Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Злачный фарм, или способ подняться с колен


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
75 ответов в этой теме

#1 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 00:29 AM

Здравствуйте, приспешники.

В связи с огромным количеством вопросов от новичков (и не очень) в прк, и подобными ему ресурсах, решил поднять данную тему, и рассказать о способах рубить деньги в нашей замечательнойигре .

------

Сразу стоит оговорить некоторые моменты:

 

0.01. Старичкам этот гайд интересен не будет, все, что я расскажу, в большинстве своем - банально донельзя.

 

1. Я не буду приводить в пример конкретные цифры(привет штирлиц и дэдвор), т.к. считаю, что данная выборка из-за разницы шмот-класс-скилл-пинг etc. не отражает действительность. Выбирайте способ фарма, и тестируйте, реальный выхлоп зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС

 

1.1 Но все-же я понимаю, что на слюде 50кк в час не сделать, поэтому разделю места фарма на:

 

-A+ - Экстра-лакшери споты, миллиарды голды, можно забрасывать работу и жить на средства, которые будет приносить данный спот, сюда будут отнесены сложные по силе мобов споты, и пвп-зоны (шутка, не надо бросать работу, лучше на коробку задонатьте)

-А - Отличные споты, с ненапряжным фармом, либо отсутствием пвп. Зачастую заняты более одетыми, чем среднестатистический читатель данного гайда людьми.

-B - Хорошие споты, слабые мобы, что еще надо.

 

 

2. Сразу стоит сказать, я не играл рогуем, а также не играл чернокнижником. Я могу завысить/занизить их реальную профитность. Просьба поправить, если я где-то не прав, исправимся.

 

3. Сразу внесу ясность, что в игре есть два способа фармить - парики (собираешь кучу мобов, заливаешь АОЕ абилками), и соло-таргет фарм. Реальная профитность без влияния удачи различается в сторону первого, но соло-таргет фарм позволяет более эффективно фармить некоторые другие локации (а также стилить мобов, у бедных волшебников )

 

4. Для комфортной игры необходим премиум-аккаунт.

 

5. В ДАННОМ ГАЙДЕ НЕ БУДЕТ ЛОКАЦИЙ СЕВЕРА т.к. новичкам данные локации не будут интересными, в связи с большим количеством хп у мобов, и тем, что монстры в данных локациях разговаривают на языке боли.

 

6. Цены будут браться по серверу энигма. Добавил этот пункт позже написания ''гуиде'', поэтому, в гайде это будет монотонно повторяться 

 

 

7. В целом, начинать фармить стоит с 50+ уровня, до этого, просто поднимайте лвл.

------

Глава 1. Выбор класса.

Я думаю, ни для кого не секрет, что в нашей замечательнойигре, есть, мягко скажем, небольшой дизбаланс классов, в связи с чем, некоторые классы фармят на миллион голов выше, чем другие.

 

Определимся сразу, что оценки - субъективны, потому, что объективности в данном вопросе не существует, берите класс, который вам нравится(потом не нойте, что выбрали ассасина, я предупреждал)

 

В игре существует 4 класса, и 8 профессий, по две на класс. Пройдемся по всем:

 

Маг(может стать волшебником и чернокнижником):

 

Волшебник - (машина/пылесос/вакуумный очиститель локации/иисус от мира фарма) - Регенерация, блинки, щиточки, лютый отхил, и колоссальное количество АОЕ урона(интересный(CoolStoryBob) факт: аое, в этой игре, не могут промахнуться по цели ). Лучший класс для фарма. Хотите поднимать деньги - берите волша.

Оценка - фарм париками - 12/10, солотаргет фарм - 5(ноль)/10

 

Чернокнижник - (младшая сестренка волшебника) - Имеет меньше выживаемости и аое урона, чем волшебник, но с лихвой компенсирует это наличием огромного количества контролей(малополезно в пве), а также отличным синглтаргет уроном.

Оценка - Фарм париками - 7/10, солотаргет фарм - 8.5/10

 

Вор(может стать разбойником и (упаси боже) ассасином):

 

Разбойник - средняя выживаемость, хороший, стабильный солотаргет урон, также, при правильном билде(четвертая ветка, талант в центре), может разбирать небольшие парички, если хватает урона, имеет грабеж(скилл, позволяющий разбойнику с небольшим шансом получить добычу с моба дважды), расплачивается же разбойник энергозатратностью. До получения печати светлячка(увеличивает скорость регенерации энергии)- может заставить взорваться даже самых стрессоустойчивых игроков, впрочем, это свойственно и ассасину.

Оценка - фарм париками - 6/10, один в уме, солотаргет фарм - 7/10, фарм элиток - 10/10

 

Ассасин(от слова асс) - долго думал, стоит ли вообще рассказывать о данном огрызке.. думаю нет.

Оценка - 0/10 по двум пунктам.

 

Стрелок(может стать охотником и снайпером):

 

Снайпер - есть два основных билда, рассмотрю каждый отдельно:

Мортирщик - носит мортиру, имеет невменяемо высокие(именно бурстовый, не сустейн) цифры урона в солотаргет, что является малополезным на фарме не-боссятины, посредственное аое, из-за чего является худшим выбором для фарма на снайпере.

Оценивать не буду, т.к... делайте пистолетчика, если хотите жить

Пистолетчик - носит парные пистолеты, имеет высокий сустейн дпс в солотаргет, если принаровиться, то можно водить небольшие парички. Слабая выживаемость, завязанная на увороте, который может подвести, и вас шотнут с двух тычек. Крайне комфортен, прост в использовании

Оценка - фарм париками - 0(1, если фармится лоулвл локация)/10, солотаргет фарм - 10/10

 

Охотник - имеет два билда, через винтовку и лук, на винтовке заострять внимание не вижу смысла, т.к. билд актуален только при хорошей расточке, которая чужда новичкам, оценю билд через лук.

Класс крайне комфортен для новичка, может водить парики, и на момент написания гайда является лучшим в плане солотаргет урона. (стоит также уточнить, что класс является самым востребованным дамагером для пати-контента). Имеет посредственную выживаемость, но на фарме это практически не сказывается, т.к. есть кукла, которую можно установить, и она впитает весь урон вместо нас.

Оценка - фарм париками - 9/10, солотаргет фарм 10/10

 

Мечник(может стать крестоносцем, и темным рыцарем)

 

Крестоносец - наилучшая выживаемость среди всех классов, крайне низкий урон, в связи с чем является не лучшим выбором для фарма спотов(стоит уточнить, что класс крайне! востребован в пвп и пве контенте, отличном, от фарма мобов)

Оценка - фарм париками - 3/10, солотаргет фарм - 4/10

 

Темный рыцарь - (черный властелин). Хорош во всем. Уступает крестоносцу в выживаемости, снайперу и охотнику в солотаргет уроне, а волшебнику в аое-уроне, но все равно, имеет крайне высокие показатели по обоим пунктам.

Оценка - фарм париками - 7/10, солотаргет фарм - 7/10

 

На этом, с классами можно закончить.

 

Глава 2. Как перестать беспокоиться, и начать фармить

Параграф 1. Фармовые вещи, и с чем их едят.

Начать данный пункт стоит с того, что на старте, новичку, было бы не плохо закинуть денег, и с них купить себе фармовые вещи(будут описаны далее), премиум-аккаунт и [Универсальный ошейник рикера]. Если же вы хардкорный игрок, который ненавидит донат, и хочет пройти все этапы самостоятельно, то этот пункт для вас.

 

Распишем все по порядку:

В данной игре есть карты: (ВНИМАНИЕ! КАРТЫ ВСТАВЛЯЮТСЯ В СТРОГООПРЕДЕЛЕННЫЙ СЛОТ, НАПРИМЕР - ПЕРЧАТКИ. КУДА ИМЕННО ВСТАВЛЯЕТСЯ КАРТА, НАПИСАНО НА НЕЙ САМОЙ.)

Spoiler

 

карты вставляются в вещи, в которых есть слоты.

 

Spoiler

 

Не так сложно, правда?

В целом, в игре не так много карт, приносящих прибыль, и еще меньше карт, приносящих достойную прибыль. Вот вам список, делайте с ним что хотите, только не бейте  :red_eye_drop::

 

Фармовые карты для перчаток:

Spoiler

 

Фармовые карты для Щита/орба/артефакта:

Spoiler

 

Больше фармовых карт, исключая [Золотая карта кладоискателя] с сомнительной полезностью в этой игре нет, либо я не посчитал нужным добавлять их в спойлер, как, например [Карта Росинки] или [Карта Зомби], которые гораздо профитнее просто сдать на лом перекупщикам.

 

Параграф 2. Как я заработал на свою первую БЕНТЛИ фармовую карту.

 

В данной игре, без данных карт фарм сводится к зарабатыванию копеек с дейликов и фарме различных предметов для дейликов, которые вы будете продавать на аукционе.

Есть огромное количество мест, буду рад, если меня поправят, и добавят еще парочку. Я выделю два основных места:

-Пустыня мара, а именно фарм [Мясо варана]

Spoiler

И первый этаж шахт, в котором вы будете фармить [Cлюда] и [Белок]. Спот профитнее мары, но сложнее, в силу наличия в нем монстров [Кристаллид], который является весьма плотненьким в плане хп.

Spoiler

 

В качестве дополнительного заработка стоит указать дейлики, себестоимость товаров на которые меньше, чем золото с них получаемое.

Открываете карту, смотрите доступные дейлики. Например, дейлик на [Пристрелочный монокуляр] х8 дает 50к голды с премиумом, на максимальном уровне, в то время, как сами монокуляры стоят по 4к штука. Нехитрыми манипуляциями получаем, что при затрате в 32к голды вы получаете 50к. Т.е. прибыль составляет 18к. В день, с одного персонажа, таким способом можно делать около 300-400к голд.

 И также дейлики, требующие кого-то убить  :Zloboglaz: 

Например, дейлики с доски ''Разыскивается''. Т.е. Гуль, психо, дакстер, принц мары и палач. (Остальные дают мало голды). Тотемы и кольца, которые вы получите с сундука, убив босса надо распылять на расщепителе материи, стоящем около Центральной алхимической лаборатории в варлоне. Тотемы, которые вы получили с гуля, дакстера и психо ломать за золото. Зеленый элум, полученный таким способом продавать на аукционе.

И, дейлики, открывающиеся по списку шиндлера Профессора хобеля, т.е. с пометкой Северное побережье. 

 

Параграф 3. Как зарабатывать деньги.

В целом, в этой игре есть огромное количество спотов. Как я говорил в оглавлении, я буду делить их на четыре категории. Начнем с самой ''Элитной''. Т.е. А+:

Споты сложные, вы или ваш класс можете их не потянуть, ну, и пвп в них никто не отменял.

Совет от соника: если у вас аниме на ава.. всегда проверяйте, свободны ли пвп споты. Занимайте их и фармите до посинения, либо, что более вероятно, пока вас с них не вынесут на инфанту.

К спотам максимальной профитности (A+) можно отнести: 

1) Анубисы и мумии на первом этаже пирамиды в пустыне мара. Желтым выделены места респауна анубисов, синим - мумий.

Spoiler

Карта Анубиса по ценам энигмы стоит 36кк голды, карта мумии - 15кк голды, карта темной мумии - 30+кк голды.

Анубисы также спавнятся на нулевом этаже пирамиды. Вход туда находится в двух местах. Первое - с первого этажа пирамиды. Второй - с верхушки пирамиды в пустыне мара.

Spoiler

И далеко не уходя, стоит отметить минотавров, которые спавнятся на втором этаже пирамиды, практически по всей локации. Вход туда находится на первом этаже пирамиды.

Сама пирамида (полностью, с 0 до 2 этажей) - крайне популярная среди уже одетых игроков ПВП! локация. Готовьтесь отхватывать по первое число(FeelsBadMan), но оно того стоит(если повезет, т.к. спот крайне неоднозначный, и зависит от вашей удачи.)

 

 

2) Паучки, поучеченьки. Топ-1 спот для разгона фармовых карт в ваших вещах и голдсета(вещи, увеличивающие количество получаемого золота. В целом, это тема для отдельной главы, в любом случае, новичкам он не нужен). Экстремально-большое количество мобов, невероятно много жвачек/жемчужин/драгоценных камней в час. Без фармовых карт бесполезен от слова совсем. Также отмечу, что без вменяемого аое урона на скиллах, делать там нечего. Таким образом, данный спот могут фармить: 

-Крестоносец(со скрипом, но может)

-Волшебник

-Темный рыцарь

-Охотник

-Афрокнижник.

Остальные классы здесь фармят с превозмоганием, и маленьким профитом(привет, разбойник). Либо не фармят вовсе. (Снайпер, ассасин).

Красным обозначены места респа паучков.

Spoiler

Мобы по отдельности бьют слабо, но могут запинать даже +11, если совершить ошибку, и встать в парик. Отличный спот, не зависит от вашей удачи(практически) и самое главное, не насилует ваши глаза желтым цветом.

На этом споты А+ класса заканчиваются. В теории сюда можно отнести второй этаж особняка кукольника, с учетом продажи итемок с мобов на аукционе. Но, мне кажется, даже в таком случае, он все равно малопрофитен, в силу падения цен на вещи с выходом севера.

 

К спотам А класса можно отнести:

 

1) Волчьи ямы и ворлакс.

Фармим там оборотней, и свирепых оборотней. С обычных оборотней падает перстень, который, даже не имея слота стоит порядка 700к голды, а со слотом его цена достигает 2кк. С Свирепой же версии падает Молочный зуб оборотня, слотовая версия которого стоит 1кк, и пряжка атамана, слот которой стоит 1.5кк голды. Желтым выделены места их респа.

Spoiler

 

2) Макдар

Здесь фармим карту с Муравья-воина, цена которой достигает 7-8кк тенге. Также фармим мясо змеи с песчанки, и ее карту. (Карта песчанки стоит 4.5кк, по ценам энигмы, что есть неплохо) и скорпионов, с которых падает довольно дешевая, но все же карта. Также могу отметить крокодилов, крокодящих внизу локации, на воде. С них падает Шляпа охотника на крокодилов, ее цена достигает 1кк, но целенаправленно фармить ее не стоит, товар крайне не ходовой.

 

3) Крокос

Отличная локация, которая одним своим видом поднимет вам настроение. Мобы элементарно просты, фармить сможет даже голый каповый персонаж.

Из мобов здесь представлены: Кроки, крокеры, бафометики, злобоглазы  :Zloboglaz:  и камнееды.

Кроки и крокеры подходят людям, имеющим в своем инвентаре карту богомола. Этих цыплят нереально много, и с них падает травяная жвачка. Ну, и карты, которые продаются на слом барыгам.

Бафометики - микрочелики, имеющие в своем арсенале пиратский прицел, который даже с выходом высокоуровневого аналога сохранил свою цену (2кк за слот версию), а также красную бандану, цену на которую очень сложно оценить. Давайте сделаем так, я скажу, что она стоит 1.5кк, а вы просто поверите мне наслово. Идет? с: 

Злобоглазы бесполезны, я включил их в данный список только потому, что люблю смайлик  :Zloboglaz: .

Камнееды - карта, доходящая до 5кк тугриков, и кольцо, без слота - 250к деревянных, со слотом - 1.2кк+

Красным цветом обозначены места респа кРОКов и кРОКЕРОВ(аее, рокк)

Желтым - бафометиков

Голубым - камнеедов

Серым -  :Zloboglaz: 

Spoiler

 

4) И завершает данный список трогул. Почему он? А потому, что тут есть тортоллы и одуванчики. 

С тортолл падает тотем берсерка, слот версия которого стоит 3кк. И карта, 3.1кк.

С одуванчиков же мясо на дейлик. Цена такого доходит вплоть до 1к золотых штука.

Спот довольно тяжкий, из-за количества хп у мобов. Но вставив карту огня в пушку, либо играя магообразным, вы будете приятно удивлены.

 

К спотам категории B можно отнести:

 

1) Кваник- со всех мобов падают карты, неплохо фармится и продается мед с ройлеров, и лягушачья икра с Квач (легущька)

 

 

2) Внебрачный сын и внебрачный отец кваника - Тадано и шамба соответственно. 

Хаттлеры и баттлеры порадуют своими картами, 7кк за хаттлера, и *не знаю*(кто сейчас баттлеров вставляет? Кто-то вообще копье точит? Отпишитесь пж) за баттлера и хлюбатским четырехлистником (4кк чистейшего золота - слотовый)

А также, собирая самоцветы, растущие по всей локации можно получать по 700 голды- штучка + лен, который тоже продается на аукционе.

Харламов и батрудинов Хаттлеры и Баттлеры в тадано водятся по всей локации, в шамбе же их споты я отметил красным цветом. Находящихся в верхней части локации бломов и хлезней фармить смысла нет, слишком дешевый лут.

Spoiler

 

Итоги

Могу сказать лишь две вещи:

1) Без премиума играть невозможно, от слова совсем. Аукцион будет жрать комиссию, как не в себя, будет падать заметно меньше лута, и вы не будете получать бонусную голду с дейликов и сундуков за охоту на монстров.

2) В пвп контент, на начальном этапе развития новичку путь заказан. Фармите, улучшайте экипировку, ежедневно отбивайте кап арены,   ДОНАТЬ НА ЛУТБОКСИКИ ИХИХХИ  :arl: и постепенно сможете сходить на мертвые осады, и покрабить аркончик.

 

 Спасибо всем за внимание, буду рад конструктивной критике, также, советам по дополнению гайда.

(Если этот контент зайдет, то сделаю вторую часть с боссятиной и данжами, хотя, если честно, то даже не знаю, а кому писать-то? Если человек дорос до данного этапа, то лучше меня все знает.)

Целую, обнимаю, всегда ваш Лиадрин - Энигма. :Heart: (господи, почему я такой странный. Мне было реально это в кайф писать, а почему с дипломной работой так не работает? Мне ее через две недели на проверку сдавать, помогитеее)


Сообщение отредактировал Qwenny, 22 April 2019 - 16:04 PM.


#2 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 01:40 AM

Классный гайд, спасибо.



#3 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 06:09 AM

Добавь расшифровку игрового сленга, коим нашпиговано. Раз уж для новисов пишешь. А то оне обидяцца, чонить не поймут и уйдут бить порингов1002.gif



#4 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 07:01 AM

Из-за свистопляски шрифтов читать невозможно.
  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#5 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 09:23 AM

Я бы не сказал что фармить локу ради карты совсем удачная идея, стоит опираться на дорогой лут и доход за час времени, ибо карта может не падать месяцами, немало кулстори с фармерами анубов которые по 4-5 часов в день их лупили и за месяц терморегуляторами на ануба насобирали а карты так и не увидели :)



#6 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 09:23 AM

Мощно написано, хотя да, шрифт не очень привычен.


  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#7 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 09:44 AM

1) Ты забыл, что анубы ресаются у подъема на 0.

2) Кой чорт кому-то нужны эти ямы я хз,

3) В болотах котируется только шамба.

4) Что фармить в крокосе я тоже хз. Жвачки чтоли? Тогда есть и разлом с ирексами.

5) Если уж мечтаешь выбить что-то полезное на старых локах есть 2ой этаж шахт.

 

И даже +5ый 60ый может бегать уже почти везде где захочет, ну на 2ом шахт уж точно.

 

Еще как фарм новичку можно глянуть северные ресы, в хабуле/на берегах даже мобов бить не обязательно для сбора.



#8 vrednaya

vrednaya

    Упал танк-виноват хил, упал хил-виноват танк, упал ДД-виноват ДД

  • Пользователи
  • 458 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 09:46 AM

Гайд хороший, шрифт смените... читать трудно =(



#9 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 09:51 AM

 

3) В болотах котируется только шамба.

 

В тадано если собирать всю растительность убивая попутно хатлеров и батлеров за час можно около 1кк получать чисто нпс сдавай все что выбил :)  + к тому же там лякуша с 15 минутным респом, и много льна можно насобирать который пока что в цене. Помню раньше хант редор в тадано сутками зависал и за месяц делал по 200кк+


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#10 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 09:52 AM

Оценка классов какая-то очень не очень.

Разбойник вполне неплохо разбирает пачки в 10-15 тел.

Ассасина вообще опустил, зачем? По дамагу в таргет цель это самый сильный класс и фармить им (не в крови, естественно) можно очень даже хорошо.

Снайпер с мортирой превосходно чувствует себя в паучатнике, да и в целом фармит парики он не хуже какого-нибудь ТР'а (если не +5).



#11 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 09:56 AM

Я тож раньше так развлекался иногда, но чот лут оттуда очень плохо берут.

А лякушу те же 15 минут за собой таскать, особенно с неприятным бафом,  пока с париками сольется то еще удовольствие.


Так что все держится на халявных камешках с самоцветов, льне и траве неписю.


Хотя там есть плюс в виде торгаша на локе, да.



#12 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 10:09 AM

выкладка по классам не соответствует действительности, рога и снип вполне сносно способны париководить в соответствующих билдах. ну и с выбором волша, как топ фармера, я бы поспорил, тр и хант в плане удобства и скорости разбора как-то поприятней, но тут все же субъективно...



#13 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 10:16 AM

Шрифт трындец.

Не хватает явного указания минимально допустимого уровня/гира (автор же на новичков ориентируется?)

Не хватает деления на лутспам-споты и прок-споты. Люди разные бывают, и фармить карты с непредсказуемым результатом, для меня, например, это пытка, а вот погеноцидить большие толпы с обильным лутом, совсем другое дело, даже если на круг это не так выгодно.

В остальном твердая четверка.



#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 10:26 AM


Я тож раньше так развлекался иногда, но чот лут оттуда очень плохо берут.
А лякушу те же 15 минут за собой таскать, особенно с неприятным бафом, пока с париками сольется то еще удовольствие.
Паровозер в любом случае плохо сочетается со сбором травок, самоцветов и прочей мишуры, которые и составят большую часть дохода. А вот таргет-фармеру там неплохо.

#15 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 10:58 AM


а клешнегрыз в тотем

исправить надо, в артефакт ставиться!



#16 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:30 PM

можно поподробнее пожалуйста, что именно не так? У меня на мониторе все отлично, а на телефоне шрифт на таймс меняется.


Вот такой «рукописный» текст - совершенно не читабельный. Вообще при написании текстов не надо извращаться с шрифтами, это только мешает чтению. Шрифт должен быть стандартным, никаких выделений цветом или увеличенным размером шрифта. Отдельные слова, которые хочется выделить, можно выделить жирным шрифтом, подчеркиванием или курсивом, но таких выделений должно быть очень и очень немного.

#17 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:36 PM

 

 

 

исправить надо, в артефакт ставиться!

Спасибо, исправил  :drop:

 

Шрифт трындец.

Не хватает явного указания минимально допустимого уровня/гира (автор же на новичков ориентируется?)

Не хватает деления на лутспам-споты и прок-споты. Люди разные бывают, и фармить карты с непредсказуемым результатом, для меня, например, это пытка, а вот погеноцидить большие толпы с обильным лутом, совсем другое дело, даже если на круг это не так выгодно.

В остальном твердая четверка.

Что именно с шрифтом не так? У меня на мониторе все отлично, а на телефоне он меняется на таймс. 

Лвл-гир - любой. То, что я тянул в +3, человек может потянуть и будучи голым, или не потянуть в +5. Зависит от индивидуальной скиллухи.

Лутспам-споты - на севере, в старом контенте только мясо(одувана, варана), слюда и косточки(не фармите их)

 

Оценка классов какая-то очень не очень.

Разбойник вполне неплохо разбирает пачки в 10-15 тел.

Ассасина вообще опустил, зачем? По дамагу в таргет цель это самый сильный класс и фармить им (не в крови, естественно) можно очень даже хорошо.

Снайпер с мортирой превосходно чувствует себя в паучатнике, да и в целом фармит парики он не хуже какого-нибудь ТР'а (если не +5).

В плане, а чем рогуй будет пачку разбирать? Не особо в них разбираюсь, в отличие от ASSасина, который, кстати, фармит хуже любого другого класса.

Вот тут и загвоздочка, ЕСЛИ НЕ +5. Гайд не для галларма писался  :Zhuzha smile:

 

1) Ты забыл, что анубы ресаются у подъема на 0.

2) Кой чорт кому-то нужны эти ямы я хз,

3) В болотах котируется только шамба.

4) Что фармить в крокосе я тоже хз. Жвачки чтоли? Тогда есть и разлом с ирексами.

5) Если уж мечтаешь выбить что-то полезное на старых локах есть 2ой этаж шахт.

 

И даже +5ый 60ый может бегать уже почти везде где захочет, ну на 2ом шахт уж точно.

 

Еще как фарм новичку можно глянуть северные ресы, в хабуле/на берегах даже мобов бить не обязательно для сбора.

Не забыл, а не знал  :Zloboglaz: проверю, добавлю

Ямы - отличный спот, просто попробуй.

В болотах КОТируется все, от меда ройлеров, до кошмаров и харламова с батрудиновым.

Разлом добавлю, но по моим замерам он очень сильно уступает кРОКерам.

Второй этаж шахт сложно фармить в +5, т.к. он практически постоянно кем-то занят, например, мной. Самому приходится стилить, чтоб человек ушел. :Zloboglaz:  Но я добавлю, спасибо.


Из-за свистопляски шрифтов читать невозможно.

Что именно с шрифтом не так? У меня на мониторе все отлично, а на телефоне он меняется на таймс. 

 

 

Добавь расшифровку игрового сленга, коим нашпиговано. Раз уж для новисов пишешь. А то оне обидяцца, чонить не поймут и уйдут бить порингов1002.gif

Я писал гуид для новичков в рк, а не в мморпг в целом, расшифровывать АОЕ  и т.д. - умереть можно. Или я что-то упустил, можно подробнее?


Сообщение отредактировал Qwenny, 22 April 2019 - 14:38 PM.

  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#18 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:42 PM

можно поподробнее пожалуйста, что именно не так?


влияние шрифта на восприятие текста - Загугли это. Тут собственно это. 
 

 

"Comic Sans — семейство шрифтов класса гуманистический гротеск, разработанное Винсентом Коннаре. Comic Sans, созданный для имитации букв в комиксах, был выпущен компанией «Майкрософт» в 1994 году. Он предназначен для применения в неофициальных документах и известен, в частности, благодаря использованию в рекламе плюшевых игрушек Beanie Babies, сервиса iCards компании Apple Inc. и компьютерным играм The Sims и Undertale. Этой гарнитурой оформлены коллекционные 25-центовые монеты Канады, выпущенные в 2004 году.[1]

Comic Sans поддерживается ОС Windows, начиная с версии Windows 95. Широкое использование этого шрифта, часто неоправданное, неоднократно подвергалось критике.

 

В 2019 крайне не рекомендуется использовать этот шрифт) 



#19 vrednaya

vrednaya

    Упал танк-виноват хил, упал хил-виноват танк, упал ДД-виноват ДД

  • Пользователи
  • 458 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:42 PM

Эксперимента ради зашла с телефона на страницу, там просто шрифт больший стоит  :Zhuzha smile: . Там вполне  читабельно, на форуме вырви глаз шрифт  :robomyha:



#20 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:43 PM

влияние шрифта на восприятие текста - Загугли это. Тут собственно это. 
 

 

"Comic Sans — семейство шрифтов класса гуманистический гротеск, разработанное Винсентом Коннаре. Comic Sans, созданный для имитации букв в комиксах, был выпущен компанией «Майкрософт» в 1994 году. Он предназначен для применения в неофициальных документах и известен, в частности, благодаря использованию в рекламе плюшевых игрушек Beanie Babies, сервиса iCards компании Apple Inc. и компьютерным играм The Sims и Undertale. Этой гарнитурой оформлены коллекционные 25-центовые монеты Канады, выпущенные в 2004 году.[1]

Comic Sans поддерживается ОС Windows, начиная с версии Windows 95. Широкое использование этого шрифта, часто неоправданное, неоднократно подвергалось критике.

 

В 2019 крайне не рекомендуется использовать этот шрифт) 

ну блин, он же такой клевый  :Rocinka:  :Rocinka:



#21 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:44 PM


Ямы - отличный спот, просто попробуй.

2-3 предмета бижи с таким себе шансом на дроп, которые покупают очень ситуативно, и дешевый лут неписю...


Разлом добавлю, но по моим замерам он очень сильно уступает кРОКерам.

Это субъективно, мне вот показалось наоборот.


Что именно с шрифтом не так? У меня на мониторе все отлично, а на телефоне он меняется на таймс.

Просто убери верни ариал, глаза болят.



#22 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:46 PM

Выделить весь текст первого поста, сменить шрифт Comic Sans на Arial, размер шрифта 18 заменить на 14, и будет вот так, куда лучше читаемо: 

 

Spoiler


#23 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:48 PM

Выделить весь текст первого поста, сменить шрифт Comic Sans на Arial, размер шрифта 18 заменить на 14, и будет вот так, куда лучше читаемо: 

 

Spoiler

поменял на джорджию, ариал ну уж слишком скучный.


2-3 предмета бижи с таким себе шансом на дроп, которые покупают очень ситуативно, и дешевый лут неписю...

 

 

Это субъективно, мне вот показалось наоборот.

 

 

Просто убери верни ариал, глаза болят.

не-а, лут стабильно продается на ауке, довольно часто его скупают на крафт перстней.



#24 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:51 PM

не-а, лут стабильно продается на ауке, довольно часто его скупают на крафт перстней.


Тоже из-за этого оборотней била в своё время, но теперь есть матёрый для лучников - и обидно фармить ниже 40+ мобов иногда.. :)

Сообщение отредактировал Moonrana, 22 April 2019 - 14:51 PM.

  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#25 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:52 PM


В плане, а чем рогуй будет пачку разбирать?

 

При взятых талантах из 4 ветки разбойник может возле костра запрыгать врагов до смерти попутно накладывая горение. Небольшие пачки из 10-15 мобов какой-нибудь +7 рога вынесет спокойно.

 


ASSасина, который, кстати, фармит хуже любого другого класса.

 

Ну как бы нет.

Я сином вырежу по-одному какую-нибудь полянку с мобами быстрее, чем их соберет и сольет тот же волш.

Опять же, мы говорит про пве ассасина, у которого стоят пве карты и соответствующий билд, а не "везде по чуть-чуть".


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#26 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:54 PM

Тоже из-за этого оборотней била в своё время, но теперь есть матёрый для лучников - и обидно фармить ниже 40+ мобов иногда.. :)

это да, фарм-карты никто не отменял. Но если их нет, или используется богомол, то почему бы и неть, когда да.  :Zhuzha tongue:


При взятых талантах из 4 ветки разбойник может возле костра запрыгать врагов до смерти попутно накладывая горение. Небольшие пачки из 10-15 мобов какой-нибудь +7 рога вынесет спокойно.

 

 

 

 

Ну как бы нет.

Я сином вырежу по-одному какую-нибудь полянку с мобами быстрее, чем их соберет и сольет тот же волш.

Опять же, мы говорит про пве ассасина, у которого стоят пве карты и соответствующий билд, а не "везде по чуть-чуть".

есть возможность +5-+6 рогуем пауков вменяемо фармить? т.е. с надетым щитом? 

Апд. Зашел на рогуя, посмотрел. Талант действительно вкусный, добавлю в гайд.


Сообщение отредактировал Qwenny, 22 April 2019 - 15:04 PM.


#27 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 14:55 PM


ну блин, он же такой клевый   

 

Ну такое... :Start_rocinka:



#28 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 15:16 PM


поменял на джорджию, ариал ну уж слишком скучный.
"Веселые шрифты" у нас не приветствуются.

Для использования шрифта по умолчанию можно воспользоваться этой кнопкой:

Screenshot-1.png



#29 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 15:27 PM


Лвл-гир - любой. То, что я тянул в +3, человек может потянуть и будучи голым, или не потянуть в +5. Зависит от индивидуальной скиллухи.

 

Ну, то есть варанов можно фармить 30лвл, я же правильно слово "любой" понимаю?

Или оно только к гиру относится, а уровень-то на тех же варанов обязательно 65? 



#30 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 15:32 PM

Ну, то есть варанов можно фармить 30лвл, я же правильно слово "любой" понимаю?

Или оно только к гиру относится, а уровень-то на тех же варанов обязательно 65? 

в идеале, начинать фармить(именно золото) тогда, когда у тебя не апается лвл за квест цепочку + пару дейликов. Т.е. на 50+. Там уже можно и слюду тягать, и варанов.


"Веселые шрифты" у нас не приветствуются.

Для использования шрифта по умолчанию можно воспользоваться этой кнопкой:

Screenshot-1.png

 

убери предупреждение, это не клон, а второй аккаунт, на котором я тоже играю. Я не виноват, что после перезагрузки пк, на форуме активируется именно он, хотя в личном кабинете на сайте авторизован в этом.


Сообщение отредактировал Qwenny, 22 April 2019 - 15:35 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей