Перейти к содержимому


Фотография

Заметки на полях (Миалли)


  • Закрытая тема Тема закрыта
70 ответов в этой теме

#31 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:50 PM

почему так много мужчин играет женскими персонажами?


если не на раз из интереса, а постоянно, то это одно из проявлений эгоизма, всего-то.
я вот во все ММО за которые берусь всерьез играю мужскими персонажами, женскими делал разве что необязательных твинков.
потому что встречные игроки тебя отождествляют как-то для себя, и чтобы не было путаницы я предпочитаю играть за нормальный мужской персонаж. чтоб вокруг тебя не крутились всякие подкаблучники принимая тебя не за того кто ты есть, чтобы ничего не мешало вживаться в мир, да и тошнит от всех этих бронелифчиков и бой-баб, редко вообще красивых женских персов встретишь, последний раз вроде в Айоне меня приятно так порадовала анимация женского перса когда твинком обзавелся.

#32 sinkot

sinkot
  • Пользователи
  • 123 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:56 PM

почему так много мужчин играет женскими персонажами?


Мне очень понравилось как этот вопрос решили в РО. Когда регистрируешь аккаунт, выбираешь пол и только этим полом сможешь играть. Я считаю это очень грамотно и стоит того, чтобы разработчики в будущем обратили внимание.

#33 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:02 PM

Мне очень понравилось как этот вопрос решили в РО. Когда регистрируешь аккаунт, выбираешь пол и только этим полом сможешь играть. Я считаю это очень грамотно и стоит того, чтобы разработчики в будущем обратили внимание.

и где тут решение вопроса? даже привязка к соц.сети не решение - завел фейковый акк, делов то.
а вообще вопрос довольно многогранный конечно.

#34 sinkot

sinkot
  • Пользователи
  • 123 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:04 PM

завел фейковый акк, делов то


Вот именно, что адекватные люди не буду заморачиваться и создавать фейковые акки и т.д. Конечно не панацея, но всё же процент отсеется.

#35 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:05 PM

В Айоне с последней графической обновкой персонажей превратили чуть ли не в силиконовых кукол... Что женских, что мужских. Мне кажется, что в графике он все же больше потерял, чем приобрел.

В РК графика мне нравится куда больше - и для глаз приятнее, и спокойнее, и нет претензий на натуральность, все мило и не пошло.

А за мнения про женских персонажей - спасибо, познавательно)

Сообщение отредактировал Миалли, 28 November 2011 - 17:07 PM.


#36 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:07 PM

В Варлоне профессор Хнобель выдает нам поручение снять показания с сейсмографа в Танцующем Лесу. Что из себя представляет локация я попыталась показать в картинках постом выше.

До того как наши шустрые тестеры нарисовали схему работы порталов пришлось немало попрыгать-побегать по ним в поисках нужного островка. Но мне таки это удалось с N-ной попытки. В Vagrant Story прохождение заколдованного леса заняло у меня больше одного вечера. Но это совершенно разные истории и я не сравниваю.)

Вот он – заветный маячок на острове напротив.

Изображение

Прыгая по островам в поисках пути к сейсмографу я уже успела к тому моменту побывать и на острове скелетов, и в склеп заглянуть. Прыгнув в очередной портал, я столкнулась с Лунным Гарпом, и даже смогла одержать над ним победу и полюбоваться его островком.

Изображение

Изображение

А вот с прыжком в следующий портал мне не повезло… =)
Не люблю … глазов. Многие понимают за что.

Изображение

Но после очередной пробежки из Варлона в Лес мне таки улыбнулась удача и я попала в заветное место.

Изображение

Вот такой он, Танцующий Лес.

Изображение

Багги найдены, репорты отправлены, в дневнике информация для страждущих посмотреть на мир Ауры отмечена.

Теперь то, что меня смутило в лесу.

Это моб Бледный Жёлудь 50лвл, который бегает там по определенному пятачку в количестве одной штуки. С моба идет хорошая экспа и всего нескольких штук хватает на то, чтобы апнуть лвл. За небольшой промежуток времени я апнулась четыре раза, стоя на одном месте. Моб респается мгновенно и серьезную угрозу предоставляет только в ближнем бою. В отличие от того же Кабана-Вожака, который сразу же вызывает себе на подмогу армию кабанов…
Мне кажется, что нужно либо урезать экспу с него либо дать ему какое-то умение, чтобы он так легко не убивался, либо же увеличить время респа, потому что в настоящий момент можно действительно апаться на нем не сходя с места…

Вот он, Бледный Жёлудь собственной персоной:

Изображение

Ну и напоследок для особенно ленивых – сегодня в дневнике одного из тестеров появилась карта с отмеченными переходами Танцующего Леса.

#37 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:10 PM

с Айона ушел около полу-года назад, потому что чем дальше тем все больше ощущение что бегаешь по мертвым декорациям,
как там сейчас - не знаю :)

#38 zakker

zakker
  • Пользователи
  • 210 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:10 PM

почему так много мужчин играет женскими персонажами?


Ну и я отвечу. Причина точно та же, почему в свое время была популярна игра Tomb Raider :) Почему? А сами думайте.
PS. Я тоже выбираю женского персонажа обычно.

#39 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:12 PM

Перефразируя Заккера:
Потому что нам, мальчикам, приятно наблюдать на экране девочку.
К тому же в РК хорошая анимация (как и в томбрайдере была по своим временам).
В общем, "любо-дорого смотреть".

#40 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:13 PM

Но не долбанные юбки на роге :angry:

#41 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:15 PM

Причина точно та же, почему в свое время была популярна игра Tomb Raider :)

да ладно? квадратная Лара Крофт кого-то там внешне привлекала? чушь.
к тому же это сингл, там свои законы.

Но не долбанные юбки на роге :angry:

вот вот, а еще удивляются почему женщины в игры не играют. потому что о том как должен выглядеть женский перс судят мужчины.
чем тебе юбки не угодили? они на своем месте, в отличии от тебя :)

Сообщение отредактировал NoNsense, 28 November 2011 - 17:19 PM.


#42 coal

coal
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:19 PM

да ладно? квадратная Лара Крофт кого-то там внешне привлекала? чушь.

Это еще что, вот еще раньше были восьмибитные пиксельные девушки в разрешении 320*200 - это жесть.
Но никто не жаловался, ибо кол-во претензий прямо пропорционально росту качества :D

Сообщение отредактировал coal, 28 November 2011 - 17:21 PM.


#43 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:20 PM

Ой, а мужчин понабежало сразу отвечать)))
И вот она - мужская солидарность в ответах. Все с вами ясно.)

с Айона ушел около полу-года назад, потому что чем дальше тем все больше ощущение что бегаешь по мертвым декорациям,
как там сейчас - не знаю :)


Я с августа не играю, но в августе уже были куклы куклами)
Spoiler


#44 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:20 PM

чем тебе юбки не угодили? они на своем месте, в отличии от тебя :)

Меня в принципе раздражают на девушках бронелифчики и пр броня, где открыты все важные части тела)
В юбке особо не подерешься. Шорты для роги самое то.

#45 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:21 PM

Это еще что, вот еще раньше были восьмибитные пиксельные девушки в разрешении 320*200 - это жесть :D

самое смешное, что некоторые пиксельные получше Лары Крофт были

В юбке особо не подерешься. Шорты для роги самое то.

да, женщины роги RQ рвут шаблон, но не вижу криминала :)
*шепотом* и вообще, они просто так маскируются, не пали контору

Сообщение отредактировал NoNsense, 28 November 2011 - 17:25 PM.


#46 coal

coal
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:23 PM

В юбке особо не подерешься. Шорты для роги самое то.


Я бы предложил еще паранджу надеть, но сейчас модераторы опять все почистят, поэтому самоудаляюсь.

#47 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:24 PM

а еще удивляются почему женщины в игры не играют. потому что о том как должен выглядеть женский перс судят мужчины.


Женщины-то как раз за женских персонажей играют, очень редко встречаются исключения. Хотя рядом со своим хрупким чаром всегда приятно видеть крепкого мужского чара друга. =)

Но меня гораздо больше интересует вопрос про Бледного Жёлудя - что же с ним будет дальше?

#48 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:25 PM

Но меня гораздо больше интересует вопрос про Бледного Жёлудя - что же с ним будет дальше?

На него уже давно репорт отправлен.

#49 coal

coal
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:26 PM

Но меня гораздо больше интересует вопрос про Бледного Жёлудя - что же с ним будет дальше?

Там надо PvP зону сделать. Интересно будет!

#50 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:27 PM

PvP-зона в локе с порталами. Хм. Что-то в этом есть.)

#51 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:28 PM

Я с августа не играю, но в августе уже были куклы куклами)

по скринам сложно оценивать (в игре еще анимация немного оживляет) так что верю на слово :)

#52 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:31 PM

Шорты для роги самое то

Ну кстати да. Шорты тоже можно так нарисовать, что любая юбка обзавидуется.

Альсо фетишист говорит:
Spoiler


#53 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:33 PM

В юбке особо не подерешься. Шорты для роги самое то.

Вы уж простите, но если приглядется, то можно заметить, что под юбками у персонажей... шорты :blink:
ЗЫ За фетишами - в дневник Бозона, там моя снайперша в чулках в сеточку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Grey Swan, 28 November 2011 - 17:33 PM.


#54 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:34 PM

Хотя рядом со своим хрупким чаром всегда приятно видеть крепкого мужского чара друга. =)


Аналогично, всегда больше хочется помочь женскому чару, встреченному на просторах мира игры. Но при условии что все действительно играют свои роли, а не присутствуешь на выгуле кукол Барби мужскими игроками :)

#55 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:47 PM

Это моб Бледный Жёлудь 50лвл, который бегает там по определенному пятачку в количестве одной штуки. С моба идет хорошая экспа и всего нескольких штук хватает на то, чтобы апнуть лвл. За небольшой промежуток времени я апнулась четыре раза, стоя на одном месте. Моб респается мгновенно и серьезную угрозу предоставляет только в ближнем бою. В отличие от того же Кабана-Вожака, который сразу же вызывает себе на подмогу армию кабанов…
Мне кажется, что нужно либо урезать экспу с него либо дать ему какое-то умение, чтобы он так легко не убивался, либо же увеличить время респа, потому что в настоящий момент можно действительно апаться на нем не сходя с места…

Бледные жёлуди есть не только там(на локе над междуречьем их полно). Урезать с них экспу? А как же кач там?
ИМХО: если смог забить данного моба - молодец и герой, получай вагон экспы. Хотя можно его переделать в минибоса ("супер бледного жёлудя") с соответственно свитой спец скилами и прочими атрибутами.

#56 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:54 PM

Бледные жёлуди есть не только там(на локе над междуречьем их полно). Урезать с них экспу? А как же кач там?
ИМХО: если смог забить данного моба - молодец и герой, получай вагон экспы. Хотя можно его переделать в минибоса ("супер бледного жёлудя") с соответственно свитой спец скилами и прочими атрибутами.


Просто на данный момент очень четкое впечатление осталось, что с ним нужно что-то менять.
Если бы у него была свита или супер умение, не позволяющее так легко и быстро его убивать, это совсем другое дело.
А резать экспу всем Бледным жёлудям за него одного - нет конечно.

#57 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:56 PM

Spoiler


#58 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 17:57 PM

Ну все поняли, просто Мановар считает, что нечестность - это хорошо.
Что-то не честно? Найди и пользуйся.

А есть другие игроки, такие, которые считают, что игра должна быть честной, ну или максимально честной.

Сообщение отредактировал nikareijii, 28 November 2011 - 17:57 PM.


#59 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 18:10 PM

Что-то не честно? Найди и пользуйся.

Нечестно когда ты что то нашёл и никому не говоря с помощью данной фишки получаешь преимущество. А если любой может повторить данную фишку (ну по крайней мере она известна), то всё честно. Грубо говоря: разрешено всё что не запрещено.

Сообщение отредактировал ManowaR, 28 November 2011 - 18:10 PM.


#60 PureEgoism

PureEgoism
  • Пользователи
  • 494 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 18:13 PM

Просто на данный момент очень четкое впечатление осталось, что с ним нужно что-то менять.
Если бы у него была свита или супер умение, не позволяющее так легко и быстро его убивать, это совсем другое дело.
А резать экспу всем Бледным жёлудям за него одного - нет конечно.


странно,мне вроде в дневнике Лаонза отписалась,что с ним все исправили,а оказывается воз и ныне там :blink:
я на нем до 35 качнулась :)
наверное,было бы идеальным,чтобы у него респ стал рандомным,а насчет хождения по кругу,оно там вполне в тему.

Сообщение отредактировал Aoi Kunieda, 28 November 2011 - 18:15 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей