Перейти к содержимому


Фотография

Шансовый контроль


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
188 ответов в этой теме

Опрос: Шансовый контроль (15 пользователей проголосовало)

Че, как?

  1. Нравится (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Не нравится (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 19:32 PM

Предлагаю сделать навыки контроля шансовыми.

  • Каждый навык контроля / дебаф срабатывает с определенным шансом. Чем больше навыков контроля доступно у персонажа, тем меньше этот шанс. Например, если у снипа мина и выстрел в голову, то по 80%. А если у волша отбрасывание, ледышка, печать молчания и овца, то уже по 50%.
  • Распространяется на все классы.
  • На контроль от талантов (типа замедления из стрелковой ветки) не распространяется.
  • Устойчивость к контролю также снижает шанс успешного применения контроля на персонажа.

Это улучшит баланс и сделает ПВП более справедливым.

 

Как я пришел к этой мысли

Spoiler

Сообщение отредактировал Kactiil, 25 May 2019 - 19:34 PM.


#2 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 19:48 PM

aлекс, перелогинься :D
а по теме: рандом не нужен, нужны контр меры в виде апа саппортов чистилками

Сообщение отредактировал SharpShooter, 25 May 2019 - 19:55 PM.


#3 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 19:58 PM

Предлагаю ТСу купить КК:Призрачный(Каменный) Берсерк, дабы нытье на форуме уменьшилось в 1.5 раза. Ну или обмазаться картами на антиконтроль, если он принципиальный.

Сообщение отредактировал Prirychennaya, 25 May 2019 - 19:58 PM.


#4 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:02 PM

pes.1558803702.jpg



#5 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:02 PM


Предлагаю ТСу купить КК:Призрачный(Каменный) Берсерк, дабы нытье на форуме уменьшилось в 1.5 раза.

Для этого надо 100 раз слиться на арене, а мне лень. И это не "нытье", девочка, а адекватные правки баланса.

Так-то я мог бы разорвать серию и кристаллом аквы, если б захотел.



#6 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:07 PM

Для этого надо 100 раз слиться на арене, а мне лень. И это не "нытье", девочка, а адекватные правки баланса.
Так-то я мог бы разорвать серию и кристаллом аквы, если б захотел.

Если человек, заинтересованный в ПвП, не может накопить 15к крови, чтобы не висеть в контроле долго, то это вина человека, а не баланса. ПвЕшерам этого не нужно, а +5 снайперы, которые собирают по 30 крови на аренах и 40 на ПБ, должны страдать.

#7 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:14 PM

Ну, человеку пожелавшему с нуля ворваться в пвп, и правда будет сложновато набрать крови на фулл сет.

Вот если бы печати хозяина ловились не только на два итема...

Или кровь добивалась проще...



#8 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:15 PM

Ну, человеку пожелавшему с нуля ворваться в пвп, и правда будет сложновато набрать крови на фулл сет.
Вот если бы печати хозяина ловились не только на два итема...
Или кровь добивалась проще...

Умные люди, которые хотят в ПвП, остаются хотя бы на 60-64, где в десятки раз проще, чтобы собрать минимальный комплект для выживания, чтобы на 65 нормально игралось.

Сообщение отредактировал Prirychennaya, 25 May 2019 - 20:15 PM.


#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:17 PM

Ну согласись, что это рак игры.



#10 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:22 PM

Ну согласись, что это рак игры.

Не соглашусь. Если люди могут просчитывать заранее, то они специально остаются на неделю-другую, чтобы скопить крови на пару карт. Если же люди просто так на 65м решили пойти в ПвП полноценно, то они ищут гильдию, ходят на арены и ПБ пачкой и накапливают кровь таким образом. Вот и все.

#11 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:25 PM

Ну согласись, что это рак игры.


это ещё ничего, а вот когда из-за не правильного билда приходилось перса нового качать - вот тогда да, долгова-то)

#12 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:25 PM


Если человек, заинтересованный в ПвП, не может накопить 15к крови

500 раз надо слиться на арене. 500 раз тебе кто-то напишет в лс: "ты че ска на арену вылез нуб".

напомнить где был шансовый контроль? в л2. если б там якорь и сало каждый раз проходили, то где б она была сейчас... И был бы там свой Кастиил на форуме, который писал бы "ребята, несправедливо". И была бы там своя ты, которая бы говорила "да все круто, ты просто нуб, надо тараса и валакаса таскать, иди страдай".


Умные люди, которые хотят в ПвП, остаются хотя бы на 60-64, где в десятки раз проще

Оно то может и так, но умные люди могут не знать, что там в десятки раз проще. Тебе не кажется? Высокий интеллект не есть наличие третьего глаза во лбу.

 



#13 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 20:28 PM

В смысле, "пойти в ПвП"?

Я уже пришёл в игру, я хочу играть на капе. Полноценно. Я не хочу торчать на недоуровне, играя вполовину.

В ПвП, в ПвЕ, в прочие ПвЧего то ещё.


это ещё ничего, а вот когда из-за не правильного билда приходилось перса нового качать - вот тогда да, долгова-то)

Ну да, были такие игры. Были игры, где надо было качать певепешера, крафтера, сборщика и ещё кого то.

Но те благословенные времена прошли. Сейчас эпоха казуальства.



#14 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 21:31 PM

ТС, видимо, не видел как это, когда на тебя лезет ворообразная имбовая мразь, ты выстрел в голову, а оно просто промахивается. Не должно быть шансовых контролей, в принципе.

 

 

 

Серия, которой он меня избивал, была примерно следующей:

 

Если у тебя будут КК, то тебе будет пофиг. Я подобную серию от волша пережить могу даже с  моими 17к HP PvE-билда.


 

 

Я уже пришёл в игру, я хочу играть на капе. Полноценно. Я не хочу торчать на недоуровне, играя вполовину.

 

Но +11 же у тебя, условно уже пришедшего и взявшего месяца за 3-4 кап первым персом, еще нет, правильно? Тоже засада.



#15 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 21:38 PM

500 раз надо слиться на арене. 500 раз тебе кто-то напишет в лс: "ты че ска на арену вылез нуб".
напомнить где был шансовый контроль? в л2. если б там якорь и сало каждый раз проходили, то где б она была сейчас... И был бы там свой Кастиил на форуме, который писал бы "ребята, несправедливо". И была бы там своя ты, которая бы говорила "да все круто, ты просто нуб, надо тараса и валакаса таскать, иди страдай".
Оно то может и так, но умные люди могут не знать, что там в десятки раз проще. Тебе не кажется? Высокий интеллект не есть наличие третьего глаза во лбу.

В таких случаях бегают с гильдиями. И тогда вместо 500 сливов на аренах понадобится в 2 раза меньше, а вкупе с ПБ вообще во все 4 раза.
И, да, +11 челики далеко не 24/7 сидят на аренах, чтобы они нагинали все пати. Большинство времени на аренах либо такие же +5 челики, либо пати 7-8 челиков, которых слить в пати (ого! я +5 и хочу нагинать в соло!) легко.

Сообщение отредактировал Prirychennaya, 25 May 2019 - 21:39 PM.


#16 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 21:46 PM


В таких случаях бегают с гильдиями.

Проще говоря: игра для задротов. Я так не могу. Меня уже тошнит через полчаса онлайна...



#17 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 21:48 PM

Проще говоря: игра для задротов. Я так не могу. Меня уже тошнит через полчаса онлайна...

А игра и не должна уравнивать играющих по полчаса и играющих по 3 часа.

#18 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 May 2019 - 22:14 PM


А игра и не должна уравнивать играющих по полчаса и играющих по 3 часа.

С такой логикой онлайн будет 100 человек. Что мы и наблюдаем собсно.



#19 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 01:22 AM

Шансовый контроль

 



#20 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 07:37 AM

С такой логикой онлайн будет 100 человек. Что мы и наблюдаем собсно.

чтобы онлайн получасовщиков сравнялся с онлайном 3хчасовщиков - первых потребуется в 6 раз больше)
твоя логика из разряда: "чем больше самоубийц: тем их меньше?") чего ты хочешь от игры, которая в большей мере расчитана на кооперацию?

#21 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 08:26 AM

В смысле, "пойти в ПвП"?

Я уже пришёл в игру, я хочу играть на капе. Полноценно. Я не хочу торчать на недоуровне, играя вполовину.

В ПвП, в ПвЕ, в прочие ПвЧего то ещё.

 

у нас пещеры простаивают без адекватных картонок, да и вообще в игре не хватает хотя бы начального уровня (слабее тех, что за кровь) карт, с которых можно было бы начать освоение пвп контента 



#22 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 08:43 AM

Проще говоря: игра для задротов. Я так не могу. Меня уже тошнит через полчаса онлайна...

Донат в помощь.

#23 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 09:30 AM

Донат в помощь.

В данном случае, не донат, а консилиум тех, кто в ответе за психическое состояние пациента ;)

#24 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 14:22 PM

Вообще кроме карт есть смысл поменять распределение прибавки от заточки, сделать равномерной. Т. е.+ 1 заточки оружия - это всегда +10% прибавки атаки, ну кроме 11-го там +30%. А для одежды +20% защиты, сейчас прибавка с каждым след. уровнем выше. Так бы разница между +8 и +10 уменьшилась.

У меня есть еще одна идея, но она из разряда больших и толстых, как построение социализма, потом как-нить напишу.

 

 

 

Донат в помощь. 

 

За донат карты крови нельзя купить.



#25 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 18:43 PM

За донат карты крови нельзя купить.

Там смысл был немного в другом. Не можешь/хочешь тратить время - трать деньги. Нет денег - трать время.
Так было всегда.

#26 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 19:08 PM

Оно же так весело КБ менять на говноКК,чтоб не висеть в вечном контроле :) .Понаставил боссов?Молодец,а теперь иди и слейся 500 раз на аренке чтоб выжечь их какой то дрянью.

 

Столько контроля сколько щас у магов,не должно быть вообще в принципе.Вообще контроль это зло,а такой какой он щас у магов,просто бред ибо тут как бы не все тры с бесконечным ак,у кого то его вообще нет!



#27 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 20:11 PM

По хорошему шмот, карты и печати для любых арен вообще не должны пересекаться друг с другом. А так смешно же было, что бессмертие в +11 доспехе едва ли не лучше, чем Древний энт, когда он ЕМНИП +6 выноса давал, +10% защиты и чего-то еще, для всех, кроме консерв, которые много в защите прибавляют. А сейчас карта Эльки ИМХО полезнее в PvP чем Энт. Потому что воздухом и водой влетать в рожу неизбежно будет, та же молния и туча у волшей, или водные билды. Но я по-прежнему не уверен, что она полезнее бессмертия.

 

 

 

Так было всегда. 

 

Как бы до введения рун холода было так, что ты либо донатишь, либо покупаешь у донатера, если он вообще есть, и чем больше ты нафармишь, тем дороже он тебе будет продавать.



#28 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 20:12 PM


Там смысл был немного в другом. Не можешь/хочешь тратить время - трать деньги. Нет денег - трать время.
Так было всегда.

Да, но только и смысл моего поста был в другом. Мне не времени на фарм жалко. Меня тошнит от ПВЕ. А ПВП нету. Смысл мне донатить-то? Я просто жду ПВП обнову. Разочаруют в очередной раз - ливну на совсем. Хороших игр много, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бесполезную долбежку мобов ради редких дуэлек на фонтане...



#29 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 20:25 PM

Что тебя не устраивает в PvE? На 4 и 8 не берут?



#30 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 26 May 2019 - 20:33 PM


Что тебя не устраивает в PvE?

У мобов не подгорает - не над кем доминировать ;)

И да, разочарование предвижу я - игру под игроков делают, а не под Кактиила..






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей