Перейти к содержимому


Фотография

Гильдии. ПвП и ПвЕ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
173 ответов в этой теме

Опрос: Гильдии. ПвП и ПвЕ (41 пользователей проголосовало)

Ограничение гильдий 9 уровня в участии на осадах и арконах

  1. Нравится (9 голосов [21.95%])

    Процент голосов: 21.95%

  2. Не нравится (32 голосов [78.05%])

    Процент голосов: 78.05%

Значительное увеличение разницы гилдбонусов между гильдиями 9-19 уровней

  1. Нравится (10 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  2. Не нравится (31 голосов [75.61%])

    Процент голосов: 75.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 oJIoJIo

oJIoJIo
  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 18:32 PM

Предлагаю пересмотреть гилдбонусы для гильдий 9 и 10+ уровней, внеся четкое разделение между гильдиями неполноценными и гильдиями, которые участвуют во всех аспектах игры. 
 
Гильдии 9 лвла, являясь неполноценными, на сегодня не достаточно ограничены в своих возможностях. Если такие гильдии целенаправленно оберегают себя от ПвП противостояний в гилдваре, что по сути ограничивает лишь (их противников) гильдии 10+ лвлов в борьбе за топовые ресурсы (мировых боссов, элитных монстров), но особо ни в чем не ограничивает эти самые недогильдии, то почему такие гильдии имеют право объединяться в 2-3 состава на главных ПвП мероприятиях игры: осадах и арконе? Почему они вообще имеют возможность участвовать в каких-либо топовых мероприятиях игры, самостоятельно принимая решение ограничить всех своих соперников от себя любимых?  
 
1. Считаю целесообразным запретить возможность участия гильдий 9 уровня в Осадах и Арконе
 
Хочется замков, аркона, дропа с них? Милости просим во "взрослую" жизнь, научитесь ходить в горшок и подтираться. Не хочется? Бегайте вокруг и пускайте слюни.
 
2. Считаю целесообразным увеличить разницу в гилдобнусах между гильдиями 9 и 10-19 уровней
 
Потери в статах у такиих гильдий сейчас не значительны, даже смешны, можно сказать что их нет. Одинадцать топ уровней, это увеличенные объемы опыта с каждым уровнем и соответственно трудозатраты членов гильдии на прокачку, на худой конец дополнительные 5кк золота, а итог? В итоге гильдия 9 уровня имеет практически аналогичные показатели параметров персонажей, что в мпвп/мпве сводится к ничтожным цифрам. Хочется карт боссов, элитных карт, но не хочется развиваться и вести противостояние за топ ресурсы? Где такое видано? Хотят фармить топово, пусть дань платят тем кто мешает, либо принимают бой. Не прокачались, спрятались в гильдии 9 уровня, так и дамажат пусть в 2 раза меньше, ровно на разницу уровней гильдий.
 
Ярким примером может служить ситуация на Гранасе, где гильдия Stalker (в 3 состава), за полтора месяца проиграла войну гильдии Cevitas Dei. Эта война усадила 3 состава одной гильдии на фонтан, в течении этой войны  Stalker проиграли практически всех мировых боссов и элитных монстров. В этот же период у гильдии  Stalker были отбиты все замки, арконы, 150 активных членов были уничтожены морально, часть игроков разъехалась по другим серверам. Вроде бы всё по делу? Не захотели платить откуп от войны - были уничтожены на топ мероприятиях более сильным соперником. Идеальное противостояние, где побеждает сильнейший, а слабый вынужден выживать, откупаться  и т.д. Но, всё решилось довольно просто для слабейшего (Stalker), после следующего объявления войны ценой в 100кк золота гильдия  Stalker бросила гильдии 19 уровней "на помойку" и спряталась за тагами 9 уровня, которые на системной уровне автоматически лишают их соперников права ограничить противника в мировых ресурсах, дать бой и требовать выкупа за право получать топовые ресурсы. Это идеальный баланс сил? Когда сильный противник из-за системных ограничений не может быть сильнее, теряет огромную сумму игровой валюты без последствий для проигравшей стороны, без возврата золота? Не думаю.
 
Прошу как можно скорее рассмотреть данные предложения и принять правильное решение, которое поможет развитию проекта, которое даст игрокам стимул не сидеть на месте за системными ограничениями, а развиваться во всех аспектах игры, развивать своего персонажа в гильдиях, а не будучи одиночками, а лидерам гильдий - делать свои гильдии сильнее именно в развитии, а не за счет создания десятков недо-гильдий 9 уровня и сбития всех составов этих недо-гильдий в одну могучую недо-кучку в главных пвп и пве мероприятиях игры.
 
Игроки не хотят противостояний в ммо игре и качать свои гильдии до топовых высот, а хотят получать только бонусы и плюшки в ограниченной версии игры? Пусть фармят деревяшек и росинок, именно для таких и созданы чудесные локации, такие как Марагорн, Элгор и подобные.
 


#2 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 18:42 PM


Считаю целесообразным запретить возможность участия гильдий 9 уровня в Осадах и Арконе

Как-то пофиг.


Считаю целесообразным увеличить разницу в гилдобнусах между гильдиями 9 и 10-19 уровней

Нет.



#3 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 19:16 PM

Где то я это все уже читала...

#4 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 19:16 PM

на осадах и арконах все равно зоны пвп так какая разница?



#5 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 19:16 PM

У автора жеппу пичот.



#6 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 19:23 PM

Не нравятся текущие правила игры в РК?


Бегайте вокруг и пускайте слюни.

Вашу идею не оценили?


Милости просим во "взрослую" жизнь, научитесь ходить в горшок и подтираться.


#7 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 19:24 PM


на осадах и арконах все равно зоны пвп так какая разница?


Разница в том, что на боссах и элите, тех зон нет (за редким исключением). А карты с тех боссов и элиты, топчик в своих слотах, даже для пвп.

Обсуждалось не раз уже.



#8 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 19:31 PM


 


Разница в том, что на боссах и элите, тех зон нет (за редким исключением). А карты с тех боссов и элиты, топчик в своих слотах, даже для пвп.

Обсуждалось не раз уже.


И как это связано с тем, что на осадах и арконе гильдии 9 левела?

Давайте тогда гильдиям взявшим 10 левел запретим  боссов бить. 



#9 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 20:10 PM


 

гильдиям взявшим 10 левел запретим  боссов бить. 


Наоборот же. Давно трем о том, что на боссинках должно быть пвп, если уж они являются топ контентом, который тут вроде как не разделен на пвп/пве.

#10 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 20:21 PM


 

Наоборот же. Давно трем о том, что на боссинках должно быть пвп, если уж они являются топ контентом, который тут вроде как не разделен на пвп/пве.


С чего это вдруг они вам должны?

#11 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 22:05 PM

как говорилось в прошлом году надо две ветки гильдий пве и пвп у каждой ветки свои бонусы... пве гильдии не могут принимать и объявлять войны.. пвп гильдии могут..



#12 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 22:30 PM

Похоже, пора задуматься о ПвП-сервере. 



#13 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 05 January 2017 - 22:37 PM


Похоже, пора задуматься о ПвП-сервере. 



​Хорошая практика в большинстве игр, но у нас на настройку такого сервера только год уйдет.

#14 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 01:24 AM


 

С чего это вдруг они вам должны?


Чистое пве это склепы и усыпалка, передамаг на боссинках, пусть и с оговорками, но уже пвп. Так может стоит сделать нормально то, что сейчас является унылым г***? 

#15 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 07:09 AM

И как это связано с тем, что на осадах и арконе гильдии 9 левела?
Это связано так, что там пвп мероприятия. А люди отключающие себе пвп составляющую, соответственно ограждаются и от пвп мероприятий. Они сделали свой выбор.

 

Давайте тогда гильдиям взявшим 10 левел запретим  боссов бить. 
А на каком, извините, основании?

Люди осваивают весь контент, а не часть его. 



#16 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 08:47 AM


Не нравятся текущие правила игры в РК?

Это не правила, это недоработанное системное ограничение, которое уродует Роял квест и делает абсолютно бесполезными гильдийные войны, которые и без того полезностью не отличаются. Давай уровняем персонажей 20 и 60 уровней и заявим, что это правила игры.

 


как говорилось в прошлом году надо две ветки гильдий пве и пвп у каждой ветки свои бонусы... пве гильдии не могут принимать и объявлять войны.. пвп гильдии могут..

Гильдии девятого уровня должны существовать для временной разгрузки растущих персонажей, чтобы игроки могли взять в них кап, более-менее одеться и выйти на новый уровень в среднем обвесе. Но уж точно не для того, чтобы имея максимальных персонажей, создавать их десятками, чтобы потом можно было вбрасывать 200-800 ленивых персонажей на топовые пвп события. Зерг - это бич игры, о чем неоднократно заявлялось всеми, ленивый зерг, это рак центральной нервной системы Роял квест. Чтобы фармить топовые ресурсы, нужно развиваться, в том числе и гильдийно. В борьбе за топовые ресурсы не должно быть недотрог, тем более всегда есть возможность принять войну или откупиться. "Нас бьют на мировых боссах! Нам мешают своими войнами эти варвары!" Эт чё, топ? Карта босса стоит в 100-1000 раз больше каких нибудь 100 лямов голды, пусть откупаются и делают что хотят, но даже откупаться западло уже. Ленивые жопы.

 


Похоже, пора задуматься о ПвП-сервере. 

Проще запилить пве сервер, просто убрав пвп составляющие, озлобив двукратно боссинок и снизив шанс выпадения топовых предметов. 


Сообщение отредактировал ZoOloz, 06 January 2017 - 09:02 AM.


#17 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 08:58 AM

Просто сделать вокруг боссов пвп и оставить ги 9 лвла в покое.

#18 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 10:33 AM

Проще запилить пве сервер
Боюсь не найдётся столько любителей покупать шапочки и платьишки из прем шопа, что бы оплачивать этот сервер.

#19 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 12:40 PM


Боюсь не найдётся столько любителей покупать шапочки и платьишки из прем шопа, что бы оплачивать этот сервер.

 

Конечно. Ведь сугручи, руны, стабилизаторы и прочий товар прем-магазина ПвЕ игрокам совсем не нужен :slow_facepalm:

И именно потому, что ПвЕ-игроки такие неплательщики, в последнее время мы видим развитие преимущественно ПвЕ составляющей :rolleyes:



#20 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 12:47 PM


Это не правила, это недоработанное системное ограничение, которое уродует Роял квест и делает абсолютно бесполезными гильдийные войны

А в чем польза гильдийских войн? В повышении ЧСВ? В унижении противника? В получении наград?

Лично я считаю людей, которых раздражает чужое удобство - неадекватными и нездоровыми психически.

Просили бы удобств себе - но нет! Обязательно надо кому-то сделать хуже - тогда всё будет хорошо. Тьфу.

ИМХО надо давать ПВП и иные преимущества гильдиям 10+ (выше бонусы, разнообразнее плюшки, новые возможности), а не "резать" гильдии ниже 10 уровня. 



#21 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 13:40 PM


 

 

Это связано так, что там пвп мероприятия. А люди отключающие себе пвп составляющую, соответственно ограждаются и от пвп мероприятий. Они сделали свой выбор.

 

 

 

А на каком, извините, основании?

Люди осваивают весь контент, а не часть его. 

 


На осадах и арконах итак ПВП бейти их сколько вам влезет. 

Не надо всем свое пвп навязывать там где его нет. 


Сообщение отредактировал Veron, 06 January 2017 - 13:40 PM.


#22 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:10 PM

Конечно. Ведь сугручи, руны, стабилизаторы и прочий товар прем-магазина ПвЕ игрокам совсем не нужен

Нужен. Но в не сопоставимо меньших количества. Я так то оба аспекта игры осваиваю. А ты?

 

 

 

И именно потому, что ПвЕ-игроки такие неплательщики, в последнее время мы видим развитие преимущественно ПвЕ составляющей

Мы видим развитие пве потому, что оно совсем уж ущербно было. Ресква Ксеона писала об этом, в той же теме, где и про то, что ориентация всё же, в большей степени, всё на пвп. 

В целом - ПВП направленность. ПВЕ контент нуждался в расширении, но на этом останавливаться не собираемся.

 

 

 

На осадах и арконах итак ПВП бейти их сколько вам влезет. 

Кого? 

 

 

 

Не надо всем свое пвп навязывать там где его нет. 

Проблема не в том, что я (или ещё кто то) вот прям так побить ортодоксальных пвешеров хочет. Хотите прыгать на одной ноге? Да ради б-га. Но ресурс, дающий бонус в пвп, должен в пвп и добываться. Меня бы устроило, что бы бонусы от боссоэлитных карт, из мирных лок, обнулялись в пвп-режиме.


Сообщение отредактировал Алонсо, 06 January 2017 - 14:54 PM.

  • ZoOloz сказали "Спасибо!"

#23 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:31 PM


А в чем польза гильдийских войн?

В ограничении противника в ресурсах, которые потом используются на осадах и арконах, на боссинге и элите. Это нормально для хорошей мморпг игры.

 


В повышении ЧСВ?

Самое жирное чсв сейчас у тех кто фармит топ ресурсы, играя в урезанном контенте. Причем урезают они его не себе, а почему-то противнику, который в нормальном формате раздавит это чсв, как клопа. 

 


Лично я считаю людей, которых раздражает чужое удобство - неадекватными и нездоровыми психически

Очень удобно пользоваться игровой недоработкой, это да. К примеру, сидя в гильдии 9 уровня, объявлять войну своему противнику из брошенной гильдии 10+ уровня, чтобы потом мешать своими твинками, бросая масс станы и фиры на боссинге и элите. Очень удобно. Интересная ситуация получается, полноценные гильдии должны откупаться от твинков "одноногих" гильдий, которые откупаться от воин не хотят. Очень убодно, для неполноценных гильдий, и ресурсы фармят и откупаться не хотят и неудобства создают игрокам, которые хотят играть в весь контент.

 


ИМХО надо давать ПВП и иные преимущества гильдиям 10+ (выше бонусы, разнообразнее плюшки, новые возможности), а не "резать" гильдии ниже 10 уровня.

И пвп и пве приемущества, всё надо давать тем, кто хочет играть в полноценный контент. Те кто хочет жить в своем маленьком и ограниченном мирке, пусть и остаются маленькими и ограниченными. Еще раз, я не хочу качаться, одеваться и брать кап! Но хочу и на осады ходить, и замки брать и боссов убивать! Хочу, хочу, хочу, хочу (топот ножками)! Почему мне нельзя!?!



Не надо всем свое пвп навязывать там где его нет. 

Его нет в Марагорне

 

А вообще, вот хороший ответ


Проблема не в том, что я (или ещё кто то) вот прям так побить ортодоксальных пвешеров хочет. Хотите прыгать на одной ноге? Да ради б-га. Но ресурс, дающий бонус в пвп, должен в пвп и добываться. Меня бы устроило, что бы бонусы от боссоэлитных карт, из мирных лок, обнулялись в пвп-режиме.


#24 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:39 PM


Причем урезают они его не себе, а почему-то противнику

Начнем с того, что ИГРОКИ в данном случае не урезают возможности других игроков, это невозможно технически.


в нормальном формате раздавит это чсв, как клопа

Для нормальных форматов есть другие игры - про светлых и темных эльфов и богиню Шиллен. :)


Очень удобно пользоваться игровой недоработкой, это да.

Так надо возможность "абузить" править,а не лишать уже имеющихся возможностей других игроков.

Чем лично тебе мешает то, что где-то в ПВЕ гильдии есть бонусы за гильдию (9 уровень)? Или наличие у той гильдии склада? Или гильд-чата? Это тоже надо всё отнять?


Еще раз, я не хочу качаться, одеваться и брать кап!

Неужели надо заставлять всех это делать? Ну не хочет - его дело.


Но хочу и на осады ходить, и замки брать и боссов убивать!

Так пусть такая возможность будет. Только в "слабом шмоте" можно будет ходить (и получать по башке), пытаться штурмовать замки (и получать по башке), бить боссов (и летать к инфанте).


Почему мне нельзя!?!

Можно, но с последствиями.

 

Повторюсь - желание всех ограничить и за счет этого получить улучшение себе (давай соседу нагадим, чтобы нам было хорошо) - признак нездоровья. Надо не "резать" одних, а "апгрейдить" других. Или нет?



#25 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:39 PM


А вообще, вот хороший ответ

это хреновый ответ

Вот самый яркий пример:

элениум из пещер, какой он дает бонус в пвп? правильно никакой 

как вообще собирание элениума отражает рейтинг пвп, но мля! отражает же!

так почему же боссы должны вдруг стать пвп, а гильдии 9 левела не допускаться на осады?

и карты крови до сих пор дают бонусы в пве, с фигли спрашивается? почему на пве локах они не отключаются полностью?

 


Кого? 

тех кто не берет 10 левел



#26 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:46 PM


элениум из пещер, какой он дает бонус в пвп? правильно никакой 

Он дает реалы, ребилд и акву. Это самые что нинаесть топовые ресурсы во всех составляющих игры, особенно в пвп.

 


и карты крови до сих пор дают бонусы в пве, с фигли спрашивается? почему на пве локах они не отключаются полностью?

Бонус в пве? Я тебя умоляю. Давай отключим карты крови в пвп, и карты мобов в пве и посмотрим на чудеса.



#27 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:52 PM


Он дает реалы, ребилд и акву. Это самые что нинаесть топовые ресурсы во всех составляющих игры, особенно в пвп.

реалы? это что-то новенькое

 

а акву жи испортили

и что сброс параметров пве-шникам не нужен? и для крафта он им тоже не нужен

человек в гильдии 9 уровня о боже давайте не пускать его на арены, пб и локи с пвп, чего останавливаться только на боссах и осадах?

а если он вообще не в гильдии вообще выгнать из игры 



#28 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:58 PM


реалы? это что-то новенькое
а акву жи испортили
и что сброс параметров пве-шникам не нужен? и для крафта он им тоже не нужен
человек в гильдии 9 уровня о боже давайте не пускать его на арены, пб и локи с пвп, чего останавливаться только на боссах и осадах?
а если он вообще не в гильдии вообще выгнать из игры 

У тебя малосвязанная логика, просто несвязанная абсолютно. Я тебе пишу о том, что за топресурсы (в т.ч. и реалшоп) нужно бороться, ты мне пишешь, что и пвешникам они тоже нужны, но пещеры это почему-то пвп зона!? Вершина.


Сообщение отредактировал ZoOloz, 06 January 2017 - 14:59 PM.


#29 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 14:59 PM


 

 

У тебя малосвязанная логика, просто несвязанная абсолютно. Я тебе пишу о том, что за топресурсы (в т.ч. и реалшоп) нужно бороться, ты мне пишешь, что и пвешникам они тоже нужны. Вершина.


Да, а вы хотите запретить им бороться, запретив ходить куда либо

#30 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 06 January 2017 - 15:02 PM


Для нормальных форматов есть другие игры - про светлых и темных эльфов и богиню Шиллен.

Для твоей версии игры придуманы кликеры, которые позволяют удобно и безгранично фармить ресурсы без какого либо соперничества. Даже есть версии ммо, где ты пальцем можешь всех передамаживать вечно и видеть свои успехи в этой чудесной гонке в онлайн таблице. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей