Перейти к содержимому


Фотография

Опыт на гильдейские бонусы.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
189 ответов в этой теме

Опрос: Опыт на гильдейские бонусы. (23 пользователей проголосовало)

Надо?

  1. да (6 голосов [26.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.09%

  2. нет (17 голосов [73.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 17:42 PM

На данный момент ситуация такая: ГИ может увеличить на 4% шанс дропа, на 4% скорость бега, на 6% золото с монстров, на 8% получаемый опыт, +3% атаки, +9% защиты, цены у торговцев на 10% выгоднее + возможность поднимать всю пати одним эльтаном.

Супер. Особенно хорошо новичкам, у которых ни золота, ни опыта.

 

НО! Для того, чтобы бонусы начали действовать, игрок должен наколотить 100к опыта в гильдию, а, учитывая, что в ГИ идёт только 3% получаемого опыта, получается что настучать надо 3 333 334 единицы опыта.

А теперь представим себя игроком первого уровня получающего 2 единицы опыта за росинку. как только он убьёт почти 2 млн росинок его показатели резко возрастут!

хорошо. Это был игрок первого уровня. Сколько получают опыта за убийство мобов на 10м? 10-15. тогда всего-то 250 тысяч мобов.

Если брать ближе к реальности, то за 30 уровней кача я не набил и половины необходимого количества опыта в ГИ. Натягивать стандарты 60го уровня 15тиуровневых как-то странно.

 

Ну и собственно сама мысль - нужно увязать требование по опыту с уровнем персонажа. Допустим для игроков 1-29го уровня достаточно 2 000 гильдейского опыта, игрокам 30-49 уровня 20 000 гильдейского опыта, ну и 50+ уже можно оставить 100к.



#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:00 PM


в ГИ идёт только 3%
Не процент там идет. Откуда вы вообще эту цифру берете-то?

Простейший эксперимент показывает, что с росинок идет 300% гильд-опыта (5-6 единиц, тогда как персонажу росинка дает 2 опыта). С войнов большой воды, например, 11% (6 гильд-опыта при 55 обычного), с шаманов большой воды 5% (5 гильд-опыта при 104 обычного), с необулл ~7% (48 гильд-опыта при 712 обычного), с бешеных крогов 3,5% (31 гильд-опыта при 846 обычного).

 


Если брать ближе к реальности, то за 30 уровней кача я не набил и половины необходимого количества опыта в ГИ
Я набивал 50к гильдийного опыта к 20лвлу, качаясь на волках и озерных дракончиках.

#3 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:14 PM

Armitage специально для тебя пошерстил пару ГИ. Общее количество игроков, уровнем 10-35  47 человек. Из них получают ГИ бонусы двое. вот тебе и голые факты 95% новичков ГИ бонусы не получают.

#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:15 PM


95% новичков ГИ бонусы не получают.
Но это не потому, что опыта требуется какое-то нереальное количество, а потому что люди качаются квестами и данжами, откуда опыт в гильдию не идет в принципе.

#5 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:17 PM

Скажу больше, если бы в выборке были игроки до 30го уровня количество игроков с бонусами было бы равно 0


То есть ты хочешь сказать, что гильдии существуют исключительно для лесников игнорирующих квесты и арены, а остальные должны идти лесом?



#6 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:21 PM


То есть ты хочешь сказать, что гильдии существуют исключительно для лесников игнорирующих квесты и арены, а остальные должны идти лесом?
Я хочу сказать, что проблема не в количестве требуемого опыта для бонусов, а в том, как он получается основной массой игроков.

#7 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:21 PM


а остальные

получат бонусы тогда, когда они их получат. Ничего страшного в этом нет.



#8 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:28 PM


 

 

Я хочу сказать, что проблема не в количестве требуемого опыта для бонусов, а в том, как он получается основной массой игроков.


Давай мыслить логически - бонусы существуют? да, существуют. Получают ли их новички? нет, в текущих реалиях.

В теории возможно всё, на практике, гильдия с самого начала демонстрирует новичкам свою бесполезность.

В итоге встречаешь 60го. Спрашиваешь "а ты в курсе что в ГИ твои статы были бы больше?" в ответ "нет"


И давай уже перевернём вопрос тогда. назови хотя бы две отрицательных стороны данного введения. Почему этого делать не нужно.



#9 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:29 PM


Давай мыслить логически - бонусы существуют? да, существуют. Получают ли их новички? нет, в текущих реалиях.
Получают. Им для этого достаточно понять, что для этих бонусов требуется, и совсем немного ради этого постараться.

То, что новички не думают и не стараются, а играют, как оно само играется - проблема самих новичков.



#10 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:29 PM


95% новичков ГИ бонусы не получают.

это забота глав гигиги, набить опыт в гильдию для новичка - дело 30 минут максимум



#11 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:33 PM


это забота глав гигиги, набить опыт в гильдию для новичка - дело 30 минут максимум

Спасибо посмеялся. сколько уровней за пол часа ты успеешь взять? 5?, 6? Покажи мне персонажа 6го уровня, набившего 100к опыта в ГИ, я хочу посмотреть.

 


Получают. Им для этого достаточно понять, что для этих бонусов требуется, и совсем немного ради этого постараться.

То, что новички не думают и не стараются, а играют, как оно само играется - проблема самих новичков.

Совсем немного - это ты про неделю в лесу?



#12 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:35 PM

Кышь в ваши МОБА, уже не могут опыт в гильдию набить :angry_drop:



#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:37 PM


Совсем немного - это ты про неделю в лесу?

Это я про несколько дней самой обычной игры. С квестами и исследованием мира.

Ну и чтобы не быть голословным:

cbd9654ceb30.png


Это, на минуточку, персонажи человека, который в принципе не переносит монотонный гринд и играл ради квестов.



#14 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:41 PM

Ну и? я вижу только одного 25го игрока с ГИ бонусом. у всех остальных 100к нету. К тому же он играл почти год назад, когда квестов было меньше.

 

Ты всерьёз предлагаешь новичкам отказаться от квестов только ради ГИ бонусов? Это при том что нет никаких гарантий что их не кикнут через неделю



#15 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:42 PM

Про какой лес он рассказывает?



#16 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:42 PM


Спасибо посмеялся. сколько уровней за пол часа ты успеешь взять? 5?, 6? Покажи мне персонажа 6го уровня, набившего 100к опыта в ГИ, я хочу посмотреть.

я не шучу, если глава твоей гильдии не знает как набить опыт, то и нехрен было гильдию создавать

понаплодили 



#17 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 18:44 PM


Ну и? я вижу только одного 25го игрока с ГИ бонусом. у всех остальных 100к нету.


Если брать ближе к реальности, то за 30 уровней кача я не набил и половины необходимого количества опыта в ГИ.
Это к вопросу о сложности набивки, да.


Ты всерьёз предлагаешь новичкам отказаться от квестов только ради ГИ бонусов?
Да, я всерьез предлагаю новичкам, если они чего-то хотят, поднять задницу и пойти получить желаемое.

#18 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:05 PM


 

 

я не шучу, если глава твоей гильдии не знает как набить опыт, то и нехрен было гильдию создавать

понаплодили 

 


 

Даже не смешно. готов поспорить на 5 лямов что за пол часа ты физически не сможешь наколотить 100к гильдийского опыта персонажем первого уровня.

 

 

 


Да, я всерьез предлагаю новичкам, если они чего-то хотят, поднять задницу и пойти получить желаемое.

Игра должна быть в удовольствие. не?


Сообщение отредактировал kxjhvkusdf, 09 March 2017 - 19:05 PM.


#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:10 PM


Игра должна быть в удовольствие. не?
Им никто не запрещает погриндить и это удовольствие получить.

#20 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:15 PM


Даже не смешно. готов поспорить на 5 лямов что за пол часа ты физически не сможешь наколотить 100к гильдийского опыта персонажем первого уровня.

хех, давай 10 и по рукам 



#21 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:22 PM

ох, сколько раз мы это проделывали с твинками под лоу осадки


им опыт получать нельзя было



#22 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:44 PM

MsAlisa детка, ты вообще понимаешь разницу между 1м боевым уровнем и 60м?

#23 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:48 PM


MsAlisa детка, ты вообще понимаешь разницу между 1м боевым уровнем и 60м?

При чём тут 60?

Речь о твинах 45, 50, 55. Им нельзя было хапать опыт, но были нужны бонусы от гильдии.



#24 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:52 PM


MsAlisa детка, ты вообще понимаешь разницу между 1м боевым уровнем и 60м?

да куда уж мне))

а вообще Арми прав, хотите бонусы, идите сражайтесь с врагами Ауры))



#25 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 19:59 PM


При чём тут 60?

Речь о твинах 45, 50, 55. Им нельзя было хапать опыт, но были нужны бонусы от гильдии.

А при чём тут 45, 50 и 55? когда изначально стоял вопрос о персонажах только начавших играть? Вот Алиса доказывает что легко наколотит за пол часа только что созданным персонажем 100к гильдейского опыта. А я говорю, что это бред сивой кобылы.



#26 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 20:02 PM


Вот Алиса доказывает что легко наколотит за пол часа только что созданным персонажем 100к гильдейского опыта. А я говорю, что это бред сивой кобылы.
Не за полчаса, но ввосьмером эти 100к наколотятся очень быстро даже только вышедшими из тренировочного зала персами.

Всего-то и нужно, что поляна с достаточным количеством мобов на всех.



#27 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 20:02 PM


Вот Алиса доказывает что легко наколотит за пол часа только что созданным персонажем 100к гильдейского опыта.

легко, потому что гильдия это не только бонусы, а в первую очередь, дружный коллектив, который помогает друг другу 

если же бить в одного, то к 30 лвл 100к набивается свободно  



#28 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 20:09 PM

С небес на землю, нет такого. Просто по факту нету. если есть такая ГИ, где по 8 человек патькой ГИ опыт с тренажёрки колотят, покажи.



#29 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 20:13 PM


С небес на землю, нет такого. Просто по факту нету. если есть такая ГИ, где по 8 человек патькой ГИ опыт с тренажёрки колотят, покажи.

насчет тренажерки, понятия не имею, но это ваш выбор вступать в первую попавшуюся гильдию

я же вступая в гильдию, тут же слышу "ну, че пойдем бить тебе опыт"



#30 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 09 March 2017 - 20:16 PM

Ну так давайте не будем тут сказки рассказывать. Нет у новичков ГИ бонусов. Просто факт. Ги, пустое приложение ничего более. Смысл появляется уровню к 35+






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей