Перейти к содержимому


Фотография

Шансовый контроль


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
188 ответов в этой теме

Опрос: Шансовый контроль (15 пользователей проголосовало)

Че, как?

  1. Нравится (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Не нравится (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 20:35 PM


По хорошему шмот, карты и печати для любых арен вообще не должны пересекаться друг с другом.

Вот почему не сделать как в старой древней Тэре?Где есть пвп-режимы с уравненным шмотом в которых ты фармишь и крафтишь  пвп-шмотье для "взрослых" режимов без уравненного шмота.Так же эти факиные КК можно было бы в уравненные режимы засунуть,а точить и красить этот шмот так же с пве и реалшопа.И ничего друг другу не мешало бы.Хотели же как то пвп-шмот сделать,че до ума довадить не стали хз...А ну да,режимов то уравненных все равно нет.


А сейчас карта Эльки ИМХО полезнее в PvP чем Энт.

Это факт.1 вынос дает 69хп и преимущество энта по выносу вообще ничто в сравнении с резистами от Эльки,а 2к дэфа... Как то пофик на них,ощутимой прибавки в точенном шмоте дд они не дадут.


Сообщение отредактировал потерянный, 26 May 2019 - 20:37 PM.


#32 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 20:39 PM


Что тебя не устраивает в PvE?
То же самое, что некоторых не устраивает в ПВП?) 

#33 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 20:51 PM

 

 

Вот почему не сделать как в старой древней Тэре?Где есть пвп-режимы с уравненным шмотом в которых ты фармишь и крафтишь  пвп-шмотье для "взрослых" режимов без уравненного шмота.

 

Да можно, но тогда должна быть ощутимая разница в призах, т. е. за заработок на "взрослой" арене можно приобретать что-то серьезное, тем более что любая арена - это минус время от фарма. В NWO я еще видел уравнительные по уровню данжи и даже территории локаций.

 

 

 

То же самое, что некоторых не устраивает в ПВП?)  

 

Товарищ докачался до 65-го уровня, но от PvE его тошнит, а PvP нету, точнее его там обижают сразу, что ему в игре вообще надо. Пусть он скажет!



#34 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 11:38 AM


Что тебя не устраивает в PvE? На 4 и 8 не берут?

Я те счас объясню. Ты ток не обижайся - ничего личного.

 

ПВЕ - это гамно. Хорошее ПВЕ, плохое ПВЕ - гамно. 4 - гамно. 8 - гамно. боссы - гамно. мобы - гамно. 

Я играю в ММО игры сугубо для того, чтобы играть против других игроков. ПВЕ - это подготовка к ПВП в качестве альтернативы донату. Не больше и не меньше. Либо ты покупаешь себе все, либо идешь в пве и добываешь себе все сам.

 

ПВП в РК нет. Может быть оно еще полуживо на лоу-лвл аренах и пб, но на 65 оно давно подохло. На ПБ бегает несколько человек (<10-15) и все +10-11. На арене та же фигня. Чтобы хотя бы отдаленно с ними сравниться нужно влить не менее 20-30к рублей (по моим скромным подсчетам) либо 1-2 года фармить по черт знает сколько часов в сутки. Если комбо (легкий донат + легкий фарм) - ну, за год можно одеться я думаю.

 

Но я еще раз напоминаю: все это имеет для меня смысл только тогда, когда в игре есть ПВП. Когда я могу открыть игру, нажать 2 кнопки и отправиться в нон-стоп рубилово. Но этого нет. Арена - мне вообще противна эта концепция, когда тебе дают поиграть только ограниченное кол-во раз в день. Только ради карт крови, а так - мусор. ПБ - онлайна нет. А с 10 донатами, которые к тому-же очки заливают, там сидеть - ну такое, согласись... Были агры в пещерах - было интересно. Их убрали. Остался кукольник, но оттуда нубы летят на инфанту и мне их теперь даже мочить жалко... А до пирамиды бегать после каждой смерти тоже лень.

 

Я предлагал нормальный ПВП режим с башнями, где играть гораздо интереснее. Но тему обосцали, потому что люди тупо не понимают ключевых проблем поля боя, которые я доходчиво обозначил. Я предлагал (когда-то давно) и свободное ПВП / ПК по типу Л2. Я (и не только я, кажется) предлагал дезматч. Иванов вон королевскую битву предлагал. Почему не сделать хотя бы 2-3 доп. режима, чтобы люди ходили туда, куда им нравится? Почему дейлы не добавить, чтобы по крайней мере голдой вытянуть "в люди" ПВЕ-крабов? Ничего этого нет.

 

Может быть, что-то будет интересное в обещанной ПВП обнове. Вот тогда в ПВЕ появится смысл. А так... Дружище, мне 23 года. И фарм ради фарма - это не то, на что я готов тратить свои деньги или тем более свое время. Именно по этой причине я каждый год возвращаюсь, а потом снова ливаю до очередной обновы. В этот раз хозяева уже другие у игры, то может сделают чего путнее. А нет - ливну насовсем. И на том будет кончено.



#35 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 11:43 AM

- Предлагаю сделать пвп более справедливым
- Рандомные контроли.

Ясно.

#36 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 11:47 AM


ПВЕ - это гамно. Хорошее ПВЕ, плохое ПВЕ - гамно. 4 - гамно. 8 - гамно. боссы - гамно. мобы - гамно.
image.png

#37 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 11:49 AM

Контроль с шансом резиста или уклонения от него, вещь интересная. 

Но для этого нужно переделывать всю систему. А кто будет этим заниматься? Правильно, никто. Просто потому, что смысла в этом нет.



#38 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 11:57 AM

 


ПВЕ - это гамно. Хорошее ПВЕ, плохое ПВЕ - гамно. 4 - гамно. 8 - гамно. боссы - гамно. мобы - гамно.
image.png

 

Как всегда не в тему...



Просто потому, что смысла в этом нет.

Ты же только что сам сказал, что это интересная вещь? Как бессмысленное может быть интересным?

 



#39 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:00 PM

Есть такая серия Age of Wonders. Она, правда, стратегия, но там в первых двух частях была такая система, что атака была шансовая, либо промах, либо урон, причем тоже, от 1 до урона юнита. Игра была просто непросчитываемой. В 3-ей части шансовость атаки убрали, сделали просто расчет по соотношению атаки и защиты с разбросом в 25%, стало намного лучше, но вот шансовые контроли и дебаффы остались, и это напрягает. Зачем нам это здесь?? Мало нам имбового уворота с которым так долго боролись?

 

2 Kactiil: Может тебе просто уйти в тот же WoT? Будешь там на арте всем стулья поджигать. В этой игре PvP никогда не было главным, а фарм ради фарма, представь себе, ничуть не хуже перекладывания пасьянса.

 



#40 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:04 PM

Как всегда не в тему...

Как всегда, слишком юн, чтоб понять. Небось, Бибигона читаешь и радуешься, что тот Брундуляка затащил.. ^_^

#41 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:06 PM


Ты же только что сам сказал, что это интересная вещь? Как бессмысленное может быть интересным?
Очень просто. Если она не вписывается в концепцию игры, она бессмысленна. :captain:


Как всегда не в тему...
Просто ты не понял, в чём юмор.

#42 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:09 PM

Ну вообще-то Чуковского в сознательном возрасте читать - это просто ужастики какие-то, плюс явно прослеживается vorefilia у автора, вечно у него там кто-то кого-то жрет целиком. Ну а в Бармалее вообще странная сюжетная дыра, откуда там взялся в конце Айболит, если Бармалей его перед этим бросил в костер?? Х) Рекомендую "Одолеем Бармалея" почитать, это такой доставляющий треш на военную тематику, что его очень быстро осудили даже в годы ВОВ, а потом до 2001-го года не переиздавали.

 

А еще мы 23-хлетнего можем послать за пивом. Как самого молодого.  :Zhuzha smile:


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#43 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:11 PM


Может тебе просто уйти в тот же WoT?

Нет. Танки я не признаю вообще. Эта игра тупая и она мне не нравится совсем.


Есть такая серия Age of Wonders. Она, правда, стратегия, но там в первых двух частях была такая система, что атака была шансовая, либо промах, либо урон, причем тоже, от 1 до урона юнита. Игра была просто непросчитываемой. В 3-ей части шансовость атаки убрали, сделали просто расчет по соотношению атаки и защиты с разбросом в 25%, стало намного лучше, но вот шансовые контроли и дебаффы остались, и это напрягает. Зачем нам это здесь?? Мало нам имбового уворота с которым так долго боролись?

Опять же, ничего личного.

 

Age of Wonders - это стратегия, и это совсем другое дело. ММОРПГ - отдельная история.

Я пришел в этот жанр в эпоху рассцета Л2 интерлюда, поэтому для меня это эталонный продукт. И я откровенно не понимаю, почему другие разработчики не хотят учится у легенды. Шансовый контроль был одной из самых приятных частей этой игры. Если ты играл (а я почти уверен, что ты играл), то тебе нетрудно будет представить, что было бы, если бы там все дебафы проходили с первого раза. Конечно, рк - это не л2 даже близко. Но читерский контроль волшей и хантов это никак не преуменьшает. Если бы все классы так могли - ради бога. Но когда тебя благодаря этому контролю всухую сливает дно с 8к хп, которое упало бы с 2 твоих выстрелов - это уже немного несправедливо, я считаю. Так быть не должно.



#44 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:12 PM


откуда там взялся в конце Айболит, если Бармалей его перед этим бросил в костер??
Просто Айболит из рода Таргариенов.

#45 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:13 PM


Очень просто. Если она не вписывается в концепцию игры, она бессмысленна.

В какую концепцию?


Просто ты не понял, в чём юмор.

Я понял, в чем юмор. Но он не в тему.



#46 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:14 PM


В какую концепцию?
Баланса и ролей классов.

 


Я понял, в чем юмор. Но он не в тему.
Точно понял? А то ты какой то не постоянный, то понял, то не понял.

#47 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:15 PM


Как всегда, слишком юн, чтоб понять. Небось, Бибигона читаешь и радуешься, что тот Брундуляка затащил..

Как всегда пишешь бессмысленные вещи.



#48 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:17 PM


Как всегда пишешь бессмысленные вещи.
Просто ты не очень умён, что бы понимать даже такие не сложные вещи. Ты книги почитай, витаминов попей, может быть и поумнеешь.

#49 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:17 PM


Баланса и ролей классов.

Какого баланса? Там где ТР +8 падает против снайпа +3-5 со штанами 10 уровня, а этот снайп не разу не успевает выстрелить в волша / ханта, равного по силе? Офигительный баланс.

 



#50 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:19 PM


И я откровенно не понимаю, почему другие разработчики не хотят учится у легенды
Потому что той легенде 12 лет, а мир с игровой индустрией, не стояли все это время на месте.

#51 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:20 PM


Просто ты не очень умён, что бы понимать даже такие не сложные вещи. Ты книги почитай, витаминов попей, может быть и поумнеешь.

По-умнее тебя буду.



#52 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:21 PM

Какого баланса? Там где ТР +8 падает против снайпа +3-5 со штанами 10 уровня, а этот снайп не разу не успевает выстрелить в волша / ханта, равного по силе? Офигительный баланс.

Крив и не доработан. НО даже в твоём примере наблюдается принцип камень-ножницы-бумага.

 

Вот если поменяют ещё раз механику, может и шансовый контроль уместно впишется. Но не сейчас.



По-умнее тебя буду.
Может и будешь. Лет через 30. Но не факт. 

#53 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:22 PM


Потому что той легенде 12 лет, а мир с игровой индустрией, не стояли все это время на месте.

Стояли, причем буквой "Г". Развивается в основном графика.

Или хочешь сказать на полном серьезе, что геймплей легенды уступает геймплею РК?)



#54 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:24 PM

Сходи в Альбион, если уж так пивепе хочется. 



#55 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:24 PM


Может и будешь. Лет через 30. Но не факт.

Продолжай так думать..))



#56 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:25 PM


Или хочешь сказать на полном серьезе, что геймплей легенды уступает геймплею РК?)
Хочу сказать, что геймплей легенды был актуален во времена легенды.

С тех пор очень многое поменялось.



#57 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:25 PM


Сходи в Альбион, если уж так пивепе хочется. 

Может и схожу. Но сперва дождусь обновы.



#58 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:26 PM

Как всегда пишешь бессмысленные вещи.

Как всегда, не догоняешь автобус, и рукой отмашку делаешь - А, не тот маршрут, что надо.. ;)

#59 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:26 PM


Продолжай так думать..))


И продолжу. Есть все основания полагать, что сейчас я поумнее буду.

#60 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 27 May 2019 - 12:27 PM

Шансовый контроль в л2? Поймал якорь - в деревню, поймал дум сало - в деревню, поймал стан - в деревню.

 

 


Сообщение отредактировал FavorVictory, 27 May 2019 - 12:27 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей