Перейти к содержимому


Фотография

Гайд на снайпера [С РУЖЬЕМ]


  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#31 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 19:16 PM

А что на 49 какие-то другие правила? Просто выживаемость снайпера больше определяется точностью осознания момента, когда надо смыться, а не способностью держать удар, которая близка к нулю даже при оверточе.

Я говорю про то, что сам видел, не хочешь не верь.



#32 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 19:23 PM


А что на 49 какие-то другие правила?
Там как бы нет части талантов, и статов заметно меньше. :captain:

У меня был каповый роландовод и был осадный 45 твин, и разница там колоссальная.



#33 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 20:43 PM

Меньше статов как раз снижает выживаемость, т. к. где-то к 50 макс. по основному параметру достигается.

Осада - это принципиально иной вид боя по уровю экипировки и возможностям свалить. Если бы ты сказал, что на осаде 60 с 12к делать нечего, то это было бы чистой правдой. Но я сам начинал ПБ на 45 с +5 снайперкой с печатью на +6 точности, никаких карт у меня на тот момент просто не было, это не помешало в первом же бою настричь 12 фрагов и 292 крови и играть довольно результативно.



#34 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 20:45 PM

Делайте как хотите, в конце концов надо же мне кого то фармить на пб.

з.ы. справедливости ради, стоит заметить, что я кровь набивал тоже далеко не капом, с секундантом и в посредственном шмоте, но это не отменяет факта, что 12к хп на капе, это мало, очень мало.


Сообщение отредактировал Алонсо, 18 November 2014 - 21:20 PM.


#35 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 02:50 AM

Лучше быть +10 фулл-оранж по кругу, чем зеленым и +6.

 

Ваш Кэп.



#36 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 03:42 AM


По сути ЦМП единственная причина брать пистолеты. <...> Урон от ЦМП составляет 20% от атаки. При этом ЦМП не критует. ЦМП от скиллов срабатывает 1 раз. Т. о. при нулевом шансе крита пистолет в голой автоатаке будет иметь больший dps на 1/6. Чем выше шанс крита и чем чаще используются скиллы, тем меньше доля урона от ЦМП и тем обоснованнее выбор винтовки.
Сам придумал?

Крит берут не только для юза скиллов (особенно сейчас после обновы), крит и простой автоатаке много чего дает - никто смотреть не будет насколько профитнее брать ЦМП в зависимости от % крита, его в принципе профитнее брать, чем не брать любому автоатакеру и даже полуавтомату.

Интересно какой "многоразовый" скилл ты имел в виду - огнемет? Так с ним вроде ЦМП работал раз на тик...

Про то что пистолет будет иметь на 1/6 больший ДПС - это ты с неба взял. Не будет он иметь больший ДПС, потому что атака у пистолетчиков меньше и потому что ЦМП работает на пистолетах 1-ножды за 2 выстрела.

Если взять в расчет полного ДПС билда урон получаемый от скиллов мортирщика - тебе наверное придется валерьянку пить. :Zhuzha smile:  Так что не будем говорить, что использование скиллов с ЦМП ведет к просадке ДПС. В момент использования скиллов - автоатака не используется и считать/сравнивать ее ДПС не имеет смысла.

ВНЕЗАПНО винтовка. Тоже взял откуда-то с неба. Посчитай ДПС на разные значения атаки (пистолеты/ружья/мортиры) с учетом ЦМП и без - суммарные ДПСы с ЦМП довольно приблизительно равны у пистолетов ружей и мортир.



#37 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 09:54 AM


ЦМП работает на пистолетах 1-ножды за 2 выстрела.
Вот этот момент не понял. Поясни, что ты имел ввиду.

#38 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 11:58 AM

 

Про то что пистолет будет иметь на 1/6 больший ДПС - это ты с неба взял.

 

Я где-то написал, что речь идет о конкретном пистолете, или конкретной винтовке? При равной атаке и равных статах при нулевом шансе крита будем иметь ситуацию, что у винтовки ЦМП срабатывают 1 раз на 20% атаки, у пистолетов 2 раза. Итого, имеем прибавку в 1/6 в голой автоатаке.

Другое дело, что в игре есть 2 винтовки 60-го ур. с разной скоростью атаки и всего 1 пистолет 59 ур. у которого скорость атаки как раз между ними. Это еще без учета неплохого по статам карателя 58 ур и распылителя 59-го.

 

 

никто смотреть не будет насколько профитнее брать ЦМП в зависимости от % крита, его в принципе профитнее брать, чем не брать любому автоатакеру и даже полуавтомату.

 

Голословное утверждение. Может быть в реалиях конкретно действующей сейчас механики это и справедливо, но не очевидно. Тем более что ЦМП наносит урон в размере 0.2 от атаки даже при использовании скиллов, урон которых превышает показатель атаки в несколько раз. Для выстрела в голову у меня получилось соотношение 1.84*атака. При моей силе крита в 1.59, получается, что урон в случае крита будет 2.925*атака. ЦМП в этом случае даст всего 6.8% дополнительного урона. От точного с критом прибавка еще меньше будет. Темпоральный наносит очень большой урон. Но... Срабатывание темпорального не критует.

 

Есть огромное количество нюансов, на которые следовало бы обратить внимание, но считают почему-то только некий сферический dpm. Это без учета силы отхила, урона туррелей, мины и т. п. Кстати, если говорить об отхиле, то в новых реалиях, когда сила отхила намного меньше общего HP, преимущество кристаллки в этом плане перед легионером возрастает.

 

 

 

крит и простой автоатаке много чего дает

 

Я пару сообщений выше, кажется писал, что лучше быть оранжевым +10, чем зеленым и +6. Ну разумеется дает, нанести повышенный урон всегда хорошо, вот только общее количество очков параметров ограничено и надо выбирать, или стрелять чаще и быстрее кастовать какие-то спеллы, или чаще наносить критический урон.



#39 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 13:30 PM


Это без учета силы отхила, урона туррелей, мины и т. п. Кстати, если говорить об отхиле, то в новых реалиях, когда сила отхила намного меньше общего HP, преимущество кристаллки в этом плане перед легионером возрастает.


А уж какое преимущество Стенолома над Кристаллкой выходит).



#40 OlikaNika

OlikaNika
  • Пользователи
  • 3697 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 16:09 PM


сила отхила намного меньше общего HP

перевязка восстанавливает фул-хп. тютелька в тютельку. (у меня чуть больше 16к)

взрывное исцеление с взятым талантом на реген - примерно 70% хп.

 

бегала с кристаллкой с 12к хп. грустно. очень. :) пришлось толстеть 


Сообщение отредактировал OlikaNika, 19 November 2014 - 16:09 PM.


#41 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 17:34 PM


Вот этот момент не понял. Поясни, что ты имел ввиду.

Популярность пистолетов для ПвМ снайпера зародилась в начале НМ, когда пистолеты просто и тупо умножали все плюхи дающиеся на выстрел (криты, замедления, ЦМП, карты, доты и т.п.) на х2. Потом это стали потихоньку нещадно резать. В итоге теперь двойной выстрел из пистолетов - это практически просто анимация: 1 атака, которая вылетает в виде 2-х уронов (ну разве что для критов остается еще принципиальной - я все не тестил, не люблю пистолеты). Большинство плюшек на выстрел теперь считают 2-ой выстрел - 1 атакой и дают соответственно 1 свою плюшку (а не 2, как было ранее). И это еще в лучшем случае (недавно узнал, что карты на урон зарезали так вообще до 1 срабатывания в 2 секунды или типа того - давно ими не пользовался).

 


При равной атаке и равных статах при нулевом шансе крита будем иметь ситуацию, что у винтовки ЦМП срабатывают 1 раз на 20% атаки, у пистолетов 2 раза. Итого, имеем прибавку в 1/6 в голой автоатаке.

Такого мы уже давно не имеем - см. выше.


Голословное утверждение. Может быть в реалиях конкретно действующей сейчас механики это и справедливо, но не очевидно.

Для автоатакеров и полуавтоматов это очевидно - чем чаще ты стреляешь, тем выше польза от +% к шансу крита (его влияние на ДПС более стабильно + иные плюшки). Даже не разогнанный крит дает +50% урона - расскачать его до шанса в 50% легче, чем добавить 25% к атаке. Профит.


общее количество очков параметров ограничено и надо выбирать, или стрелять чаще и быстрее кастовать какие-то спеллы, или чаще наносить критический урон
Статы персонажа складываются из его родных показателей и одетых вещей, а одеть персонажу ощутимую прибавку к шансу крита без особых затрат к билду - сравнительно легче, чем одеть точность/атаку или ловкость/скорость (некоторые слоты просто даже не имеют альтернатив - как например бонус от стенолома или карты для колец).

Сообщение отредактировал Flaristan, 19 November 2014 - 17:47 PM.


#42 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 18:31 PM


В итоге теперь двойной выстрел из пистолетов - это практически просто анимация: 1 атака, которая вылетает в виде 2-х уронов (ну разве что для критов остается еще принципиальной - я все не тестил, не люблю пистолеты). Большинство плюшек на выстрел теперь считают 2-ой выстрел - 1 атакой и дают соответственно 1 свою плюшку (а не 2, как было ранее). И это еще в лучшем случае (недавно узнал, что карты на урон зарезали так вообще до 1 срабатывания в 2 секунды или типа того - давно ими не пользовался).

А ЦМП и шанс прока всяких Печатей и Дебаффов?



#43 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 18:42 PM

 

А уж какое преимущество Стенолома над Кристаллкой выходит).

 

Как специализированный инструмент, стенолом абсолютно вне конкуренции и будет им, пока не исчезнет сама возможность ваншота с СВ, или комбы с ним, и цели надо будет долго и муторно пилить.

 

 

Такого мы уже давно не имеем - см. выше.

 

 

Вот сейчас после патча еще раз проверил, выстрел из пистоля дает 4 записи в лог урона, 2 примерно равные половинке атаки (если крит не прошел), и 2 записи по 20% от атаки. Могу скрины выложить. Не будет этого бонуса и пистолет можно на свалку нести.

 

 

Для автоатакеров и полуавтоматов это очевидно - чем чаще ты стреляешь, тем выше польза от +% к шансу крита (его влияние на ДПС более стабильно + иные плюшки). Даже не разогнанный крит дает +50% урона - расскачать его до шанса в 50% легче, чем добавить 25% к атаке. Профит.

 

Объясните мне, как частота стрельбы связана с шансом крита? Пусть шанс крита 20%, можно сделать 100 выстрелов за время T, получив 20 с критами, можно 50 с в двое большим уроном, за то же время T получив 10 с критами, а в итоге тот же урон.

 

Втыкать в кольца ползня с +4 удачи, когда есть КК панцирь выглядит довольно сомнительно, я вообще с неслот кольцами и тотемом бегаю просто потому, что вложения в них (кольца фараона, тотем берзерка) очень велики, а прироста дадут на копейку (карту орка-надсмотрщика в тотем ради +5 выноса всерьез не рассматриваю), для ПвЕ это просто деньги на ветер.

Если шанс крита 50%, то да, бонус будет +25%. Вопрос не в повышении атаки, ее и так замаксят, а в выборе между ловкостью и удачей. И почему это разогнать шанс крита проще, чем скорость атаки? Вон карта гоблина та же. Печати жужи дают не только ловку, но и очень нелишнюю выносливость. Есть 2 винтовки на 57 и 60 со скоростью атаки в 1.3, легионер дает ловку и +2% к скорости атаки. А с лоландом вообще идет талант, что он будет критовать с фиксированным шансом в 30%, что мотивацию гнать крит как-то снижает. Опять же ЦМП не критует, темпоральный не критует. Не все так просто.



#44 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 19:27 PM

Объясните мне, как частота стрельбы связана с шансом крита?
Азартный стрелок :captain:

#45 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 19:36 PM


Втыкать в кольца ползня с +4 удачи, когда есть КК панцирь выглядит довольно сомнительно, я вообще с неслот кольцами и тотемом бегаю просто потому, что вложения в них (кольца фараона, тотем берзерка) очень велики, а прироста дадут на копейку (карту орка-надсмотрщика в тотем ради +5 выноса всерьез не рассматриваю), для ПвЕ это просто деньги на ветер.

Если шанс крита 50%, то да, бонус будет +25%. Вопрос не в повышении атаки, ее и так замаксят, а в выборе между ловкостью и удачей. И почему это разогнать шанс крита проще, чем скорость атаки? Вон карта гоблина та же. Печати жужи дают не только ловку, но и очень нелишнюю выносливость. Есть 2 винтовки на 57 и 60 со скоростью атаки в 1.3, легионер дает ловку и +2% к скорости атаки. А с лоландом вообще идет талант, что он будет критовать с фиксированным шансом в 30%, что мотивацию гнать крит как-то снижает. Опять же ЦМП не критует, темпоральный не критует. Не все так просто.

Дело не в том, что для ПвП сомнительно втыкать в кольца ползня (в ПвМ например так же сомнительно втыкать в кольца карты крови) - дело в том, что карт на ловкость/скорость/точность/атаку в отличие от удачи для колец нет в принципе.

Если ты считаешь, что иметь слотовые кольца и тотем берсерка - это деньги на ветер, то значит ты скорее всего мало играешь в РК/редко играешь в РК/либо этот чар не твоя основа. :)

 

Атака повышается не только персонажем. Ловкость выбирают автоатакеры и полуавтоматы. Удачу так или иначе выбирают все. Почему удачу проще разогнать, чем ловкость - см. выше (про ползня и стенолом и т.д.). Про скорость можешь не рассказывать - у моего снипа она после обновы выше 300%. :Zhuzha smile: Цена ее в билде за это соответствует. Причем там шанс крита роланда и шанс крита снайпера? - Разумеется лучше иметь оба. :captain: Для ПвП морртирщиков решающим является то, что критует СВ. :captain:#2

 


Азартный стрелок

...Отлично дает атаку от критов, а не повышает их шанс. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 19 November 2014 - 19:37 PM.


#46 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 19:50 PM

...Отлично дает атаку от критов, а не повышает их шанс.
И с пистолетами вероятность срабатывания таланта увеличивается. Все логично.

#47 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 20:11 PM

 

Азартный стрелок

 

 

Уговорил. Хотя бонус ситуационный.

 

 

И с пистолетами вероятность срабатывания таланта увеличивается. Все логично.

 

Нет, с пистолетами урон просто разделяется примерно поровну. Оба выстрела или крит, или некрит.

 

 

Если ты считаешь, что иметь слотовые кольца и тотем берсерка - это деньги на ветер, то значит ты скорее всего мало играешь в РК/редко играешь в РК/либо этот чар не твоя основа.

 

Я счтаю, что ради +4 удачи от ползня и +5 от надсмотрщика приобретать весьма дорогое снаряжение для ПвЕ лишено смысла, есть и более предпочтительные вложения денег. Если бы я готовился к ПвП, то я бы это снаряжение взял, и прежде чем в бой идти, как минимум, точнул бы до +7 и поставил хотя бы синии правильные печати, ну а потом, как я уже сказал, панцири в кольца, голем в тотем. Т. е. отсутствие алтернатив ползню (я такую карту один раз продавал, задолбался) в данном случае не играет серьезной роли, т. к. сам ползень по полезности близок к нулю, а колечко стоит, как карта анубиса.

 

Кстати, собрав рога для БГ 49 я так и сделал, весь шмот хотя бы синий, точка +8. Сразу сделал +10 хлюбата с картой террана. Выходить на БГ в зеленых неслотовых неточенных тряпках, означает подставлять команду, и мне таких союзников самому прибить хочется, особенно когда против нас патька в 2-3 нефиговых ворообразных. Только тотема не было, и с артефактом вопрос стоял (была монетка с рыжим проклятым лесом, но в итоге перешел на пряжку с синим металлером, защита важнее). И то, пока бессмертие в пузо не воткнул, попутно точнув до +10, меня все кому ни лень обижали.



#48 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 20:18 PM


И с пистолетами вероятность срабатывания таланта увеличивается. Все логично.

Но с шансом крита это никак не связанно.

Почему польза от крита увеличивается при повышении скорости проще показать на примере наверное:

пусть у нас есть цель с 10х ХП; оружие-1 с атакой 1х и скоростью выстрелов 2/с; и оружие-2 с атакой 4х и скоростью выстрелов 0.5/с; скорость персонажа 200%, шанс крита 20%.

оружие-1 разберет 10х ХП такой цели приблизительно за 9 выстрелов среди которых будет приблизительно 2 крита, что приблизительно займет 2 секунды;

оружие-2 разберет 10х ХП приблизительно за 3 выстрела среди которых скорее всего не будет ни 1 крита, что займет около 3 секунд.

Как видишь 20% крита с оружием-1 и его скоростью влияют куда больше на эффективный ДПС, чем у оружия-2 с его медлительностью. Причем если поднимать шанс крита - оружие-1 в геометрической прогрессии увеличит свой эффективный ДПС, а для оружия-2 для эффективного влияния шанска крита на урон его нужно куда больше. Собственно в этом примере иметь его менее 30% вообще бесполезно.

 


А ЦМП и шанс прока всяких Печатей и Дебаффов?

Нет, с пистолетами урон просто разделяется примерно поровну. Оба выстрела или крит, или некрит.

Только что проверил - ЦМП снова работают на каждый выстрел (на самом деле я очень давно это смотрел, когда было что не работало), 1 из 2х выстрелов из пистолетов может быть критом. Впрочем тут нечего удивляться - это же РК: уведомлять о таких НЕСУЩЕСТВЕННЫХ изменениях при апдейтах игроков не обязательно...

 


есть и более предпочтительные вложения денег

Какие? :) Или хотя даже не так поставлю вопрос - а когда эти вложения уже сделаны, что останавливает вложиться в подобные?


отсутствие алтернатив ползню (я такую карту один раз продавал, задолбался) в данном случае не играет серьезной роли, т. к. сам ползень по полезности близок к нулю, а колечко стоит, как карта анубиса

Не все кольца одинаково полезны. :) Что до отсутствия альтернатив, то я только ими поднял шанс крита в своем билде с 18% природных до 40% одеждой. И это при моей скорости атаки как грится две большие разницы.


Сообщение отредактировал Flaristan, 19 November 2014 - 20:35 PM.


#49 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 20:39 PM


Популярность пистолетов для ПвМ снайпера зародилась в начале НМ, когда пистолеты просто и тупо умножали все плюхи дающиеся на выстрел (криты, замедления, ЦМП, карты, доты и т.п.) на х2. Потом это стали потихоньку нещадно резать. В итоге теперь двойной выстрел из пистолетов - это практически просто анимация: 1 атака, которая вылетает в виде 2-х уронов (ну разве что для критов остается еще принципиальной - я все не тестил, не люблю пистолеты). Большинство плюшек на выстрел теперь считают 2-ой выстрел - 1 атакой и дают соответственно 1 свою плюшку (а не 2, как было ранее). И это еще в лучшем случае (недавно узнал, что карты на урон зарезали так вообще до 1 срабатывания в 2 секунды или типа того - давно ими не пользовался).

Не то.
Экскурс в историю могу тоже провести.

 ЦМП работает на пистолетах 1-ножды за 2 выстрела.

 

Что это означает? Ответь на этот вопрос, не надо тут воду лить.
 

#50 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 21:06 PM

Оба выстрела или крит, или некрит.
Нет, для каждого выстрела крит обсчитывается раздельно.

#51 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 02:02 AM

 

 а когда эти вложения уже сделаны, что останавливает вложиться в подобные?

 

А такое бывает? Но если так, то надо идти гнуть в ПвП, а не фармить.

 

 

Нет, для каждого выстрела крит обсчитывается раздельно.

 

Не наблюдал такого. Сегодня на тесте в серии из трех критов подряд все 6 основных уронов были с критом. И при 796 атаки минимальное значение основного урона составило 540.

 

 

Не все кольца одинаково полезны.

 

Но все полезные дороги. Ваш Кэп.

 

Еще раз, оружия с большей альфой при равном или даже несколько меньшем dpm предпочтительнее. Если вы посчитали и получили, что у вас легионер иммет больший dpm, чем кристаллка на 5%, то кристаллка однозначно предпочтительнее.



#52 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 15:56 PM

Ну как бы критической фишкой пистолетов была эффективность наложения Дебаффов и любых воздействий, которые накладываются с % шансом за счёт двойного выстрела в секунду, однако это уравновешивалось тем, что и защитные карты аля Озёрный, Овен и прочие срабатывали у целей чаще и быстрее.



#53 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 18:42 PM


Что это означает? Ответь на этот вопрос, не надо тут воду лить.

А разве без объяснений не понятно? - В один прекрасный апдейт ЦМП стал работать так:

(делаем выстрел и смотрим лог урона)

1 урон - правым пистолетом;

2 урон - левым пистолетом;

3 урон - ЦМП.

Разумеется о таких изменениях упоминать в апдейтах РК не принято, а так же принято фикся новые баги обязательно что-то ломать из старого...

 


А такое бывает? Но если так, то надо идти гнуть в ПвП, а не фармить.
Таки ты мало играешь в РК.

Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 18:44 PM.


#54 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:03 PM


А разве без объяснений не понятно? - В один прекрасный апдейт ЦМП стал работать так:
(делаем выстрел и смотрим лог урона)
1 урон - правым пистолетом;
2 урон - левым пистолетом;
3 урон - ЦМП.
Разумеется о таких изменениях упоминать в апдейтах РК не принято, а так же принято фикся новые баги обязательно что-то ломать из старого...
Ты про сейчас говорил, а сейчас это не так, давно при чём. Ты оперируешь не верными фактами или сознательно вводишь людей в заблуждение? Та же ситуация и с перевязкой/целительным, вместо того, что бы проверить работу и отписать в багрепорт (как все нормальные люди), ты бежишь на форум и тут несёшь бред.

Вывод: Ты просто форумныё теоретик, при этом нихрена в снайпах не разбирающийся. :captain:



#55 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:21 PM


Ты про сейчас говорил, а сейчас это не так, давно при чём. Ты оперируешь не верными фактами или сознательно вводишь людей в заблуждение? Та же ситуация и с перевязкой/целительным, вместо того, что бы проверить работу и отписать в багрепорт (как все нормальные люди), ты бежишь на форум и тут несёшь бред.

Вывод: Ты просто форумныё теоретик, при этом нихрена в снайпах не разбирающийся. :captain:
 

Я не утверждал, что это не могло измениться и что это проверенная информация. Важную информацию я вообще всегда привык проверять вне зависимости от источников, что является дельным советом и для всех окружающих. Или нужно автоматически в конце каждого поста вставлять подпись: "информация приведенная в данном сообщении может не соответствовать действительности, поскольку автор не несет ответственности за изменения игровой механики разработчиками"? :query:

В чем ты видишь баг относительно работы целительного? В том, что он стал лучше работать чем перевязка после обновы? Даже если это баг - я не собираюсь о нем отписываться, т.к. не обязан "свидетельствовать против себя", а работа навыка вполне соответствует его описанию в игре. :arl:

Вывод считаю оскорблением и клеветой, и отправляю соответствующую жалобу модераторам, раз они так активизировались на форуме. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 19:22 PM.


#56 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:29 PM

 

Таки ты мало играешь в РК.

 

После бросания игры с раздачей шмота, окромя заперсоналенной и ставшей потом бесценной слотовой шляпы капитана стрелков, наверное, чистого игрового времени год. За это время вкачал снипа-чудовище на 49, прокачал с нуля до капа волша, одел капового снипа до приличного вида, прокачал рогу до 49, более менее, одел его, правда карты шипострела еще нема и хлезней, но в целом в основном надо кровь нафармит, дальше его качать мне уже откровенно западло, че я там не видел, попутно по остаточному принципу качаю ханта, которому сейчас, кстати, просто жизненно необходим новый лук. Так что да, наверное, мало, хотя если бы я одного перса качал...



#57 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:39 PM


Так что да, наверное, мало, хотя если бы я одного перса качал...
Если бы ты даже играл в РК 10 лет из 2х - этого бы было "наверное мало"; если б ты продолжал считать, что слотовые кольца и тотем для каповой основы - это что-то излишнее и потому ненужное. Играть в принципе можно поразному - можно создать персонажа и 2 года просто вечерами бегать по Варлону и что-то писать им в чат...

#58 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:58 PM


В чем ты видишь баг относительно работы целительного?
Не корректное отображение отхила на описании скила (не соответствует оно реальному отхилу), но тебе то это конечно известно, да?

з.ы. Что до жало бы, да ради б-га, мы то ведь все знаем правду :Zhuzha smile:



#59 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:08 PM

Когда эта основа без проблем вычищает любую локу кроме шахт 3 и, возможно, бетты (не пробовал, но волш с ахиллами лучше справляется), то прирост эффективности от пары довольно бестолковых карт (давали бы +7-8 очков, другое дело было бы) будет незначителен.

 

Впрочем, если хочешь могу привести его оснащение и параметры:

 

+8 Шляпа капитана стрелков, карта улитки, оранж печать желудя.

+6 Робоглаз, карта крога, син печать виртуозного снайпера.

+8 Куртка короля стрелков, карта гАргульи, оранж печать странника (Мог др. улитку воткнуть, но мне нужно было больше статов).

+7 Перчатки зверобоя, карта черного краба, син печать стрелкововй убойности, неперсональные.

+8 Бриджи короя стрелков, карта пятиглаза, син. печать фортуны, неперсональные.

+8 Сапоги короля стрелков, карта лесного паука (это к вопросу о простоте раскачки крита, у ловкобилда есть более профитная карта песчанки), оранж. печать эгрегора.

Осколок света. От недавней акции.

+10 Хлюбатский четырехлистник, карта террана, фиол. печать запасливого стрелка.

+4-5 синие (печати шипострела и удачи) кольца фараона. Вот ты еще скажи, что их надо до +7 точить. Чтобы потом, когда появятся норм. карты в кольца, спустить их в расщепитель.

+6 Тотем берзерка, син печать странника. Будет слот, этот продам, смысл точить?

+7 Пиратский прицел, карта, конечно же, скелета-лучника, фиол. печать шипострела. Неперсональный (свезло в свое время с печатью).

 

+9 Кристаллическая винтовка с картой огня, оранж. печать стрелкововй убойности, помимо нее еще +7 винтовка королевского карателя, карта хаоса золотая карта воителя х2, син печать шипострела.

 

Статы: 175-60-112-77. Итого: атака 1305, защита 8812, HP 14827, шанс крита 44.7%, сила крита 159%.

 

Я понимаю, что против твоего +10 фулл-оранжа с 3-мя мегаирексами в стеноломе я просто бомж и дно неточенное, ну извините, так уж вышло. :crying_rocinka:



#60 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:13 PM


Не корректное отображение отхила на описании скила (не соответствует оно реальному отхилу), но тебе то это конечно известно, да?

Оно соответствует описанию на навыке. Отсутствует разброс - об этом в ТП.

 

Я понимаю, что против твоего +10 фулл-оранжа с 3-мя мегаирексами в стеноломе я просто бомж и дно неточенное, ну извините, так уж вышло. :crying_rocinka:

Так "вышло" потому, что:..


Когда эта основа без проблем вычищает любую локу кроме шахт 3 и, возможно, бетты (не пробовал, но волш с ахиллами лучше справляется), то прирост эффективности от пары довольно бестолковых карт (давали бы +7-8 очков, другое дело было бы) будет незначителен.

Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 20:13 PM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей