Перейти к содержимому


Фотография

Снайп с ружбайкой


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#1 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:15 AM

Салам папалам, поясните шарящие , если такие остались. Есть ли еще у нас на серваке снайпы с ружбайкой и как они себя ощущают в ПВЕ. Да и вообще имеет ли смыл сейчас бегать с ружбайкой или это удел ностальгирующих старперов?



#2 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:18 AM

Абисмалиус же.



#3 Yakoned

Yakoned

    Энигма

  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:35 AM

да кто ж тебе пояснит 

ты же мега шар и у тебя мега снайп , который тащит всех и вся

откуда у тебя такие нубские вопросы 

или ты просто статистику собираешь у кого какая пуха 



#4 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:18 AM

Ты просто не шаришь, простой человечишка. Я устал тащить с пистолетами, теперь желаю большего хардкора и превозмогания, потому и интересуюсь ружбайкой.



#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:23 AM

Есть ли еще у нас на серваке снайпы с ружбайкой и как они себя ощущают в ПВЕ

Каяба с ружьём ходит, говорит что оно ОК. Но он фуллточенный, с таким дамагом любая пушка будет ок.

В Кабуке видел снайпера с ружьём и роландом, слегка приодетого на уворот (сет призрака, ашкалотский тотем) - он  вполне бодро отбивался от гоблинов и орков. 

Соклан одно время всерьёз интересовался ружьями, раскладывал прокартованным на Трогул ружьём небольшие паки тортолл и одуванов под рикошетом. Правда, это было зимой и он уже ушёл из игры - может, что поменялось.



#6 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 11:17 AM

Ружье - в пве норм, в пвп нет.

#7 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 11:30 AM

Ружье - в пве норм, в пвп нет.

Главным образом изза гибридности пушки и того, что ГКД умений не зависит от скорости атаки. У Мортир такой-же ГКД умений, но Бёрст выше за счёт лучших статов в сторону Бёрста и большей атаки, которая не только урон, но и отхил. А у Пистолетов хоть нету Приклада, есть двойной прок Дебаффов и прочих вещей. Единственный плюс Кристаллички в том, что она даёт +1 Энергии за атаку, что позволяет вести бой чуть дольше.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 05 July 2013 - 11:36 AM.


#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 12:11 PM

ГКД

Что это?



#9 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 13:01 PM

ружье тоже норм, у гостья  с верона кристалка с 3мя анубами+дестр+роланд, весьма нормально)


Сообщение отредактировал bengardt, 05 July 2013 - 13:01 PM.


#10 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 13:23 PM

Ты просто не шаришь, простой человечишка. Я устал тащить с пистолетами, теперь желаю большего хардкора и превозмогания, потому и интересуюсь ружбайкой.

 

в пве лучше пистоли - увы. Ружбайка против контактников в пвп лучше: огреть мона, особенно с талантом - "Громила" Выстрел дробью тож ниче анимация.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 05 July 2013 - 13:24 PM.


#11 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 13:24 PM

Что это?

ГКД - Глобал кулдаун или анимационная задержка на умения. В этой игре фиксированная у всех умений и не зависит от выбора оружия.



#12 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 13:47 PM


ружье тоже норм, у гостья с верона кристалка с 3мя анубами+дестр+роланд, весьма нормально)

убери дестр что получится?)

#13 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 18:00 PM


убери дестр что получится?)


Да там мало что изменится. У него билд интересный, с кристаллкой разогнана скорость атаки, дпс высокий оч


убери дестр что получится?)


Да там мало что изменится. У него билд интересный, с кристаллкой разогнана скорость атаки, дпс высокий оч

#14 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 18:12 PM

Роланд Х сейчас не слишком хорош - стал слишком ватным. После слива Роланда Х такой снайпер станосится почти безвредным.



#15 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 02:52 AM

Снип 48 ур. Сам я фанат ружей и ни с чем иным не хожу из принципа, просто раздражает внешний вид и анимации, как пистолей, так и мортир. Купил специально чистые мумифигатор 47 ур и эксп. пистолет (48 ур), последний объективно ИМБА, т. к. +2 к дальности это серьезнее, чем смешное +25 здоровья при убийстве у фигатора. Чем дальше снип, тем целее его попа. Правда у ружей в этом диапазоне есть потакающий криту калаш на 49 ур (ну похож ведь). Именно он у меня и припасен, т. к. цель нагибать на 49. 20 выстр по мишеням на стрелковой родной базе, сняло примерно 18к урона каждым, сравнительные 20 выстр из текущей +5 снайперки (43 ур) с печатью на +5 точки и с которой процентов на 10 больше атаки сняли около 20к. Вывод, что винтарь, что пистоль почти один хрен, у пистоля я, так понимаю, больше шанс наложить дебаф в ПвП, но и словить контр-карту, или активировать тролля тоже больше, а приклад помогает осадить охальников, нарушивших приватную зону. При этом в лог боя у пистолета, похоже, идет выстрел только с одной руки. А для фарма ИМХО самый лучший пух будет вообще Техноком.



#16 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 04:37 AM

Главная плюшка Ружбайки - эстетическая красота, в целом больше плюсов объективных нету.



#17 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 12:39 PM

Приклад, меньше шанс срабатывания контркарты. Мизерный плюс, на граничных уровнях нет пистолета, т. е. нет пистоля 49, а ружье есть, нет пистоля 60, а ружей аж 2.



#18 Понинимус

Понинимус

    You're dead, Skywalker!

  • Пользователи
  • 988 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 15:07 PM

У него билд интересный, с кристаллкой разогнана скорость атаки, дпс высокий оч

ДПС с Кристалкой? А почему не секундант? С Секундантом из Роланда можно ещё больше выжать же, уж не говоря о ДПС.



#19 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 17:45 PM

Сам я фанат ружей и ни с чем иным не хожу из принципа

 

 

Вывод, что винтарь, что пистоль почти один хрен

 

 Ходишь "принципиально" с ружьем и просишь нерфить остальные классы. Браво


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 21 July 2013 - 17:53 PM.


#20 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 17:52 PM

это удел ностальгирующих старперов?

именно. Кроме эстетического удовольствие и возможности съездить в грызло милишнику прикладом ничего нет. По всем показателям ружья курят в сторне. Учитыва привязку четвероногого к атаке игрока выводы напрашиваются сами собой.



#21 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 20:09 PM

Мда, Бульдозер оказывается совсем, уже. Никакого преимущества в dps у пистолей нет. Если указанные значения dps и скорость атаки одинаковы, то и реальный dps будет одинаковым. Может на заре новой механики был какой-то баг, но сейчас надо сравнивать не пистолеты и ружья, а конкретный пистолет с конкретным ружьем. Секундант превзойдет по dps все что угодно.

 

 Что же касается Роланда, то разве его огневая мощь зависит не только от атаки? А в этом плане и пистолеты и ружья сосут у мортир.

 

Если уж рассуждать, то я бы сформулировал дело так, что при равных уровнях ствол на 1.2 выстр/с имеет преимущество перед стволом на 1.1 выстр, что однако не отрицает того, что импульсная на своем уровне очень хороший выбор из-за доп. статов. При этом есть как выстрые ружья вроде технокома и секунданта с 1.3 выстр, так и медленные пистоли, как раз 57-ой экзекутор вроде 1.1 всего.

 

Сейчас проблема больше в концепции и разного рода идиотских образцах оружия с бестолковыми бонусами вроде упомянутого нунифигитора.

 

 Ходишь "принципиально" с ружьем и просишь нерфить остальные классы. Браво

 

Я попросил понерфить какие классы? Про воропроизводных я ничего не говорил, как раз с ружьем против бандюганов и лучше. А так я за них не играю и без понятия о механике их игры. Волшей нерфить просят все, я сам качаю волша и подпишусь под тем, что волш имба, причем имба именно из-за аномально сильного щита. Я волшом на 35 ур делал то, что снайпом и на 44 не выходило. Крестов на полях сражений вообще не видно. У меня друг с каповым крестом, увешанным не хуже чем у любого донатора прямо заявил, что на арену он им даже не сунется. Ну логично, в СМ крест мог за счет ГК и сковывания прибить, сейчас одно возмездие, которое делается так долго, что можно увернуться. Про ЧК я ничего не говорил. Хант? Ну хант он и есть хант, только оленей в капканы ловить.



#22 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 20:21 PM

Ну преимущество ДПСа Автоатакой у Пистолетов всплывает после установки максимума Автоатакерских плюшек на экипировку и Таланты за счёт более быстрой активации. А в Скиллспаме Мортиры наносят на 30% больше эффективности за счёт гораздо более удачных профильных статов для Скиллспама и общей базовой атаки.

 

А чтобы актуализировать Ружья, я бы у Снайперов просто ускорил бы с ними скорость анимации на 33% следующих умений: Пристрелочный Выстрел, Точный Выстрел, Удар Прикладом, Снайперский Выстрел, Темпоральный Выстрел, Целительный Заряд, Выстрел в Голову и Добивание.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 21 July 2013 - 20:25 PM.


#23 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 20:30 PM

ДПС с Кристалкой? А почему не секундант? С Секундантом из Роланда можно ещё больше выжать же, уж не говоря о ДПС.

Смысл в том, что и без роланда выходит неплохой дамаг, что не скажешь о секунданте.
На начало НМ, когда у меня еще у самого была +9 кристаллка, хотел сделать именно такой билд

#24 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 20:52 PM

нет пистоля 49, а ружье есть

экспериментальный пистолет 48 полностью перекрывает ДПС душегуба за счет нереального количества дебафов (главные минусы пистолета-нельзя огреть прикладом и дальность атаки мелковата, плюсов дофига и больше - десперадо лучшее аоэ снайпера после инженерных мин разумеется), даже точности для кратностей больше дает, на счет кристалльной ничего не скажу.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 21 July 2013 - 21:24 PM.


#25 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 21:04 PM

Beltar_The_Lion. Тут должно быть стадо, нет батальон шагающих бломов. Ты эффективность оружия по дпсу автоатаки меряешь? Успехов.



Что же касается Роланда, то разве его огневая мощь зависит не только от атаки? А в этом плане и пистолеты и ружья сосут у мортир.

сосут ружья. Тк роланд пистолетчика имеет такую же скорость атаки как и игрок.



Я попросил понерфить какие классы?

Волшей нерфить просят все

добро пожаловать в клуб днищ. Познакомься с дедмонком - он тожн любит сопли размазывать.

 

Я волшом на 35 ур делал то, что снайпом и на 44 не выходило

ты меряешь классы исходя из пве? еще один батальон бломов



#26 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 21:54 PM

У 48-го пистолета +2 к дальности атаки, это нереальная имба. Это я даже обсуждать не буду, ключевой параметр для того, чтобы стан повесить первым, или вдогон. ИМХО бонус на дальность к атаке должна иметь снайперка и другие мощные стволы на 1.1 выстр. Потому что у меня вышло, что с моей снайперкой на +5 и печатью на +5 точки, что в моем случае через кратность переходит дпс такой же, как у неточенного фигатора на 4 ур выше. Т. е. скорострельность важнее атаки, и чем больше вбухано в точность, тем больше будет преимущество. Вообще, чем мощнее заряд, тем дальше летит пуля, любое ружье должно превосходить по дальности любой пистоль.

 

А чтобы актуализировать Ружья, я бы у Снайперов просто ускорил бы с ними скорость анимации на 33% следующих умений: Пристрелочный Выстрел, Точный Выстрел, Удар Прикладом, Снайперский Выстрел, Темпоральный Выстрел, Целительный Заряд, Выстрел в Голову и Добивание.

 

А я бы убрал у пистолетов точный выстрел. Это чуждый им скилл в общем-то. Их задача палить бешено, а не пулю в лоб с колена. Сам по себе точный выстрел в НМ слабоват ИМХО.



#27 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 00:15 AM

чем больше вбухано в точность, тем больше будет преимущество

если взяты цельнометаллические снаряды - вопросов не останется).

 

А я бы убрал у пистолетов точный выстрел. Это чуждый им скилл в общем-то. Их задача палить бешено, а не пулю в лоб с колена. Сам по себе точный выстрел в НМ слабоват ИМХО.

 

его для прожига используют + он имеет более высокие шансы попадания

по уворотливым типам - сины\мобы+.

Сила или слабость точного выстрела от атаки зависит с мортирой и высоким шансом крита  - он очень силен.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 22 July 2013 - 00:18 AM.


#28 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 01:50 AM

если взяты цельнометаллические снаряды - вопросов не останется).

 

Они, как я понимаю, дают процент от урона автоатакой. Т. е удельная эффективность этого таланта растет от ловкости, не зависит от точности, и снижается от удачи (крит чаще).

 

по уворотливым типам - сины\мобы+.

 

Ну тут у пистолетов есть десперадо.

 

Сила или слабость точного выстрела от атаки зависит с мортирой и высоким шансом крита - он очень силен.

 

Это понятно все. Просто в старой механике, когда он стабильно критовал (не помню уже, вроде талнт был на вечный крит), криты были 250-300%, сам по себе базовый урон был больше, а стоил он 12 энергии, его эффективность была НААААМНОГО выше.



#29 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 02:29 AM

Ну тут у пистолетов есть десперадо.

десперадо имеет требования и ограничения (низкая дальность, относительно целевых, заряды фокуса, легко-сбиваем , то есть надо сделать так, чтобы тебя не били), а также слабый урон по 1 ой цели, слишком много условий должно быть соблюдено для его удачного применения, чтобы использовать его также часто и также успешно, как точный выстрел. Помимо прочего, десперадо даже сложнее использовать в бою 1 на 1, чем СВ.

 

Это понятно все. Просто в старой механике, когда он стабильно критовал (не помню уже, вроде талнт был на вечный крит), криты были 250-300%, сам по себе базовый урон был больше, а стоил он 12 энергии, его эффективность была НААААМНОГО выше.

все это останется лишь в воспоминаниях.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 22 July 2013 - 02:34 AM.


#30 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 02:55 AM

Я попросил понерфить какие классы? Про воропроизводных я ничего не говорил, как раз с ружьем против бандюганов и лучше. А так я за них не играю и без понятия о механике их игры. Волшей нерфить просят все, я сам качаю волша и подпишусь под тем, что волш имба, причем имба именно из-за аномально сильного щита. Я волшом на 35 ур делал то, что снайпом и на 44 не выходило. Крестов на полях сражений вообще не видно. У меня друг с каповым крестом, увешанным не хуже чем у любого донатора прямо заявил, что на арену он им даже не сунется. Ну логично, в СМ крест мог за счет ГК и сковывания прибить, сейчас одно возмездие, которое делается так долго, что можно увернуться. Про ЧК я ничего не говорил. Хант? Ну хант он и есть хант, только оленей в капканы ловить.

уходи отсюда и креста своего криворукого забери с собой






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей