Перейти к содержимому


Фотография

Крысиные Катакомбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#1 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 16:05 PM

Изображение

Отчет начальника ремонтной бригады
городской очистительной службы Варлона

Прямо с утра мы, в составе ремонтной бригады из пяти человек и в сопровождении трех воинов из городской стражи, спустились на первый уровень очистных каналов, чтобы произвести поиск и устранение прорыва в трубах - во избежание утечки того... ну что там по трубам течет...

Перспектива незавидная: прочесывать несколько уровней городской канализации, где, кроме ржавых труб, голодных крыс, куч отбросов да плывущих по многочисленным каналам нечистот, и смотреть-то не на что. Хотя нам ли жаловаться – бывалые ремонтники говорят, что раньше не было ни мостков, ни удобных подъемов и все работы проводились по пояс… в грязи. Боги, храните безумца Блума, стараниями которого канализации из залитых нечистотами тоннелей превратились в современную и эффективную очистную систему, для обслуживания которой требуются квалифицированные кадры.

Согласно правилам техники безопасности, мы сперва дождались, пока стражники очистят ближайшие проходы от крыс и прочих тварей, и только потом начали осматривать трубы на предмет наличия повреждений. Первые часа два все шло нормально: стражники рубили, а мы искали. Но потом Лютен заявил, что видал он в гробу эти нечистоты, эти каналы и нас в придачу и что он выбирается наружу.

Так как это шло вразрез с нашими инструкциями, то я напомнил ему о субординации и карточном долге в размере ста четырех монет. Но мои слова Лютен проигнорировал, и пришлось применить по отношению к нему более весомые аргументы в виде моих кулаков. Потому что я начальник бригады и мне решать, кто, когда и куда пойдет.

Подоспевшие стражники нас быстро растащили. В ходе драки мне, Лютену и ближайшим трубам был причинен разнообразный ущерб, компенсировать который пришлось путем вычитания некой суммы из заработка всей бригады. Сбежавшиеся на шум крысы тоже попытались присоединиться к драке, но их перебила стража. Перевязав раны друг другу и передохнув, мы спустились на второй уровень катакомб.

Прямо у спуска мы попали в засаду: нас поджидала огромная стая крыс в несколько десятков особей, среди которых мы заметили шаманов-драгглеров. Так как нас было мало и среди сопровождавших нас стражников не было квалифицированных... да вообще никаких магов не было, то мною было принято решение отправиться всем личным составом на обед и продолжить осмотр уже во второй половине дня...

К счастью, во время обеда мы все отравились несвежими фруктами и два дня маялись животами, находясь на территории госпиталя (о чем имеются соответствующие официальные документы).

Как я узнал позже, посланная вместо нас бригада, усиленная двумя магами и крестоносцем, пропала без вести. Говорят, что они угодили в засаду, устроенную Королевой Крыс. Но я этому не верю, как и в существование громадной твари, которая якобы повелевает всеми крысами Катакомб. Скорее всего, они просто заблудились и вскоре выберутся...

Младший архив-канцлер Ксавьер Бурдо
временно отбывающий наказание
в составе третьей бригады
городской очистительной службы

_______________________

Изображение
Сточная крыса. Обычная крыса-мусорщик, каких полно на помойках или в канализации. Глупы и трусливы, чаще всего охотятся стаями. Питаются падалью и объедками.

Изображение
Харриер. Харриеры — свирепые хищники, которые охотятся стаями, вылавливая заблудившихся путников. Умеют использовать оружие и примитивные орудия труда, которые находят на помойках или снимают с трупов своих жертв.

Изображение
Драглерр. Драглерры ядовиты и разумны настолько, что владеют речью и магией. Обитая в самых недрах Катакомб, они командуют стаями крыс и поделили между собой территории, которые ревностно охраняют от чужих посягательств — будь то человек или крыса из чужой стаи.

Изображение
Королева Крыс. Эта тварь выползла из развалин одной из секретных лабораторий черных алхимиков. Ее размеры и необычные свойства заставляют всерьез задуматься о том, что же происходило в застенках исследовательского центра гомункулов и что стало причиной его уничтожения. А может, таковы все крысы в родном мире незваных гостей?

Бывшая лабораторная крыса проникла в подземные катакомбы под Варлоном и теперь правит своим хвостатым народом железной лапой. Злобная и беспощадная, она не терпит неповиновения, пожирая тех, кто просто придется ей не по нраву. Королеву всегда окружает свита из верноподданных, готовая защитить свою правительницу от любой угрозы. Говорят, она способна видеть глазами любой крысы и знает все, что творится в ее владениях.

В правой лапе Королева сжимает куклу, изображающую человека, а стальные ошейник и кандалы достались ей в наследство от бывших хозяев. Используя свою куклу, монстр насылает на врагов проклятья и слабость не хуже, чем какой-нибудь выпускник кафедры Малого Вредительства при Академии Магии. Кто и зачем обучил лабораторную крысу магии Вуду, неизвестно. Возможно, ответ скрывается за парой горящих ненавистью ко всему живому крысиных глаз.
_______________________

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=sGaCREq9pDM&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал Bozon, 05 January 2012 - 12:38 PM.


#2 Номерпервый

Номерпервый
  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 17:59 PM

Классное описание

#3 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:05 PM

Описание не мое, а "начальника ремонтной бригады городской очистительной службы Варлона". Я только объяву разместил.

#4 Пуфф

Пуфф
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:16 PM

Ну уж не гигантские тараканы, а крысы. Наверно, колдун какой-нибудь сливал всякое в ватерклозет, вот нечисть всякая и напиталась.

#5 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:21 PM

А меня прям страшно заинтриговала загадочная "Королева крыс". Вроде бы уже всем ясно, что это будет крыс-переросток из Щелкунчика, и на презентации его показали, и на скриншотах он есть, а тут вдруг - внезапно - финт ушами и "?"!

#6 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:25 PM

крыс-переросток

а тут вдруг - внезапно - финт ушами

В наши времена каждый имеет право жить так, как ему хочется, и быть того пола, которого ему хочется, даже крыыса.

#7 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:30 PM

Вот, добавил скрин в тему.

На картинке кстати видно, что хвостов у крысиной бабайки >1.

#8 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:33 PM

А по-моему вполне даже три хвоста, при одной голове и сложности различить пол у крыс.
И даже какая-то маленькая ерунда в руке зажата и там и там (крысёнышь?)

Вот, на видео отчётливо видны три хвоста.

Сообщение отредактировал Tobi, 13 July 2011 - 20:37 PM.


#9 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:54 PM

А меня прям страшно заинтриговала загадочная "Королева крыс". Вроде бы уже всем ясно, что это будет крыс-переросток из Щелкунчика, и на презентации его показали, и на скриншотах он есть, а тут вдруг - внезапно - финт ушами и "?"!

Я вижу два варианта:
1. Разработчики страдают амнезией и забыли, что уже выкладывали скрин с Королевой.
2. Локацию и ее монстров описывает свидетель, видевший и, что немаловажно, сумевший вернуться живым, дабы поведать об увиденном в Канцелярии.

#10 Пуфф

Пуфф
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 13 July 2011 - 20:55 PM

А по-моему вполне даже три хвоста, при одной голове и сложности различить пол у крыс.
И даже какая-то маленькая ерунда в руке зажата и там и там (крысёнышь?)

Вот, на видео отчётливо видны три хвоста.


В лапе плюшевая игрушка.
Заметил, что корона вполне королевы. И, возможно, была она когда-то ручной, если принять нечто металлическое у нее на шее за ошейник.
Пугает расстояние маха оружия. Между храбрым носителям меча и чудищем-трансгендером с 3 хвостами и куриными лапами расстояния хватит вполне на рост 1 человека. Хотя это проблема многих игр, но, все же, надеюсь, что это дело поправимое.

Разработчики страдают амнезией и забыли, что уже выкладывали скрин с Королевой.
Локацию и ее монстров описывает свидетель, видевший и, что немаловажно, сумевший вернуться живым, дабы поведать об увиденном в Канцелярии.

Их ж порядка 20 человек, хоть один бы вспомнил-то. Расчет был на историю, вероятнее всего. Может будут книги в игре для чтения, подобно РО и многих других игр(TES, DMOMM, как варианты). Ролеплееры, например, могут их использовать как источник знания, вместо баз данных.

Сообщение отредактировал Mapoke, 13 July 2011 - 21:03 PM.


#11 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 14 July 2011 - 09:53 AM

Может быть разрабы вообще сделали супер постановочную фотку, а мы ленимся ее как следует изучить.

Например - в лапе у КК не кукла, а специальный крусадерский моб. Крыса-маг стоит, повернувшись к КК, и не атакует чара - может ее законтролили?

#12 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 15 July 2011 - 12:35 PM

Ну вот, интрига с "???" мобом окончательно разрушена, КК добавлен в шапку.

#13 Пуфф

Пуфф
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 15 July 2011 - 19:36 PM

Ну вот, интрига с "???" мобом окончательно разрушена, КК добавлен в шапку.

Если это еще была интрига.
Spoiler

Сообщение отредактировал Пуфф, 15 July 2011 - 19:37 PM.


#14 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 16 July 2011 - 06:19 AM

Spoiler

Spoiler

Сообщение отредактировал Tpyn, 16 July 2011 - 06:20 AM.


#15 XenusTEHG

XenusTEHG
  • Пользователи
  • 854 Сообщений:

Отправлено 16 July 2011 - 07:43 AM

Угу, возглас в пати:
"А пойдём на рк... aw shiii....!"

#16 Forest Witch

Forest Witch

    Ламия Гранас

  • Пользователи
  • 132 Сообщений:

Отправлено 18 July 2011 - 20:14 PM

Во скольких RPG первым заданием было убиты крысу?
Вот и месть крысиного рода.

#17 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 Сообщений:

Отправлено 18 July 2011 - 20:20 PM

Во скольких RPG первым заданием было убиты крысу?
Вот и месть крысиного рода.


угу, вспомнить теже TES, сколько они натерпелись от гильдии бойцов :D

#18 nekromanzer

nekromanzer
  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 19 July 2011 - 10:59 AM

Хочу толпы крыс + большую палку(можно косу иль топорик :rolleyes:) для чернокнижника ,чтобы их косить.=)

Сообщение отредактировал nekromanzer, 19 July 2011 - 10:59 AM.


#19 Тип Топыч

Тип Топыч
  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 19 July 2011 - 18:54 PM

Хочу толпы крыс + большую палку(можно косу иль топорик :rolleyes:) для чернокнижника ,чтобы их косить.=)


Живодёр! Иди травничество учи и траву коси.

#20 Дервиль

Дервиль
  • Пользователи
  • 497 Сообщений:

Отправлено 19 July 2011 - 19:52 PM

интересно, будут ли у крысы скиллы, отбрасывающие игроков, и можно ли будет слететь с того моста на последнем скрине первого поста в низ локации (если оный предусмотрен) :rolleyes:

#21 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 Сообщений:

Отправлено 19 July 2011 - 20:58 PM

Живодёр! Иди травничество учи и траву коси.


вот он скосит, потом скурит, и будут ему такие толпы и причем не только крыс :lol:

#22 nekromanzer

nekromanzer
  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 20 July 2011 - 05:51 AM

вот он скосит, потом скурит, и будут ему такие толпы и причем не только крыс


не спс не курю) B) B)

#23 nekromanzer

nekromanzer
  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 20 July 2011 - 05:53 AM

Живодёр! Иди травничество учи и траву коси.


я маленькая смертьhttp://www.radikal.ru
зы. коса у мну всегда острая, а травничество не зачем учить)

#24 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 20 July 2011 - 10:20 AM

Вот кстати раз одного босса уже рассекретили и его тестят вовсю, может на видео сей процесс заснять и на форум? Было бы как глоток нарзана.

#25 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 20 July 2011 - 10:30 AM

Вот вернётся наш арт-директор из отпуска, и будут вам коротенькие видео.

#26 nekromanzer

nekromanzer
  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 20 July 2011 - 19:29 PM

Вот вернётся наш арт-директор из отпуска, и будут вам коротенькие видео.


зачем коротенькое мб длинненькое?) :lol:

#27 НЕКТО

НЕКТО
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 16:01 PM

подскажите где игру скачать как на збт записаться ! ?

#28 Эро Шан

Эро Шан
  • Пользователи
  • 285 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 16:09 PM

подскажите где игру скачать как на збт записаться ! ?

Пока нигде и никак. Всё будет осенью. Так ждём и флудим обсуждаем крупицы информации об игре.

#29 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 16:09 PM

подскажите где игру скачать как на збт записаться ! ?

http://royalquest.ru/forum/index.php?/topic/24-faq-royal-quest/
Все ответы тут.

#30 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 16:13 PM

подскажите где игру скачать как на збт записаться ! ?

http://royalquest.ru/download/rq_0.1
Скачивание будет доступно как наберешь определенную положительную репутацию B)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей