Перейти к содержимому


Фотография

Темный рыцарь v2


  • Закрытая тема Тема закрыта
382 ответов в этой теме

#121 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 11 November 2015 - 19:22 PM


 

 

1600??? я таких цифр у себя даже с правосудием +9 и анубами не видел :Rocinka: . 1100 когда щит со слимом, но он против жужелицы не очень, 1022 с другим щитом на деф и ловку. Но правда рунный молот у меня на +8...


я все вещи не рассматривал. так прикинул максимальную сборку под минотавры. запомнилась только перчатка с водоногой рыжей.

#122 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 11 November 2015 - 19:52 PM


я все вещи не рассматривал. так прикинул максимальную сборку под минотавры. запомнилась только перчатка с водоногой рыжей.
эт не максимальная сборка под минотавры получается... это фулл атак билд

#123 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 09:27 AM


1600??? я таких цифр у себя даже с правосудием +9 и анубами не видел
Spoiler


эт не максимальная сборка под минотавры получается... это фулл атак билд
Spoiler
ну если однорук на 10, то мб и мождно дотянуть до 1600

#124 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 09:47 AM


ну если однорук на 10, то мб и мождно дотянуть до 1600

дотянуть там можно и с +9... но печати должны быть все на атаку/силу


Сообщение отредактировал Rufous, 12 November 2015 - 09:47 AM.


#125 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 09:53 AM

т.е. мне например непонятно как в фулл атк билде можно вывозить жужелицу вожака...


соло


потому как дефа и уворота в нем ... кот наплакал 



#126 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 10:03 AM


потому как дефа и уворота в нем
отхила еще меньше

#127 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 10:10 AM


массовое применения клинка чумы, баг или так задумано?
баг. со ввода новой механики

#128 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 10:32 AM


т.е. мне например непонятно как в фулл атк билде можно вывозить жужелицу вожака...

соло

Ну у меня то не атак билд (вообще хз какой), и жужелица в любой конфигурации проблем не доставляет. Эх, еще бы переделать 5 шмоток и будет почти как раньше, до порезки уворота, когда я эту жужелицу даже не замечал, что она бегает за мной и пытается загрызть.



#129 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 10:45 AM

Уворотный билд вообще веселая штука. Вчера на тесте ТРом в соло ушатал вдову, правда она была с бафом стихий. Пришлось долго лупить, так как черепа по ней бьют слабенько, а автоатака и скилы не редко промахивались.



#130 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 18:14 PM


Уворотный билд вообще веселая штука. Вчера на тесте ТРом в соло ушатал вдову, правда она была с бафом стихий.

Молчите, а то и это порежут. Кто вас вообще за язык тянет? Рассказали как хорошо в билде Х  - получите в новом патче по ушам. :(



#131 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 19:39 PM

Ну если и это порежут, то бб)


Сообщение отредактировал Yespis, 12 November 2015 - 19:50 PM.


#132 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 13 November 2015 - 00:16 AM

Уворот резали уже, так что если  дальше резать, то проще от него совсем отказаться. 



#133 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 16:52 PM


Уворотный билд вообще веселая штука.

 

Угу, слепил уворотного креста в недоделанном пвп-шмоте на скорую руку, вышло прикольно.

Минусов у фановой танковки всего два:

1) жёсткие хилорезы у синов (даже не у магов, потому что зеркало слетает с проком светлячка в броне)

2) всё равно проходит много станов, уворот становится бессмысленен.

 

На мой взгляд это идеальный билд, чтобы бесить магов, попадания у большинства выше 30-40 не наберётся, а комбо через мажущую менталку выполнить нереально. Только надо резистов и хп побольше набрать, потому что всё равно есть доты, АоЕ и часть урона проходит за время станов.

 

Ну и реген с плети выходит совсем тухлый, нужно запастись банками или печатью светляка.



#134 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 22:22 PM

Впрочем, через уворот для мпвп или даже для арен собираться бессмысленно в половине случае. Прилетает ледяная бомба - и всё, ты приехал, влетает куча станов, фиров и прочего говна. Диминишинг если и режет станы, то как-то по-особому. Ключевое слово тут - станы, то есть весь надроченный с печатей стат обнуляется, и все эти 100 ловкости тоже бесполезны, проще закинуть в фулл вынос и остаток в удачу и ломать лица бомжам со шквала.

 

Снипы тоже могут влепить стан, но им хотя бы нужно вкачивать попадание, а так просто жирнейший бонус для классов, у которых и так дикий дамаг, инвиз и жирные дебаффы. Забавно, что имба у класса разрушает его же собственный ролевой билд. Если бы не ледяная бомба и не безальтернативность критбилда для урона, имело бы несколько больше смысла собирать агильные билды на ворах, но их почти не делали, даже когда воры имели топовый бонус на +4 с кратности.



#135 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 18:05 PM


проще закинуть в фулл вынос и остаток в удачу и ломать лица бомжам со шквала.

и стать одним из миллиона клонов. Спасибо, нет.


Прилетает ледяная бомба - и всё, ты приехал, влетает куча станов, фиров и прочего говна.

Увы. Есть такое. Так у ТР-а есть талант на уменьшение длительности станов (последняя ветка, второй талант, который рядом с темным пламенем) + есть карты крови на уменьшение длительности контроля. В итоге получаем порезку длительности более чем на 1/3. Не решает проблему, но при кривизне рук нападающего и акве дает шансы выжить. Иначе была бы полная халява. А так уворотчик - путь не для всех. Не все же хотят "нагибать все что движется, а что не движется, двигать и нагибать".



#136 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 18:08 PM


Не все же хотят "нагибать все что движется, а что не движется, двигать и нагибать".
те кто не хотят, особо не парятся по билдам.  

#137 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 18:22 PM


т.е. мне например непонятно как в фулл атк билде можно вывозить жужелицу вожака...


Ну у меня то не атак билд (вообще хз какой), и жужелица в любой конфигурации проблем не доставляет. Эх, еще бы переделать 5 шмоток и будет почти как раньше, до порезки уворота, когда я эту жужелицу даже не замечал, что она бегает за мной и пытается загрызть.

речь об обычном мобе вожаке или элитке вожаке в любой конфигурации?

потому что например такая элитка, допустим с бафом на аспд, вроде внятно насовывает, поверю что её можно убивать тром соляново, может даже в любой конфигурации, а вот "проблем не вызывает" чет хз , или у тебя фулоранж +10, с долей крепостей?


upd

помню туже вдову, под бафом на аспд, мой тр в дд билде, соляново бы не справился

если переодеть сетик и перекинуть таланты.. тоже чет врятли, хотя может с тех пор когда я заходил в игру, а это уже наверное месяца 2 прошло, чет фиксанули



#138 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 18:27 PM

речь об обычном мобе вожаке или элитке вожаке в любой конфигурации?
потому что например такая элитка, допустим с бафом на аспд, вроде внятно насовывает, поверю что её можно убивать тром соляново, может даже в любой конфигурации, а вот "проблем не вызывает" чет хз , или у тебя фулоранж +10, с долей крепостей?

upd
помню туже вдову, под бафом на аспд, мой тр в дд билде, соляново бы не справился
если переодеть сетик и перекинуть таланты.. тоже чет врятли, хотя может с тех пор когда я заходил в игру, а это уже наверное месяца 2 прошло, чет фиксанули

это пве тр. Цергес или как то так...

#139 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 18:43 PM


это пве тр. Цергес или как то так...

а афк мусор который ходит поаутировать на гексах, понл



#140 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 18:51 PM


речь об обычном мобе вожаке или элитке вожаке в любой конфигурации?

Тёмная жужелица в любой конфигурации. А на гексы хожу за бафом на аркон.



#141 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 20:03 PM


те кто не хотят, особо не парятся по билдам.

Есть еще минимум пара целей (фанбилд, ПВЕ-нагибатор). Я вот например своего фанового ТР-а делал с особой вдумчивостью.


а афк мусор который ходит поаутировать на гексах, понл

У всех ценности разные и причины афк тоже бывают разные. Хотя бывают и такие, что пришли и на попу сели (хз почему).



#142 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 20:27 PM


Так у ТР-а есть талант на уменьшение длительности станов (последняя ветка, второй талант, который рядом с темным пламенем) + есть карты крови на уменьшение длительности контроля. В итоге получаем порезку длительности более чем на 1/3.

 

В толпе не поможет, всё равно контроля влетит очень много.


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#143 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 20:37 PM

У всех ценности разные и причины афк тоже бывают разные. Хотя бывают и такие, что пришли и на попу сели (хз почему).
 

 

Не спорю, разные)

Хотел написать совсем длиннопост, на эту тему, но чет решил, что не стану, раз не играю в это)

Но когда играл, этот лишний моб на гексах раздражал, он мог бы вступить в какую нибудь гильдию и ходить на осады фо фан, а потом фармить осколки на арконе. А с другой стороны, я не считаю правильным то что доступ на камень имеют только участники осады, левый биомусор тоже имеет право, просто с дефолт статами, а участники +5-10% устойчивости или что-то в этом роде, олени еще чуть больше, исходя из этого у него просто нет выхода, в случае когда контент осады ему не интересен. И может я погорячился, назвав его аутирующим мусором.. хотя врятли конечно



#144 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 20:45 PM

Тёмная жужелица в любой конфигурации.

 

Ну в жиро-пве билде, возможно. И прям без проблем?)

 

Я просто в таком билде не пробовал вожаконутых элиток, а в дд сборке шансов там 50-50, если не меньше.

Предыдущий был, щитовик, в 28к хп, 22к+ дефа и прочими найс резистами и кажется что и в том билде, я бы похавал от аспд элитной жужелицы, даже если бы все это дело еще и ребилднул бы из осадного под фулпве.

 

з.ы чет поплавило, ливнул из этого и пве тамошнее стало интересовать, вроде ностальгировать рано

или может патчег душу щекочет

надо в пое или рифт поугорать..попуститсо


upd #вертелдаблпостинг



#145 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 21:02 PM


28к хп, 22к+ дефа

 

Пусть у тебя 100 уворота и 20к хп. У мобов (включая элиток типа вдовы) 30-40 попадания, следовательно суммарный дпс от паровоза режется два-три раза (шанс попадания 30-40%).

Мобы не обнуляют уворот за исключением ахилов и чёрного хаула. При большой банке хп (больше 20к) ваншоты от крита в 10-15к не страшны, поэтому уворот как раз на мечнике работает как положено: это вероятностный щит.

 

Высокий деф тоже ролляет, сейчас разница между 20к+ и 7к дефа - примерно в два раза лучшее поглощение урона.

 

Большую банка хитпойнтов тяжело разогнать печатями и тяжелее хилить (особенно ТРу), поднять хп в три раза почти нереально. Исходя из этого, наиболее логичный паровозерский билд - собрать дикое количество порезок урона (от резистов до дефа и уворота), но при этом бегать с 20к хп как снайпер.


  • LegRv1 сказали "Спасибо!"

#146 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 21:17 PM

Угу, слепил уворотного креста в недоделанном пвп-шмоте на скорую руку, вышло прикольно.
Минусов у фановой танковки всего два:
1) жёсткие хилорезы у синов (даже не у магов, потому что зеркало слетает с проком светлячка в броне)
2) всё равно проходит много станов, уворот становится бессмысленен.
 
На мой взгляд это идеальный билд, чтобы бесить магов, попадания у большинства выше 30-40 не наберётся, а комбо через мажущую менталку выполнить нереально. Только надо резистов и хп побольше набрать, потому что всё равно есть доты, АоЕ и часть урона проходит за время станов.
 
Ну и реген с плети выходит совсем тухлый, нужно запастись банками или печатью светляка.

При 86 старт увороте и расгоне 119, у меня проблем больше с магами, чем с вина и. А именно 2 волша в сапе дамажат лучше моньки

#147 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 21:48 PM


И прям без проблем?)

Ну я не знаю что у тебя означает "без проблем". Конечно я активирую тотем на уворот, уходит 1-2 банки мощного лечебного, когда промахиваюсь КЖ. Как то с работы играл на нетбуке с 3жди (лаги ппц), не мог активировать тотем (маленький экран не все боковые панели влезают) плюс зацепил пару каких то вожаков, жужелица была на яд - зафармил. Ну если лаганет (дома АДСЛ модем), возможно не переживу... как то так.



#148 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 23:46 PM


Ну я не знаю что у тебя означает "без проблем". Конечно я активирую тотем на уворот, уходит 1-2 банки мощного лечебного, когда промахиваюсь КЖ. Как то с работы играл на нетбуке с 3жди (лаги ппц), не мог активировать тотем (маленький экран не все боковые панели влезают) плюс зацепил пару каких то вожаков, жужелица была на яд - зафармил. Ну если лаганет (дома АДСЛ модем), возможно не переживу... как то так.

Ясно, короче чтобы понять что есть у тебя без проблем , надо посмотреть, но мне не настолько интересно

з.ы тотем можно же активировать с вкладки персонажа,хотя то такое)



#149 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 23:58 PM


А именно 2 волша в сапе дамажат лучше моньки

 

Там дурацкий статбилд. Будь у визов разгон шанса/силы крита и менее высокий урон с болтов без элементальных колец - был бы ощутимее выгоднее критбилд и более узкие специализации, а так выходит, что ДД волш дамажит в сумме как саппорт, а хилит гораздо хуже. Сейчас билд под атаку и книжку апает хил, доты и даёт разгон болтов, сопоставимый по дпс с критами (впрочем, без возможности выдать такой же урон с молнии). Простые кольца с друидами дают всего на 3.5% меньше дпс, чем билд с кольцами грозы; у других классов выигрыш урона с воздуха примерно 15%, то есть стеклянные ДД выделены как-то более явно.

 

 


При 86 старт увороте и расгоне 119, у меня проблем больше с магами

 

Ну бичей на ПБ уже можно танчить и при 65 уворота, dps режется ощутимо со всех кроме топов или совсем уж толп 5+ с синами, но таргет менять все ленятся, так что танк реально выгоден в этой сфере:  если успешно аннигилируешь урон, а сзади давит союзная толпа - перевес по дпс будет очевиден. Ещё дебаффнуть по площади криком можно или дать по башке кому-нибудь станом, но я не нашёл больше особой пользы от торчания в рядах противника, рога въезжает в ту же ситуацию гораздо заметнее и раздражающе (правда, отлетает быстрее).


  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#150 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 24 November 2015 - 02:22 AM


тотем можно же активировать с вкладки персонажа,хотя то такое

Можно, когда бежишь или стоишь, не атакуешь короче. В том случае я не мог себе этого позволить, очень много мобов было. По сути, сама жужелица то не очень, неприятно когда она призывает вожаков.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей