Перейти к содержимому


Фотография

История мира


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#1 Алтимус

Алтимус
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 00:15 AM

Доброго времени суток вам всем, уважаемые господа и дамы.
Случайно оказавшись сегодня на вашем сайте, я весьма заинтересовался грядущей игрой.
Но, увы, в отличае от многих из вас, я не играл в Кингс Боунти, про Рагнарек только слышал, а ВоВ... что ж, любовь ко вселенной варкрафта уже много лет горит в моей душе, правда в сам ВоВ сыграть мне так никогда и не довелось. Всё как-то обстоятельства не складывались...
Так вот, все материалы по игре, представленые на сайте мне необыкновенно понравились и заинтересовали. Захотелось поиграть немедленно, сейчас же, сей же секунд! Потом я напомнил себе, что терпение - это добродетель. А потом, внимательно изучив материалы, я задался вопросом - а где же предыстория?
А ведь и правда - короли, тайные канцелярии и нашествия гомункулов - это, безусловно, большой плюс вселенной, но ведь ничего не возникает на пустом месте. Тот же самый ВоВ люди любят не только за игровую систему, достижения, классы, таланты и арены... а ещё и за то, что это Варкрафт. История про спасение мира от демнов и орков может и не оригинальна, но по-своему целостна и интересна (особенно подробностями).
Может быть, это моё сугубо субъективное мнение, но мне кажется, что немало игроков с ещё большим удовольствием вступят в игру, если будут знать, что королевский род, к примеру, правит Аурой (или областью Ауры?) со времён мамонтов и динозавров, что тайная канцелярия основана в своё время обнищавшим маркграфом, который начинал, подвизаясь на воровском поприще, ну и так далее.
Кстати, насчёт того, чтобы все персонажди были красивыми и молодыми... Конечно, с точки зрения обоснованности первого уровня персонажа, молодой персонаж - это самое оно, но что если я, к примеру, хотел бы сыграть за человека в возрасте, который некогда был учеником мага, потом забросил это, ну а теперь ему, несколько постаревшему, но всё ещё лёгкому на подъём, захотелось тряхнуть стариной и удариться в лихое хаотическое чернокнижие? Я, конечно, понимаю, что бэкграундами тут и пахнуть не будет, но тем не менее, для, так сказать, большего охвата игры, хотелось бы и больше лиц и образов видеть в настройках внешности персонажа.
С уважением, Алтимус Белл.
  • Anddcusl сказали "Спасибо!"

#2 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 00:27 AM

Тот же самый ВоВ люди любят не только за игровую систему, достижения, классы, таланты и арены... а ещё и за то, что это Варкрафт. История про спасение мира от демнов и орков может и не оригинальна, но по-своему целостна и интересна (особенно подробностями).

Насколько я знаю, первый варкрафт вышел в лихие 90е, когда молодая компания Blizzard захотела сделать RTS с геймплеем похожим на Dune, но по вселенной Warhammer. Blizzard не получила лицензию на Warhammer и им пришлось придумывать свой фентезийный мир с зелеными орками, эльфами и прочими деревянными домиками. Истории варкрафта скоро будет уже 20 лет и конечно она богата и интересна. От нового проекта такой вселенной ждать не стоит.

В остальном полностью поддерживаю топикстартера. Интересно побольше узнать про историю Ауры.

#3 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 00:49 AM

Про Warhammer это всего лишь легенда. К.О.

#4 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 01:37 AM

Поэтому я и начал сообщение с "насколько я знаю". Да и суть не в холиворе warcraft vs warhammer, а в том, что почти 20 лет миру.

#5 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 02:00 AM

Ну обычно рассказывается предыстория конфликта. Оная у нас есть. Не думаю, что сейчас актуален рассказ про большой взрыв и богов. Почитайте это http://craftofgods.e...les/Background/
и скажите, оно нам надо?)

#6 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 02:07 AM

Ну хоть географию мира хотелось бы узнать. Да и краткую историю королевства, на которое мы работаем, знать полезно.

#7 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 02:16 AM

Географию нам постепенно показывают. Как расскажут о всех локациях, может и карту нарисуют) А история королевства скорей всего будет, но ближе к релизу. Для затравочки информации достаточно. Я волнуюсь пока за одно: слишком малое присутствия технологий. Давайте откровенно: хоть разработчики и заявили, мол у нас соседствуют магия, технология и алхимия, для меня 1-е и 3-е в принципе едино. В каждом 2-м фэнтезийном произведении встречаются алхимики. Так что утрировано: мы имеем здесь Technomage-подобную вселенную. Так вот от "техно" я ожидаю элементов паропанка, а не всяких "эдвардов" и "бегающих часов".

#8 Алтимус

Алтимус
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 11:09 AM

Ну обычно рассказывается предыстория конфликта. Оная у нас есть. Не думаю, что сейчас актуален рассказ про большой взрыв и богов. Почитайте это http://craftofgods.e...les/Background/
и скажите, оно нам надо?)

Ну-ну, зачем же так утрировать. Разумеется, я не имел в виду, что нужно рассказывать именно сейчас историю вселенной от мига её сотворения. Однако, не могу не согласится с тем, что история королевства - какие вехи оно преодолело на пути к нынешнему состоянию, какие разьедающие народное единство (или поддерживающие королевскую васть) секты и ордена оно заработало - очень даже не помешала бы.
К слову говоря, возможно мне изменяет память или глаза стали совсем плохо видеть, но где она, эта завязка конфликта? Гомункулы желающие зоховать элениум для бессмертия (своего ли?) и королевская рать, которая просто желает насоздавать летучих островов (уж не с целью ли экспансии парочки соседних государств?)? Для основы конфликта это хорошо, но тем не менее, не мешало бы разработать эту самую предысторию чуток поглубже, нэ? Я не говорю, что вот, выверните мне всю подноготную конфликта так, что и играть стало бы незачем, но парочка лишних абзацев для завязки покрепче игру только украсили бы.

Географию нам постепенно показывают. Как расскажут о всех локациях, может и карту нарисуют) А история королевства скорей всего будет, но ближе к релизу. Для затравочки информации достаточно. Я волнуюсь пока за одно: слишком малое присутствия технологий. Давайте откровенно: хоть разработчики и заявили, мол у нас соседствуют магия, технология и алхимия, для меня 1-е и 3-е в принципе едино. В каждом 2-м фэнтезийном произведении встречаются алхимики. Так что утрировано: мы имеем здесь Technomage-подобную вселенную. Так вот от "техно" я ожидаю элементов паропанка, а не всяких "эдвардов" и "бегающих часов".

Что ж, тут вполне можно надеяться на то, что создатели обратят свой взор на игру под названием Арканум - для примера стимпанковского фэнтези. Там около пятнадцати магических, семь или восемь технологических школ, плюс ещё и находимые рецепты, вроде паровы доспехов илди даже роботов.
И, кстати, да, сейчас мир более похож на клокпанк, нежели на что-то другое.

#9 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 11:26 AM

Про Warhammer это всего лишь легенда. К.О.

[offtop]Капитан уже не торт... Изображение
Spoiler
[/offtop]

Так вот от "техно" я ожидаю элементов паропанка,

Кстати да, я тоже хочу увидеть что то такое:
Изображение

#10 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 14:16 PM

Охохонюшки Roland god! Ты хоть это почитай http://games.oper.ru...hp?t=1045689273

Сообщение отредактировал Костик LXXXI, 01 August 2011 - 14:16 PM.


#11 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 17:22 PM

Ты хоть это почитай

[offtop]Эм... прочитал, но так и не нашел объяснения, почему если Ультралиску убрать заднею пару ног - он станет похож на Карнифекса 2-ой редакции, и почему Призрак из Starcraft - брат близнец ассасина из Храма Виндикар.[/offtop]

Сообщение отредактировал Roland god, 01 August 2011 - 17:26 PM.


#12 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 17:51 PM

Постепенно вы узнаете больше о мире, его истории и так далее. Не за горами новая порция информации. Будет вам и завязка конфликта, и печальные подробности вторжения этих самых Чёрных Алхимиков, и много чего, всему своё время.

Охохонюшки Roland god! Ты хоть это почитай

Эм... прочитал, но так и не нашел объяснения

Blood for the Blood God!

#13 nekromanzer

nekromanzer
  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 August 2011 - 18:39 PM

Постепенно вы узнаете больше о мире, его истории и так далее. Не за горами новая порция информации. Будет вам и завязка конфликта, и печальные подробности вторжения этих самых Чёрных Алхимиков, и много чего, всему своё время.


Спасибо :)

#14 Incvizi

Incvizi
  • Пользователи
  • 351 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 02:30 AM

Про Warhammer это всего лишь легенда. К.О.


я тебе минусану, когда смогу, ок

#15 Алтимус

Алтимус
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:38 AM

Постепенно вы узнаете больше о мире, его истории и так далее. Не за горами новая порция информации. Будет вам и завязка конфликта, и печальные подробности вторжения этих самых Чёрных Алхимиков, и много чего, всему своё время.

Благодарю вас за эти обнадёживающие слова.
Ну разве я просил чего-то большего?

#16 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:24 AM

[offtop]Эм... прочитал, но так и не нашел объяснения, почему если Ультралиску убрать заднею пару ног - он станет похож на Карнифекса 2-ой редакции, и почему Призрак из Starcraft - брат близнец ассасина из Храма Виндикар.[/offtop]


Spoiler


я тебе минусану, когда смогу, ок


А я тебя уже приплюснул добрый человек, и буду дальше делать в том же духе.

#17 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:30 AM

Не надо его плюсовать, нейтральной обойдётся.

#18 Фарлаф

Фарлаф
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 August 2011 - 20:05 PM

А как правильно ставится ударение в названии мира - Аура?
Кстати, есть ли вероятность, что названия Аура и элениум изменятся на что-то более необычное? И можно ли предложить свои названия?

Сообщение отредактировал Айири, 05 August 2011 - 20:06 PM.


#19 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 05 August 2011 - 20:15 PM

По-моему дать минралу название транка - это очень необычно

#20 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 05 August 2011 - 20:59 PM

Предлагаю заменить Ауру на Повыфарцокнукейштульбах, а Чёрных Алхимиков на Абсолютно Афроамериканских Учёных со степенью Бакалавров Молекулярной Физики.

Сообщение отредактировал Pershing, 05 August 2011 - 21:01 PM.


#21 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 05 August 2011 - 23:47 PM

Чёрных Алхимиков на Абсолютно Афроамериканских Учёных со степенью Бакалавров Молекулярной Физики.

И каждому выдать по премии мира.

#22 Пуфф

Пуфф
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 09:49 AM

По-моему дать минралу название транка - это очень необычно


Уже много раз писали, что случайность.

#23 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 13:45 PM

Уже много раз писали, что случайность.

Спасибо, я в курсе.

#24 Vitovt

Vitovt
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 August 2011 - 22:42 PM

Вархаммер был создан под впечатлением от Дюны и Звёздной пехоты ханлайна, а старик и варик под впечатлением 2х из 3х основных вселенных вархаммера.
Куда не плюнь, везде можно найти плагиат. Тот же клич Ура сплагиачен у Манголов, а им как то глубоко по...
Да и мне тоже.
В игре главное, что бы сюжет ненавязчиво разбавлял задротокач и пвп, а подавался хотябы, как во втором ведьмаке, не одной сюжетной линией, а несколькими.
Предыстория глубоко вторичная хрень, особенно для игр данного типа, тут и школьник дня 2 посидев и скомпелировав куски из Сильмариллиона и Песни Льда и Пламени сможет сварганить нечто удобоваримое.
В пример могу привести Battle for Wesnoth. Игруля простенькая и сюжеты компаний незамысловатые, но она цепляет и не отпускает. Почему? Да потому, что всё навеяно сюжетами других игрух.

#25 Дервиль

Дервиль
  • Пользователи
  • 497 Сообщений:

Отправлено 08 August 2011 - 23:00 PM

под впечатлением 2х из 3х основных вселенных вархаммера.

можно ссыль на 3ю основную вселенную молота войны?

#26 TobiX

TobiX

    Улыбаюся и някую ^_^ играя на гранасе

  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 September 2011 - 15:04 PM

Wow Фигня я уверен это игра будить в 1000000000000000000000000000000000000000000000000 лучше :)

#27 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 04 September 2011 - 15:56 PM

я уверен это игра будить в 1000000000000000000000000000000000000000000000000 лучше


[offtop]
И пришел эльф, и стало всем хорошо
[offtop]

#28 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 04 September 2011 - 15:57 PM

И пришел эльф, и стало всем хорошо


можно подумать до него на форуме их не было...

#29 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 04 September 2011 - 16:24 PM

можно подумать до него на форуме их не было...


Были) Но он слишком спалился))

#30 bmw

bmw
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 04 September 2011 - 16:26 PM

История для меня не доконца , понтна еще , много ньюансов !




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей