Перейти к содержимому


Фотография

Хотфикс от 31 марта


  • Закрытая тема Тема закрыта
213 ответов в этой теме

#151 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 16:59 PM

Если я правильно догадался, до причин нерфа круга, то 50% продления вредны сами по себе. Но в этом случае лучще было бы его совсем переделать. Имхо.

#152 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 19:04 PM


Если я правильно догадался, до причин нерфа круга, то 50% продления вредны сами по себе. Но в этом случае лучще было бы его совсем переделать. Имхо.


Сделать 30-45 секунд перезарядки и продление баффов на 20%-30%. Было бы проффитно, не мало, но и не жирно.

#153 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 19:11 PM

Если я правильно догадался, до причин нерфа круга, то 50% продления вредны сами по себе. Но в этом случае лучще было бы его совсем переделать. Имхо.
Что тут догадываться? Сначала порезали возможность "вечно" продлять расходку и тотем, патамушта имба, под эту тему ещё и кд подняли в 2 раза, что как бы дофига. А затем, всего через неделю, перевели всю расходку в "серые" бафы, тем самым убрав возможность продлять её вообще. Вопрос зачем было трогать часики? Хотелось бы ошибаться, но похоже никакой системы и видения у текущего гейм-дизайнера нет, носит туда сюда, как ...

 

При том, что сейчас выглядит так, что у разработчиков никак не получается делать небольшие, адекватные правки баланса. Если обрезают, то под корень - пример часики. Если апают, то обязательно до уровня дичайшей имбы - пример костер.



#154 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 19:51 PM

Немного онолитеги
Wizzard: Evolution
Я хотел найти пост Dim'а, где тот говорит, что баланс - это когда если <что-то> прибавляют, то <другое> вычитают, и наоборот. Видел лишь фразы про параметрическую игру. Но лень глубоко зарываться.
Оратор выше и так наглядно всё проиллюстрировал.
НМ
======================
+ контроль времени не срабатывает на автоатаку, а сохраняется, пока не сработает на умение
+ инкастовое зеркало реальности
- касттайм зеркала реальности
- астральная защита стала изнашиваться при получении урона < накопленного бонуса
f контроль времени не работает на портал, затем и на тотем
* визуальные индикаторы цепи элементов, лавины, кристалла стихий
- заживление не работает с нескольких целей гейзера
f чарокрад не ворует ауры
f контроль времени не продлевает чарокраденные баффы
- кд лечения 5 секунд //после чего чаша терпения стала закипать
- кд силового поля увеличилось на 10-15 секунд
f что-то там с перевязкой ран и регенерацией, нулевой тик, кажется
+ перенос элемента стихий взрывом энергии
- контроль времени не работает на всё, что перезаряжается свыше 30 секунд
- круг времени превратился в жалкий аккумулятор статусов // абсурд зашкаливал
- архивариус разрядился
+ разрешилась коллизия куполов

Что-то похоже на кастрацию систематический нерф, но никак не балансировку "параметрической игры".
Волши могут дополнить список, может, я упустил вехи механики волша. Изменения ветки стихий я не помню. Свистопляску с печатями дальности опустил.

ресурсы крайне ограничены

Это не ресурсы ограничены :)

А волшей не балансировали ещё, да!

Сообщение отредактировал Quantum, 01 April 2015 - 20:22 PM.


#155 PonyDaritDobro

PonyDaritDobro
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 20:17 PM

Верните нормальных вожаков, они теперь даже скилами не пользуются. Куда веселее было на каче или фарме с вожаками.



#156 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 20:41 PM


Верните нормальных вожаков, они теперь даже скилами не пользуются. Куда веселее было на каче или фарме с вожаками.


 

Ну хоть кто-то по усиленным вожакам соскучился... а то все о правках да о правках  :Zhuzha tongue:



#157 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 20:50 PM

извиняюсь за оф.топ. Мне на почту пришло письмо от ФО с предложением пройти опрос, почему я редко захожу в игру, интересно с чем это связано. Будет анализ мнений неиграющих игроков? я еще давно Гусарову говорил, что игра все больше и больше отталкивает платежеспособных, взрослых людей, а от школьников прибыли особо не будет, даже если каждый день проводит акции-заманухи с различными скидками

#158 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 20:51 PM

Ну хоть кто-то по усиленным вожакам соскучился...
Я вот лично не соскучился. Ничего не имею против усиленных вожаков и их умений, но только если это реализовано так, что при грамотной игре моба можно переиграть. Даже у боссов умения, блин, кастуются и у игроков есть возможность избежать эффекта, если знать, что делать. Вожаки же просто инкастом раздают имбалансные дебафы и плюхи, которых избежать нет никакой возможности. В топку. Пускай прикручивают вожакам-вожакам касты, которые можно сбить и тогда можно подумать о возвращении.

#159 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 20:53 PM

Вожаки же просто инкастом раздают имбалансные дебафы и плюхи, которых избежать нет никакой возможности.

К тому же вожаки не должны игнорировать силовые поля и искажающие антиполя. Это сродни открытому перелому механики. Надеюсь, специалист это осознает.

Сообщение отредактировал Quantum, 01 April 2015 - 20:55 PM.


#160 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 01 April 2015 - 20:58 PM

К тому же вожаки не должны игнорировать силовые поля и искажающие антиполя.

И инвиз палят, то есть "на соплях" из боя уйти возможности нет. Кстати, опять же, даже боссы инвиз не палят!


Сообщение отредактировал innerlimit, 01 April 2015 - 20:59 PM.


#161 ТумбаЮмба

ТумбаЮмба
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 01:00 AM

Мало того, что всё бесит, здоровья и энергии постоянная нехватка, помочь некому, кругом все хотят купить какой-то лен и карты, так еще и выбегая в нубоИллаир жук-бронетранспортер-автоатакер тебе заряжает за 5 секунд по самое не-хочу до инфанты, а по мобам одного с тобой уровня ты промахиваешься, понятия не имея что есть какие-то там печати и вещи на точность, а ловкость тебе сейчас не нужна, а ты очень хотел быть ловким и быстрее всех махать дубиной.

 

 

ничего лучшего здесь не читала  :Zhuzha smile: 

 


Эммм, просела атака
= просел хил: лечение, регенерация,
= просел щит
При этом, щит просел очень заметно, а если еще вспомним, что тотем не продлевается, то слёз по щиту просто не сдержать. Получаем дичайший контроль на себя,  сами толком нифига не навешиваем, порезанный хил с увеличенным ранее кд(как и у поля), реген и щит с пониженной эффективностью...  Как-то слишком много внимания классу, ребаланса которого ещё не провели. Забрали бы уже и хил вообще, что бы волш убивал врагов\мобов просто давя на жалость или вызывая смех.

Сообщение отредактировал ТумбаЮмба, 02 April 2015 - 01:01 AM.


#162 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 06:20 AM

Совершенная защита мечников приковывает к месту. Драться против нескольких дальников не реально. Или дайте крестам инвиз, преследование, уит. Трам не надо, у них удочка есть, которая еще и урон делает.

А так только рывок есть у мечников. У Тров тоже рывок есть. Но рывок только царапает, также как крушащий удар. Вообще непонятно почему удар мечем с разбега дамажит также маленько как крушащий удар. Вот у Тров урон захвата силы зависит от дальности подтягивания.


Сообщение отредактировал Alex93, 02 April 2015 - 06:39 AM.


#163 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 08:17 AM


Кстати, опять же, даже боссы инвиз не палят!

 

Ты понимаешь, что это легко могут исправить? (:



#164 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 09:12 AM


Исправлена ошибка с талантом крестоносца "Правосудие".
что еще за ошибка??? :blink2:

#165 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 09:18 AM


Совершенная защита мечников приковывает к месту. Драться против нескольких дальников не реально. Или дайте крестам инвиз, преследование, уит. Трам не надо, у них удочка есть, которая еще и урон делает.

А так только рывок есть у мечников. У Тров тоже рывок есть. Но рывок только царапает, также как крушащий удар. Вообще непонятно почему удар мечем с разбега дамажит также маленько как крушащий удар. Вот у Тров урон захвата силы зависит от дальности подтягивания.


Немного не верно.. Крушащий у тр и у креста разные вещи.У моего креста даже на панели нет его а вот у тр я его активно использую,хотя спецудар должен быть идентичный.тем не менее крест его не разгонит а у тр-а под него даже плюхи есть,хотя даже с ними он слабоват.Удочка да,круто.. Я пока одеваюсь,стараюсь в пати не дамажитть противников а использовать то что поможет убивать их партнерам по пати-удочку,лед.. Особенно хорош захват сили против чк или снипа спрятавшихся за спинами и стенками :robomyha: А вот лед хорош против волшей и роогов.. Слишком тяжко убить их(одни безконца щит обновляют+часики,реген,купол и хил на фул хп.. Другие бес конца костер ставят..)

#166 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 10:01 AM


Другие бес конца костер ставят..


Женские персонажи что-ли? :Zhuzha smile:

#167 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 11:00 AM

А мне тоже как-то не хватает усиленных вожаков, с ними было много экстрима. Позабытые ощущения, да...

Правда, сейчас, периодически нарываясь на того же Алхимического голема с кристальным стражем и каким-нибудь пакостным аффиксом а-ля шустрый или ядовитый, понимаю, что если страж еще умирает, то вот какого-нибудь Скелета-воина с такими наворотами я затащу только на безумном везении.

 

Мое мнение: надо как-то распределить вожаков по локациям, чтобы создать, скажем так, сейв-зоны или зоны безопасного прохода. Реализовать принцип "чем дальше в лес", одним словом. Но это может быть сложно в плане кода, разделять места респа для монстров нужно будет. 



#168 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 11:37 AM


А мне тоже как-то не хватает усиленных вожаков, с ними было много экстрима. Позабытые ощущения, да...

 

Оле, так в чем проблема - иди в склепы. Там тебе будет все, что ты хочешь.

 

Я, прямо не знаю - считать, что имбалансная непредсказуемая несуразность - это интересно.... Какой может быть интерес нестить через пару зон для выполнения квеста, когда тебя какая-нить пакость из инвиза шотнет? Или, выполняя дейлик, словить пару гарантирующих инфантное путешествие скилов от рандомно появившегося рандомного вожака с рандомными скилами и рандомными афиксами?

Я бы просто сказал, что ты переиграл в РК и тебе все сейчас пресно. Попробуй отдохуть немного от игры, поиграй во что-то еще. Начни нового персонажа, наконец, если ну никак без РК а играть так скучно, чтобы понять, что значит просто играть в РК (здесь, имхо, рулетки итак хватает, чтобы она вмешивалась в сам процесс мобоистребления).


Сообщение отредактировал Shade81, 02 April 2015 - 11:43 AM.


#169 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 11:44 AM


Оле, так в чем проблема - иди в склепы. Там тебе будет все, что ты хочешь.

Так я и не вылезаю оттуда))) Фарм, фарм, фарм... Элениумные осколки как родные уже.

Вот нафармлю, уеду с Гранаса - и буду ходить не за фармом, а за экшеном. К Психо пойду в гости.



#170 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 12:32 PM


Будет анализ мнений неиграющих игроков?

Будет.


Комментарий по хотфиксу, который и так все заметили: теперь усиленными вожаками становятся только элитные монстры.



#171 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 12:39 PM


Комментарий по хотфиксу, который и так все заметили: теперь усиленными вожаками становятся только элитные монстры.
Вот это я понимаю - нерфить, так нерфить =\

#172 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 12:48 PM


так в чем проблема - иди в склепы

 

Искать их - вот проблема, если у Оле хватает терпения то он могуч, как по мне -дайте стационарный вход и я буду онлайн гораздо чаще.



#173 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 12:56 PM


теперь усиленными вожаками становятся только элитные монстры

вот зачем?

зачем вообще тогда нужны простые вожаки?

как таскали парики так и таскают.

опять все убили.

что вы постоянно ведетесь на нытьё...  :(

 

предложение: рандомное появление 1-3 усиленных вожаков на локации раз в час, при отсутсвии жертвы, вожак исчезает через 15 мин.

кому надо, обойдет, кто захочет, тот убьет ус.вожака.

хоть как то заставит паровозеров смотреть  по сторонам.



#174 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 13:05 PM


 

 

вот зачем?

зачем вообще тогда нужны простые вожаки?

как таскали парики так и таскают.

опять все убили.

что вы постоянно ведетесь на нытьё...  :(

 

предложение: рандомное появление 1-3 усиленных вожаков на локации раз в час, при отсутсвии жертвы, вожак исчезает через 15 мин.

кому надо, обойдет, кто захочет, тот убьет ус.вожака.

хоть как то заставит паровозеров смотреть  по сторонам.


 

Совершенно согласна.

Локации снова стали пресными :(

Обычные вожаки - не более чем патрулирующие мобы, их одних мало.

Нужна золотая середина... вот хотя бы предложение предыдущего оратора.



#175 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 13:08 PM

Или ограничить количество вожаков-вожаков на локации не более чем одним штукой (каждого вида мобов) одновременно.

Плюс, надо как-то их явно выделить, чтобы у игрока была возможность избежать нежелательного столкновения с ним.



#176 STUdies

STUdies
  • Пользователи
  • 203 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 14:23 PM


Обычные вожаки - не более чем патрулирующие мобы, их одних мало.

Рекомендую подразнить ускоренного вожака.



#177 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 14:25 PM

Комментарий по хотфиксу, который и так все заметили: теперь усиленными вожаками становятся только элитные монстры.

 

Ничего не понимаю... :Start_rocinka:

Честное слово, вспоминается Жванецкий с его бессмертным

"На следующий день вся тайга вместе со снегом переехала в Каракумы"

 

Вот почему здесь, в РК, всегда в крайности заносит? Или мы вводим вожаков со стопицот косяками, или их не будет вовсе.

А починить им умения, чтобы файербол наносил больше 2 единичек урона, а шарико-молнии меньше стопудового ваншота - это как, не судьба?

 

Милая Эслинн, я понимаю, что Ваше дело - передавать информацию "оттуда - сюда", и быть своеобразным буфером, чтобы мы, ноющие, плачущие и вечно недовольные - не мешали выполнять людям свою работу. Но мы ведь не многого просим. Ну скажите уже нам, что, мол, вожаки-вожаки временно отключены на доработку и будут введены тогда, когда будут допилены и доведены до ума. Мы понимаем, что любые разработки и в особенности доработки - это процесс долгий, кропотливый и нелегкий. Мы подождем сколько нужно.

А то ж получается как всегда - в очередной раз пластическую операцию топором строгают, чесслово..



#178 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 14:39 PM


Комментарий по хотфиксу, который и так все заметили: теперь усиленными вожаками становятся только элитные монстры.

1. Никак нельзя включать такие "мелочи" в описания апдейтов/фиксов/хотфиксов, чтоб не приходилось с удивлением самостоятельно обнаруживать их в игре? Я конечно понимаю, что сюрпризы - вещь необходимая для скрадывания серой повседневности и порой штука приятная, но все же...

2. +К отписавшимся выше и снова повторяю свои слова - зачем по-отключали все навыки вожакам??? - Неужели так трудно было либо: а) не вводить это на основной, не приведя к общему знаменателю на тестовом; либо б) привести это к общему знаменателю на основном, раз уж ввели? :clock:



#179 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 14:49 PM


предложение: рандомное появление 1-3 усиленных вожаков на локации раз в час, при отсутсвии жертвы, вожак исчезает через 15 мин.

Зачем на 15 минут? Пусть бродят себе по локации но не более 3 со скилами и не более 5-7 обычных вожаков. Все. Или это так сложно реализовать?



#180 Toxic

Toxic

    Доброкнижник

  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 02 April 2015 - 14:49 PM

 Получилось так, что вожаки были отвлекающим маневром, чтобы понерфить магов))) Вожаков убрали, а нерф остался :drop:

 

 

:Zhuzha tongue:  З.Ы. что за новый смайлик?  :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал Toxic, 02 April 2015 - 14:50 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей