Перейти к содержимому


Фотография

Ребаланс печатей улучшения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
198 ответов в этой теме

Опрос: Ребаланс печатей улучшения (30 пользователей проголосовало)

Поддерживаете идею?

  1. Да (23 голосов [76.67%])

    Процент голосов: 76.67%

  2. Нет (7 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 19:28 PM

Многие магические печати для экипировки совершенно потеряли актуальность за годы изменений в игре. И даже обретение оранжевой, но непопулярной печати не всегда компенсирует затрату усилий и средств. 

Если это возможно технически, предлагаю некоторые слабые печати (на + единицы к здоровью, к опыту и прочие) сделать доступными только для предметов С-класса. Печати средней полезности добавить для В-класса. А самые ценные с точки разгона статов и дающие максимальную прибавку, адаптировать для экипировки А-класса. 

Некоторые печати стоит оставить универсальными, поскольку они могут понадобится на любых этапах игры, и их статы не урезаются для низких уровней так заметно. Надо бы составить более точный список, но в том случае, если эта идея получит шанс. 

Для высокоуровневой экипировки нужны новые печати. Аналоги черного и белого ангела для энергетических классов, печать на интеллект и выносливость для магов, изменение защит от стихийного урона, чтобы был смысл ставить их хоть в каком-то билде, новые интересные печати (например, ловкость +удача). Тоже нужно подумать над вопросом, посоветовавшись с опытными игроками за разные классы. 

Таким образом можно актуализировать потенциально хорошие печати, которые упускают из-за наличия топовых вариантов для каждого типа экипировки. Можно избежать совершенно неподходящих сочетаний (опыт для вещей максимального уровня) и разнообразить билды для разных стилей игры. 

Если вы считаете, что печати можно улучшить другим путей - поделитесь своими идеями. 

 



#2 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 20:05 PM

Какие можно - актуализировать, другие просто выпилить.

Можно даже пропорционально поднять затраты на прокрутку в золоте за выведенные.


  • exuser сказали "Спасибо!"

#3 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 20:08 PM

Я то конечно за,но мы же понимаем,что никто ничего не будет делать?..



#4 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 20:51 PM

Кто-то хочет поговорить за печати? А меня позвать? Но пока я хороших идей не прочитал.

 

И да, печати черной скалы и эгрегора ценные, или не очень? А ядовитой бзыкалки? А что ценнее, печать жужи, или выносливости? А печать стрелковой убойности хороша для мортиры, или нет?


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 04 September 2019 - 20:52 PM.


#5 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 20:55 PM

Оставить по 1 самой дамажной печати на каждую шмотку,а остальное выпилить.Зелень синь и фиол тоже выпилить.



#6 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 20:58 PM

Ловля стрелковой, привет. 300+ попыток)



#7 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 20:59 PM

Я не знала, как воспримут идею, потому не думала насчет каждой печати. Могу сделать примерный список, а вы уже будете советовать, как лучше поступить в конкретных случаях. 

Пока считаю, что с А-шмота нужно выпилить печати на опыт, дубового энта, тортоллы с обычным хп. 


Сообщение отредактировал Archaegoniatae, 04 September 2019 - 21:00 PM.


#8 rom375

rom375
  • Пользователи
  • 310 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 21:15 PM

Замечательная идея! Только нынешняя команда РК уже какой год в упор не желает(не хочет, не может и т.п.) замечать и что то делать по вышеуказанному вопросу. Да и вряд ли они сами знают какие в игре есть печати, как они соотносятся



#9 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 21:24 PM

Печать дубового энта просто багованная, как и фортуны. Их чинить надо, пусть энт дает только HP, но дает его больше, чем печать выносливости, которая до кучи дает еще и энергию и разгоняет вынос для "длинных" карт вроде пятиглаза. Это будет логично. Что касается фортуны, то даже по названию непонятно, почему она дает HP. Ее надо полностью менять, как и непонятную печать умиротворения. На опыт есть такая печать, как проклятый лес, которая на синем уровне самая лучшая. Нет, понятно, что все печати на абсолютную прибавку опыта абсолютно бесполезны, кроме синего металлера. В принципе, можно принять идею, что комбинация шмотки и печати может быть любой, т. е. выпала печать на опыт на каповом шмоте, ну не повезло, что ж теперь. Другое дело, что можно механику сделать, так что набор опыта после капа будет как-то вознаграждаться.



#10 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 21:30 PM

Что же касается низкоуровневого шмота, то:

1) Есть такие предметы, как кулон лесного шамана, дорожные сапоги, артефакты C-класса. Они стоят дорого, а кошель просто не имеет аналогов. Кстати, артефакт низкоуровневый и печать на опыт - это вещь. т. к. есть синергия с картой пещерного гнусмаса. На 28-30 ур есть интересные перчатки, сапоги стального волка с бонусом к силе крита, шляпа с процентом к защите.

2) Если на них будет падать один бесполезный мусор, то зачем тогда они будут нужны? У нас и так ценного мало чего осталось.

 



#11 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 21:31 PM


Да и вряд ли они сами знают какие в игре есть печати

Они знают.Что в игре есть печати.Всё.

 

-Работаем парни!!!

-Или нет,не работаем...Лето же,телкипиво....

-Зимой работаем?

-Зимой холодно...

-А когда же мы работаем?

-Не нравится увольняйся.

(я себе это как то так представляю)



#12 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 September 2019 - 23:35 PM

-Не нравится увольняйся.
(я себе это как то так представляю)

Я себе представляю это по-другому. Не нравится - не играй. Разработчики действительно не очень компетентны, вряд ли с этим будет кто спорить. Но ты своим нытьем уже достал. Ноешь, как баба. Что ты тут вообще делаешь? Такое впечатление, что без этой игры ты жить не можешь. Без неё ты ныть не сможешь. Впрочем, о чем это я? Наверняка ты и по жизни такой. Ноешь когда можно и когда нельзя.

#13 annnna

annnna

    Ofigela

  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 00:31 AM

Против! Старые печати оставить как есть. 

 

Итак упрощена система цвета печати, всегда есть шанс получить оранжевую печать пока ловишь что-то нужное.....

Иногда сургучи тоннами вливаешь и выше синего не видно.

 

Я вижу это так - ХОЧУ ловить только профитные печати в цвете! зачем мне оранжевый дубовый энт?....он не окупится!

Каждый второй будет ловить халяву и все обесценится, сургучи тогда зачем.....

 

Скажите спасибо, что вообще есть шанс сосудом за 15к поймать оранжевую печать, не потратившись на дорогостоящий сургуч.

 

 

 

ЗА! Добавление новых печатей для капов.

 

В итоге -  Шмотки собрали халявные, а точить и печатать дорого :captain:​ без доната  никак....

 

 



#14 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 00:56 AM


Впрочем, о чем это я?

Тебе не обязательно квотить каждый мой пост с "нытьем" и пытаться мне доказать где я не прав и как надо делать.Мне твое мнение по этому поводу не сильно интересно.


Наверняка ты и по жизни такой

А мне вот вообще насрать,что и как у тебя там по жизни,уж извини.


Что ты тут вообще делаешь?

Ну я же тебе не указываю что делать,более того,даже подобных вопросов не задаю(тем более одних и тех же через день).Вот...Ну и наверное ты уже понял куда тебе запихнуть твои вопросы,предлы и домыслы.


Ноешь когда можно и когда нельзя

А когда можно и когда нельзя ты решил?Ок,см выше.

 

п.с.О чем вообще спорить с человеком у которого "игра и баланц" это годами лупить одних и тех же безмозглых балванчиков шоб выбить из них побольше некому ненужной херни.Для меня,то что я сильнее мобов и то,что из них регулярно что то падает,вообще никак не признак того что в игре "все хорошо".


Сообщение отредактировал потерянный, 05 September 2019 - 02:17 AM.


#15 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 07:32 AM

Я то конечно за,но мы же понимаем,что никто ничего не будет делать?..

Я думаю, что это просто тяжело, найти эти печати в коде и вписать туда отсев по грейдам. За эту работу придётся платить (поднимать цену на ловлю печати) и при том новичкам, которые ещё не заточились в нужные печати.
Если и вводить такое, то сразу на новый грейд шмотья "$" класса, который падает из замковых сундуков, вместо голды и шопа =)

#16 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 07:37 AM

В общем то верно, что система печатей требует некой доработки.
Но это потребует серьёзных усилий.
Это вам не таланты рандомно перемешивать, это понимание того, что делаешь нужно.

#17 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 09:51 AM


Я думаю, что это просто тяжело, найти эти печати в коде и вписать туда отсев по грейдам

 

Если учесть, что за 7 лет через программный код Роял Квеста прошел целый цыганский табор и каждый при этом оставил свою частичку бреда, то возможно, не каждый захочет или сможет разобраться в этой химере :lol:


Сообщение отредактировал Blast, 05 September 2019 - 09:51 AM.

  • Killburn сказали "Спасибо!"

#18 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 10:12 AM

не каждый захочет или сможет разобраться в этой химере

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" - это про форум, скорее, нежели про игру. ^_^
Сама игра а-ля монстер Франкенштейна - слепили из того, что было ;)

#19 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 10:26 AM

 

 

Я думаю, что это просто тяжело, найти эти печати в коде и вписать туда отсев по грейдам.

 

Это требует всего несколько строк кода, а в языках типа C#, с оператором where, как бы не одну. Больше времени заняло бы редактирование БД.



#20 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 12:12 PM


Но это потребует серьёзных усилий.

Если вдруг,чисто гипотетечески,разрабы начнут заниматься игрой,я бы в первую очередь баги пофиксил,а потом уже все остальное.Я вообще не вижу смысла в подобных предложениях(особенно если "сложна") и разговорах,когда тут даже тот самый необходимый минимум не делается.

 

п.с.Тут еще дело в том,что если убрать плохие печати,то вы быстрее будете ловить хорошие,а это дешевле,ну и оно им надо?)


Сообщение отредактировал потерянный, 05 September 2019 - 12:25 PM.


#21 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 13:56 PM


я бы в первую очередь баги пофиксил

 

что есть пофиксить баги? баги всплывают постоянно, пусть хоть 10 лет ничего нового не вводится - работа вечная, а не раз и всё ок.   



#22 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 14:58 PM


баги всплывают постоянно, пусть хоть 10 лет ничего нового не вводится

Нет.Баги всплывают когда в игру вводят что то новое или меняют старое,а они даже 100 раз зерепорченные баги годовалой(а какие то и больше)давности не фиксят,потому что и так схавают.


Нормальные люди выпускают патч и следом как минимум первые пару месяцев после обновы выпускают патчи с фиксами,потом реже и так пока косяки не сведут к минимуму.Здесь просто вываливается что есть и готово,через год вываливается еще что то.Так никто не делает,по крайней мере компетентные люди так точно не делают.

 

Залезь на форум каких нибудь Неверов(про новые хайповые игры молчу уже) и прочих пусть даже старых ммо.Выходит обнова,а потом потихоньку разгребают косяки,везде так.Ну видимо почти везде.


Сообщение отредактировал потерянный, 05 September 2019 - 15:04 PM.


#23 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 15:11 PM


работа вечная

Ты прав вечная,потому что обновы выходят регулярно в худшем случае раз в полгода,если готовят что то крупное или игра уже начинает морально устаревать.И никто от обновы к обнове сложа руки не сидит подсчитывая доход с коробок и прочих прелестей реалшопа.

 

Та же тера,древняя как мамонт,а патчат стабильно каждые 1-3 месяца.Обновления не всегда значительные,но в каждом патче есть фиксы багов.


Сообщение отредактировал потерянный, 05 September 2019 - 15:17 PM.


#24 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 15:14 PM


Нет.Баги всплывают когда в игру вводят что то новое или меняют старое

 

прост ты на мертвых клиентах и пиратках не играл, где не вводится ничаво)

 


Нормальные люди выпускают патч и следом как минимум первые пару месяцев после обновы выпускают патчи с фиксами,потом реже и так пока косяки не сведут к минимуму.

 

прям РК описал. про исправление крупных ошибок вам пишут, про мелкие фиксы, после каждых тех. работ, никто докладывать не обязан.  



#25 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 15:26 PM


про мелкие фиксы, после каждых тех. работ, никто докладывать не обязан.

Неправильная работа скиллов и талантов я бы мелким багом не назвал или бесконечные "северные" вылеты тоже вряд ли можно назвать незначительной фигней,но с этим люди играют годами и никто ниче не делает.



#26 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 15:32 PM

Неправильная работа скиллов и талантов я бы мелким багом не назвал или бесконечные "северные" вылеты тоже вряд ли можно назвать незначительной фигней,но с этим люди играют годами и никто ниче не делает.


имеем нишевый продукт для эстетов и ценителей, да.
смысл сравнивать Ламборгини с Солярисом? Ломбаргини стоит дорого, на работу на ней ездить не удобно и с ремонтом запаришься.

#27 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 16:11 PM


смысл сравнивать Ламборгини с Солярисом?

Здесь ты говоришь о качестве и содержимом и да,Рк совсем не Ламборгини


Ломбаргини стоит дорого

И придерживаясь этой аналогии,за Солярис бабла почему то хотят как за Ламборгини).Ценники РК ни чуть не уступают ценникам крупных проэктов ААА класса,только вот ценники эти ничем не обоснованны ибо по содержимому и качеству любой ААА Ламборгини они летят со свистом.

Это все равно,что я буду продавать тебе БУ ладу 6й модели по цене новенького Ламборгини,купишь?)При этом,если ты скажешь мне,что я должен ее хотя бы починить за свой счет,я отвечу тебе "и так сойдет,забирай")


Сообщение отредактировал потерянный, 05 September 2019 - 16:12 PM.


#28 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 16:25 PM

И придерживаясь этой аналогии,за Солярис бабла почему то хотят как за Ламборгини)


ты не купил Ламборгини ещё и возмущаешься. твои примеры против РК и есть Солярисы, ибо шлак, сделанный людьми без вкуса и чувства меры.

#29 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 16:33 PM


шлак, сделанный людьми без вкуса и чувства меры.

Но ты же понимаешь,что это твои личные предпочтения?)Кому то может и "шестерка" больше Ламборгини нравится(вот как щас в твоем случае).Чтобы сравнивать объективно,надо сравнивать бюджеты проэкта и размеры ЦА,"я думаю то плохое,это хорошее,а остальные ошибаются" не катит.

 

На содержание и развитие крупных проэктов тратятся огромные суммы и раз тратятся,значит смысл есть.На содержание и развитие РК тратится 15 рублей в год на бутер студенту,ну и о каких сравнениях,кроме внутриигровых ценников(внизапнопочимуто) здесь можно говорить...Это объективно если.


Сообщение отредактировал потерянный, 05 September 2019 - 16:45 PM.


#30 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 September 2019 - 16:44 PM

Но ты же понимаешь,что это твои личные предпочтения?)Кому то может и "шестерка" больше Ламборгини нравится(вот как щас в твоем случае).Чтобы сравнивать объективно,надо сравнивать бюджеты и размеры ЦА,"я думаю то плохое,а это хорошее" не катит.


так никто не спорит, знаю людей, которые старые Нивы, и прочий хлам, берут и лямы вкладывает в это дело. и Солярис не плохая машина - простая массовая тачка. денег производство солярисов тож больше супер-каров принесёт.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей