Перейти к содержимому


Фотография

Sleight of hand


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

Опрос: Sleight of hand (13 пользователей проголосовало)

Собственно?..

  1. Нравится (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Не нравится (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

По доп.идее № 1

  1. Нравится (10 голосов [76.92%])

    Процент голосов: 76.92%

  2. Не нравится (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

По доп. идее № 2

  1. Нравится (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Не нравится (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать

#31 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 14:53 PM


Yeap, Алонсо у нас взрослый. Он может сказать "говно" и не покраснеть.

По сабжу. Я так понимаю, ТС выдвинул общий концепт апа ненужных карт монстров или добавления новых с эффектами а ля дупель, меняющими работу конкретных умений. Вполне себе идея, достойная проработки. Тянуть его за яйца, требуя описания работы конкретных карт? Зачем?

Конкретные предложения по картам родить можно, если идею возьмутся реализовать. К примеру, насколько актуальны бронированный хаул и молодой ирекс? Нехай под умения пеконавтов чо-нибудь увеличат на пару сантиметров. Дальность или область применения там.

Критика не должна быть аргументированной, давать плодить темы не засирая их = дать расслабится и поощрить всяких мерей и джасов. Потому Алонсо со своей стороны прав, надо быть в тонусе ребята.



#32 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 15:06 PM

Конкретные предложения по картам родить можно, если идею возьмутся реализовать. К примеру, насколько актуальны бронированный хаул и молодой ирекс? Нехай под умения пеконавтов чо-нибудь увеличат на пару сантиметров. Дальность или область применения там.

 

Ты кстати поверхностно мыслишь. Речь идет не о актуализации карт, и даже не о введении карт недостающих. Неважно насколько актуальна та или иная карта сейчас. 

Речь о доработке абсолютно всех карт мобов, чтобы развить билдостроение и собрать к примеру комплект карт дающих топ бонусы в совокупности и бустящих умения таким образом что ты сможешь либо выровнять чара по недостающим пунктам,либо сделать полный уклон на контроль, стекло дпс или выживаемость. И выбор должен быть сложный, вот идея с жатвой твоя, мне нравится. Карта нетопыря отвечает за отхил, пусть привязывается у всех классов к умениям за это отвечающим. И тр, пусть выбирает, внушительный % к отхилу с жатвы, или замедление на 50% + порезка отхила противника на 50% на 8 секунд. И то и то круто. Роли в игре за классами не закреплены, посапорить, потанчить может любой. Стрелкам пусть карта нетопыря дает эффект целительного круга например, хил всем членам группы с этого умения, либо шанс что умение можно будет использовать еще 5 раз на себя, без отката.  Все это конечно вилами по воде, так как пример.

А просто вводить бонусы к картам, поверьте неактульные карты, это врятли сделает актуальными. А добавить по какому-то одному бонусу ко всем картам, приведет лишь к тому что все сделают безальтернативый выбор, что скучно, ведь эквипа талов и т.д, безальтернативных по сути, в этой игре подавляющее большинство.



#33 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 15:50 PM

Вот вы серьёзно полагаете, что разработчики были не в курсе, что весомая часть карт нуждается в переработке?

Им никогда об этом не говорили?

Вам нужно больше тем, с вопросом "Давайте сделаем идеальный баланс". Варианты: "Да/Нет". Так?

 

Давайте налепим на карты бонусы, а как всё это будет выглядеть, нам насрать, мы же не геймдизайнеры. 

:slow_facepalm:



#34 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 15:56 PM

Критика не должна быть аргументированной

Даладна  :query:

Ты кстати поверхностно мыслишь. Речь идет не о актуализации карт, и даже не о введении карт недостающих. Неважно насколько актуальна та или иная карта сейчас. 
Речь о доработке абсолютно всех карт мобов, чтобы развить билдостроение и собрать к примеру комплект карт дающих топ бонусы в совокупности и бустящих умения таким образом что ты сможешь либо выровнять чара по недостающим пунктам,либо сделать полный уклон на контроль, стекло дпс или выживаемость. И выбор должен быть сложный

Любая идея глобальной переработки чего либо выглядит отпугивающе для подавляющего большинства игроков и, сюрприз-сюрприз, разработчиков. Развести на относительно небольшую правку проще, даже если по факту она привнесет те самые глобальные изменения.

Но, кажется, мысль я уловил. Так то актуализация бесполезных карт не противоречит идее доработки всех карт мобов под конкретные билды. По сути, если накидать толковых мелких правок, сдвиг в билдах случится сам собой. Другой вопрос, насколько хорошо ты себе представляешь цель таких правок, чтобы объединить их в систему. Я пока не считаю себя достаточно компетентным во всех восьми профах, чтобы планировать подобные конструкции целиком.

Вот вы серьёзно полагаете, что разработчики были не в курсе, что весомая часть карт нуждается в переработке?
Им никогда об этом не говорили?

Ну, так ТС родил вполне осязаемую идею на эту замусоленную тему. Добавить существующим картам эффекты, усиливающие работу умений. Это же не то же самое, что написать: апните карты как-нибудь, а то торговля альбомами в минус.

#35 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 16:12 PM

Добавить существующим картам эффекты, усиливающие работу умений.
Существование карты Дупеля, как бы намекает нам, что разработчики в курсе, что так можно. 

Мне казалось это очевидным.



#36 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 16:23 PM


Вот вы серьёзно полагаете, что разработчики были не в курсе, что весомая часть карт нуждается в переработке?
Им никогда об этом не говорили?
Вам нужно больше тем, с вопросом "Давайте сделаем идеальный баланс". Варианты: "Да/Нет". Так?
 
Давайте налепим на карты бонусы, а как всё это будет выглядеть, нам насрать, мы же не геймдизайнеры. 

Бл дай пофлудит, брюзга старая!111

Это теорикрафт, просто мимо тортолыча



Другой вопрос, насколько хорошо ты себе представляешь цель таких правок, чтобы объединить их в систему. Я пока не считаю себя достаточно компетентным во всех восьми профах, чтобы планировать подобные конструкции целиком.

В реалиях этой игры, я ничего не представляю, тут наворочено текучкой, увы, да и до мамкиного геймдиза мне далеко, я даже в вот не играю.

А вот реализацию подобного, что примерно описывал, я видел, рабочую.



Даладна 

Строго в том контексте который я заложил в эту фразу.



#37 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 18:18 PM

Существование карты Дупеля, как бы намекает нам, что разработчики в курсе, что так можно. 
Мне казалось это очевидным.

И действительно.
Существование карт как бы намекает нам, что разработчики в курсе их существования.

А вот реализацию подобного, что примерно описывал, я видел, рабочую.

Частично повторюсь: если и ждать от этой команды правки, то на уровне фикса циферок, в т.ч. фикса циферок умений. На это, надеюсь, они способны. Полная переработка свойств умений с помощью карт заставила бы их застрелиться или вызвать волну непредсказуемых багов, что одно и то же.

#38 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 18:20 PM


Полная переработка свойств умений с помощью карт заставила бы их застрелиться или вызвать волну непредсказуемых багов, что одно и то же.

Пусть только сперва все исходники выложат.



#39 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 18:28 PM


Существование карт как бы намекает нам, что разработчики в курсе их существования.
Прогрессируешь. Начинаешь понимать со второго раза.

#40 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 18:32 PM


Частично повторюсь: если и ждать от этой команды правки, то на уровне фикса циферок, в т.ч. фикса циферок умений. На это, надеюсь, они способны. Полная переработка свойств умений с помощью карт заставила бы их застрелиться или вызвать волну непредсказуемых багов, что одно и то же.

А я ничего из этого и не предлагаю ввести, потому незачем мне очевидное объяснять. Волны багов они выпукивали порой не вводя ничего нового, потому как бы не впечатляет. 

Я здесь из разряда помечать, пофантазировать, потеорикрафтить - не больше. Здесь никто кроме тса, эту идею всерьез не воспринимает и ничего не ждет, а кто воспринимает и ждет слишком наивен. И это касается почти всех этих бесплотных идей улетающих в трубу и разработчиками в 99% случаев никогда не прочитанными.



Частично повторюсь: если и ждать от этой команды правки, то на уровне фикса циферок, в т.ч. фикса циферок умений.

Даже это вот, волну багов подвезет, изич. А на всеми обсопливленный баланс, такого рода правки никаким образом не повлияют, отсюда вывод что они и вовсе ненужны)))



#41 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 18:43 PM

А на всеми обсопливленный баланс

Папрашу не обобщать - не всеми.

Мне вообще средняя механика нравится, тех времен когда соперник в дуэли к волшеполю прилипал.
Сейчас по ходу этот бак до фичи проапгрейдили. Че-то какой-то баф на мобов вешается в поле.
  • LegRv1 сказали "Спасибо!"

#42 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 18:56 PM

А я ничего из этого и не предлагаю ввести, потому незачем мне очевидное объяснять. Волны багов они выпукивали порой не вводя ничего нового, потому как бы не впечатляет. 
Я здесь из разряда помечать, пофантазировать, потеорикрафтить - не больше. Здесь никто кроме тса, эту идею всерьез не воспринимает и ничего не ждет, а кто воспринимает и ждет слишком наивен. И это касается почти всех этих бесплотных идей улетающих в трубу и разработчиками в 99% случаев никогда не прочитанными.

Ну, если из разряда помечтать, то я бы прикрутил элементальным картам случайный эффект на перманентное усиление одного умения данной стихии элемента. Например, карта огня при вставке в оружие могла бы дать дополнительное усиление на 6% урона от огненной стенки или от огнеграда. Что-то вроде лайфстона во всем известной корейской старушке.

Причем, усилить огнеград при вставке в катар - сомнительный бонус, потому покупка пух с элементом на рынке стала бы забавым квестом. Так же стала бы оправданной цена на карты элементов в реалшопе - если дать карте из шопа выбор умения или хотя бы класса, которому принадлежит усиляемое умение.

Ну, это такое.

По факту идея ТСа реализуема, если не лезть в дополнительные анимации и кружева.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 02 December 2016 - 18:58 PM.

  • LegRv1 сказали "Спасибо!"

#43 Rawrz

Rawrz

    Говори, Терран.

  • Пользователи
  • 335 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 20:02 PM


Дополнительное предложение № 1: карты с таким же влиянием, но на таланты классов.

Хочу карту

    Карта_какого-то_моба

 +10% к урону от умения Великий крест

 особенность: Умение Великий крест применяется мгновенно

слот: артефакт

 

:ph34r:  :lol:



#44 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 02 December 2016 - 23:15 PM

В нышних реалиях такое действо карты положено прикручивать к расходу спецресурса.

#45 Rawrz

Rawrz

    Говори, Терран.

  • Пользователи
  • 335 Сообщений:

Отправлено 03 December 2016 - 19:40 PM


В нышних реалиях такое действо карты положено прикручивать к расходу спецресурса.

точняк!!

Особенность: при максимальном значении ярости умение Великий крест применяется мгновенно.  B)


Сообщение отредактировал Rawrz, 03 December 2016 - 19:41 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей