Перейти к содержимому


Фотография

Становление крестоносцем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
166 ответов в этой теме

#31 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 20:26 PM


Если можно, пожалуйста, опишите ддшный билд копейщика для моей ситуации.
 
 Мне не известны все тонкости и грани билдинга персонажа класса "Крестоносец": я обычный новичок, никакой не мазохист.
 
 Я написал, что взял билд талантов крестоносца из одной темы на форуме.
 Это был единственный адекватный + расписанный билд талантов на май 2020 года, который я нашел на форуме.
 
 Ничего о геймплейной составляющей за Крестоносца в том сообщении не было указано, только таланты.
 Я просто использую копье, потому что навык "Прорыв" очень полезен во многом + агр или добивание отбегающих мобов "Броском копья" + 40% к скорости на маунте + потыкивание "Пронзанием" - только по этому (это личный мувбилдинг у меня, новичка).
 
 Я нашел его в теме "Прокачка и билды для крестоносца" -> Сообщение от пользователя DancingTundra 
 

 


О черт, щас словлю лучей счастья в лицо


Аавхаххахах. черт это было реально смешно.

По теме:
В общем с таким стилем игры тебе подойдет группка билдов - вместе они ддкресты. Характерность - взятие 6 нижнего таланта первой ветки "Кавалерийский натиск" и 5 нижнего таланта 2 ветки "Контроль эмоций". например я использую на данжах вот такой вполне себе обычный билд: 

image.jpg


Сообщение отредактировал Zhekmat, 07 January 2021 - 20:39 PM.


#32 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 20:41 PM

Но сейчас пока не оделся толком, можешь поменять его. Выкинуть защитника(взяв полезный для фарма талантик сверху) и провокацию(взяв ульту 4й ветки она тебе в первую очередь даст более быстрый откат крыльев)


Сообщение отредактировал Zhekmat, 07 January 2021 - 20:50 PM.


#33 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 21:00 PM

Если можно, пожалуйста, опишите ддшный билд копейщика для моей ситуации.

 

 

сапп крестик на курочке это "круто" даже для меня)))

 

сапп крест - фулл 3 и 4 ветка. В 1-ой ветке берешь талант защитник. Он нужен для удержания агра в данжах.

Пока крест не сильно дефовый, наверно талант "Закаленная сталь" будет получше:
46033b2a15.jpg

 

Особенности - ходишь по всем данжикам и зарабатываешь рунки + голда с сундуков. Фармить таким крестом в чистом поле проблематично. Сомневаюсь, что нужно делать такого креста первым персонажем ,если нет коллектива друзей, которые будут вливаться в тебя, ну или донат. 

 

ДД крест билд:

 

73391d3ec1.jpg

- Ульта в 1 или 4 ветке на любителя. Если 1-ая, то это под кратность силы, если 4 ветка, то это 15% к хилу. Мне комфортней с хилом. 

 

Прокаст - Флаг, отходим на макс расстояние от флага, чтобы баф от него действовал, возмездием режем деф парику, пронзание, прорыв, совершенная защита, пронзание. Если все правильно сделал, то все удары прорыва пришлись на радиус флага. Стоит учесть, что чем больше парик тем меньше урон от прорыва и пронзания. 

 

ДД крест - это путь аскета :Zhuzha smile:  В данжи тебя не будут брать, если у тебя нет своей пачки) 

_____________________________________________________________________________

Итог: Делать дд креста стоит, если тебе нравится сам класс и ты готов к трудностям, с которыми столкнешься. 


Сообщение отредактировал Blast, 07 January 2021 - 21:13 PM.


#34 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 21:15 PM


- Ульта в 1 или 4 ветке на любителя. Если 1-ая, то это под кратность силы, если 4 ветка, то это 15% к хилу. Мне комфортней с хилом.
Почему ульта, а не яростный боец?

Неплохо ж апает прокаст в толстый таргет, типа элиты, боссов или данжевых туш.

А ульты в ПвЕ все одинаково бесполезные, как по мне.



#35 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 21:44 PM


Почему ульта, а не яростный боец?
Неплохо ж апает прокаст в толстый таргет, типа элиты, боссов или данжевых туш.

А ульты в ПвЕ все одинаково бесполезные, как по мне.

 

- долгая анимация каста;

- агр перенаправляется на тебя, если речь про боссов;

- бафф затерается другой провокацией.

Возможно, если я был крит дд крестом, то вкачал его. 

 

Почему хил ульта:

 

Под париком мобы вешают доты, вот суммарное % к хилу позволяет не ощущать их, используя на бегу святое прикосновение + более комфортно можно стоять в парике, когда спамишь пронзание по кд. 


Сообщение отредактировал Blast, 07 January 2021 - 21:48 PM.


#36 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 23:22 PM

сапп крестик на курочке это "круто" даже для меня)))

сапп крест - фулл 3 и 4 ветка. В 1-ой ветке берешь талант защитник. Он нужен для удержания агра в данжах.
Пока крест не сильно дефовый, наверно талант "Закаленная сталь" будет получше:
46033b2a15.jpg

Особенности - ходишь по всем данжикам и зарабатываешь рунки + голда с сундуков. Фармить таким крестом в чистом поле проблематично. Сомневаюсь, что нужно делать такого креста первым персонажем ,если нет коллектива друзей, которые будут вливаться в тебя, ну или донат.

ДД крест билд:

73391d3ec1.jpg

- Ульта в 1 или 4 ветке на любителя. Если 1-ая, то это под кратность силы, если 4 ветка, то это 15% к хилу. Мне комфортней с хилом.

Прокаст - Флаг, отходим на макс расстояние от флага, чтобы баф от него действовал, возмездием режем деф парику, пронзание, прорыв, совершенная защита, пронзание. Если все правильно сделал, то все удары прорыва пришлись на радиус флага. Стоит учесть, что чем больше парик тем меньше урон от прорыва и пронзания.

ДД крест - это путь аскета :Zhuzha smile: В данжи тебя не будут брать, если у тебя нет своей пачки)
_____________________________________________________________________________

Итог: Делать дд креста стоит, если тебе нравится сам класс и ты готов к трудностям, с которыми столкнешься.

Не обманывай!!11 Ты сейчас хилишь не хуже, чем дамажишь! х) Настоящий гибрид!

#37 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 23:35 PM


Не обманывай!!11 Ты сейчас хилишь не хуже, чем дамажишь! х) Настоящий гибрид!

 

В пешем состоянии да :ph34r:



#38 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 08 January 2021 - 22:13 PM

 

Аавхаххахах. черт это было реально смешно.

По теме:
В общем с таким стилем игры тебе подойдет группка билдов - вместе они ддкресты. Характерность - взятие 6 нижнего таланта первой ветки "Кавалерийский натиск" и 5 нижнего таланта 2 ветки "Контроль эмоций". например я использую на данжах вот такой вполне себе обычный билд: 

image.jpg

 

 

 

сапп крестик на курочке это "круто" даже для меня)))

 

сапп крест - фулл 3 и 4 ветка. В 1-ой ветке берешь талант защитник. Он нужен для удержания агра в данжах.

Пока крест не сильно дефовый, наверно талант "Закаленная сталь" будет получше:
46033b2a15.jpg

 

Особенности - ходишь по всем данжикам и зарабатываешь рунки + голда с сундуков. Фармить таким крестом в чистом поле проблематично. Сомневаюсь, что нужно делать такого креста первым персонажем ,если нет коллектива друзей, которые будут вливаться в тебя, ну или донат. 

 

ДД крест билд:

 

73391d3ec1.jpg

- Ульта в 1 или 4 ветке на любителя. Если 1-ая, то это под кратность силы, если 4 ветка, то это 15% к хилу. Мне комфортней с хилом. 

 

Прокаст - Флаг, отходим на макс расстояние от флага, чтобы баф от него действовал, возмездием режем деф парику, пронзание, прорыв, совершенная защита, пронзание. Если все правильно сделал, то все удары прорыва пришлись на радиус флага. Стоит учесть, что чем больше парик тем меньше урон от прорыва и пронзания. 

 

ДД крест - это путь аскета :Zhuzha smile:  В данжи тебя не будут брать, если у тебя нет своей пачки) 

_____________________________________________________________________________

Итог: Делать дд креста стоит, если тебе нравится сам класс и ты готов к трудностям, с которыми столкнешься. 

 

Спасибо за ответы на некоторые вопросы.

Я начал по советам очень хорошего человека с форума\игры\жизни переодевать своего крестоносца (скоро покажу изменения).

 

Я так понимаю, что моя ветка талантов заруинена -> ее надо сбрасывать -> идти в элиумные пещеры.

Я этого не делал, так как не определился с текущим положением.

 

Сейчас я постараюсь оформить мои мысли с вашими советами в одну кучу по поводу талантов:

 

1. Есть дд билд - получается фарм билд, он требует хорошей вточенности + карт (затрат золота).

    В этом билде приносятся в жертву таланты "для команды в данжах" + талаты на защиту (выживаемость) как "Стойкость", "Закаленная сталь".

    Упор делается только на максимально быстрое убийство кучи монстров - фарма.

 

    O1f07850e477fe8eb.png

 

 

2. Есть танко+сапорт билд, где нет полезных для фарма талантов с 1 ветки и дд талантов со второй ветки, но зато есть все полезные навыки для защиты и помощи команде.

    В этом билде скорость зачистки монстров значительно ниже, но есть шансы на выживания не прокаченному герою + помощь команде.

 

    D.png

 

 

В моей ситуации, когда я только начал играть и у меня пока что нет средств на улучшение экипировки +7+8  + на поиск даже синих печатей + карт для повышения стат -> у меня нет выживаемости -> даже если я возьму дд билд с тонной урона, то при одном неосторожном движении или в целом при средней-значительной кучи монстров я практически со 100% шансом буду умирать -> мой большой урон мертвому не нужен.

 

  Если я все правильно понял, то пока я не подниму планки дефа\атаки\хп лучше быть в сапорт-танко билде для того, чтобы хоть что-то делать?

  Потом уже в очередной раз, если будет нужно, сбросить таланты для более комфортного и быстрого фарма.

  Все верно, или я что то упускаю?

 

  Я записал на видео примеры моих столкновений с монстрами в мире royal quest.

 

  1) Тут я пытаюсь пофармить опыт + что-то ценное на 1 этаже пещер Алохи после завершения всех ежедневок (на втором этаже слишком жирные монстры + больно бьют).

  Это пример того, как я убивал монстров всю игру.

  Я не использовал всю игру навыки "Возмездие" и "Совершенная защита", вскоре постараюсь их начать применять.

 

 

  2) Это пример того, как печально происходят мои сражения с мобами севера ( все тоже самое или чуть лучше\хуже с мобами на 2 этаже\в особенности на 3 этаже подземелий Алохи\ограми\орками\мороками\Тортоллами).

 

Первое видео:

 

 

Второе видео на тему того, как происходят пинания сильных монстров 1х1 (привет усиленному крабу на 170к хп, усиленной большой жужелице на 120к хп и другим тварям):

 

https://youtu.be/e2_TVOBD9sg

 

Если можно, не могли бы вы подсказать, где можно как на 1 уровне подземелий Алохи (там мобы уже лоу лвл) пока что эффективно пофармить на моем уровне опыт+ что то?

Наверно это пирамида или кукольный домик?

Правда там нет полезных ресурсов для сбора\продажи типа адамант\серебряной руды...

 

+++

Не могли бы вы сказать, что такое "рунки" ("ходишь по всем данжикам и зарабатываешь рунки")?


Сообщение отредактировал Folderen, 09 January 2021 - 09:21 AM.


#39 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 06:49 AM

можно пофармить кукольный домик, там монстряки не сильно пробивают и никогда не бывают усиленными. карты полезны, лут на продажу.
но пока что я бы советовал делать все дейлики в кабуке (и прочие), и пытаться проходить северные квесты, с них и опыта больше и голда идёт. гпд проходить хвостом

Сообщение отредактировал SharpShooter, 09 January 2021 - 06:51 AM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#40 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 10:52 AM

+++
Не могли бы вы сказать, что такое "рунки" ("ходишь по всем данжикам и зарабатываешь рунки")?


Рунки = Руны Холода, самый ходовой товар на рынке в данный момент, так как это единственная вещь, которая нужна поголовно всем, а добывается только игровым путем.

Получают Руны Холода путем расщепления вещей 63 и 65 уровня. Вне зависимости от стоимости расщепления и ценности шмотки, руна падает одна.

Ну а где брать шмотки, понятно - падают с данжей, падают с северных мобов.

Средняя цена руны (на энигме) - 330 покупают барыги, 390 в среднем продают
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#41 Viksem

Viksem
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 January 2021 - 07:54 AM

Сам в данный момент крестоносец 61-го уровня. Играю в вышеописаном ДД-билде с поправками на раздачу атаки для группы (под боссов). Рекомендую его прям очень сильно. У меня выкачаны в 60-й все персонажи и крестоносец с таким билдом - был самый удобный в прокачке. Класический танко билд малополезен без дорогого шмота, а сапортом тебя могут взять и так. Хорошим вариантом будет, как писали выше, найти себе гильдию или компанию для игры.


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#42 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 10 January 2021 - 13:08 PM


можно пофармить кукольный домик, там монстряки не сильно пробивают и никогда не бывают усиленными. карты полезны, лут на продажу.
но пока что я бы советовал делать все дейлики в кабуке (и прочие), и пытаться проходить северные квесты, с них и опыта больше и голда идёт. гпд проходить хвостом

 

 Да, особняк кукольника я правда могу уже фармить, но только на 1 этаже: 2 этаж - изи смерть за 15 секунд от мобов.

 Но для меня пока что наивыгоднейшим местом является Пещеры забвения Алохи -1 этаж, не на дистацнии, а в конкретный момент нужды\заработка денег.

 

 Сравнение этих локаций относительно моих возможностей добывать профит из них:

 

 1. Особняк кукольника 1-ый этаж:

 

  1) ПВП зона: сливают игроки -> прерывают фарм. Не так часто, как в Пирамиде, но все же.

  2) Более опасные монстры-больший урон от мобов-сложнее убивать кучи монстров ->сказывается на добыче.

  3) Мать их перемать "Крупье"-мобы дальнего боя: заставляют мой задних клапан подгорать, усложняя фарм в 2 раза + держат меня всегда в тонусе. Хорошо, что они хотя бы медленнее большинства мобов на локе - можно скинуть их с хвоста.

  4) Мобы тут выше в целом по уровню, чем в шахтах -> больше опыта.

  5) Карты, выбиваемые из мобов дороже, чем в шахтах

  6) Тут больше народа\пробегающих людей, чем в пещерах ИМХО

  6) Продажа лута с локи ИМХО тут менее выгодна, чем с пещер: ценны гайки по 25-30к (но лично у меня раз 15 цену сбивали - такое себе удовольствие ими торговать) + относительно быстро скупают пружинки + шлако лут тут дороже, чем в пещерах (и его больше в объеме).

 

  Набросал примерный маршурут фарма\где фармить для удобства.

  Красные зоны - это те зоны, где овер много Крупье.

  

KARTA-OSOBNYKA-KUKOLNIKA-DLY-FARMAa202f1

 

  OSOBNYK-KUKOLNIKA-1-ETAZ.png

 

 2. Пещеры забвения Алохи 1-ый этаж

  

  1) Тут есть хайлвл руда, которую можно собирать -> продавать.

  2) Усиленные мобы + отбегающие = дискомфорт + трата времени на убийство, но тут меня они хотя бы не убьют вообще никак на данный момент (даже мега-гига кучи мобов).

  3) Яйца -> белок 1-3 с яйца по 1.8к (1 белок к 2 елочным игрушкам) - скупают по 50 по кд -> изи профит.

  4) Слюда -> лут с куч мобов -> по кд покупают по 50.

  5) Могут скрысить руду, когда ты зачищаешь мобов перед ней (что поделать...).

  6) Шлаколут типа клыков орков, хитиновых пластин, драгоценных камней дешевле, чем шлаколут в особняке.

  7) Мобы тут меньше по лвл\медленее набирается шкала сундука\медленнее качается лвл.

 

  Набросал карту с яйцами\с рудой для удобства фарма: где несколько руд совсем близко - там может ресаться одна из них; руды сравняться в яйцах.

  Как точно спавнится руда я так до конца и не понял..

  Скорей всего есть что-то типа 20 слотов на руду на локе -> когда собираешь 1 слот\где-то в другом месте ресается этот 20-ый. 

  Может быть, как то иначе это все происходит, так как в некоторых местах по кд есть руда\часто одного цвета - мб все это рандом.

 

  KARTA123.png

 

  ZABROSENNYE-SAKTY-ALOKI---1-UROVEN.png

 

~~~~~~~~~~~~

 С северными квестами застрял на "Убийстве Баксбакуалануксивайе".

 Я уже пытался сделать этот квест дважды, но дважды заруинил и не смог: 

  1) В первый раз его била огромная толпа народа, я не заметил, как сагрил Ядовитых ангеласок -> смерть за 5 секунд.

  2) Во второй раз было примерно тоже самое, только босс на меня кастанул какой-то "Страх -> я побежал и опять их заагрил (10 на 10).

 


Сам в данный момент крестоносец 61-го уровня. Играю в вышеописаном ДД-билде с поправками на раздачу атаки для группы (под боссов). Рекомендую его прям очень сильно. У меня выкачаны в 60-й все персонажи и крестоносец с таким билдом - был самый удобный в прокачке. Класический танко билд малополезен без дорогого шмота, а сапортом тебя могут взять и так. Хорошим вариантом будет, как писали выше, найти себе гильдию или компанию для игры.

 

 

 Понял, спасибо за совет.

 А по поводу " Класический танко билд малополезен без дорогого шмота" -> вы имеете в виду, что он малополезен в плане заработка денег\фарма?

 + В этом билде используется "меч + щит" или "двуручка"?

~~~~~~~~~~~~

  Ги ищу, но там пока только по 5 человек онлайна\мертвый чат\без хай лвл контента игры.


Сообщение отредактировал Folderen, 11 January 2021 - 12:24 PM.


#43 Viksem

Viksem
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 January 2021 - 23:44 PM

Так как в танко билде персонаж рассчитан на то чтобы жить под босами и давать жить сопартийцам, он сильно уступает по урону пеко-билду (кавалериста). На коне (лайфхак: можно купить 4 стартовых коня и получить +80 чистых хп, которые еще и разгоняются ) не учитываются бафы от оружий. Заместо этого там учитывается статы копья. Для уверенного урона достаточно переодически находить/покупать у НПС копья с хорошими статами и точить их в +3 (не красить, ибо дорого и малопрофитно). 

Есть два выбора на финальное копьё. 65-ое будет подороже, но в перспективе попрофитней. Я же рекомендую купить 60-ый велингский дырокол с тремя слотами и накопить на карты: воздуха (лучший элемент для крестоносца, так как он имеет несколько способностей, которые сами по себе имеют урон воздухом а значит сильно бафнутся) и две карты Баттлера. Так как копьё кресту не шибко приоритетная вещь в поздней игре - на дорогущие аналоги напирать не стоит. Но вот для ранней игры копьё как глоток свежего воздуха. 

Также крайне рекомендую идти и кошмарить северные локации (где много мобов уязвимых к воздуху). Там и травку на продажу собирать можно (лучший фарм для неодетых персонажей) и за прокаст мобов убивать реально.



#44 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 00:42 AM

Так как в танко билде персонаж рассчитан на то чтобы жить под босами и давать жить сопартийцам, он сильно уступает по урону пеко-билду (кавалериста). На коне (лайфхак: можно купить 4 стартовых коня и получить +80 чистых хп, которые еще и разгоняются ) не учитываются бафы от оружий. Заместо этого там учитывается статы копья. Для уверенного урона достаточно переодически находить/покупать у НПС копья с хорошими статами и точить их в +3 (не красить, ибо дорого и малопрофитно). 

Есть два выбора на финальное копьё. 65-ое будет подороже, но в перспективе попрофитней. Я же рекомендую купить 60-ый велингский дырокол с тремя слотами и накопить на карты: воздуха (лучший элемент для крестоносца, так как он имеет несколько способностей, которые сами по себе имеют урон воздухом а значит сильно бафнутся) и две карты Баттлера. Так как копьё кресту не шибко приоритетная вещь в поздней игре - на дорогущие аналоги напирать не стоит. Но вот для ранней игры копьё как глоток свежего воздуха. 

Также крайне рекомендую идти и кошмарить северные локации (где много мобов уязвимых к воздуху). Там и травку на продажу собирать можно (лучший фарм для неодетых персонажей) и за прокаст мобов убивать реально.

 

Да, про возможность фарма с ресов севера я знаю, пока не пробовал, но себе приметил.

Цены там вкусные на лут: по 6-7к, глаза ройки так вообще под 20к.

 

Я не знаю каких монстров уязвимых к воздуху пригодных для фарма вы имеете в виду...

Единственное, что там можно делать с монстрами - это фармить жуж, крабов, вальдерстаев и мб обычных ангегласок по 2-3 максимум (с лоу лутом), все остальное - долгие битвы 1х1 или изи рип.

 

Я бы очень хотел, чтобы вы привели пример монстров, которых можно фармить на севере в пека билде без перков на защиту из 3 ветки с низким дефом новичка.

Было бы найс пофармить 63-65 шмотки на руны для заточки экипировки.

 

В копье, кстати, уже вставил карты-> Некст по плану точка на +5, толи кубиками по 12% с руной защиты, толи черными камнями за 300к по 25% с руной защиты: не знаю, что будет выгодней.

Потом будет смена печатей на более подходящие (привет, рандом).

 

DYROKOL.png


Сообщение отредактировал Folderen, 11 January 2021 - 11:31 AM.


#45 Viksem

Viksem
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 13:08 PM

Да, про возможность фарма с ресов севера я знаю, пока не пробовал, но себе приметил.

Цены там вкусные на лут: по 6-7к, глаза ройки так вообще под 20к.

 

Я не знаю каких монстров уязвимых к воздуху пригодных для фарма вы имеете в виду...

Единственное, что там можно делать с монстрами - это фармить жуж, крабов, вальдерстаев и мб обычных ангегласок по 2-3 максимум (с лоу лутом), все остальное - долгие битвы 1х1 или изи рип.

 

Я бы очень хотел, чтобы вы привели пример монстров, которых можно фармить на севере в пека билде без перков на защиту из 3 ветки с низким дефом новичка.

Было бы найс пофармить 63-65 шмотки на руны для заточки экипировки.

 

В копье, кстати, уже вставил карты-> Некст по плану точка на +5, толи кубиками по 12% с руной защиты, толи черными камнями за 300к по 25% с руной защиты: не знаю, что будет выгодней.

Потом будет смена печатей на более подходящие (привет, рандом).

 

DYROKOL.png

У меня с хорошим проходным шмотом (+9 49-го лвл+-) удается таскать по 10 северных клешнегрызов в Пустоши либо по 7-8 Алаитских мороком, на которых я и рекомендую остановится. Мобы толстые, кусают не так больно как клышнегрызы. Есть удобный спот сразу при входе в Аллатику слева. 

Тактика у меня следуйщая: всё время кастую на себя переодическое исцеление, стараюсь воевать вокруг флага и под бафами на урон, тыкаю пронзанием по парику, кидаю возмездие для сломаных доспехов(с талантом) и прорывом дамажу мобов. После прорыва я обычно просаживаюсь в хп и нуждаюсь в отхиле с луча, также я юзаю луч когда здоровье падает до 60% где-то. Совершенной защитой я сбиваю с себя доты которые имеют два стака (они очень больно дамажат). Стараюсь в париках прорывом основной урон вливать в одного моба под клеймо: вешаю клеймо, крест поворачивается точно на моба, прорыв наносит огромный урон. Начинал с двух мороков, потом получил апгрейд по шмоту и начал увеличивать количество.

Использую я 4-ое непокрашеное копьё, перчатки в нетопырём (дают приятный отхил в 5%), нагрудник со светляком (иногда прокает луч света и хилит) и поножи карманника с печатью светляка (на рынке где-то 800к будет). Урон впечетляющий выходит за счет билда (первой и второй ветки). Ключевые таланты Кавалерийский натиск в первой и Контроль эмоций во второй. Первый талант даёт до +40% урона верхом, второй еще +24% плюс увелиценый урон по водным морокам с воздушного копья... выходит ощутимо!

Хороший заработок идет еще и с данжей, поэтому важно найти себе постоянную компанию, которая натаскает тебя.



#46 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 14:06 PM

У меня с хорошим проходным шмотом (+9 49-го лвл+-) удается таскать по 10 северных клешнегрызов в Пустоши либо по 7-8 Алаитских мороком, на которых я и рекомендую остановится. Мобы толстые, кусают не так больно как клышнегрызы. Есть удобный спот сразу при входе в Аллатику слева. 

Тактика у меня следуйщая: всё время кастую на себя переодическое исцеление, стараюсь воевать вокруг флага и под бафами на урон, тыкаю пронзанием по парику, кидаю возмездие для сломаных доспехов(с талантом) и прорывом дамажу мобов. После прорыва я обычно просаживаюсь в хп и нуждаюсь в отхиле с луча, также я юзаю луч когда здоровье падает до 60% где-то. Совершенной защитой я сбиваю с себя доты которые имеют два стака (они очень больно дамажат). Стараюсь в париках прорывом основной урон вливать в одного моба под клеймо: вешаю клеймо, крест поворачивается точно на моба, прорыв наносит огромный урон. Начинал с двух мороков, потом получил апгрейд по шмоту и начал увеличивать количество.

Использую я 4-ое непокрашеное копьё, перчатки в нетопырём (дают приятный отхил в 5%), нагрудник со светляком (иногда прокает луч света и хилит) и поножи карманника с печатью светляка (на рынке где-то 800к будет). Урон впечетляющий выходит за счет билда (первой и второй ветки). Ключевые таланты Кавалерийский натиск в первой и Контроль эмоций во второй. Первый талант даёт до +40% урона верхом, второй еще +24% плюс увелиценый урон по водным морокам с воздушного копья... выходит ощутимо!

Хороший заработок идет еще и с данжей, поэтому важно найти себе постоянную компанию, которая натаскает тебя.

 

 Понял, могу поверить, что так все и есть.

 Но у меня есть еще несколько вопросов по поводу этих северных мобов.

 

 1. Сколько у вас сейчас дефа в пека стойке?

 

     Это шок контент для меня, что дд билд (без "Невозмутимости", 15% дефа стаков со "Стойкости" и 5% дефа с "Закаленной стали") может возить по 10 крабов и 8 мороков не умирая.

     Просто у меня сейчас 19к в заруиненном танко-сапорт билде, и если я буду таскать и бить прорывом по 6-7 таких мобов (проверено), то после окончания прорыва мне никакой "Луч" не поможет - мое хп сбивается в 0 (печать), и в 80% это рип.

     Вся фишка в огромном дпс с 1 и 2 ветки под яростью, что мало мобов из кучи выживают\наносят ответный урон?

     Мб вы какие то расходники еще используете?

     Просто я не думаю, что эти 5% вампиризма с перчаток так решают, и у вас просто на 2-3к дефа выше, чем у меня..

 

 2. Что вы фармите с крабов и мороков\сколько голды составляет ваш примерный доход?

 

 3. Данжи:

 

     Дело в том, что я пытался вступить в одну из ги, но меня не приняли из-за того, что я пока не ходил\не хожу 4ки\8ки.

     Я поспрашивал в чате - мне сказали, что креста в танко-сапорт билде берут на 4ки-8ки в среднем с 30к дефа (от 25к до 35к писали). Про хп ничего сказано не было.

     Вы пишите о фарме с данжей, но мне кажется, что с дд билдом дефа у меня будет еще ниже + меня точно никто никуда не возьмет..

     В пешей стойке у меня около 20к дефа, это даже не близко 30.

     Понятно, что я могу много где набрать дефа с печатей, точки и карт, но нужен голд - я его сейчас активно фармлю и переодеваюсь помаленьку.

 


Сообщение отредактировал Folderen, 11 January 2021 - 14:21 PM.


#47 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 18:10 PM

Да попробуй просто ддбилд сделать, как докачаешь\оденешь чуть больше перса сам для себя поймешь куда его одевать в сапорта или в дд. Просто так есть сейчас что сапорт\пешийддкрест не самый удачный фармер\убийца мобов. По поводу данжей - +8 пве крест будет спокойно ходить данжи(танчег в 3 дд а ддшник-копье в 2 дд и сапорта). Собственно с +6 шмота можешь пробовать в танкобилде ходить как танк с сапортом(с нужными на это печатями\картами). Или в дд билде как разгонщик\дд\сапорт(с друзьями).


Сообщение отредактировал Zhekmat, 11 January 2021 - 21:15 PM.


#48 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 18:22 PM

мне не кажется, что фармить целенаправленно север в бомжешмоте выгодно, скорее на дейликах больше поимеешь, чем будешь дохнуть каждые пол часа.
бери 60 неслот копьё под прокачку, потом на неслот 65 поменяешь, всё равно основной заработок у креста будут данжи. готовить шмот нужно в первую очередь на него и вызнавать всякие тактики танкования 4/8/усыпалки.
хотя, если купить неперсональную, ходить чисто как саппорт, и потом уже как получишь весь шмот - продать, тогда можно и так поступить

#49 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 18:29 PM

по поводу гильдии - смотри на тех, кто собирает на данжи людей и просись к ним, желательно писать самому танку.
так сразу и оговаривай, что новичок, хочешь научиться. 10 раз откажут, в 11 примут.
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#50 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 12 January 2021 - 21:01 PM

 Пока продается на рынке мой стак 1,5к белка + руды + слюды -> я решил попробовать пофармить голда на слотовый щит + карту на севере по советам выше.

 Фармил на одной локе - "Берега битв".

  

 Ну в принципе, когда слоты под торговлю забиты и нет смысла фармить овер много ресурса -> можно пойти пособирать травки\кинуть на склад\потом быстро продать и реально поднять золотых монет.

  

 Составил небольшую карту примерно расположения трав\опасных зон.

 Понятно, что некоторые спавны я не зацепил, но примерное расположение ресурсов действительно такое\оно не менялось где-то часа 1,5.

 

 KARTA-BEREGA-BITV.jpg

 

 Примерная цена лута:

 

 TOVARY-EZ-SEVERA.png

 

 На некоторых спавнах есть неприятные мобы, зарытые в землю, которые мешают сбору -> но они медленные, их можно отвести в сторонку + быстро собрать ресурс.

 

 BEG.png

 

 А этих парней лучше вообще не агрить, замучаешься агр сбивать\тратить время -> только в редких случаях я их отводил как предыдущих мобов, когда в одном месте было много ресурсов.

 

 MATERYI-KLESNEGRYZ.png

 


Сообщение отредактировал Folderen, 13 January 2021 - 11:08 AM.


#51 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 11:06 AM

 Выкладываю результаты моего апргейда к 13.01.21 (прошлые скрины были 6.01.21).

 Атака возросла с копьем\оружием на 334\284 пунктов. Деф возрос с копьем\оружием+щитом на 12.65к\16.5к пунктов.

 

 SRAVNENIE-STAT.png

 

 Я хочу посмотреть\почувствовать контент игры, поэтому мне нужно пойти на 4ки\8ки.

 

 1) Могу ли я таким персонажем выступать там в роли танка\возьмут ли меня в пати?

 2) Если нет, то в каком направлении улучшать шмот в соотношении цена\качество?

 3) Куда я уже сейчас могу пойти? 4ки\8ки\Усыпальница\Соло\Элитки?

 

 SNARYZENIE.png

 

TRANSPORT.png

 

 Доп. вопросы:

 

 1. Сколько нужно атаки\дпса для танка, чтобы у него не переагривали противников?

 2. Как работают элементальные карты типа земли\огня в одноручном оружии креста\танка, когда он бьет + агрит босса?

 3. Этот элементальный урон засчитывается как дпс крестоносца или как дпс группы?

 4. Есть ли смысл вставлять элементальную карту, чтобы наносить больше урона по боссу (мб повышать агр) или лучше ставить карты на урон\атаку, чтобы было больше хилла?

 

 Ветку талантов выбрал такую -> сапорт\танк под данжи (когда соберусь фармить очень много без данжей -> пересоберу в дд билд).

 Такое распределение талантов пойдет под данжи?

 

 TALANTY.png

 

 Мне пришлось много фармить на эти всякие штуки...

 Можете посмотреть, во сколько мне все это обошлось, если интересно.

 

 Сдуру купил "Белого крока" для 5% дефа + чутка атака в пека-стойке, не зная того, что корм действует всего 1 час и стоит 137к за штуку...

 

 BELYI-KROK-NA-FORUM.png

 

  "Голова зомби" 1.15кк + Карта "Улитки" 3.25кк = 4.4кк

  "Переговорщик" 50к

  "Экспериментальная броня" слотовая 10.5кк + Карта "Светлячка" 3.5кк = 14кк

  "Экспериментальные перчатки" слотовые 1.15кк

  "Вулканические поножи" слотовые 200к

  "Экспериментальные ботинки" 150к

  "Око зверя" слотовое 1.5кк

  х2 "Кольцо грубой силы" по 500к = 1кк

  "Тотем истребителя нежити" бесплатно (выбил в данже)

  "Осколок надгробия" слотовый 4.3кк + Карта "Пещерного гнусмаса" 3.6кк = 7.7кк

  "Поршневой ликвидатор" 3 слота 555к

  "Абсолютная защита" слотовая 3.8кк + Карта "Железного термита" 3кк = 6.8кк

  "Велингский дырокол" 3 слота 3.5кк + Карта "Воздуха" 1.1кк + х2 Карты "Баттлера" 4.4кк + 4.6кк = 13.6кк

  "Огненная фея" 6.5кк

  "Белый крок" 4.875кк

  Наложение печатей\смена печатей\точка\ашкалотские кубики\кристальные сосуды 4-5кк (примерно)

   

  На все про все на данный момент было потрачено, примерно, 67кк золотых монет -_-

 

 


Сообщение отредактировал Folderen, 14 January 2021 - 14:36 PM.


#52 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 17:57 PM

Эльку/Фанту точно затанчишь, Тхингу может быть, мясо врядли, сколько я помню со своего близкого по статам креста.


8рки я лично не пробывал, так что хз.

Попробуй походить на ту же Эльку/Фанту с теми кого тоже еще не берут дальше для начала, собирая сам - хватит +7 ДД и любого сапа.


ДПС сильно прям не заморачивайся, кресту как ТРу дамажить и танчить на уровне не выйдет - уж лучше апнуть атаку ради хила.


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#53 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 18:00 PM

можешь попробовать сходить на усыпалку, подержать одного стража и мумий поводить (на это хороший волш способен с 15к дефа) заодно и посмотришь, как это всё проходится, где что сбивается. желательно со знакомыми, чтобы не так ругались
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#54 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 18:20 PM

А чего ему водить, на Хексара ж больше жира и не надо? Вот стража одного, да.


Алсо, на нее еще ходят отдельно от четверок? Всегда ее не любил, хотя карты каждый раз когда все таки затаскивают падают...



#55 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 22:03 PM

Пока ждал советов от гуру игры за крестоноца, решил углубиться в фарм золотых монет с ресурсов северных локаций.

Хочу проверить эффективность этого способа.

 

Я провел некий эксперимент, который заключался в:

 

1) Я выбрал одну из северных локаций - "Берега битв", заранее побегал по ней и узнал примерное расположение ресурсов\монстров и их тип.

2) Продумал маршрут сбора ресурсов.

3) Три раза по 1 часу я бегал по этому маршруту и собирал ресурсы

4) Один такой круг занимает 4.5 - 5.5 минут\в среднем за час я пробегал 12\13 "кругов".

 

MARSRUT.png

 

 

В этом эксперименте (фарме) я использовал "Малые зелья бодрости" (90-100 в среднем за час) для постоянного восполнения запаса энергии для более быстрого фарма\скорости передвижения с помощью умения "Скачок" + с помощью него я очень часто забирал ресурсы у "Щупальников".

К тому же, я использовал умение "Прорыв" для быстрого разрыва дистанции между мной и RIPающими мобами, такими как "Матерый клешнегрыз" и "Ядовитая ангеласка".

По поводу применения "Травяной жвачки" для ускорения бега я подумывал, но решил, что ресы просто могут не успевать спавниться на точках (я хз).

 

SKOROST6586b64099c5794b.png

 

Если хотите собирать абсолютно все ресурсы с "жил", то вам заранее следует  полностью очистить инвентарь + желательно купить один слот к трофеям, так как 1 итем в обычный рюкзак влезать не будет.

 

По пути лутал "Рогатые сундуки" - это доп. фарм золота + некоторых расходников\трофеи в обычный рюкзак не влезут при фарме северных ресов.

 

IZOBRAZENIE_2021-01-14_110345.png

 

Также я рассчитал смысл фарма с крафта и продажи хай лвл зелий.

Увы, с нынешними ценами пока что его нет.

 

ZELY.png

 

Вот мой примерный доход с текущими ценами рынка за 3 захода по 1 часу (с учетом продажи всего товара - 5% комиссии):

 

3-ZAKODA47aa1a3ddf677e6e.png

 

 Для своего удобства запили таблицу ресов с их применимостью для дейлов\крафта.

 Цены на товары, как и убыточность\прибыльность крафта зелий изменчива ->стоит всегда чекать цену на товар.

 Самое важное, что я узнал, - это бесполезность "Корня толстоцвета" и "Хвои стланика".

 

 TABLITA-RESOV.png

 

 Понятно, что далеко не всё из данного лута я в скором времени продам + наверняка придется крафтить из части ресурсов зелья для себя любимого.

 Результаты фарма меня расстроили: думал, что будет больше выхлопа :(

 


Сообщение отредактировал Folderen, 14 January 2021 - 11:04 AM.


#56 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 22:47 PM


Эльку/Фанту точно затанчишь, Тхингу может быть, мясо врядли, сколько я помню со своего близкого по статам креста.

 

8рки я лично не пробывал, так что хз.

Попробуй походить на ту же Эльку/Фанту с теми кого тоже еще не берут дальше для начала, собирая сам - хватит +7 ДД и любого сапа.

 

ДПС сильно прям не заморачивайся, кресту как ТРу дамажить и танчить на уровне не выйдет - уж лучше апнуть атаку ради хила.

 

 

Понял, надо проситься будет на что-то..

Я узнал, что у танка на приеме в пати требуют линк и оружия и доспеха.

Хотел бы побольше узнать о том, сколько дпса надо для того, чтобы на дд не переагривались боссы и не убивали их.

По рассказам из чата, таких "танков" кроют после такого трехэтажным матом и не только.

Мне часто отвечают, что я не смогу держать агр и тп и тд.

 

Карта элемента еще круто выглядит в мече :)

Однако, если без нее на всех боссах игры хватит дпса креста с карт атаки типа "Муравья-воина" или "Орка",  - все будет ок (я об этом не могу знать).

На данный момент я собираюсь, скорее всего, улучшать картами меч -> поэтому надо выбирать, что вставлять для нормального гейминга.

Мне так вообще кое-кто советует вставлять только карты "Минотавра", тк крест полный 0 и немощь, когда в это же время я думал о 3 золотых картах в меч...

Хотелось бы уже начать ходить 4ки и 8ки и фармить голд немного быстрее.

 


можешь попробовать сходить на усыпалку, подержать одного стража и мумий поводить (на это хороший волш способен с 15к дефа) заодно и посмотришь, как это всё проходится, где что сбивается. желательно со знакомыми, чтобы не так ругались.

Алсо, на нее еще ходят отдельно от четверок? Всегда ее не любил, хотя карты каждый раз когда все таки затаскивают падают...

 

Понял, посмотрю-побегаю.

Угу, бывает такое, часто вижу, что в чате пишут что-то типа: "4ки +усып + дд линк пушку в лс".


Сообщение отредактировал Folderen, 13 January 2021 - 23:27 PM.


#57 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 23:59 PM


Хотел бы побольше узнать о том, сколько дпса надо для того, чтобы на дд не переагривались боссы и не убивали их.
Крест не сможет удержать агр одним ДПС, тебе нужен талант "Защитник" и спам круговым ударом, возмездием, воинственным криком и провокацией (написал в порядке приоритета частоты использования) - эти умения генерируют дополнительную агрессию.
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#58 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 00:01 AM

И Щит Ауры тоже агр массовый дает, ога. 90% крестов не пользуются на удивление.



#59 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 00:12 AM

Карту элемента ставить в одноручку я бы не стал, копье да, другое дело, но и в этом случае лучше бы иметь сменные кольца грозы с разрядами. В 99% случаев одноручку собирают из расщета на хил - себя и/или сопартийцев в пвп - там важна чистая атака, а не дпс - а тут топор с минотаврами топ.



И Щит Ауры тоже агр массовый дает, ога. 90% крестов не пользуются на удивление.
Берегут?

Крч, дпс тебя должен беспокоить не твой, а твоей пачки, и твоя осноаная задача когда круговой и возмездие в откате - раздавать клеймо по кд, ставить флаг и давать ускорение, стакать сломанные доспехи крушащим.


Третья задача - держать на себе ручку, снимать негативы абсолюткой и на какой-нить Эльке/Хексаре держать на готове ГК чтобы по тебе не прошел Страх/ваншот.


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#60 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 10:05 AM


  Крест не сможет удержать агр одним ДПС, тебе нужен талант "Защитник" и спам круговым ударом, возмездием, воинственным криком и провокацией (написал в порядке приоритета частоты использования) - эти умения генерируют дополнительную агрессию.

  Карту элемента ставить в одноручку я бы не стал, копье да, другое дело, но и в этом случае лучше бы иметь сменные кольца грозы с разрядами. В 99% случаев одноручку собирают из расщета на хил - себя и/или сопартийцев в пвп - там важна чистая атака, а не дпс - а тут топор с минотаврами топ.

  Крч, дпс тебя должен беспокоить не твой, а твоей пачки, и твоя осноаная задача когда круговой и возмездие в откате - раздавать клеймо по кд, ставить флаг и давать ускорение, стакать сломанные доспехи крушащим.

  Третья задача - держать на себе ручку, снимать негативы абсолюткой и на какой-нить Эльке/Хексаре держать на готове ГК чтобы по тебе не прошел Страх/ваншот.

 

  

   Понял, спасибо, а что на счет стаков "Сломанных доспехов"?

   Как сапорту-танку талант на стаки с умения "Возмездие" 100% необходимо брать или есть альтернативы?

 

   DVA-TALANTA.png

 

   Что такое "ГК"?

 


И Щит Ауры тоже агр массовый дает, ога. 90% крестов не пользуются на удивление.

 

  Угу, в описанном вами билде на крестоносца-танка-сапорта он был взят (я изначально выбрал ваш билд), однако я не совсем уверен в нужности\применяемости "Щита Ауры" + стоит ли он того, чтобы отказываться от других талантов.

  Не могли бы вы описать, как часто и в каких ситуациях\конкретных данжах\боссах это умение очень полезно?

  

  DVA-VARIANTA2645c8b4f9e2bc82.png


Сообщение отредактировал Folderen, 15 January 2021 - 12:52 PM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей