Перейти к содержимому


Фотография

Голду слишком легко фармить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
134 ответов в этой теме

Опрос: Голду слишком легко фармить (42 пользователей проголосовало)

идея

  1. нравится (4 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  2. не нравится (38 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 11:52 AM


 поломка вещи


 

Ну или вот да, ремонт вещей с возможностью полностью ее потерять. Батьки в боссах будут против, но это тоже был бы хороший шанс стабилизировать экономику.



#62 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 11:54 AM


Ну или вот да, ремонт вещей с возможностью полностью ее потерять. Батьки в боссах будут против, но это тоже был бы хороший шанс стабилизировать экономику.

Что бы батьки не были против, не обязательно ломать их +11 рыжие вещи. Достаточно снижать им характеристики, до тех пор пока не починят.

Аналог 11 точки же. Вот есть у меня стальное, я пробегал с ним неделю ... характеристики упали, я иду на рынок покупаю новое стальное, или крафчу его, поднимаю им характеристики обратно. Вывод вещей есть, мое +11 с мегой никуда не делось. 


Сообщение отредактировал Rufous, 15 February 2017 - 11:56 AM.


#63 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 11:55 AM


Еще раз, дать возможность с помощью шмоток затачивать вещи с повышенным шансом, как на +11, но и на более низких уровнях точки, это сразу и вывод голды, и вывод шмота,
Да а так же уменьшение дохота для разработчиков игры, а если учесть что они 18% ндс переложили на игроков. Значит у них нету особо лишнего дохода, чтобы им можно было пожертвовать.

И вывод золота будет, только если шмоткой в золоте точить будет в разы дороже, нежели камнями и рунами.



#64 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 11:56 AM


Что бы батьки не были против, не обязательно ломать их +11 рыжие вещи. Достаточно снижать им характеристики, до тех пор пока не починят.


Ну тоже верно.

#65 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 12:08 PM


К твоему сожалению Роял квест уже пережил этот этап еще на старой механике, и от него отказались как неприемлимый для F2P модели игры.

То-то такое сплошь и рядом встречается в играх, которые вполне себе живут на F2P. "Неприемлимый", ога.


Потому и трудно что вещи которые он выбивает с таким усердием , никому не нужны, и ничего не стоят. 

Вещи падают не так часто и не такие хорошие, чтобы что-то давать новичку. Он мог докачаться до капа, не выбив ни одной топовой на данный момент шмотки А-класса со слотом.  А практически все шмотки, кроме очень узкого перечня, никогда не будут востребованы. И даже если рандом сжалился, ему выпала топовая шмотка на имбовую сейчас профу, он пошел на рынок, продал её за 10-15кк... И потратил всё на 10 траев для заточки. Абсолютно не гарантированной заточки. А теперь вопрос, как много фармеров смогут выбивать хотя-бы в половину что-то настолько ценное ну хотя бы раз в месяц, чтобы не плюнуть на это дело и не свалить?

На капе игрок практически останавливается в развитии своего персонажа. Чтобы получить хоть какой-то контент - он должен или донатить, или безумно фармить сутки напролет, чтобы продавать раз в полгода что-то реально ценное и получить [ничего из-за проков] повышение ЕХП на 2%. Нет ничего удивительного в том, что это их мягко говоря шокирует.



#66 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 12:18 PM


Он мог докачаться до капа, не выбив ни одной топовой на данный момент шмотки А-класса со слотом.  

Не все топовые шмотки А класса. В этом вся соль. 
 


А теперь вопрос, как много фармеров смогут выбивать хотя-бы в половину что-то настолько ценное ну хотя бы раз в месяц, чтобы не плюнуть на это дело и не свалить?

Нормально они будут выбивать. Во всех играх где есть вывод шмота выбивают, не жалуются. 
 


На капе игрок практически останавливается в развитии своего персонажа.

На капе игрок переходит в стадию эндгейма. На эндгейме, в любой игре мморпг, контент - войны гильдий, рас, трай боссов. 

Поэтому я не понимаю что может шокировать новичка... Кроме тех случаев когда этот новичок - новичок в ММО в целом. Конечно он будет шокирован, ведь он привык проходить игры. Сингловые или мультиплеерные игры.


Сообщение отредактировал Rufous, 15 February 2017 - 12:35 PM.


#67 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 12:19 PM


А теперь вопрос, как много фармеров смогут выбивать хотя-бы в половину что-то настолько ценное ну хотя бы раз в месяц, чтобы не плюнуть на это дело и не свалить?
Для большинства фармеров, выбить что-то ценное это просто приятный бонус к фарму. И поэтому крабы, слимы и подобные карты пользуются большим спросом. Ибо они дают стабильный доход в золоте.

И еще одна важная деталь, большинство игроков которые щас фулл +11 играют годами и так же годами себе делали этот шмот. И я в целом не вижу причин, щас делать условия для новичков, чтобы им стало в разы легче стать таким же 11 потчаном. 



#68 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 12:36 PM


На капе игрок переходит в стадию эндгейма. На эндгейме, в любой игре мморпг, контент - войны гильдий, рас, трай боссов. 

В роялке этого или нет для новичка, или награда за это никчемная.


Поэтому я не понимаю что может шокировать новичка... Кроме тех случаев когда этот новичок - новичок в ММО в целом. Конечно он будет шокирован, ведь он привык проходить игры. Сингловые или мультиплеерные игры.

"Серьезный" контент ему не доступен - на усыпалку не берут, на боссов тоже, гильдии пинают как бомжа. Способы подняться до минимальной планки, чтобы хотя бы иметь шансы на пробу контента - или фармить (сейчас в 2 раза менее эффективно из-за ивента, из-за чего КРАЙНЕ медленно, можно даже выбросить этот способ), или донатить (донатить на контент, который ты даже не щупал). Не думаю, что в этом есть что-то нормальное.


Для большинства фармеров, выбить что-то ценное это просто приятный бонус к фарму. И поэтому крабы, слимы и подобные карты пользуются большим спросом. Ибо они дают стабильный доход в золоте.

И еще одна важная деталь, большинство игроков которые щас фулл +11 играют годами и так же годами себе делали этот шмот. И я в целом не вижу причин, щас делать условия для новичков, чтобы им стало в разы легче стать таким же 11 потчаном. 

Ахаха) Ну давай подумаем. Слим и краб давали и тогда, и сейчас одинаково. Стоимость самих шмоток раньше была, конечно, дорогая, но это ни в какое сравнение не идет со стоимостью проточки, и тут переходим к главному цимесу.

Стоимость проточки полностью привязана к реалу. Были реалы по 20к - и краб со слимом позволяли спокойно выфармить этот шмот.

А теперь зайди на рынок и посмотри цену реала, цену рунок, цену камней. Напоминаю, краб и слим дают одинаково. Цена заточки выросла в 2 раза (на деле больше, но не суть). Смекаешь разницу между "фармером, идущим на +11" тогда, и таким же фармером сейчас?


Сообщение отредактировал Kagamin, 15 February 2017 - 12:37 PM.


#69 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 12:40 PM

Я вообще за все время своего знакомства с ММОРПГ, начиная с Ультимы... Впервые вижу ситуацию когда непродуманная система вывода шмота привела к тому, что он ценится меньше "серого" лута который сдается нипам. 


 


В роялке этого или нет для новичка, или награда за это никчемная


60ый уровень - уже не новичок. 

 


"Серьезный" контент ему не доступен - на усыпалку не берут


Она же в синем шмоте Б класса проходится. о.О 

 


Стоимость самих шмоток раньше была, конечно, дорогая, но это ни в какое сравнение не идет со стоимостью проточки, и тут переходим к главному цимесу.


Конечно не идет ... То ты за 20кк покупала нульцевую вещь, сейчас за 20кк берешь уже покрашенную.  И на рынке еще остается с пяток таких же, покрашенных. Сейчас люди уже даже рынок не фармят, они просто пачками рандомят кучу обесценившихся вещей у мастера. 


Сообщение отредактировал Rufous, 15 February 2017 - 12:41 PM.


#70 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 12:43 PM


60ый уровень - уже не новичок. 

По большему счету такой же новичок. За путь до капа максимум нафармил на максимальный А-шмот и заточил его на +4-5 кубиками с левыми печатями. С фармовым Б-шмотом попроще, но пушка все равно нужна А-класса, а фармить сейчас - боль и тлен. Контента так же нет для персонажа такого грейда (кроме дейликов, ога. На которых можно собирать по трети трая на проточку в день).


Она же в синем шмоте Б класса проходится. о.О 

Даладно?) То-то при попытке найти пати, увидев слабый вепон новичка отправляют точиться)



#71 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 13:27 PM


Твоя ошибка тут в том, что ты этот ярлык вешаешь сразу на всех игроков. Даже если большинство игроков будут не готовы платить такую цену за реал, всё равно остаётся не малая кучка упоротых игроков которым будет пофиг на такую цену. И они его будут скупать даже по очень высокой цене, а всё потому что способы получить реал очень ограничены.
Какой ярлык, осспади?

 

Есть адекватная стоимость чего либо. Так, 30р за булку хлеба - адекватная стоимость, при зарплатах в 15к. 200р за булку хлеба - высокая, но допустимая стоимость при зарплатах в 15к. 1000р за булку хлеба - неадекватная стоимость, проще жить без хлеба вообще, чем отдавать за него всю зарплату.

Человек, не видевший хлеба за 30р будет покупать его за 200 и считать это нормой, тогда как видевший будет считать это дорогим.

Но за 1000р его не будет покупать никто, кроме единиц с овердоходами (читай, тех же самых барыг, покупающих друг у друга), потому что затраты на него несопоставимы с уровнем дохода.

 

Так и тут никто не будет покупать реал, если затраты на получения соответствующего количества золота превысят какой-то адекватный предел.

Прямое отношение доходов к стоимости.

 

Но повторюсь, такой исход маловероятен, ибо быстрее сервера вайпнут, увидя подобное)



Аналог 11 точки же. Вот есть у меня стальное, я пробегал с ним неделю ... характеристики упали, я иду на рынок покупаю новое стальное, или крафчу его, поднимаю им характеристики обратно. Вывод вещей есть, мое +11 с мегой никуда не делось. 
Причем, желательно задействовать все варианты стального, как бесслотовые, так и 1-2-слотовые.

Либо восстанавливая разный процент изношенности основного предмета (100/75/50/25% для 3/2/1/0-слота соответственно), либо используя все, что ниже трехслота в крафте для него. 



#72 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 13:42 PM


Так и тут никто не будет покупать реал, если затраты на получения соответствующего количества золота превысят какой-то адекватный предел.
Мне так нравятся эти примеры из реальности. Но к сожалению это игра, и на неё типично не распространяются правила реальности. Ибо игра живёт по своим правилам, пусть и схожими с реальными.

Вот у меня к примеру тоже не входит в голову, как можно идти играть в рулетку и подобные азартные игры проигрывать квартиры, машины и прочие миллионы и в итоге оставаться голожопым и еще огромных долгах. И ведь таких людей очень много, сам знаю таких парочку. 

 

А тут игра в которой не донатящий игрок, кроме времени ничего не теряет. 



#73 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 16:00 PM


Но к сожалению это игра, и на неё типично не распространяются правила реальности. Ибо игра живёт по своим правилам, пусть и схожими с реальными.

Действительно, в игру-то играют не реальные люди с такой же реальной психологией, а рептилоиды с Марса, готовые тратить свое время на пшик.


Сообщение отредактировал Armitage, 15 February 2017 - 16:00 PM.


#74 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 16:06 PM


Даладно?) То-то при попытке найти пати, увидев слабый вепон новичка отправляют точиться)

По плюсам? Может быть... Тем кто по плюсам набирает, а потом кого то отправляет, самим было бы неплохо подточиться. 


Сообщение отредактировал Rufous, 15 February 2017 - 16:07 PM.


#75 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 16:21 PM

По плюсам? Может быть... Тем кто по плюсам набирает, а потом кого то отправляет, самим было бы неплохо подточиться.

Ну вот они и ходят на усыпалку, чтоб продать шмот и заточиться, а шмот ничего не стоит вот и сидят синие и +7. :)

#76 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 17:31 PM

Да а так же уменьшение дохота для разработчиков игры, а если учесть что они 18% ндс переложили на игроков. Значит у них нету особо лишнего дохода, чтобы им можно было пожертвовать.

И вывод золота будет, только если шмоткой в золоте точить будет в разы дороже, нежели камнями и рунами.

 

Никуда не денется доход разрабов, донатить будут на голду для покупки шмота, если это будет выгоднее камней (в большнистве случаев это все же не так, а там еще и актуальность шмота подскачет), если нет -  точиться камнями.



#77 Dohlyatina

Dohlyatina

    Древнее Зло

  • Пользователи
  • 150 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 17:44 PM

тса - сжечь



#78 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 17:57 PM

Слом или деградация выстраданных вещей и постоянные ремонтв - это был бы полный аут.

Я бы в такое точно не играл.


Сообщение отредактировал Shade81, 15 February 2017 - 17:58 PM.


#79 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 08:14 AM


Действительно, в игру-то играют не реальные люди с такой же реальной психологией, а рептилоиды с Марса, готовые тратить свое время на пшик.

А самое забавное, ведь они не только тратят своё время на пшик, но еще и готовы за это платить. Royal Quest разве не яркий тому пример?

 

Про психологию вообще мимо, человек приходя в такую игру легко может выбрать противоположный пол, расу какого-нибудь енота и прочее прочее.


Никуда не денется доход разрабов, донатить будут на голду для покупки шмота, если это будет выгоднее камней (в большнистве случаев это все же не так, а там еще и актуальность шмота подскачет), если нет -  точиться камнями.

Если точить шмот, шмотками. То да донат от игроков он никуда не денется, но будет ли он в том же объёме? Вот это главный вопрос для разработчиков и на самом деле я к примеру не вижу ни одной причины, почему он должен будет сохранится на должном уровне. 

Этот же пример с халявными камнями показал, что такие бонусы больше всего не нравятся именно донатящим игрокам. А не донатящие наоборот рады такой халяве. На мой личный взгляд вот эти халявные камни были очень лишним, учитывая акции с разными лотерейными коробочками. 


Сообщение отредактировал TopUpdate, 16 February 2017 - 08:15 AM.


#80 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 09:30 AM


А самое забавное, ведь они не только тратят своё время на пшик, но еще и готовы за это платить. Royal Quest разве не яркий тому пример?
 
Про психологию вообще мимо, человек приходя в такую игру легко может выбрать противоположный пол, расу какого-нибудь енота и прочее прочее.

То-то люди, готовые даже платить (!) за трату своего времени, не выполняют невыгодные по награде квесты и дейлики, например, или не фармят невыгодных им мобов.

Я смотрю, ты дофига психолог Zhuzha%20smile.gif


Сообщение отредактировал Armitage, 16 February 2017 - 09:31 AM.


#81 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 09:49 AM


Слом или деградация выстраданных вещей и постоянные ремонтв - это был бы полный аут.
Я бы в такое точно не играл.

Выстраданных? 

Значит зашивать дырки на штанах, менять лампочки в доме, чить машину, сдавать в ремонт бытовую технику - нормально. А починить доспех в игре - что то из ряда вон выходящее? 


Сообщение отредактировал Rufous, 16 February 2017 - 09:53 AM.


#82 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 09:57 AM


А починить доспех в игре - что то из ряда вон выходящее? 
Тут все сильно зависит от назойливости такой починки. Чиниться каждый вечер, например, я тоже не захотел бы. А раз в недельку восстановить наполовину изношенное снаряжение - уже более-менее.

#83 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 10:08 AM


Тут все сильно зависит от назойливости такой починки. Чиниться каждый вечер, например, я тоже не захотел бы. А раз в недельку восстановить наполовину изношенное снаряжение - уже более-менее.

Это да. Оно понятно что что каждый вечер чиниться никто не захочет, да и не получится так, потому что тогда наш рынок слишком быстро опустеет.
С другой стороны, несмотря на гибкую настройку подобных функций, это скорее зависит от активности игрока. Если игрок не выходит из города, то такому игроку вообще не придется чиниться, например. 


Сообщение отредактировал Rufous, 16 February 2017 - 10:09 AM.


#84 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 10:32 AM


потому что тогда наш рынок слишком быстро опустеет
Есть вариант сделать сначала каждый вечер, а через месяц, когда рынок более-менее вымоет от завалов шмота, "отбалансить по просьбам трудящихся", сделав починку раз в неделю или сколько там нужно, чтобы компенсировать среднее количество приходящего шмота и голды  :Zhuzha smile:

#85 Грибочег

Грибочег

    Последний из тоберисков

  • Пользователи
  • 1855 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 11:01 AM


Что бы батьки не были против, не обязательно ломать их +11 рыжие вещи. Достаточно снижать им характеристики, до тех пор пока не починят.

Аналог 11 точки же. Вот есть у меня стальное, я пробегал с ним неделю ... характеристики упали, я иду на рынок покупаю новое стальное, или крафчу его, поднимаю им характеристики обратно. Вывод вещей есть, мое +11 с мегой никуда не делось. 


 

Не ну не так же. Логика мне нравиться, но каждый раз покупать 3ех слот пуху? Тогда как часто это нужно делать? Должна ли быть она слот?



#86 Грибочег

Грибочег

    Последний из тоберисков

  • Пользователи
  • 1855 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 11:06 AM


 

 

Есть вариант сделать сначала каждый вечер, а через месяц, когда рынок более-менее вымоет от завалов шмота, "отбалансить по просьбам трудящихся", сделав починку раз в неделю или сколько там нужно, чтобы компенсировать среднее количество приходящего шмота и голды  :Zhuzha smile:


 

Опять же если так мыслить - то как шмотка должна ломаться, бьешь пухой и она ломаеться, бьют тебя мобы и ломаеться броня?

 

Тогда сразу вопрос. Пвп и пве урон одинакого будут ломать шмот? Или Пвп не будет? 

 

И можно мировым боссам прикруть скил, сломать случ шмотку/понизить ее характеристики))))



#87 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 11:22 AM


 

 

Не ну не так же. Логика мне нравиться, но каждый раз покупать 3ех слот пуху? Тогда как часто это нужно делать? Должна ли быть она слот?


Да просто за элум чиниться

 

2 года назад писал про такой вывод шмота. тогда красномыш ответил, что в рк не нужен такой рак от браузерок, а оно вон как повернулось))



#88 Грибочег

Грибочег

    Последний из тоберисков

  • Пользователи
  • 1855 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 12:06 PM


 

Да просто за элум чиниться

 

2 года назад писал про такой вывод шмота. тогда красномыш ответил, что в рк не нужен такой рак от браузерок, а оно вон как повернулось))


 

Ну это решает проблему не нужного шмота и шмота в котором не макс слот.

 

А как быть с шмотом актуальным и макс слотовым? Ведь главная проблема в нем.



#89 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 12:42 PM


Значит зашивать дырки на штанах, менять лампочки в доме, чить машину, сдавать в ремонт бытовую технику - нормально. А починить доспех в игре - что то из ряда вон выходящее?

 

Конечно. Я в игру прихожу не для того, чтобы дырки в штанах зашивать. Мне реала в ... эм.. реале вполне хватает.

 

Я не спорю, что такое есть во многих модных и успешных (с) проектах, но... да ты и сам знаешь, как можно закончить )



#90 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 16 February 2017 - 12:44 PM

У кого там лишний голд от фарма, присылаем по почте, она мне пригодится когда одобрят мою идею с новым украшением.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей