Перейти к содержимому


Фотография

Ребаланс печатей улучшения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
198 ответов в этой теме

Опрос: Ребаланс печатей улучшения (30 пользователей проголосовало)

Поддерживаете идею?

  1. Да (23 голосов [76.67%])

    Процент голосов: 76.67%

  2. Нет (7 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 nukerus78

nukerus78
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 00:42 AM

Я не знала, как воспримут идею, потому не думала насчет каждой печати. Могу сделать примерный список, а вы уже будете советовать, как лучше поступить в конкретных случаях.
Пока считаю, что с А-шмота нужно выпилить печати на опыт, дубового энта, тортоллы с обычным хп.

И резисты от стихий

#62 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 01:45 AM

Резисты от стихий в опред. ситуациях очень полезны, а я по факту наличия еще с НГ 2013 снежных кроков на северных локациях спецом кормлю их, т. к. существенно баффает резист ко многим тамошним мобам. Но продать их да, практически нереально, для меня они хуже чумы и главный объект ненависти. Проблемы с ними 3:

1) Полностью готовая к использованию шмотка требует еще карту и заточку, иначе выгоднее в универсальной на +11 бегать. А это увеличивает цену в разы.

2) Упарываться в резисты часто малоэффективно, т. к. смеси мобов получаются самыми разными. В шахтах 3, например, навалятся терраны чудовища с землей, жужелицы насекомые, огонь и яд, гнусы животные, вода, элитная жужелица вообще хаос. Под это есть годные карты: ночной жужи и грибоедки, которые сразу все расы будут контрить, но стихия одна.

3) Куда чаще, чем держать стихийный урон нужно наоборот наносить урон по стихии. Вот для меня, например, просто кайф с пламенным пожирателем качаться на камнеедах.

 

Из последнего возникает идея, что печати стихийных защит можно было бы переделать так, чтобы они давали не + чуть-чуть выноса, а прибавку урона по стихии.

 

А вообще я считаю, что в игре должен быть механизм утилизации неактуальных печатей начиная от фиолетового, а при уничтожении предмета, возможно, даже от синего цветов. Т. е. выпала печать бестолковая в силу неважно каких причин, идешь к мастеру разочарования, чтобы он высосал с нее маг. энергию, после чего печать станет зеленой, а тебе дают какие-то ресурсы, которые можно использовать в пропечатке, так что оранжевая защита от воды все равно была бы некоторым успехом. Или даже разрушил предмет, если не жалко (дешевый, персональный и больше ненужный), из это ресурса будет вдвое больше.

 

И сосуды должны быть более доступны, сейчас либо брать у непися, либо сгребать всю зеленую слизь по адекватным ценам, но это по 2 сосуда в день на персонажа всего. Если бы они дропались с тех же комаров разных типов...


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#63 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 09:37 AM


И сосуды должны быть более доступны,

Куда еще-то доступнее? стоимость сосуда примерно 10% от стоимости крутки составляет, про сургуч вообще молчу.



#64 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 13:20 PM

Это если 50+ шмот крутить, там +/- 5к стоимости сургуча уже не роляют. Но мне приходится иметь дело с кучей низкоуровневого шмота, а там стоимость сосуда по отношению к стоимости крутки достигает абсурдных величин. Причем как раз северные локи делают актуальными те же комариные кольца. Можно купить норм. экземпляр, легко точнуть на +11 (попробуй то же самое с кольцом Алисы) воткнуть карту и потом год, а то и больше его таскать, так что все вложения окупятся. Пока докачаешься, пока сделаешь каповую оружку, потом в приоритете доспех, потом еще что-то... А колечки вот они, как на 38 одел, так они на тебя и работают. Бездонный кошель, ну так он сам по себе предмет с уникальной фичей. Там крутка меньше 1к стоит. Предлагаете муравья или озолочение на нем сургучами ловить?

 

Если бы в игре были нормальные карты за золото во все, которые не жалко, то какой-нибудь кулон жужи вполне бы ценился. У него как бы статки хорошие. Но сейчас, чтобы на нем оранж поймать нужно более 1.2кк. Из всех возможных печатей 6 шт стихийных защит, плюс всякие веселые роджеры дурацкие. При этом статовые печати на низкоуровневом шмоте очень теряют в силе. В общем, не выглядит перспективным. А вот бы у нас были шмуклеровские гвозди...

Ну т. е.

1) Сосуд сильно дешевле.

2) Были бы карты, которых не жалко, вроде C-карт трансмутации.

3) Утилизация

 

То сама по себе пропечатка была бы куда более интересным занятием, причем доступным с самых низких уровней.

 

Ладно, это может быть в первую очередь мои проблемы, что кулонов жужи до фига, но печатать их, скорее всего, в убыток выйдешь, да и где народу столько взять, чтобы их скупили. Но не только меня не прикалывает, когда кидают какую-нибудь оранжевую печать большой емкости и предлагают радоваться.



#65 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 15:29 PM


А вот бы у нас были шмуклеровские гвозди...

После того как разработчи старательно и последовательно выпиливали полезность всего несеверного? Хорошо хоть годных карт в олд-контенте в достатке осталось, а то бы его совсем отстегнуть можно было.



#66 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 16:47 PM

Годных карт среди северных как бы немного. Я вон карту духа моземия выбил и на знаки сдал. Офигать полезная карта. А ведь там одних только зараженных карт с дебаффами, которые на фиг никому не упали, вагон.

Полезность определяется получаемой выгодой, а выгода зависит от длительности использования. Когда кап был 60, шмот 60 был "вечным". Шмот ниже особого смысла не имел, кроме каких-то дешевых альтернатив, например, перчатки марадера под фармовую карту, как бюджетный аналог перчей короля стрелков. Т. е. в игре практически не было слоя экипировки, предшествующему капу, который допускал длительное ношение, но север его создал. Хотя учитывая, что те же легионеры до сих пор в цене можно констатировать, что 60-ый шмот убит именно бессмысленной усыпалкой, чтоб ее засыпало. Я бы вообще по-другому сделал, добавил возможность конвертировать А-шмот в северный. Т. е. есть сапоги зверобоя 48 ур, но А-класса из них можно сделать любые сапоги 63 или 65 ур с большой доплатой, так что перейдут и заточка, и карта, и печать (если хочется, можно ведь поменять назначение предмета, либо печать изначально не ценная). И никакого другого способа просто не было бы, только получить с мобцов рецепт конвертации и набрать ресурсов. И желательно включить в процесс еще пару аналогичных предметов, раз уж у нас система заточки настолько неадекватная, что не может предметы из игры выводить. Минус этого способа - снижение ценности 45-49 шмота. Но если сделать перенос заточки при крафте, с потерей 1-го уровня... Или аналогичную систему крафта A-шмота из B. Так что сделал себе куртку элитного стрелка, потом из нее, например, куртку пустынного рейдера, а потом из него доспех холодного расчета.

 

Нас же постоянно принуждают выкинуть все те миллионы золота и тысячи рублей в помойку и снова вкладываться, и это не работает, порвалось и сдохло PvP, а в PvE и старые +9-11 шмотки тащат, а собери-ка группу на 8, и там, скорее всего, будет куча хантов с кластерниками.

 

В целом да, есть такое, что с одной стороны игрок должен качаться, а с другой не должен. Это для любой MMORPG проблема, что если игра начинается только на капе, то зачем всё остальное нужно? Поэтому прокачку в любых сетевых играх по мере развития игры ускоряют. Но я по этому поводу давно уже считаю, что все эти х2 и дейлики с неадекватным сложности количеством опыта просто чушь полная, и путь в никуда. Более правильным решением было бы введение каких-нибудь дропающихся книжек опыта, или даже ап опред. уровней за реалы при создании персонажа. Так что не хотите качаться, не качайтесь вообще, но оплатите другим игру.



#67 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 17:02 PM


Более правильным решением было бы введение каких-нибудь дропающихся книжек опыта

Интересно было бы посмотреть на оф стату сколько вновь прибывших вообще докачиваются до капа,на каких лвл большинство бросает игру и сколько в средним новичков вкачивает 20лвл скажем в квартал.

 

Я к тому,что не плохо бы вычислить,приходят ли новички во вменяемом кол-ве,докачиваются ли они до капа,а если нет,то на каком этапе игра им перестает нравится..


Сообщение отредактировал потерянный, 08 September 2019 - 17:04 PM.


#68 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 17:04 PM

Всё еще жду норм статовую карту в тапки на мага.



#69 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 17:09 PM

Всё еще жду норм статовую карту в тапки на мага.

Карта ультрофанты.Дает +25% к урону дотом земли если противник в контроле.Изи.



#70 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 18:15 PM

Учитывая, что в игре покупается огромное количество низкоуровневого зеленого мусора - это значит, что в игру он уже, как правило, не возвращается. Вместе с теми кто его купил.



#71 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 18:43 PM

Это, в общем и целом, нормальное явление, когда значительная доля трафика (до 90%) отваливается толком даже не начав играть.


Сообщение отредактировал Armitage, 08 September 2019 - 18:44 PM.


#72 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 18:48 PM

Это достаточно очевидно, но такую стату никто не публикует, иначе получается, что любая игра не нравится 90%, начавшим в нее играть. И радикально подрывает идею продажи игр, т. к. шансы, что вам понравится, невелики. Я вон AoW Planetfall на днях купил. Пока скорее недоволен, чем доволен. А я как бы фанат серии.



#73 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 19:00 PM


Это для любой MMORPG проблема, что если игра начинается только на капе, то зачем всё остальное нужно?

Не для любой. Есть игры вообще без капа и со шрафом за смерть, есть игры с прогрессивной стоимостью подписки от уровня и богатым геймплеем на мидле, есть игры, где на низких уровнях фармится премиальная валюта, или нужные для развития клана ресы, которые не достать на капе. Есть даже игры, где у героя вообще нет уровня, зато он есть у эквипа.  Другое дело, что все эти игры ни разу не WOW по охвату аудитории и не очень понятно, можно ли на них равняться.



#74 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 19:01 PM


когда значительная доля трафика (до 90%) отваливается толком даже не начав играть.

Это нормально когда размеры ЦА нормальные,а когда из 10 человек отваливается 9 может стоит подходы менять?

 

п.с.Хотя о каких "что то менять" я тут несу...


Сообщение отредактировал потерянный, 08 September 2019 - 19:02 PM.


#75 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 19:06 PM

Твинки на ачиву или склады там всякие посчитаны в эти 90% "мёртвых душ"?

#76 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 19:19 PM

Допустив в игре нет уровня, но он есть у шмота.

1) Создаю персонажа, развиваю его.

2) Создаю второго персонажа. Он ни хрена не может.

3) Фармлю ему основой шмот, чтобы он сразу мог пойти в серьезные локации.

 

Найдите отличия от чисто уровневой системы. Можно, конечно, привязку сделать. Но тогда в игре не будет торговли шмотом между игроками, и это делает ее бессмысленной.



#77 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 21:05 PM


3) Фармлю ему основой шмот, чтобы он сразу мог пойти в серьезные локации.

Это как? Шмот качает экспу когда ты его используешь. Условным воином раскачать шмот на условного мага ты не сможешь, а создавать второго воина, с учетом того что персонаж не растет в уровнях, нахрена?

Лоулевел раскачанный шмот лучше чем хайлевел пустой, поэтому идет постоянная перепродажа прокачанных шмоток от старичков к новичкам и твинам.

Если персонаж второй и далее, ты конечно можешь выбить твину максимально доступный основе шмот, но при этом гир получится намного меньше чем в более слабом, но до упора проточенном шмоте. Так что лучше потратиться и взять часть шмоток на рынке.



#78 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 22:54 PM

А понял тебя. Механику, когда шмот прокачивается от использования, я видел в одной сингл-плеерной инди RPG, но у меня осталось несколько смешанное впечатление о ней. Кроме того, сама по себе такая механика всё равно означает, что либо качаешься, хотя не хочешь, а когда прокачка и проточка до функционала требуют, допустим год, это делает такое занятие сомнительным. Либо скупаешь самые топовые шмотки. Опять приходим к тому же самому.

 

По сути, прокачка существует ради прокачки, наигрался волшем, захотел поиграть ТРом. И вообще, человек не может без того, чтобы не страдать, и не преодолевать, без этого комп. игры не существовали бы. В синглплеерных RPG с этим просто, ты тупо проходишь игру за другой класс, или как в том же "Ведьмаке", или даже "King's Bounty" в пределах даже одного класса, можно раскачиваться принципиально разными путями.

 

 



#79 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 22:56 PM

В Грим Дауне скиллы за алтари которые выбирались и привязывались на другие скиллы прокачивались, точно помню :)

#80 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 09 September 2019 - 01:08 AM


прокачка и проточка до функционала требуют, допустим год, это делает такое занятие сомнительным.

Цимес в том, что в любой локе там плюс-минус одинаковый геймплей. С ростом уровня локи растет в основном шанс дропнуть рец на эквип более высокого левела, а с ростом гира количество доступных данжей. Так что бежать вперед, роняя тапки, особого смысла нет. Очень поступательная игрушка, и вот прям гриндилка-гриндилка. Корейская, разумеется, им такое отлично заходит. Но даже у них она нишевая, насколько я могу судить. Так что я не топлю за такой подход, а просто констатирую, что бывают игры без смещения центра тяжести на кап.



#81 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 September 2019 - 05:05 AM

Это нормально когда размеры ЦА нормальные,а когда из 10 человек отваливается 9 может стоит подходы менять?

Это процентное соотношение и оно не зависит от размера ЦА и ее мнения.

Твинки на ачиву или склады там всякие посчитаны в эти 90% "мёртвых душ"?

Твинков, насколько я знаю, никто особо не выделяет, когда оценивает конверсию. И речь об аккаунтах идет, не о персонажах, там процент твинков меньше.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#82 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 06 October 2019 - 16:14 PM

Я бы скорее предложил не выводить малополезные печати, а переделать их в аналоги полезных, чтобы и от них был толк. Например:

Печать лесного воина: с +X Энергии и +Y Ловкости -> +X% Атаки и +Y% Энергии (полный аналог печати черного ангела для физиков, накладывается на те же типы предметов, что и у магов)

Печать тортоллы: +X НР +Y Защита +Z устойчивости к атакам насекомых -> +X Интеллекта +Y Выносливости (полный аналог печатей запасливого стрелка/оруженосца для магов, накладывается на те же типы предметов, что и у стрелков).

 

Так можно и ненужные печати актуализировать, и больше возможностей для разных билдов добавить.


Сообщение отредактировал Volsal, 06 October 2019 - 16:15 PM.


#83 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 06 October 2019 - 17:14 PM


Я бы скорее предложил не выводить малополезные печати, а переделать их в аналоги полезных
То, что ты предлагаешь - это и есть вывод малополезных печатей, ибо никто не будет менять уже наложенные на предметы печати, особенно, если предметы, на которые они могут накладываться, будут отличаться от старых, или ранее она была доступна классам, не подходящим по характеристикам.

Будет только либо еще большая каша со "старинностью", либо пополнение числа выведенных из игры печатей, по аналогии с консервами.



#84 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 06 October 2019 - 17:21 PM

Да, надо оставить только защиту от элементов,  а все прочие - убрать из прокрутки,  сделав старинными.



#85 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 06 October 2019 - 17:28 PM

Да, надо оставить только защиту от элементов, а все прочие - убрать из прокрутки, сделав старинными.

Но защиту переделать - вместо выносливости пусть опыт добавляет!!

#86 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 06 October 2019 - 17:37 PM


Но защиту переделать - вместо выносливости пусть опыт добавляет!!

За заточку!


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#87 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 06 October 2019 - 17:43 PM

За заточку!

Стартуя от +8, чтоб наверняка зашло ЦА ;)

#88 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 06 October 2019 - 19:53 PM


Стартуя от +8, чтоб наверняка зашло ЦА ;)

И только на кап!



#89 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 October 2019 - 01:33 AM

 

 

или ранее она была доступна классам, не подходящим по характеристикам.

 

Ничто не мешает одевать мультиклассовые предметы с чужими печатями, более того, мишка-шатунишка на сапогах вполне себе вариант для любого класса, а консервные банки иногда носят печати друида.

 

 

 

Будет только либо еще большая каша со "старинностью", либо пополнение числа выведенных из игры печатей, по аналогии с консервами.

 

Выведенные печати были тупо имбоватыми, никто не мешает сделать существующую печать фортуны старинной, оставив, ее под таким названием, а ловиться будет только новая. Вопрос какая, просто увеличить у нее запас здоровья на фиол и оранжевом уровнях, как-то скучно, хотя в этом случае и ее, и дубового энта можно тупо поправить без отмены. Просто у тех, у кого она есть, здоровье вырастет.

 

Приколен вариант, что раз фортуны, то почему бы ей не увеличивать шанс дропа?

 

Если отбросить багованные печати, то печати на максимум энергии можно было актуализировать сделав, как энерго/мано реген безусловно завязанным на ее максимум. Я как-то предлагал 0.05  энергии в сек на 10 запаса и введением умений, которые бы наносили урон в зависимости от максимума энки/маны.

 

Что касается печатей сохранения энергии и пустынного краба, то существование их обеих я просто не понимаю. В этом нет смысла. Просто у краба защита константа и больше энергии, а у сохранения защита нарастает и энки меньше.


И я хочу вместо сундуков охоты с мусором, большую награду за набор некоего количества опыта, причем опыта именно убийством мобов. Тогда и печати на опыт станут вполне себе фармовыми.



#90 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 October 2019 - 04:22 AM


никто не мешает сделать существующую печать фортуны старинной, оставив, ее под таким названием, а ловиться будет только новая

Здравый смысл на фоне опыта со старинными картами мешает. Впрочем, о нем тут редко вспоминают.


Сообщение отредактировал Armitage, 07 October 2019 - 04:23 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей