Перейти к содержимому


Фотография

[Гайд] Снайпер - огнемётчик


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
46 ответов в этой теме

#1 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 21:52 PM

16423JPG_9271465_7633231.jpg

 

Снайпер "огнеметчик"


Тут мы рассмотрим билд снайпера с скилом Огнемёт, это чисто пве (пвм - игрок против монстров) билд.

Огнемет специфичен из-за своей громоздкости в управлении и «ближнем бое» опасном для снайпера, но в умелых руках эффективнее любого другого таланта и умения в ПвМ – как следствие, его используют только те, кто способен с ним справляться.


В игре есть «бронированные» твари, которых огнеметом жечь значительно проще, чем обстреливать умениями.
Ну и еще не маловажно, что скил огнемета часто требует параллельно улучшенный скил перевязки. А это значит, что он плохо совместим с веткой СВ. Да и получившийся билд будет вас склонять к раскачке выносливости, превращая снайпера в узкоспециализированный однокнопочный ПвМ юнит, что не всем понравится.

 

В ПвП огнемет плох тем, что за 2 секунды оглушения с выстрела в голову огнеметом особо никого не сожжешь. А под хайлвл с картами и топ вещами – только подставишь им снайпера под ближний бой, чем с радостью воспользуются контактные классы.
Но в пве на низких уровнях он идеален. Мисов нет, дамаг приличный, на банки не тратимся, для фарма и кача самое то.

 

Что нам нужно для билда:

 

1. 100 точности

 

2. 100 выносливости

 

3. полностью прокаченная ветка талантов Ликвидация

 

4. таланты лечебный настой + медицинская подготовка (для усиления перевязки)

 

5. талант разрядка, чтоб "газ" для нашего огнемета не кончался

 

6. удобная кнопка на клавиатуре под умение огнемет

 

7. научиться крутить персонажа в разные стороны, ведь огнемет стреляет туда, куда смотрит персонаж

 

8. карты и печати на любые доты, а так же все что срабатывает от ударов.

 

9. наслаждайтесь видом зжигания тушки врага (все остальное чисто по желанию ибо уже неважно)

 

Откат у огнемета теоретически 1 секунда – практически никакого, применение мгновенное. По факту это просто кнопка: «вкл огонь/выкл огонь» с бесконечным топливом.

 

Что огнеметчику нужно из оружия:


Если чисто пве, то только мартира (чем выше твоя атака, тем выше дамаг огнемета),

если планируется немного пвп, то берём ружье, да да да именно ружье, а не пистоли.

Карты как и в билдах пестолетчиков. В печатях делаем упор на деф, точность и выносливость. Для огнеметчика главное живучесть. Скорость атаки не нужна, шанс крита тоже (хотя по желанию). Ну и любимые пистолетчиками печати на ДОТы.

 

Примерный билд:

36829ff27204.png


Сообщение отредактировал Дронс, 06 April 2013 - 22:02 PM.


#2 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 21:52 PM

Вот такие вот дела

 

 


Сообщение отредактировал Дронс, 06 April 2013 - 22:04 PM.


#3 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 22:06 PM

просто.. ради инетереса.. а почему ты не взял стрельбу по ногам ? просто ты взял отстрел и если ты собираешь только сжигать, то не думаю ,что у тебя будет время на бросание колючки... да и колючка - активировалась и через сколько-то тоам секунда спала... а стрельба по ногам есть и активировать не надо... достаточно только стрелять


Сообщение отредактировал mechanaut, 06 April 2013 - 22:06 PM.


#4 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 22:12 PM

Да, это идея.



#5 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 22:24 PM

Главный вопрос. Чем этот билд лучше остальных ?

 

*От анатомии тоже есть небольшой шанс замедлить врага.



#6 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 22:33 PM

ну тут фишка в том, что на инженерию придется забить более, чем полностью, ибо сам огнемет..... и эти два таланта...

с другой стороны... нужен ли этот секундный стан от мины... 



#7 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 22:52 PM

Нужен, спасает в экстримальных ситуациях. Сбивает касты в пвп. Отстрел в купе с анатомией дает прирост дамага. Если у кого есть вопросы, отвечу.

Сообщение отредактировал Kirons, 06 April 2013 - 23:03 PM.


#8 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 23:04 PM

Тут мы рассмотрим билд снайпера с скилом Огнемёт, это чисто пве (пвм - игрок против монстров) билд.

чай, пве рассматриваем... а замедление и, собственно, +10% урона - лишними не будут в пве



#9 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 23:17 PM

Может и твоя правда. Лвл не позволяет протестить. Поделюсь в печатлениями о сегодняшнем ПБ( поле боя). Мой снайп 38 лвл огнеметчик, обвес бюджетный. Колечество убитых - 9 (больше всех), должен признаться, что на моем лвл пвп с огнеметом приемлемо. Не знаю как дальше.

#10 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 23:21 PM

Сегодня качался на орках. Если цепляю больше 2 сносят. Если 1-2, выжигаю без труда. Также кромсал пятиглазов 2-3 не проблема. Итог апнул лвл и карту пятиглаза. С 37 до 38 потратил полтора часа, с учетом смертей (привыкал не агрить толпу). Пока все нравиться, как в пвп так и в пве.

#11 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 23:47 PM

огнемет вообще апнули? когда его ввели - он был убог по урону



#12 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 00:08 AM

Моя атака 472, по оркам огнемет прошибает по 350, если попал, в начале, с точного, то 380-410, + ЦМП. На выходе дает выхлоп в пределах 440-450. В стволе печать на кровоток еще 250, вешается почти всегда, и того получаем секундный урон с огнемета придлизительно 650. Орки улетают за 15-18 сек.

Сообщение отредактировал Kirons, 07 April 2013 - 00:13 AM.


#13 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 00:10 AM

В пвп выхлапом из огнемета перекрываю перевязку снайпов. Тоесть хила нет, по жидким даже хп под перевязкой улетает:)

#14 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 01:59 AM

Есть свой прикол в огнемете, но я вам о нем не скажу. Попробуете узнаете:)

#15 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 02:01 AM

Играю на Гранасе. Желающие подуэлиться в пм Sloir. Я 38 лвл, так что апоненты в пределах разумного:)

Сообщение отредактировал Kirons, 07 April 2013 - 02:02 AM.


#16 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:15 PM

Хоть бы цитаты сохранял в «гайде» а то плагиат от двух авторов получился. :D

 

По поводу ПвП с огнеметом и прочего: хочу дать такой вот совет, лишним не будет – основательно подумайте, прежде чем апать своего персонажа с 49 на 50 уровень с огнеметом. Разница в одежде ваших противников после этой планки будет кардинальной и как следствие ПвП с ними. Если вам ПвП хоть как-то интересно, то вы должны понимать, что выбирая спорные для него таланты и характеристики на 50+ уровни, вам возможно придется в дальнейшем пользоваться плодами мандрагоры, чтобы изменить билд (цветки работают только до 49 уровня). А они стоят довольно дорого. :)

 

По поводу тонкостей использования огнемета:

- колючка и мина используются снайпером без анимаций персонажа (это значит, что их можно применять практически одновременно с прочими талантами в т.ч. с огнеметом);

- перевязка используется во время использования огнемета без его прерывания;

- удар прикладом используется во время использования огнемета без его прерывания (очень полезный навык для огнемета – позволяет 1) сориентировать направление огнемета на выбранного врага, разворачивая персонажа на месте; 2) откидывает врага на границу максимального радиуса действия огнемета и замедляет его, что дает значительное преимущество огнеметчику во множестве его дальнейших действий включая и их полное отсутствие :)).

Выводы делайте сами.


Сообщение отредактировал Flaristan, 07 April 2013 - 13:17 PM.


#17 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:18 PM

- колючка и мина используются снайпером без анимаций персонажа (это значит, что их можно применять практически одновременно с прочими талантами в т.ч. с огнеметом);

Не практически, а именно без прирывания огнемета. Поэтому я и взял в талах "смертельная ловушка", существенно поднимит скорость фарма, а также даст неплохой буст в пвп.



#18 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:33 PM

Огнемет там не причем – «практически одновременно» по отношению к любым навыкам, «практически» поскольку физически нельзя вызвать команду на активацию сразу двух умений. А огнемет просто имеет эффект продолжающийся после активации умения.



#19 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 19:22 PM

Уважаемый я вас не допонял, вы меня. Сразу (мгновенно) конешно не возможно, но огнемет висит от 3 до 9 сек. И в этот промежуток можно использовать перечисленные скилы.

#20 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 12:06 PM

Во время работы огнемета можно юзать скажем снайперский выстрел ?



#21 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 12:52 PM

Как вкусно вы пишете. Я аж прям тоже захотел сделать себе огнеметчика. Мой пистолетчик для меня недостаточно однокнопочен )))



#22 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 15:37 PM

Во время работы огнемета можно юзать скажем снайперский выстрел ?

Это было бы слижком толсто. :D

 

Там выше описано все что можно юзать во время. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 08 April 2013 - 15:37 PM.


#23 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 16:23 PM

Если я верно понял, общая закономерность примерно такова: во время работы огнемета можно юзать скиллы, не требующие применения оружия (мы же мины-колючки-бинты не из ствола достаем). как-то так?



#24 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 16:34 PM

Именно так: все умения, не использующие ствол оружия во время работы огнемета – доступны.

Боевые я описал, технически можно так же использовать роландов во время огнемета, скачок и т.п..



#25 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 09 April 2013 - 07:45 AM

Скажем, карта огня в оружие, шмот и печати на урон огнем. Будет ли заметен буст урона, или лучше тупо раскачивать атаку? Кто-то уже проверял?



#26 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 10 April 2013 - 11:53 AM

все же спрошу снова, если в момент работы огнемета выпить банку на фокус, время работы огнемета продолжится ?


Сообщение отредактировал dolphin61, 10 April 2013 - 13:30 PM.


#27 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 10 April 2013 - 13:49 PM

Если во время работы огнемета кликнуть по мобу автоатакой, система ругнется. Благодаря этим ругательствам я узнал, что автоатака называется: умение " " (здесь две кавычки с пустотой между ними, видимо, система предпочитает секретить истинное имя автоатаки).

В общем, огнеметчик показался забавным, но после пистолетчика под него придется шибко переучивать пальцы, что не есть хорошо. Не буду пока его качать.



#28 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 April 2013 - 15:44 PM

Если во время работы огнемета кликнуть по мобу автоатакой, система ругнется. Благодаря этим ругательствам я узнал, что автоатака называется: умение " " (здесь две кавычки с пустотой между ними, видимо, система предпочитает секретить истинное имя автоатаки).

 

А ты открой дерево таллантов и пролистай вниз список умений - думается очень удивишься....

 

 

нркмны

 

Да, есть чуток. Честно говоря, был бы маленьким, тоже сейчас, наверное бы, попробовал огнемет. Просто при вводе данного скила он был настолько убог, что тогда думалось - хорошо хоть не проходной....


Сообщение отредактировал Shade81, 10 April 2013 - 15:45 PM.


#29 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 10 April 2013 - 15:50 PM

А ты открой дерево таллантов и пролистай вниз список умений - думается очень удивишься....

 

Значок видел, описания не читал. Надо, кстати, почитать. Вдруг я чего-то не знаю об автоатаке.



#30 Kirons

Kirons
  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 11 April 2013 - 12:00 PM

Стал замечать все больше и больше огнеметчиков. Видимо гайд дал плоды для развития сей ветке. Кто попробывал делитесь мнениями:)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей