Перейти к содержимому


Фотография

Ребаланс печатей улучшения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
198 ответов в этой теме

Опрос: Ребаланс печатей улучшения (30 пользователей проголосовало)

Поддерживаете идею?

  1. Да (23 голосов [76.67%])

    Процент голосов: 76.67%

  2. Нет (7 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 13:46 PM

Вообще, очень напоминает ситуацию с АКИТ. Те тоже вечно плачутся, что глупые и подлые людишки не идут к ним покупать товар задорого, а выбирают дешевый китай. Не понимают, неразумные, сколько у этих уважаемых людей расходов и почему-то не хотят войти в положение и заплатить дороже. Плохой, негодный рынок.



#182 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 14:33 PM

Если товар в Китае идентичный, тогда, конечно, шансов нет. Вот только Китай дешевле продает лишь потому, что делают там этот товар за миску риса и койку в общаге.

 

 

 

Ну или из недавнего магниевая руда, которую дороже сдать дейликом, чем продавать по тем ценам, что стояли на рынке.

 

Огромное количество подобного лута, мной некоторые типы скупаются.

 

Что касается людей, которые не знают цену, то я на днях купил перчи шерифа с оранж. стрелковой убойностью за 4.5кк и отдал их за 7кк просто потому, что никогда не торгуюсь при перепродаже. Последние остатки совести не дают. Были бы мои, то, извини чувак, сургуч видишь, иди крась, или 10кк не меньше. Это, кстати, тоже можно использовать себе на пользу. Я вполне могу скупать случайные чужие успехи и перевешивать по своим ценам. Вопрос именно в субьективной ценности в глазах покупателя.

 

На самом деле, здесь имеет место именно пример коллективной тупости из-за которого страдают все. Один дурачок, случайно поймавший годную печать сбивает цену тем, кто занимается этим промышленно, это приводит только к тому, что один счастливчик купит у этого дурачка по демпинговой цене, остальные не смогут купить вообще, т. к. рандомщик, видя такое дело, не связывается с данной шмоткой. Опять же, подобные дурачки создают ложное представление о цене. Понятно, что статистически дурачки сидят в минусах. Однако я бы не стал переоценивать данное явление, например, по упомянутым комариным кольцам, которых на рынке тонны, я не видел, чтобы там особо оранжевых жуж, или стрелков удачи продавали. Просто потому, что я прокручиваю печатей больше, чем несколько случайных людей, я и шмота такого сделаю больше, чем они. И есть довольно много шмота, где рентабельность вполне себе на уровне. Те же шляпы слепого стрелка. В случае 65 ур, торг просто невозможен, там самих предметов мало.

 

И да, пусть даже ты не знаешь матана, но тебе выпала, допустим оранжевая стр. убойность на шляпу слепого, а ты вот КЗ хотел засургучить, ты не побежишь продавать ее за 5кк. Скорее наоборот, даже зная расчетную цену, иногда не можешь продать, и в итоге ложишь по демпинговой. Так что если мусорных печатей будет меньше, то, скорее всего, цены у неграмотных везучих дурачков упадут на 1кк, а для рандомщика на 2. Плюс, как мусорность печатей бороть. Можно не просто удалить печать, а ее апнуть, и тогда поймать КЗ на кепку будет ничуть не проще, но станет больше вообще продаваемых печатей. Более того, стоимость топ-печатей может возрасти, т. к. рандомщику выгоднее положить в торг первый же существенный успех (для фиолета, с синьками не так).

 

Основная беда - это именно низкий процент годных печатей вообще, в случае доспеха сочетается с высокой ценой прокрутки и заводит цены в стратосферу.

 

Б/У отдельная тема, меня удивляет, как им не завалили вообще всё. Я сам думаю ТРу найти вулк. доспех неперс. с высокой проточкой.

Но, видимо, игроки все-таки бросают, и неперс. шмот навечно остается на их аккаунтах. Понятно, что больше всего Б/У именно от агров. В конце концов взять пяток тех же вулк. доспехов вполне реально, если на одном что-то выпадет, то остальные потом могут вообще на складе затеряться.



#183 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 14:39 PM


Вот только Китай дешевле продает лишь потому, что делают там этот товар за миску риса и койку в общаге.
Почему это должно волновать кого-то, кроме барыги?)

Конкуренция - она такая, в ней обычно кто-то проигрывает и уходит с рынка. Как правило, этот тот, кто почему-то считает себя умнее и хитрее других.



#184 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 14:51 PM

И еще, если кто-то считает, что я ною и вообще всем пофиг, то я как бы тоже играю в эту игру, и плачу. И я имею право высказываться по аспектам, которые мне интересны. Со своей стороны я никому не мешаю высказываться по поводу тех же осад, которые 99.99% игроков абсолютно по барабану, и полное исчезновение, которых никто в математическом смысле даже не заметит. Как никто, в том же мат. смысле, не заметит исчезновения некоторых, если не большинства, боссов, т. к. просто не имеют возможности на них ходить, а придя, что-то с них получить, просто потому, что неважно сколько игроков на сервере, 1000, 10000 или 100000, босс на них один.



Как правило, этот тот, кто почему-то считает себя умнее и хитрее других.

 

Тогда данную игру должны были бы уже закрыть, учитывая уровень умности и хитрости решений, начиная с удаления продажи камней за золото.



#185 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 14:58 PM


Тогда данную игру должны были бы уже закрыть, учитывая уровень умности и хитрости решений, начиная с удаления продажи камней за золото.
Видимо, у тех, кто получает с нее копеечку, другой взгляд на реальность, нежели у тебя :)

#186 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 15:02 PM

Ну, видишь, даже самая примитивная и наглая хитрость у них работает. Я не удивился бы, если бы они и весь слот шмот с картами в прем. шоп перенесли, и в игру продолжали бы играть.



#187 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 15:05 PM


Ну, видишь, даже самая примитивная и наглая хитрость у них работает.
А ты уверен, что то, что ты считаешь хитростью, не является чем-то иным?)

#188 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 15:22 PM

Если быть совсем точным, то это такой наиболее примитивный вариант хитрости называемый хитрозадостью, когда хитрец не думает дальше, чем на один шаг. Но даже такого оказывается достаточно, что разводить игроков.



#189 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 15:25 PM

:)



#190 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 16:12 PM


Я помню, как еще на СМ, белый шмот выбитый продавали дешевле, чем он стоил при сдаче неписю. Ну или из недавнего магниевая руда, которую дороже сдать дейликом, чем продавать по тем ценам, что стояли на рынке.

 

Первое, это конечно шедевр альтернативного мышления, ну да бог им судья.

А вот магний это скорее закономерность. Ульев этих по всему северу натыкано столько, что даже персонаж перемещающийся исключительно телепортами от четверок к восьмеркам, часто успевает их набрать прямо у ворот данжей. Те же, кто хоть немного фармит на севере гарантировано набивают этого добра на весь акаунт и еще лишнее остается. С учетом того, что кроме как на дэйлик (в количестве аж 5 штук!) эта дивная руда никуда не нужна имеем типичный кризис перепроизводства.



#191 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 16:17 PM


кроме как на дэйлик (в количестве аж 5 штук!) эта дивная руда никуда не нужна

 

Вообще-то она используется при создании магнетизита)



#192 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 16:37 PM


Вообще-то она используется при создании магнетизита)

Жаль, что нужность для рецепта =/= востребованности в игре.  :red_eye_drop:

 



#193 dimon12081994

dimon12081994
  • Пользователи
  • 264 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 17:53 PM

Если он не востребованный, то почему его по цене 150-180к сметают с рынка?

#194 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 10 October 2019 - 18:32 PM

Если он не востребованный, то почему его по цене 150-180к сметают с рынка?

 

Цена его в точности равна цене потраченной на него синевы, даже немного дешевле, бизнеса на этом не сделать. Сметания тоже особо не видно - на рынке есть постоянно, при этом количество небольшое, что вполне однозначно говорит о невысоком спросе.

Структура спроса тоже понятна - кое-какие вещи из него таки востребованы. Но, во-первых, их  значительно меньше чем тех, на которые нужна звездная руда, во-вторых, большинство активных игроков уже переоделось, идет вялое перевооружение твинов и редких новичков.



#195 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 October 2019 - 15:18 PM

Просто сама по себе система севера выстроена предельно пресно, с одной стороны весь этот лут, выбиваемый и собираемый рассовали по рецептам, с другой, чтобы игрокам больше халявного опыта шло рассовали его по дейликам. Забыли одну маленькую деталь, чтобы получить 60к золота нужно куда-то бежать, и часто телепортироваться, причем держать в голове, куда еще и что можно отнести совершенно нереально. Ну и поскольку кроме лута, который еще куда-то там унести надо, пусть его под рейтами и на миллион за сундук нападало, на севере больше ничего не падает на регулярной основе, то и фармить север скучно. Я считаю, что там надо дроп шмоток раза в полтора увеличивать, причем дропать и оружие и одежду, и на локациях, и  в данжах с боссов, тогда несколько подравняется соотношение цен на элум, а то выходит идиотизм, игрокам нужно 10 шмоток одежды и 1-2 оружки, но элума падает больше именно на оружие. Причем, если что-то ниже 60 ур еще крафтится, то это тоже одежда и бижутерия, оружки для сборки не осталось.

 

Ну и да, сами локации на севере сделаны предельно бездарно и однообразно, тупо поделены на зоны, где обитают 1-2 вида мобов, с каждого падает 1-2 вида лута, особняк, где все мобы механизмы и то на порядок разнообразнее выглядит, плюс при его фарме не стоишь на одном месте.



#196 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 11 October 2019 - 16:39 PM

Круче кукольника нет лок в рк. А север да, унылая беготня, унылая музыка и отсутствие жуж(ну тут понятно, сделано с косяками все, и отключили дабы в текстуры не улетали).

#197 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 October 2019 - 17:58 PM

Да, кукольнику надо добавить этажей.

Музыку можно свою взять, я часто так и делаю в болотных локах.



#198 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 15 October 2019 - 09:55 AM

А есть любители такой редкой печати, как печать гробовщика? А то надо мной рандом прикалывается, я на 2 тотемах исцеления с интервалом в 13 круток 2 таких оранжа словил. В принципе, она сама по себе под фарм, вроде, норм, защиты неплохо дает и денежка капает, но нужна ли кому-то защита от нежити (Соло, ГДП)?

 

Рандом шутить не перестал, через несколько часов я печатал перчатки и мне за 2 крутки выпал еще один оранж. Калигула, в принципе, продать можно. А сегодня взял с рынка за 100к чистые боты хол. звезды, попробовать, продаются ли они вообще, с камня выпала зеленка, с первого же сосуда оранж. тараканчик. Вот не мог он с камня выпасть... Взял еще одни такие тапки, ля-ля-ля, бла-бла-бла, в какой-то момент выпала оранж. большая емкость, я расстроился, и сразу после нее фиол. ст. бот. Разумеется, цепочки цветов подряд у меня и раньше были, но каждый раз, когда выпадает оранж. фигня, а сразу после нее фиолетовый годняк, чувствую, что игра меня целенаправленно троллит.



#199 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 October 2019 - 10:05 AM


А есть любители такой редкой печати, как печать гробовщика?
На тотем мертвячка себе ловил под Соло.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей