Перейти к содержимому


Фотография

Становление крестоносцем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
166 ответов в этой теме

#121 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 00:35 AM

Я устал фармить травки-муравки-руду-синеву и решил попробовать поискать пати на "8-ки" и "Соло".

 

IZOBRAZENIE_2021-02-01_010644.png

 

Собираюсь всем в пати в конце заплатить по 500к в обоих случаях за трату нервов.

Пати или не найду (80%) или найду за часа 3-4.

За последние 3 дня на "4-ки" пати я собираю 1-2 часа с всякими приколами типа трех убийств "Эльки" в разных пати и распад группы на "Инсерфанте" из-за лоу урона.

 

Из четверок вроде бы выбил все нужные рецепты кроме "Тотема насмешника" + сам тотем покупал на рынке (за примерно 20 "4-ок" не смог его выбить).

Spoiler

 

Знаю, что на 8-ки можно пойти 2-ым танком, где основным будет ТРчик с 25к дефа, который делает все то, что кресту с 45к дефа недоступно.

Знаю, что на соло можно пойти 4-мя призывами по 150к.

 

Но я попробую пройти все это основным танком и пробегом\полупробегом + чисткой.

Получится ли у меня?...Да (нет). -> Информация засекречена.

 

Информация по составу пати в эти данжи у меня тоже отсутствует - но с этим можно будет разобраться в мировом чате.

 

По поводу состояния моего недотанка:

 

1. Фото текущего снаряжения.

Spoiler

 

2. Характеристики под разыми эликсирами

Spoiler

 

3. Сравнение % порезки урона от дефа.

Spoiler

 

 

Скорей всего я пойду в сетапе:

Spoiler

 

Причины возможной неудачи моего плана.

Spoiler

 

Примерная стоимость моего недотанка\деньги нафармленные за 41 день игры по 10+ часов ~ 129.95кк ~ 1.2995 одетого волшебника.

Spoiler

 

Рофл - дискриминация полосочки на ботинках.

Spoiler

 

После удачи\неудачи либо выложу сюда видосы с описанием либо бб.


Сообщение отредактировал Folderen, 01 February 2021 - 09:49 AM.


#122 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 01:06 AM

Я устал фармить травки-муравки-руду-синеву и решил попробовать поискать пати на "8-ки" и "Соло".

 

Собираюсь всем в пати в конце заплатить по 500к в обоих случаях за трату нервов.

Пати или не найду (80%) или найду за часа 3-4.

За последние 3 дня на "4-ки" пати я собираю 1-2 часа с всякими приколами типа трех убийств "Эльки" в разных пати и распад группы на "Инсерфанте" из-за лоу урона.

 

Из четверок вроде бы выбил все нужные рецепты кроме "Тотема насмешника" + сам тотем покупал на рынке (за примерно 20 "4-ок" не смог его выбить).

Spoiler

 

Знаю, что на 8-ки можно пойти 2-ым танком, где основным будет ТРчик с 25к дефа, который делает все то, что кресту с 45к дефа недоступно.

Знаю, что на соло можно пойти 4-мя призывами по 150к.

 

Но я попробую пройти все это основным танком и пробегом\полупробегом + чисткой.

Получится ли у меня?...Да (нет). -> Информация засекречена.

 

Информация по составу пати в эти данжи у меня тоже отсутствует - но с этим можно будет разобраться в мировом чате.

 

По поводу состояния моего недотанка:

 

1. Фото текущего снаряжения.

Spoiler

 

2. Характеристики под разыми эликсирами

Spoiler

 

3. Сравнение % порезки урона от дефа.

Spoiler

 

 

Скорей всего я пойду в сетапе:

Spoiler

 

Причины возможной неудачи моего плана.

Spoiler

 

Примерная стоимость моего недотанка\деньги нафармленные за 41 день игры по 10+ часов ~ 129.95кк ~ 1.2995 одетого волшебника.

Spoiler

 

После удачи\неудачи либо выложу сюда видосы с описанием либо бб.

 

Как минимум за старания похлопаю. Удачи, надеюсь, у тебя получится.

 

По делу - статы уже почти очень хорошие. Апай атаку по максимуму, с выживанием ты с саппом уже должен будет справляться.



#123 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 04:31 AM


Знаю, что на 8-ки можно пойти 2-ым танком, где основным будет ТРчик с 25к дефа, который делает все то, что кресту с 45к дефа недоступно.

Для того чтобы эффективно бегать 8ки крестом достаточно просто иметь уворот билд(но это не точно), беговые ботинки, жвачку и если нет волша элик на уворот+бег. Таким образом я хожу на кресте с ~25к дефа. 


Сообщение отредактировал Zhekmat, 01 February 2021 - 05:15 AM.


#124 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 08:05 AM

Для того чтобы эффективно бегать 8ки крестом достаточно просто иметь уворот билд(но это не точно), беговые ботинки, жвачку и если нет волша элик на уворот+бег. Таким образом я хожу на кресте с ~25к дефа.

И как ты справляешься со стопом? Пьешь жир? Такое себе, если честно. Да и менять в середине Восьмерок, которые пробегаются минут 15, эликсир — не особо. Пробегаешь ли ты до конца или всё-таки чистишь в центре?

Folderen, я тебе все ещё предлагаю пойти со мной хотя бы раз в качестве зрителя на 8ки. Вместо одного ДД. И хотя бы один раз сходить на Соло призывами, чтобы просто посмотреть, хотя уровень сложности между Соло Призывами и Соло Прохождением различается колоссально. Удачи, наблюдаю за каждым твоим переживанием :)

#125 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 09:58 AM


И как ты справляешься со стопом? Пьешь жир? Такое себе, если честно. Да и менять в середине Восьмерок, которые пробегаются минут 15, эликсир — не особо. Пробегаешь ли ты до конца или всё-таки чистишь в центре?

Folderen, я тебе все ещё предлагаю пойти со мной хотя бы раз в качестве зрителя на 8ки. Вместо одного ДД. И хотя бы один раз сходить на Соло призывами, чтобы просто посмотреть, хотя уровень сложности между Соло Призывами и Соло Прохождением различается колоссально. Удачи, наблюдаю за каждым твоим переживанием

Я пробегаю фулл 8ки. Понимая механику стопа - задача более чем изичная, если же совсем набить руку и немного удачи можно пройти завод вообще ничего не снимая(не используя совершенку).
А суть таких пробегов очень простая - нужно иметь такую скорость чтобы быстро приблизится к оркам на расстояние автоатаки и пока эта автоатака будет проходить рвануть далее за дистанцию их прыжка.
Сложность вызывает скорее пробег духа - снять доты много раз крест не в силах, а избежать их никак, тут или волшебник понимающий или по 10 стаков дотов на лицо на каждом паке.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 02 February 2021 - 01:57 AM.


#126 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 09:58 AM

Поддержу, лучше всего будет сначала сходить 8ки пробегом в качестве дд/зрителя с опытным танком и посмотреть со стороны - тогда риск фейла во время собственной ходки танком будет гораздо ниже и сможешь заметить много неочевидных нюансов - таких, как использование Рывка на мобов/союзников, чтобы оторваться от настырных орков.

 



#127 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 10:04 AM


Поддержу, лучше всего будет сначала сходить 8ки пробегом в качестве дд/зрителя с опытным танком и посмотреть со стороны - тогда риск фейла во время собственной ходки танком будет гораздо ниже и сможешь заметить много неочевидных нюансов - таких, как использование Рывка на мобов/союзников, чтобы оторваться от настырных орков.

Я бы посоветовал просто взять в пати кого-нибудь и в соло попробовать пробежать либо с волшебником(хороший понимающий волш за тебя пол дела сделает и с ним много проще бегать крестом). Или же изначально ходить на 8ки как сапорт.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 01 February 2021 - 10:06 AM.


#128 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 10:42 AM


Или же изначально ходить на 8ки как сапорт.

 

Саппорт крест он и на данжах саппорт, имхо



#129 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 11:57 AM

Я бы посоветовал просто взять в пати кого-нибудь и в соло попробовать пробежать либо с волшебником(хороший понимающий волш за тебя пол дела сделает и с ним много проще бегать крестом). Или же изначально ходить на 8ки как сапорт.

Можно совместить одно со другим. Думаю, если ТС сначала посмотрит со стороны, как танк бегает 8ки, он сможет избежать многих ошибок новичков, вроде заагривания лишних орков (перед центром/центр). Затем, он уже может попробовать пробежать 8ки с саппом хотя бы к центру.



#130 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 16:49 PM

Продам билд на адекватный агр крестом с 1к атаки без смс и регистрации. Правда из за спецыфики билда кроме пве ты ни где больше толком полезен не будешь и по началу сложно будет найти людей, которые поверят, что агра хватает. Но с одним крестом мы такое повернули и +8 синий крест ходит в 3 дд каждый день на гранасе и атаки там 1.1 да и по агру все норм

Сообщение отредактировал федотер, 01 February 2021 - 16:51 PM.


#131 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 10:44 AM

Продам билд на адекватный агр крестом с 1к атаки без смс и регистрации. Правда из за спецыфики билда кроме пве ты ни где больше толком полезен не будешь и по началу сложно будет найти людей, которые поверят, что агра хватает. Но с одним крестом мы такое повернули и +8 синий крест ходит в 3 дд каждый день на гранасе и атаки там 1.1 да и по агру все норм

мой +9 чк который срывает агр с 11 крестов -смотрит на этот пост с улыбкой, используя авто атаку ,что б танк не орал что Я поц и не вижу полоски агра. :angel:



#132 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 10:53 AM


мой +9 чк который срывает агр с 11 крестов -смотрит на этот пост с улыбкой, используя авто атаку ,что б танк не орал что Я поц и не вижу полоски агра.

Тем временем очередной крест: ооо да, детка сорви с меня агр!


Сообщение отредактировал Zhekmat, 02 February 2021 - 10:56 AM.

  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#133 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 11:20 AM

Тем временем очередной крест: ооо да, детка сорви с меня агр!

само собой _) фулл прокаст в царя и пати чилит в очередной пробег :Zhuzha smile:



#134 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 11:24 AM

мой +9 чк который срывает агр с 11 крестов -смотрит на этот пост с улыбкой, используя авто атаку ,что б танк не орал что Я поц и не вижу полоски агра. :angel:

Не спорю, но там билд не совсем адекватный и по этому с ним ни кто не бегает, только пара ка крестов. И я сам был удивлен, когда видел как хант со звером в полне адекватно юзает скилы, при том что у креста +4 пуха, я вспомнил про количество агра на своём с 11 палкой и у меня глаз начал дергаться
Зы а на счёт царя, его видимо не переделываю под 65 реалии, чтобы и голые туда могли ходить худо/бедно, а так да, урон в него входит будь здоров и без смазки

Сообщение отредактировал федотер, 03 February 2021 - 11:27 AM.


#135 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 11:30 AM

Не спорю, но там билд не совсем адекватный и по этому с ним ни кто не бегает, только пара ка крестов. И я сам был удивлен, когда видел как хант со звером в полне адекватно юзает скилы, при том что у креста +4 пуха, я вспомнил про количество агра на своём с 11 палкой и у меня глаз начал дергаться
Зы а на счёт царя, его видимо не переделываю под 65 реалии, чтобы и голые туда могли ходить худо/бедно, а так да, урон в него входит будь здоров и без смазки


Если не трудно, кинь такой билд, можно вк. Любопытно глянуть

#136 GeniusBull

GeniusBull
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 00:18 AM

Вопрос на мильйон. Споймал печать куража рыжку, и теперь думаю пронзание которое бьёт масс урон будет добавлять мне 2 Энки за удар или за каждого моба которому оно нанесет урон?
Протестить не могу, персональным при надевани становиться.

#137 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 00:23 AM


Вопрос на мильйон. Споймал печать куража рыжку, и теперь думаю пронзание которое бьёт масс урон будет добавлять мне 2 Энки за удар или за каждого моба которому оно нанесет урон?
Протестить не могу, персональным при надевани становиться.

с каждого. но только от прямого удара.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 04 February 2021 - 00:25 AM.


#138 GeniusBull

GeniusBull
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:15 AM

с каждого. но только от прямого удара.


То есть когда я использую пронзание, мне считает это как один удар и добавляется +2 Энки,а то что этот удар наносит ещё и ближайшим противникам урон это не идёт в счёт Энки?

#139 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:16 AM

То есть когда я использую пронзание, мне считает это как один удар и добавляется +2 Энки,а то что этот удар наносит ещё и ближайшим противникам урон это не идёт в счёт Энки?

 

Нет, удар пронзания по 10 мобам должен восстановить 20 энергии. Имеется в виду, что с стаков кровотечения не будет регенерации (ну и с любых других стаков, разумеется, тоже)



#140 GeniusBull

GeniusBull
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:31 AM

Нет, удар пронзания по 10 мобам должен восстановить 20 энергии. Имеется в виду, что с стаков кровотечения не будет регенерации (ну и с любых других стаков, разумеется, тоже)



Ооо, спс ОГРОМНОЕ. Как раз то что я и хотел)

#141 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 07 February 2021 - 15:17 PM

Мне удалось собрать пати и пройти все этажи "Соло" в роли танка.

Делюсь результатами + впечатлениями.

 

1. Сбор пати.

Spoiler

 

2. Особняк клана Соло - 1-ый этаж.

Spoiler

 

3. Парк забвения Соло - 2-ой этаж.

Spoiler

 

4. Родовой склеп Соло - 3-ий этаж.

Spoiler

 

После всех приключений все друг другу сказали спасибо + я раздал по 700к за трату нервов тем, кому это было нужно + кто остался.

 

Выводы.

Spoiler

 

Через недельку я накоплю +- такое же кол-во денег для платы людям за трату нервов и попробую пройти "8-ки" -> результаты выложу в таком же формате.

+ Немного опишу мой опыт "Крестоносца-разгонщика дпс ДД на элитках и мировых боссах".

 


Сообщение отредактировал Folderen, 07 February 2021 - 15:24 PM.


#142 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 07 February 2021 - 15:24 PM

Вот дай бог, чтоб так каждый танк учился ходить данжи. Какой же ты молодец, а

#143 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 07 February 2021 - 18:11 PM

Мне удалось собрать пати и пройти все этажи "Соло" в роли танка.

Делюсь результатами + впечатлениями.

 

1. Сбор пати.

Spoiler

 

2. Особняк клана Соло - 1-ый этаж.

Spoiler

 

3. Парк забвения Соло - 2-ой этаж.

Spoiler

 

4. Родовой склеп Соло - 3-ий этаж.

Spoiler

 

После всех приключений все друг другу сказали спасибо + я раздал по 700к за трату нервов тем, кому это было нужно + кто остался.

 

Выводы.

Spoiler

 

Через недельку я накоплю +- такое же кол-во денег для платы людям за трату нервов и попробую пройти "8-ки" -> результаты выложу в таком же формате.

+ Немного опишу мой опыт "Крестоносца-разгонщика дпс ДД на элитках и мировых боссах".

Подскажу несколько вещей, которые помогут с дальнейшим прохождением Соло. У меня точка зрения волша, но поведения и ошибок танков на Соло я навидался вдоволь.

 

1й этаж:

 

2) Акв бери с собой два-три десятка - этого примерно хватает.

 

4) Лучше всего танку собирать мобов и кучковать. Для этого, танк под часами и подхилом волша бежит, агрит мобов и бежит обратно за  угол / препятствие / пролет лестницы. Это заставляет мобов-стрелков подбежать к месту, откуда они смогут достать танка, и обычно там же стоят и мобы-ближники. Мобы кучкуются, из-за чего быстрее убиваются аоешками и легче контролятся аое контролями. Однако, такой сбор вещь рискованная, так что советую до него просить волша настакать себе стаки и если они вот-вот спадут продлевать их самому умением Совершенная защита.

 

5) Стражи Соло будут оглушать и у стенки, просто это умение также отбрасывает и там ты не будешь отлетать, рискуя сагрить лишних мобов или оказаться вне дистанции отхила волша.

 

6) Облака Тьмы кидают массовое Молчание и из-за этого очень опасны. Поэтому, их обычно сливают первыми по метке лидера группы.

 

Фелур: Гаргульи и некоторые другие мобы появляются при разрушении кристаллов. Их желательно танку все же агрить на себя, чтобы избежать хаоса на поле боя - даже под ними вместе с боссом он может выжить, если будет стоять в куполе волша и не в огне. Также, если на Фелуре корона лидера группы у тебя, после разрушения кристаллов советую кидать на него метку - это поможет дд выделить его в куче мобов и быстрее слить.

 

2й этаж:

 

4) Можно пробежать даже участки с Гончими Соло, если их контролить во время пробега оглушениями/льдами и прочим полным контролем или отвлекать на чучи хантов, чтобы не прыгали на танка или отставших участников группы.

 

Лаффон:

На этапе 1 в луже огня танку все же приходится стоять и желательно подальше от дд - просто потому, что если ты выбежишь из первой, огромный ирекс следующей атакой создаст новую лужу под твоим новым местом, но при этом ты рискуешь подбежать ближе к дд, из-за этого они тоже могут оказаться в луже и сгореть. 

 

На этапе 3 он почти каждым ударом стакает болезненное Кровотечение на танке. Его стоит снимать или самому танку или волшу, в основном когда оно достигнет 3 и более стаков.

 

Арконский Зверь:

 

1) Механика Карающих шипов следующая - они в течении 10 секунд после каста отражают получаемый боссом урон обратно тому, кто его нанес, даже если он бил с дистанции. Контрится несколькими способами (можно даже совмещать их):

а) Патька стоит кучно на некотором отдалении от босса (чтобы не убил Пинком или Прыжком). Волш придерживает купол и во время каста шипов кидает его для дд, после чего по необходимости использует свои умения массового лечения. ДД следят за своим хп и, если отхила волша недостаточно, просто юзают свои умения лечения.

б) Крест на шипы использует Сияние Ауры на патьку, которое помогает дд пережить отраженный боссом урон.

в) ДД могут просто перестать бить босса на время действия шипов.

 

2) Пинок и Прыжок - оба опасные умения и оба стоит сбивать.

 

3й этаж:

 

2) Воспитанники Соло притянут танка сразу же, как только на него сагрятся. Чтобы было легче пережить начальный урон после притяжки, советую перед тем, как агрить, попросить волша настакать стаки или повесить их на себя самому умением Совершенная защита. После притяжки готовься сразу кидать планарку вокруг себя и юзать Луч света, когда мобы просадят по хп, плюс волш может кинуть вокруг танка купол - это увеличит шансы выжить.

 

Женевьева: тебе попалась хорошая патька, раз ты не упоминал это в своем комментарии, так что на всякий случай упомяну тут. Она периодически кидает Высасывание жизни, которое больно бьет всю патьку вокруг нее и быстро ее лечит. Его обязательно нужно сбивать и если никто из дд не сделал этого сразу же, сбивай сам Ударом щитом. ДД также стоит сбивать умение Кража слов, которое вешает массовое Молчание на участников группы.

 

На 50% хп она оглушает всех игроков вокруг себя и через несколько секунд начинает призывать пиявок. Эту фазу лучше всего проходить так - быстро использовать Кристалл Аквы и вливать максимальный урон в босса, для чего можно дополнительно кидать Зеркальный шар (если он есть у кого-то из группы) для разгона всей группы. Пиявок дд контролят или отвлекают чучами/Роландами, также после их появления волшу желательно кидать купол на группу и активно использовать умения массового лечения.

 

Жан-Франсуа: он регулярно меняет свои цели и в этом схож с Мясорубочником. Контрится это стоянием на дистанции 13м и более от него, как и в случае Мяса - тогда он обычно не агрится, или если вся патька стоит в куче возле него. Тогда, волш может накрыть всю патьку куполом и использовать умения массового лечения, а также крест может закрыть патьку Сиянием Ауры, тогда дд легче пережить его внимание. Когда купол спадает, дд могут использовать свои умения выживаемости, если он на них сагрился. Важный нюанс (для дд, но тебе тоже не помешает знать) - когда он крутится с оружием, дд и волшу стоит немного отбегать из вертушки - крутилка больно бьет и, что хуже, навсегда увеличивает наносимый им урон за каждый удар, который он нанесет во время крутилки. Если крутилкой он ударит много раз и много человек, это сильно подымет ему весь урон, из-за чего потом танку будет его  сложнее танчить, а дд - сложнее пережить его атаки. 

 

К'талу: самый веселый босс со смесью воронок, нежити и взрывов. Урон у него и вправду весьма высокий, поэтому стоит чередовать купол волша и Планарную защиту вокруг танка и просить волша держать стаки, пока ты его танчишь. На нем, твоя задача как танка - просто держать босса. Другие же должны знать несколько нюансов, которые не помешает знать и тебе:

а) Он периодично призывает отряды скелетов и зомби. Скелетов бить вообще не стоит (поэтому дд на этом боссе должны быть осторожны с аоешками, когда скелеты появились) - при смерти они больно взрываются и могут легко убить этим дд возле себя или даже танка. Зомби можно убивать без проблем, но как скелеты, так и зомби сами умирают через некоторое время после призыва. Опытные волши собирают призванных скелетов и зомби и отводят от группы, дожидаясь, пока они пропадут, дд обычно просто бьют боса дальше.

б) Босс периодично кидает на случайного участника группы, в том числе танка, отложенную магическую бомбу. Это видно по фиолетовому свечению вокруг игрока и при этом К'талу пишет ему в личные сообщения текст по типу "Думаешь, можешь потягаться со МНОЙ?!". Эта бомба висит несколько секунд до болезненной детонации и ее просто стоит сразу же снимать с себя умением-чистилкой своего класса, в твоем случае - Совершенной защитой. Волш может снимать ее и с других умениями Регенерация и Разбивание чар.

 

Надеюсь, эта информация будет тебе и другим новичкам в Соло полезной.


Сообщение отредактировал Volsal, 07 February 2021 - 19:30 PM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#144 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 07 February 2021 - 18:32 PM

8ки - легкотня, по сравнению с этажами Соло.
Пробегаются за 10 минут, когда соло за 45 минут, примерно.
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#145 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 09:32 AM

Если собираешься ходить на Соло Призывами, смысла пить там эликсир на защиту всё-таки мало. Все боссы "по призыву" держатся легко: на Лаффоне нужно просто снимать ставки кровотечения, Зверь танчится элементарно, Женевьева бьёт побольнее, но для этого есть волшебник (могу полечить :ph34r:), на Жане вообще чуть ли не половина времени тратится на попытку переагрить с ДД. Не трать лучше деньги, эликсира на выносливость хватит :)

8ки - легкотня, по сравнению с этажами Соло.
Пробегаются за 10 минут, когда соло за 45 минут, примерно.

Именно. В сотый раз рекомендую брать ТРа-бегуна в группу. Естественно, чистками можно пройти Завод, но время прохождения увеличится многократно, как многократно уменьшится количество желающих с тобой бегать. Удачки ;)

Сообщение отредактировал Прирученная, 08 February 2021 - 09:33 AM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#146 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 16:44 PM

Думаю, можно сэкономить тебе деньги, чтобы ты их пустил на свою прокачку, а не оплату патьки на бесплатных данжах. Для этого, просто распишу тебе, что тебя ожидает на 8ках.

 

Варламовы пещеры:

 

Данж:

1) Мобы в париках там имеют мало хп, но у всех них есть аура моземия, коцающая окружающих игроков. Поэтому, если увидишь, что дд основательно просели по хп, кидай Сияние Ауры, чтобы их подстраховать.

2) В париках будут зараженные ангеласки и борозубки, навешивающие на танка большое количество периодических эффектов Кровотечения и Хаоса. Поэтому, внимательно следи за эффектами на себе и, если волш не снимет их с тебя, снимай по возможности сам Совершенной защитой.

3) Данж поделен на несколько зон, отделенных стенами. Для доступа к каждой новой зоне данжа нужно будет активировать Скопление моземия перед стеной.

4) Если вы решите бежать к боссу, просто используйте скопления по пути в процессе бега и бегите дальше, в процессе пробега кинь Сияние Ауры на союзников, когда они будут рядом - это поможет им выжить в аурах мобов во время бега. Задача пробега - тебе и патьке живыми добежать к проходу к боссу и войти в его комнату.

 

Босс - Дух Моземия:

1) Босс ставит фиолетовые купола, которые вешают Бессилие на находящихся в них игроков - выбегай из них при возможности сразу же.

2) Босс сильно бьет и периодически критует, критом он способен убить танка с 1 удара. Поэтому, стоит попросить волша до агра босса навешать и держать в бою стаки Крепких доспехов, а также чередовать его купол и твой Планарный барьер, чтобы в любой момент времени на тебе был хотя бы один из этих защитных бафов. Однако, не стоит кидать Планарную защиту в фиолетовом куполе Духа - лучше сначала выбеги из него и только тогда ее прожимай. Если что-то пошло не так - кинул планарку в куполе Духа и вынужден из нее выбежать или вы с волшем кинули защитные зоны одновременно - используй Тотем насмешника или Надежную защиту и жди отката Планарного барьера.

3) Босс будет периодически вешать на тебя дебаф Заражение, который будет висеть 5 секунд. Он очень опасен и, если его не снять за эти 5 секунд, может привести к смерти всей группы. Его обычно снимает волш, но если он этого не сделал (например, иногда перед Заражением на танке могут висеть Хаос и Бессилие и волш потратит обе свои чистилки на них), снимай его с себя Совершенной защитой.

4) Если кто-то из дд умрет в процессе пробега, могут попросить подвести босса - это к закрытому проходу внизу, который будет вести к выходу из локации.

 

Эльфийский завод:

 

Данж:

1) Сейчас большинство групп проходят этот данж пробегом. Тебе, как кресту с малым количеством опыта пробега этого данжа, самому это будет сделать сложно, поэтому поддержу пост ранее - возьми себе в группу тра и пусть пробег танчит он. Наблюдай за тем, что он делает и мотай на ус - большинство из сделанного ты сможешь делать и сам, за исключением костянки на бегу и спама Пылающей ярости. Задача во время пробега - просто живым добежать к переходу к боссу и войти в его комнату.

2) До центрального участка завода беги именно след в след там же, где бегут прочие участники группы - это позволит не сагрить лишних мобов и облегчит пробег. Если видишь, что отстаешь от группы, используй Рывок на ближайшего союзника или моба перед тобой в радиусе действия.

3) Если на тебя сагрились орки и обездвижили - используй Совершенную защиту для снятия. Если она в кд, а волш далеко - используй Рыбий жир, который советую перед 8ками купить и иметь при себе. Жир снимает Обездвиживание и дает 10 секунд иммунитета к нему, перезаряжается 30 секунд. Он вещь дорогая, но иногда лучше потратить дорогую расходку, чем заставлять патьку из-за тебя пробегать опять или вообще остаться без сундука с босса, так как патька может просто не захотеть за тобой возвращаться или пробегать повторно.

4) Если тебя все же убили в процессе пробега до центра, не спеши вставать. Если кто-то из патьки сможет добежать до лестницы в центре, тогда ты сможешь встать сразу в центре завода и таким образом догнать группу. Чтобы снять слабость после смерти, советую купить/сделать Настойки эльтана и иметь при себе на 8ках.

5) Если тебя убили после центра, но перед первым боссом, патька может дать команду "к стенке". Это значит, что тебе надо будет встать в центре и подойти впритык к стене у закрытого прохода, ведущего к этому боссу. Там могут быть мобы и они могут даже тебя убить, но это не важно - главное, чтобы ты стоял или лежал впритык к этой стене.

 

Босс 1: Мотогром

1) Босс бьет по площади шокером. Поэтому, если его танчишь, старайся стоять немного поотдаль от других участников группы.

2) Босс иногда вешает на тебя стаки Шока - если их не снимет волш, снимай сам Совершенной защитой.

3) Босс иногда будет призывать несколько механических созданий, которые легко могут сагриться на дд - старайся переагривать их на себя Возмездием / Воинственным криком / Круговым ударом.

4) Если патька попросит подвести "к стенке", а ты танчишь босса - подведи его к лифту перед закрытым проходом в центр завода максимально близко.

В остальном, принципы те же, что и на Духе Моземия - держишь босса, волш тебя лечит и держит стаки и вы чередуете ваши купол и планарку.

 

Босс 2: Тиранизатор

1) Босс бьет по площади взрывным выстрелом. Тоже старайся стоять немного поодаль от других участников группы и разворачивать босса лицом к озеру лавы в центре.

2) Босс тоже будет призывать механических помощников, которые могут сагриться на дд - по возможности перехватывай Возмездием.

3) Периодически босс будет обстреливать поле боя ракетами. Это будет видно по красным кругам на земле. Во время этого дд пытаются выбежать из кругов, твоя задача - продолжать танчить босса. Однако, если круг появился прямо под тобой и в тебя попала ракета - нестрашно, главное, чтобы ты был при этом в куполе/планарке и сразу же стоит снять Горение, которое она повесит, Совершенной защитой.

В остальном, дополнительные принципы танкования те же - держишь агр босса, выживаешь и чередуете с волшем защитные зоны.

 

Зная все это, ты сможешь избежать многих ошибок новичков и сэкономить время и силы всей группы, так что можешь пробовать собирать 8ки без предоплаты. Еще лучше - советую первые 8ки сходить с друзьями/знакомыми.

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Volsal, 08 February 2021 - 17:22 PM.


#147 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 09 February 2021 - 16:56 PM

1 на соло не стоит убивать первой гончую, если она стоит рядом с тобой, то урона практически нет, это как жирная росинка. Но при условии, что кто нибудь не до думается её оттолкнуть от тебя. Куда выгоднее убить стражников и тучек. Тучи дают молчу, а стражника толкают тебя, что приводит к разрыву расстояния между тобой и гончей, что есть смерть.

2.На женевьеве, когда она кастует масс стан на всех, аква не работает, этот стан серым дебафом висит, и он не снимается. Но есть баг, который помогает этого избежать. Женевьева даёт этот стан, когда количество хп у неё приближается к половине (в районе значка /) можно правильно рассчитать скорость убывания хп и дать надежную(или совершенную, все время их путаю) защиту на группу так, чтобы во время каста стана женевьевой все находились под бафом, тогда с вероятностью ~70% стан игнорируется и группа продолжает запихивать урон в босса

Сообщение отредактировал федотер, 09 February 2021 - 16:58 PM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#148 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 09 February 2021 - 17:13 PM

2.На женевьеве, когда она кастует масс стан на всех, аква не работает, этот стан серым дебафом висит, и он не снимается. Но есть баг, который помогает этого избежать. Женевьева даёт этот стан, когда количество хп у неё приближается к половине (в районе значка /) можно правильно рассчитать скорость убывания хп и дать надежную(или совершенную, все время их путаю) защиту на группу так, чтобы во время каста стана женевьевой все находились под бафом, тогда с вероятностью ~70% стан игнорируется и группа продолжает запихивать урон в босса

Странно. Я обычно снимаю его с себя как раз Аквой после навешивания, в том числе тогда, когда в патьке крестов для Надежной защиты нету. Стойкость на мне от Щита прокнуть тоже не может, так как он обычно на танке. Может, такой эффект был и его пофиксили?


Сообщение отредактировал Volsal, 09 February 2021 - 17:14 PM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#149 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 09 February 2021 - 23:23 PM

Подтверждаю, на Женевьеве можно обойтись Аквой.

#150 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 13 February 2021 - 01:44 AM

Мне удалось собрать пати и пройти "8-ки" в роли танка.

 

Делюсь результатами + впечатлениями.

 

1. Сбор пати.

Spoiler

 

2. Минеральный рудник.

Spoiler

 

3. Эльфийский завод.

Spoiler

 

В целом "8-ки" даже мой танк, скорей всего, сможет пройти за 15-25 минут -> 51 минута в этот раз была растянута на обучение + закрепление обучения на ошибках.

Даже возможен фулл бег -> но это дело опыта + правильной координации - объяснения последовательности действий для пати заранее.

 

По поводу работы крестоносца по будильнику и дальнейших планах напишу завтра.

 

 


Сообщение отредактировал Folderen, 13 February 2021 - 10:35 AM.





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей