я же взяла игнорировать а не послать его или оскорбить

Изображение

#57 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 29 October 2011 - 08:28 AM

Я хотел это написать раньше, но не было времени.
Enemy, я признаю свое поражение. Ты во всем прав. Да, именно за стеной гонялся трактир. Именно в стражнике он спрятался, выйдя за пределы главного героя. И именно вперед по городу пробежался этот самый трактир, не заметив прячущуюся в стражнике стену.
Я проиграл, я сдаюсь, я опозорен и порабощен.

Какой проигрыш. Это ж квест, там кроме смерти нет проигрыша.
Тем паче, я не беру рабов (в наше время это накладно, кормить еще одного лентяя, окромя себя)

#58 coal

coal
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 29 October 2011 - 15:23 PM

Задумка показалась очень интересной, как квесты в КР. Однако оказалось не то, что я предполагал. На мой взгляд текстовые квесты должны быть построены по кругу с зацикливанием. Есть десятки вариантов в цепочке 5-6 уровней. И только одна из цепочек ведет к завершению квеста, достижению цели. Ну, например, выбрал присоединиться к ворам. Дальше надо дописать "во время ночного нападения жертва вызвала стражу и посадила вас в темницу, вы вышли оттуда через 15 суток побитый и с пустыми карманами". То есть цикл на первый выбор "вы в городе, что будете делать". Только так есть интерес в текстовых квестах, суть интереса - выбраться из лабиринта вариантов.

Автор похоже решил написать сценарный квест для RQ, но он не текстовый точно

Сообщение отредактировал coal, 29 October 2011 - 15:25 PM.


#59 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 29 October 2011 - 15:25 PM

Задумка показалась очень интересной, как квесты в КР. Однако оказалось не то, что я предполагал. На мой взгляд текстовые квесты должны быть построены по кругу с зацикливанием. Есть десятки вариантов в цепочке 5-6 уровней. И только одна из цепочек ведет к завершению квеста, достижению цели. Ну, например, выбрал присоединиться к ворам. Дальше надо дописать "во время ночного нападения жертва вызвала стражу и посадила вас в темницу, вы вышли оттуда через 15 суток побитый и с пустыми карманами". То есть цикл на первый выбор "вы в городе, что будете делать". Только так есть интерес в текстовых квестов, суть интереса - выбраться из лабиринта вариантов

Такое будет.
Со временем. ДВижок пишется.

#60 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 29 October 2011 - 15:41 PM

Такое будет.
Со временем. ДВижок пишется.

О, ты уже в одиночку убийцу Фоллаута КР делаешь? Мегакрут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей