Перейти к содержимому


Фотография

Ребят помогите плиз. не играл 5 лет. Вопрос по ТР


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
43 ответов в этой теме

#1 stigmata188

stigmata188
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 16:21 PM

Доброго времени суток. 5 лет не играл примерно. Зашел, хочу поиграть вернутся. 

Понимаю что за 5 лет наверное куча всего изменилось. и нужно разбираться заново..

 

1. Скилы и Статы скинуты, нужно распределять заново. Какой билд ТРа сейчас актуальнее всего для кача/ПвП ??

 

2. Посмотрите пожалуйста имею  вот такие вещи, актуальные ли они хоть не много или проще продать и купить какие-то новые ? На сколько я помню лет 6 назад для 50 уровня были более чем актуальны

f0e51d349135421ad18f16b693539245.jpg

 

+5 Паучий шлем (Печать безгрешника)

+9 Переговорщик (Печать пустынного краба)

+6 Паучий доспех

+6 Паучьи перчатки (Печать куража)

+6 Паучьи поножи (Печать хозяина)

+6 Паучьи сапоги (печать пепла синяя)

+8 Скорпий (Карта хаоса и 2 свободных слота)   Оружие

+6 Хранитель Черепов (Карта Махоедки)  Щит

+8 Осколок надгробия (Печать проклятья леса)

+4 Волчий тотем 

2х +7  Перстень Оборотня (Печать странника)

+9 Кулон Лесного Шамана

Ледяная поступь 

 

Совершенно без понятия, актуально ли это все сейчас на 50 лвл.. 

 

3. Какой сейчас примерный онлайн людей.. на сколько я вижу по сравнению с 2013-2015.. вроде народу в разы меньше. 

 

Я понимаю что наверное я пишу не в том разделе.. но в разделе форума про ТР.. последнее сообщение от ноября 2019 года... 


Сообщение отредактировал stigmata188, 11 January 2020 - 16:22 PM.


#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 17:12 PM

Не являюсь специалистом в ТР, так что по билду ничего советовать не буду.

Шмот же - вполне годится, оно не стоит того, в проходной шмот слишком упираться. Разве что посоветовал бы в пустые слоты меча карты зимы вставить, они сейчас не дорогие.



#3 stigmata188

stigmata188
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 17:39 PM

Еще появился вопрос.. А монстров "апнули" что ли ??.. У меня были взяты 5-6 квестов.. с тех времен.. пойду выполню один... прилетел.. и меня моб на локации где квест убил с двух ударов.. Хотя помню что квесты брал по очереди и по уровню. 



#4 Floyve1

Floyve1
  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 18:44 PM

Бери билд на носферату и лед

 


Вроде актуально

 

 



#5 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 19:32 PM


и меня моб на локации где квест убил с двух ударов..

А ты характеристики-то установил?



#6 stigmata188

stigmata188
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 19:47 PM

А ты характеристики-то установил?

Ну я как раньше раскидал их на силу и выносливость. 



#7 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 20:16 PM

Еще появился вопрос.. А монстров "апнули" что ли ??.. У меня были взяты 5-6 квестов.. с тех времен.. пойду выполню один... прилетел.. и меня моб на локации где квест убил с двух ударов.. Хотя помню что квесты брал по очереди и по уровню. 

 

С квестами такое - обычное дело. Постоянно посылают в локи, где даже до нипа не дойти, убивают на каждом шагу. Просто делай такие квесты позже, на левелах много выше текущего.
 



#8 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 20:52 PM


моб на локации где квест убил с двух ударов

 

Возможно, ты столкнулся с усиленным мобом (вожаком). Такие мобы крупнее обычных, и над ними висит красный значок оскаленной пасти. У вожаков имеются разные неприятные баффы, в том числе колючий или рефлект (возвращает часть нанесенного урона). 



Постоянно посылают в локи, где даже до нипа не дойти, убивают на каждом шагу.

 

Извини, но - чушь. Квесты уже давным-давно сбалансированы по уровню персонажа и доступности мобов. Где это, интересно, тебя убивают на каждом шагу?)


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#9 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 21:58 PM


мобы крупнее обычных, и над ними висит красный значок оскаленной пасти.

 

Так это оскаленная пасть? Век живи, век учись, лет 5 уже играю, красный квадратик и красный квадратик, никогда как пасть не воспринималось)



#10 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 22:10 PM

Где это, интересно, тебя убивают на каждом шагу?)


Повара с его квестом на филей бронесвинок вспоминать? Явно тролит же этим квестом :)

#11 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 22:13 PM

Так это оскаленная пасть?

 

 

25cbadcb158da0aa7c77b10731edff5b.jpg



#12 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 22:42 PM


Где это, интересно, тебя убивают на каждом шагу?)

 

Пещера сумрачная, импосибл лока 



#13 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 22:46 PM

Пещера сумрачная, импосибл лока 

 

Квест, который открывает доступ в Сумрачную пещеру, предназначен для выполнения группой. 

 

Сама локация - вполне посильная для соло игрока.


Вы еще на защиту Мортока или икры пожалуйтесь...



#14 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 22:52 PM


Квест, который открывает доступ в Сумрачную пещеру, предназначен для выполнения группой. 

 

Сама локация - вполне посильная для соло игрока.


 

Я не про защиту аквы конкретно, а про дальнейшие квесты в пещере аля тотемы, посохи и пр. Моим хантишкой 57 довольно проблемотично там передвигаться. Два раза упал и больше не ходил туда. +5-+6 точка, а мобы убивают с 3-4 тычек, дамага же тоже не особо много. Поэтому только по одному мобу, а по одному там невозомжно из-за густой населенности. => импосибл лока



#15 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 22:57 PM

Я не про защиту аквы конкретно, а про дальнейшие квесты в пещере аля тотемы, посохи и пр. Моим хантишкой 57 довольно проблемотично там передвигаться. Два раза упал и больше не ходил туда. +5-+6 точка, а мобы убивают с 3-4 тычек, дамага же тоже не особо много. Поэтому только по одному мобу, а по одному там невозомжно из-за густой населенности. => импосибл лока

 

Друзей нет, поиск группы заблокирован?

 

Я могу понять желание играть в одиночку, сама такая, но кто сказал, что в ММО буквально все должно быть доступно соло-игроку? Игра к ним и так чрезмерно лояльна, на мой взгляд.



#16 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 23:12 PM


Друзей нет, поиск группы заблокирован?

 

Так речь ведем о соло прохождении же, по твоей логике и для 5 лвла Трогул не импосибл лока, если друг кап, но это же не означает, что можно туда кв пихать.
Друзья есть не у всех и в столице думаю редко кто соглашается помочь
Я не спорю, что для любого квеста можно найти прохождение с друзьями али без. Лишь оспорил тот факт, что все кв сбалансированы для лвлов и локаций



#17 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 11 January 2020 - 23:23 PM

Я проходила эти квесты в одиночку, не слишком одетым снайпером.

Трудно - да. "Импосибл" - нет.

"Я не могу" и "квесты не сбалансированы" - две большие разницы.



#18 Обломай

Обломай

    Лучше помолчи, глядишь за умного сойдешь......

  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 00:32 AM

А я королевское доверие, защиту аквы, семя скверны, осилил в одного. Ед. не смог один пройти - Ночь пожирателей мяса. Набрал тут же в Варлоне бойцов, толком неодетых и снесли там всех вмиг.

 

 

#19 stigmata188

stigmata188
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 00:36 AM

Очень рад, что люди откликнулись на тему ;)

По поводу Усиленных монстров в курсе. эта игра не отстает от Рогнарок онлайн )) я в нее перешел в 2012 году именно потому что она мне напомнила ее )).. 

Как в РО появились с каким то патчем, усиленные монстры (раньше не было не тут не там) .. так и тут появились))

 

В общем я так понимаю, нужно заходить и бегать,тыкать разбираться.. много чего поменялось.. Арену вон добавили и билеты на нее.. раньше когда я играл не было.

С квестами хз что делать. Куда не сунусь везде убивают. новые что ли пойти взять поискать))

Я точно помню что я качался по квестам в основном. брал квесты и выполнял, получал экспу.. очень редко когда тупо стоял и фармил локацию. 

Сейчас те 6 квестов которые у меня были взяты ранее когда я забил. я соло выполнить не могу. Поищу другие)


Сообщение отредактировал stigmata188, 12 January 2020 - 00:37 AM.


#20 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 09:24 AM


Извини, но - чушь. Квесты уже давным-давно сбалансированы по уровню персонажа и доступности мобов. Где это, интересно, тебя убивают на каждом шагу?)

 

Это ты чушь тут не неси!!! Качаю твинков, +6 круг, +5 пуха - дохнут, как мухи, если пытаюсь делать квест на том левеле, с какого доступен. Просто открой вики и посмотри квесты, начиная с 20 левела - куда посылают и кого там убить нужно. У разраба явно с головой проблемы!!!
 



#21 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 09:46 AM

У разраба явно с головой проблемы!!!

И шо вы таки имеете против сложностей, хотите, чтобы до капы донат не нужен был? А так там соточка на сумку, там - на расходку с эликами, там тысчёнка на голду для шмота крашеного под уровень - глядишь, на кусок хлеба с маслом и накапает. Так что тут принцип у игроделов "Не учите миня жить, лучше помогите материально!" :P

#22 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 09:55 AM


хотите, чтобы до капы донат не нужен был?
Так он не особо и нужен. Если найти ещё пару-тройку камрадов.

#23 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 10:00 AM

Так он не особо и нужен. Если найти ещё пару-тройку камрадов.

Потому что разрабочи заботятся и о простых смертных, в отличии от кучи-кучечной игр, в которых донат-плюшки завязаны на акк и доступны только тем, кто платит чеканной монетой ;)

#24 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 12:17 PM


дохнут, как мухи, если пытаюсь делать квест на том левеле, с какого доступен

 

Прямо-таки с 20 уровня?

Сочувствую.



#25 stigmata188

stigmata188
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 13:15 PM

По поводу квестов почему разговор зашел. 

Я с 1 лвл по 50 лвл качался Соло, по квестам и мобам. Редкое исключение Пару данжей (куда ходил патей, там еще ПвП включено) название не помню..

 

А сейчас когда зашел. Увидел 6 взятых квестов еще с того времени.. (3 из них Рекомендации короля или как там). В общем не один из 6 выполнить соло не смог. отсюда и тема поднялась.. что апнули ли мобов =)))

 

p.s. Пробежался по главному городу думаю возьму какой нить квест новый..

Увидел Мужика (тот который к тараканам отправляет на маленьких лвл нужно было штук 100 убить помоему квест был).. В общем дал мне квест на 500 тараканов. Захожу.. и меня первые два таракана убивают с 2 ударов каждый. Возможно туда нужно пати, об этом не было сказана. Но в итоге теперь уже 7 взятых квестов которые соло не выполнить ;)

 

 


Сообщение отредактировал stigmata188, 12 January 2020 - 13:18 PM.


#26 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 14:15 PM


В общем дал мне квест на 500 тараканов. Захожу.. и меня первые два таракана убивают с 2 ударов каждый. Возможно туда нужно пати, об этом не было сказана.

Пати туда действительно нужна, но не потому, что трудно, а потому, что нудно 500 штук бить. Впрочем, золотого в одиночку действительно может быть проблема убить. Ну а что с нескольких ударов падаешь - это у тебя проблема или с билдом, или с руками.

 



Качаю твинков, +6 круг, +5 пуха - дохнут, как мухи, если пытаюсь делать квест на том левеле, с какого доступен.

Ну так с твоим извращенным представлением, какие билды надо делать, я ничуть не удивлён. У меня почему-то такой проблемы не было. Отдельные квесты есть сложные, но это именно отдельные немногие, остальные без проблем делаются в одиночку всеми классами.

 


  • Smalls сказали "Спасибо!"

#27 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 14:38 PM

Вспомнила усыпалку, где с нами ЧК 55 был :) Ох, ему там и невесело то было, Рамины кусали, ловушки бомбили, стражи прыгали - в общем, все прелести игры прочувствавал игрок ^_^

#28 stigmata188

stigmata188
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 18:52 PM

Пати туда действительно нужна, но не потому, что трудно, а потому, что нудно 500 штук бить. Впрочем, золотого в одиночку действительно может быть проблема убить. Ну а что с нескольких ударов падаешь - это у тебя проблема или с билдом, или с руками.

 


 

 

Ну так с твоим извращенным представлением, какие билды надо делать, я ничуть не удивлён. У меня почему-то такой проблемы не было. Отдельные квесты есть сложные, но это именно отдельные немногие, остальные без проблем делаются в одиночку всеми классами.

 

Причем тут билд и руки ?

Я же вещи написал в первом посте

Статы. в силу и выносливость

лвл 50

Билд не играет роли, объясняю почему : появляешься в данже. идешь. видишь двух тараканов. Один дает 1 удар, второй дает еще 1 удар и того 2-а. И ты труп. Причем тут руки? какие бы руки не были, два удара это два удара). Нет понятное дело.. еще выпить бутылку хп, если с кастовать костяной щит или как там не помню не суть. конечно ты еще поживешь).. Но суть разговора был о двух-трех ударов. даже если ты без рук играешь ногами, ты не должен умирать так)



#29 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 21:36 PM

Прямо-таки с 20 уровня?

Сочувствую.

 

Может хватит уже только на форуме трендеть? Лучше на 20 левеле сходи в Каталанию - по квесту (Дрессировка. Ловчие щупальца и далее по линейке). И таких квестов каждый второй. И воюй на каждом шагу с усиленными мобами на 5-10 левелов больше перса.
 



#30 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 12 January 2020 - 21:59 PM

Причем тут билд и руки ?

Перед кем ты оправдываешься и зачем? Тебя тут поучали не просто донаты, а супер-донаты (почитай их дневники). Они все и понятия не имеют о реальной игре обычного игрока.


  • Chesaere сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей