Перейти к содержимому


Фотография

Революция в дропе Карт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
206 ответов в этой теме

Опрос: Революция в дропе Карт (25 пользователей проголосовало)

.

  1. Нравится (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Не нравится (20 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 10:07 AM

Потом халявщики начнут ныть, что место на фонтане всегда занято, некуда втиснуться.

А вот были бы платные диванчики вокруг фонтана - там бы куда престижней чиллить было бы. :)
Чётт типа "На пенёк диван присел - косарь должен!" )

#62 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 10:24 AM


Лучше, чтобы из всех мобов анубы падали.
И чтоб собирались в карту МегаДестраНуба XXXV за сотни нефти.

#63 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 12:56 PM

Я, конечно, дико извиняюсь, но гриндилка и какой-то там "контроль спотов" - это понятия диаметрально противоположные. И увеличение числа игроков без увеличения числа ресурсов приводит лиь к тому, что имеем, полсотни человек на сервере, которым интересны какие-то боссы и прочий "топовый" треш, остальные 99.999% игроков никуда не ходят, т. к. им нет никакой разности будут они в той же соревновале по расстрелу босса 5-ми, или 125-ми, награды все равно никакой.



#64 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 13:19 PM


Я, конечно, дико извиняюсь, но гриндилка и какой-то там "контроль спотов" - это понятия диаметрально противоположные.

 

Эти понятия не могут быть диаметрально противоположными. Ведь гринд не предполагает отсутствие конкуренции 



#65 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 13:24 PM

И увеличение числа игроков без увеличения числа ресурсов приводит лиь к тому, что имеем, полсотни человек на сервере, которым интересны какие-то боссы и прочий "топовый" треш, остальные 99.999% игроков никуда не ходят, т. к. им нет никакой разности будут они в той же соревновале по расстрелу босса 5-ми, или 125-ми, награды все равно никакой.

В Тевтоне за скелетиков маты в чат прилетают под ивент, мол, нафига стилю.. А я что, я ничего, хотела бы состилить - огнеградом весь паровоз накрыла бы, да жужей приголубила.
В общем, каналы бы для фарма под аналог према прикрутить - я бы покупала :)

#66 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 14:08 PM

Ну как я и говорил, вам не фан от пвп нужен, а и лицо поломать и заработать на этом.

Так смысл пвп, это конкуренция за ресурс. Нет конкуренции - нет ПвП.

#67 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 14:14 PM

Так смысл пвп, это конкуренция за ресурс. Нет конкуренции - нет ПвП.

Тут ресерса, скорей, как такового, для переточей не наблюдается :) А голожопиками кровь фармить скучно и нудно :P

#68 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 14:28 PM

Эти понятия не могут быть диаметрально противоположными. Ведь гринд не предполагает отсутствие конкуренции

Пссс Прост пацан никогда про ла2 не слышал.

Тут ресерса, скорей, как такового, для переточей не наблюдается :) А голожопиками кровь фармить скучно и нудно :P

Всё верно, потому и пвп сегмент, переживает не лучшие времена.

#69 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 14:32 PM


Пссс Прост пацан никогда про ла2 не слышал.

 

Наверное был занят где-то гриндом без конкуренции и не мог отвлекаться.



#70 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 14:52 PM

Так смысл пвп, это конкуренция за ресурс. Нет конкуренции - нет ПвП.

Так кто ж против - элениум из игры никуда не выпилили)



#71 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:10 PM


Нет конкуренции - нет ПвП.

 

Тогда не существовало бы настольных игр, как класса. Но у них есть особенность - они не требуют собирания ресурсов вне боя. Т. е. PvP в них является самоцелью. У нас это плохо работает, т. к. даже 15 минут на ПБ, это 15 минут, которые можно было потратить на фарм, и награды за успех нету, можно лишь перестать быть ваншотом, набрав кровь. А когда речь идет о гринде, то он эффективен только при отсутствии конкуренции. Если была возможность брать что-то с трупа игрока, но даже в пещерах это не работает, т. к. ничего ценного с собой долго не носят, да и не выпадает это ценное. Бои же за мировых боссов в PvP-локациях просто дисбалансны из-за разности в количестве бойцов и их экипировки с каждой стороны.

 


Ведь гринд не предполагает отсутствие конкуренции 

 

Приперся я сейчас в Хабул на крабиков посмотреть. Большие же, красивые. Ну и приперся +11 снип, которому правила фарма не писаны. Тупая мразота, думает, что раз +11 против +9, то всё можно. Блин, это так прикольно подтаскивать к таким горе-ДД колючего мобца и в инвиз. Похоже, что в итоге он всё-таки заплакал и убежал, ну т. е. после очередного падения, я его больше не видел.

 



#72 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:19 PM

Тогда не существовало бы настольных игр, как класса

Мы тут о мморпг говорим. С настольными, добро пожаловать в таверну.

Так кто ж против - элениум из игры никуда не выпилили)

А он, этот элениум, кому то нужен? Его вообще, можно назвать ценным ресурсом? Или тебя Иванов с разрабочи покусали?

#73 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:21 PM


Приперся я сейчас в Хабул на крабиков посмотреть. Большие же, красивые. Ну и приперся +11 снип, которому правила фарма не писаны. Тупая мразота, думает, что раз +11 против +9, то всё можно. Блин, это так прикольно подтаскивать к таким горе-ДД колючего мобца и в инвиз. Похоже, что в итоге он всё-таки заплакал и убежал, ну т. е. после очередного падения, я его больше не видел.

 

Это вообще причем? Гринд не предполагает отсутствие конкуренции. Это знают все и в общепринятом толковании ни слова о конкуренции я ни разу не слышал .



#74 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:39 PM

А он, этот элениум, кому то нужен? Его вообще, можно назвать ценным ресурсом? Или тебя Иванов с разрабочи покусали?

Ну да, элениум не ресурс, Эдвард\Воко\Денгур\Фара не ресурс, замки с боссами не ресурс, кровь не ресурс, читая нынешних пвпшников - им надо когда пвешников будут насильно им под нож пускать, вот тогда будет ресурс. Смешно читать, что для пвп мало делают, на фоне пустого севера, который завезли для пвешников,



#75 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:44 PM


Это вообще причем? Гринд не предполагает отсутствие конкуренции.

 

Это к единственной форме конкуренции, которая вообще существует в игре с гриндом. Ключевая проблемка тут в том, что если разрешить Free PvP, то немногочисленные мажоры займут все места, а если его нет, и в ход идет только кража чужих мобов, или подкидывание недругу паровозика, ну или как тут вышло очень жирного колючего моба, с надеждой, что может они его выдавят ненадолго, то в такой полупрямой конкуренции начинают проигрывать все. Вариант, когда спот очень маленький, а мобы хлипкие, и один дальник-ДД может банально не давать ничего другим классам. Т. е. чтобы игра про гринд была интересной, в ней должно быть много места.

 

И да мразотой, я этого горе-снипа называю не за то, что он вообще приперся, а именно за стил мобов по которым я уже стрелял. Если бы он просто пытался заагрить моба быстрее, чем я, то я бы матерился у монитора, но никакой агрессии к нему бы не проявлял, ни в чате, ни попытками сбить с точки, т. к. ничего бы он этим не нарушал. Потому что ненавидеть друг друга надо культурно.



#76 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:45 PM

Так пвешникам данжи ввели :lol:



#77 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:46 PM

И да мразотой, я этого горе-снипа называю не за то, что он вообще приперся, а именно за стил мобов по которым я уже стрелял. Если бы он просто пытался заагрить моба быстрее, чем я, то я бы матерился у монитора, но никакой агрессии к нему бы не проявлял, ни в чате, ни попытками сбить с точки, т. к. ничего бы он этим не нарушал. Потому что ненавидеть друг друга надо культурно.

Ник снипа можно?) Я чёт таких и не встречал.



#78 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:46 PM


им надо когда пвешников будут насильно им под нож пускать

 

А потом они идут на форум и пишут глупости, что зачем люди в Особняк или пещеры ходят мобов стрелять. Не было бы мобов, никто бы не ходил, ни фармеры, ни горе-PvP'шники из сказки про козленка, который хотел бодаться.



#79 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:47 PM

Так пвешникам данжи ввели :lol:

См шучу- сам торчу? - Молодец. Эти данжи проходят пвп ребята без проблем.



#80 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:47 PM


Это к единственной форме конкуренции

 

Гринд не предполагает отсутствие конкуренции. Я , вроде бы, уже писал это. В какой-то игре она реализовано лучше, в какой-то хуже.



#81 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:49 PM


на фоне пустого севера, который завезли для пвешников


Так пвешникам данжи ввели


Эти данжи проходят пвп ребята без проблем

А как ты отличаешь пвпшника от пвешника?


И почему у пвпшников должны быть проблемы с данжами?



#82 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:50 PM


Ник снипа можно?) Я чёт таких и не встречал.

 

Не помню, а чат у меня не весь протоколируется. Впрочем, какая разница, я его первый раз вижу и завтра уже забуду о его существовании.



#83 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:53 PM

А как ты отличаешь пвпшника от пвешника?

Кто ходил с Рашами и Норской - тот знает.


И почему у пвпшников должны быть проблемы с данжами?

Так я об этом и говорю, у пвпшников нигде проблем быть не должно, всё надо делать для них, да. Ввели бы уже фри пвп, вот тогда бы пвпшники довольно мурчали, 



#84 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 15:57 PM


Кто ходил с Рашами и Норской - тот знает.

Эти два тага какие-то особенные?


Так я об этом и говорю, у пвпшников нигде проблем быть не должно, всё надо делать для них, да. Ввели бы уже фри пвп, вот тогда бы пвпшники довольно мурчали,

Так, а почему в пвпшников должны быть проблемы с данжами? Поясни



#85 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 16:02 PM


Гринд не предполагает отсутствие конкуренции. Я , вроде бы, уже писал это. В какой-то игре она реализовано лучше, в какой-то хуже.

 

Представь, что нас с тобой поставили к неким одинаковым станкам в разных комнатах, дали неограниченно ресурса и задание, что-то делать на этом станке, кто сделает больше за время T, получает приз. Мы конкурируем? Несомненно, хотя друг друга не видим, точно так же мы в игре конкурируем сразу со всеми, думаем, какие локации лучше фармить, больше времени проводим в игре, стараемся выгоднее продать добычу, ищем иные методы заработка, например, скупаем карты на лом. Но в случае прямой конкуренции единственной выигрышной стратегией является уход от нее. Без вариантов. Пока я с кем-то дерусь прямо или косвенно, другой фармит. Это принципиальная разница между фармом анубов, когда ты убил конкурента, и можешь бить мобов единолично, если через пару-тройку минут конкурент не придет с друзьями...

 

Т. е. сама игра изначально должна быть на что-то нацелена, либо на PvP и победитель получает приз, проигравший, либо ничего, либо сильно меньше, либо на непрямой автономный гринд. У нас же игра часто сама не знает, чем она хочет быть.


  • Aleslav сказали "Спасибо!"

#86 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 16:11 PM

Так, а почему в пвпшников должны быть проблемы с данжами? Поясни

Ну то-есть ты пишешь, что пвешникам завезли данжи, которые, как потом сам пишешь и для пвпшников, верно?



#87 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 16:13 PM


Ну то-есть ты пишешь, что пвешникам завезли данжи, которые, как потом сам пишешь и для пвпшников, верно?


А как ты отличаешь пвпшника от пвешника?

 

Ну и бтв, что мешает "пвешнику" придти на условного воко?Или "пвешники" настолько бедные, что не могут ставку на замок поставить?



#88 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 16:16 PM

Ну и бтв, что мешает "пвешнику" придти на условного воко?Или "пвешники" настолько бедные, что не могут ставку на замок поставить?

Странное дело, что для фарма Воко\осады замка игра принуждает игрока одеть пвп, а для фарма данжей пвпшник может идти в том же шмоте. И да, скажи мне пожалуйста, север - это только данжи?



#89 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 16:19 PM


Странное дело, что для фарма Воко\осады замка игра принуждает игрока одеть пвп

Игра принуждает одеть пве шмот, поставить ставку и убить ключника, всё.



И да, скажи мне пожалуйста, север - это только данжи?

Еще новый шмот и пара боссов, ага.



#90 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 October 2019 - 16:22 PM

Игра принуждает одеть пве шмот, поставить ставку и убить ключника, всё.

Ну-да, вторая ги пойдёт курить, я понял)


Еще новый шмот и пара боссов, ага.

Вот ты всё правильно наконец написал - сами по себе мобы нафиг не нужны, и это в гриндилке...






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей