Перейти к содержимому


Фотография

Панацея для маны.


  • Закрытая тема Тема закрыта
107 ответов в этой теме

#31 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 17:13 PM


речь шла о карте кабана вожака. Причем тут королева крыс? 


крысу ставят и не под ангелов, а в паре с фараоном под разгон  хп. я это просто привёл пример случая жертвы 20 резиста в пользу любой другой карты.


 

Мне билд позволяет выхиливать 2.7к хп с болта.


к чему это я вообще не понял. но тоже приведу цифру тогда. я с разбивания могу 20к хп хильнуть и?

 


Ты удивишься, но у меня в пузе светлячок стоит


как раз под шот с зеркала  :Zhuzha smile:

#32 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 17:21 PM


к чему это я вообще не понял.

К тому что это не просто трата времени, а бонус к набору концентрации.

 


под разгон хп

Это вы обсудите в другой теме. Здесь мы обсуждаем проблемы с маной.

 

Кабан же не дает ни прибавку к хп, ни к ловкости. Ничего, кроме от 0 до 3 концентрации раз в минуту.

Когда-то я бегал с данной картой. И не плохо так себя выхиливал под фокусом на 20% (или 44% в контроле) от макс хп каждые 3-5 секунд. Сейчас же эта карта в пвп - шлак



#33 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 17:26 PM


Ничего, кроме от 0 до 3 концентрации раз в минуту.

 


с 0 до 4 в особо извращённых билдах.

 


 

 

К тому что это не просто трата времени, а бонус к набору концентрации.

 


у кого нет желания тратить время то от +5 до +6 регена за удар + кабан все равно отличная перспектива. при условии 2х рыжих лунатиков. под сапорта отличный вариант.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 06 June 2015 - 17:29 PM.


#34 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 17:44 PM


с 0 до 4 в особо извращённых билдах.

прошу прощения, билд для идиотов) четвертая концентрация в большинстве случаев ничего не решает при заливке маны. И при этом у нас расход увеличивается на 15%.

 


при условии 2х рыжих лунатиков. под сапорта отличный вариант.

Опять же. Менять +8% к атаке и 14% к мане ради 14 ловкости и 4 маны за удар тоже бред.

 

Вот тебе расчеты при учете Алхимика и карты луговой жужи. Откат банок 40 сек. Считаем сколько мы восстановим маны за 40 сек. 540 с банки + 40 стандартный реген. 580. разделим на 8. получим 72.5 маны за 5 секунд. Это та скорость с которой мы можем тратить ману чтобы выходить в ноль. Я еще не брал в расчет карту крови: плеть и возможность использования аптечки. Ну и банка на хп тоже откатывается за 40 сек :drop:



#35 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 19:09 PM


 

Опять же. Менять +8% к атаке и 14% к мане ради 14 ловкости и 4 маны за удар тоже бред.

 

Вот тебе расчеты при учете Алхимика и карты луговой жужи. Откат банок 40 сек. Считаем сколько мы восстановим маны за 40 сек. 540 с банки + 40 стандартный реген. 580. разделим на 8. получим 72.5 маны за 5 секунд. Это та скорость с которой мы можем тратить ману чтобы выходить в ноль. Я еще не брал в расчет карту крови: плеть и возможность использования аптечки. Ну и банка на хп тоже откатывается за 40 сек :drop:


исходя из твоих расчетов подкину тебе тоже циферки. 1 банка стоимостью 4.5к в 40 секунд, берём 5 часовой упоротый фарм а это 300 минут+20 минут осад в день+ 2 банки на каждую из 10 арен ( так как 1 арена раз в час добавляется )+ минимум 3 поля боя по 5 банок минимум. 

итого мы просадили 2.3кк золота в день. замечательная перспектива.



#36 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 19:35 PM


исходя из твоих расчетов подкину тебе тоже циферки. 1 банка стоимостью 4.5к в 40 секунд, берём 5 часовой упоротый фарм а это 300 минут+20 минут осад в день+ 2 банки на каждую из 10 арен ( так как 1 арена раз в час добавляется )+ минимум 3 поля боя по 5 банок минимум.

итого мы просадили 2.3кк золота в день. замечательная перспектива.

Могу сказать лишь одно, что вы транжира. У нас, на энигме, орочьи можно купить по 1.4к-1.7к с рук

 


берём 5 часовой упоротый фарм а это 300 минут


Только в пве. Хотя там мне хватает одного орба некроманта + карта кабана вожака

Вы меня не внимательно слушаете

 


2 банки на каждую из 10 арен ( так как 1 арена раз в час добавляется )+ минимум 3 поля боя по 5 банок минимум.

Есть специальные банки сделанные специально под эти ивенты.

ПС: у меня 1к+ маны, что делает такие банки более выгодными орочьих

 

Остается осада. Но я не думаю, что вы нон-стопом находитесь в напряженном бою, и у Вас нету возможности заюзать аптечки. Лично у меня максимум уходило 25 банок на полную осаду.



#37 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 19:41 PM


1 банка стоимостью 4.5к в 40 секунд, берём 5 часовой упоротый фарм а это 300 минут+20 минут осад в день+ 2 банки на каждую из 10 арен ( так как 1 арена раз в час добавляется )+ минимум 3 поля боя по 5 банок минимум.
итого мы просадили 2.3кк золота в день. замечательная перспектива.

 

Ты исходишь из предположения, что

1. это один шмот на всё. Вместе с тем у любого старого персонажа есть сменные шмотки на все случаи жизни, в том числе пара браслет+орб некроманта.

2. волши фармят. По-моему, теперь это неправильное занятие для этого класса.



#38 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:00 PM


 

 

Могу сказать лишь одно, что вы транжира. У нас, на энигме, орочьи можно купить по 1.4к-1.7к с рук

 

у нас на гранасе другие цены. и я их продаю а не трачу.


Ты исходишь из предположения, что

1. это один шмот на всё. Вместе с тем у любого старого персонажа есть сменные шмотки на все случаи жизни, в том числе пара браслет+орб некроманта.

2. волши фармят. По-моему, теперь это неправильное занятие для этого класса.

1. у меня раньше был уварот сет и именно с жужей в амулете, как предлагает оппонент выше и знаю как он неудобен для фарма пауканов на сундуки. сейчас у меня нет желания делать что то более чем кабана во вторую шапку.

2. согласен. волши уже в прошлом .

у сета некроманта есть очень отвратительная особенность,он крайне непригоден против некоторых локаций. в своё время я делал расчеты, но сейчас я могу только приблизительно подкинуть свои выводы. при разгоне атаки больше определённого порога происходит 1 удар по мобу место нужных 2 и тем самым идёт отжер маны в 2 раза меньше. что приводит к восполнению только половины столба . а привязывать себя к одной локации у меня не было желания. по этой причине пришлось искать альтернативу вариантам восполнения маны.


 


 

 

Вы меня не внимательно слушаете

 


исходя из патча на тестовом, орба даже с браслетом не будет хватать под нормальный фарм.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 06 June 2015 - 20:34 PM.


#39 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:17 PM

Какие у магов могут быть проблемы с маной, если ее у них больше раза в 2-4, чем у других классов энергии?



#40 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:30 PM

Какие у магов могут быть проблемы с маной, если ее у них больше раза в 2-4, чем у других классов энергии?
:slow_facepalm:

#41 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:34 PM

Вы со мной не согласны? Если бы у снайперов, воров и мечников был такой же столб энергии, то они бы спамили всеми умениями подряд и раз в 100 лет ели банку на фулл энергию. При этом у магов есть вещи, которые позволяют очень быстро набить ману. И не забываем про прилив маны, который за спасибо восстанавливает фулл столб маны, который потом тратится 100 лет и позволяет бить по клавиатуре головой, спамя все умения подряд.  :)


Сообщение отредактировал merry567, 06 June 2015 - 20:34 PM.


#42 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:38 PM


Вы со мной не согласны? Если бы у снайперов, воров и мечников был такой же столб энергии, то они бы спамили всеми умениями подряд и раз в 100 лет ели банку на фулл энергию. При этом у магов есть вещи, которые позволяют очень быстро набить ману. И не забываем про прилив маны, который за спасибо восстанавливает фулл столб маны, который потом тратится 100 лет и позволяет бить по клавиатуре головой, спамя все умения подряд.  :)

 


надеюсь ты пистолетчик и новая разрядка тебе по душе. :Zhuzha smile:   извини но у вас есть печать светлячка, когда завезут такую волшам тогда и поговорим. я бы с удовольствием поменял этот столб маны на подобную печать на штанах.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 06 June 2015 - 20:40 PM.


#43 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:42 PM


у сета некроманта есть очень отвратительная особенность,он крайне непригоден против некоторых локаций. в своё время я делал расчеты, но сейчас я могу только приблизительно подкинуть свои выводы. при разгоне атаки больше определённого порога происходит 1 удар по мобу место нужных 2 и тем самым идёт отжер маны в 2 раза меньше. что приводит к восполнению только половины столба энергии. а привязывать себя к одной локации у меня не было желания. по этой причине пришлось искать альтернативу вариантам восполнения маны.

 

Он был плох к примеру в бета-энзиме, постоянно надо было поддерживать ману болтами и заливкой, значительно теряя в динамичности фарма. Нужно было примерно +3 за удар, чтобы жить там комфортно.

 

 


Если бы у снайперов, воров и мечников был такой же столб энергии, то они бы спамили всеми умениями подряд и раз в 100 лет ели банку на фулл энергию.

 

 

У спеллов магов и умений других классов разная цена, шмот на реген ресурса у них тоже разный по эффективности.

Ты бы ещё силу атаки начал сравнивать в духе "раз у мага 2к СА - значит он может ударить в два раза сильнее, чем вор-критовик с 1к СА".

Кек.

 

 


и позволяет бить по клавиатуре головой, спамя все умения подряд.

 

Сделал на рогу сет на реген энергии за 20кк, выпил газировку, после этого прыгал и пытался слить энергию хотя бы до середины.

Impossible.

 

Притом, на мага я аналогичный сет собрать не могу, не просев в ключевых статах. Аналоги с картами боссов и белыми ангелами я видел, мне очень не понравилась живучесть их носителей. Речь идёт не о дефолтных параметрах персонажа, а о потенциале их одевания.



#44 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:44 PM


Какие у магов могут быть проблемы с маной, если ее у них больше раза в 2-4, чем у других классов энергии?

Дак и умения потребляют в 2-4 раза больше чем у других классов



#45 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:47 PM

 

 

Дак и умения потребляют в 2-4 раза больше чем у других классов

Я как-то раз играл волшебником. Его умения стоят не сильно дороже, чем у других классов. Купол можете в пример не приводить, я бы и сам от такого умения не отказался, пускай бы оно и стоило мне сорока энергии.  :)



#46 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 20:55 PM


Я как-то раз играл волшебником. Его умения стоят не сильно дороже, чем у других классов.

 

Автоатака действительно недорогая.

И всё идёт к тому, что это будет самый эффективный скилл волша по меньше мере в пве.

Кек.



#47 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 21:01 PM

Вы со мной не согласны? Если бы у снайперов, воров и мечников был такой же столб энергии, то они бы спамили всеми умениями подряд и раз в 100 лет ели банку на фулл энергию. При этом у магов есть вещи, которые позволяют очень быстро набить ману. И не забываем про прилив маны, который за спасибо восстанавливает фулл столб маны, который потом тратится 100 лет и позволяет бить по клавиатуре головой, спамя все умения подряд.
:slow_facepalm:

Я как-то раз играл волшебником. Его умения стоят не сильно дороже, чем у других классов. Купол можете в пример не приводить, я бы и сам от такого умения не отказался, пускай бы оно и стоило мне сорока энергии.
Предлагаю вам не обсуждать то, чего вы не понимаете и в чём не разбираетесь от слова совсем.

#48 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 21:06 PM

 

Автоатака действительно недорогая.

И всё идёт к тому, что это будет самый эффективный скилл волша по меньше мере в пве.

Кек.

Нет. У волшебника для ПвЕ есть множество вкусных АоЕ умений, позволяющих бодро раскладывать паровоз, находясь в вне досягаемости мобов, скрываясь за барьером и стенками. С нужным сетом мана регенится сама собой без каких-либо проблем.

 

В ПвП волшебник может спамить своими безоткатными болтами вперемешку с лечением, накапливать тем самым концентрацию и восстанавливать фулл столб маны.

 

И если уж и говорить про автоатаку, то у нормальных волшей она очень даже может повлиять на исход боя, если в пати врага есть персонажи, зависящие от скорости атаки.


Сообщение отредактировал merry567, 06 June 2015 - 21:12 PM.


#49 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 21:13 PM

В ПвП волшебник может спамить своими безоткатными болтами вперемежку с лечением, накапливать тем самым концентрацию и восстанавливать фулл столб маны.
:slow_facepalm:

И если уж и говорить про автоатаку, то у нормальных волшей она очень даже может повлиять на исход боя, если в пати врага есть персонажи, зависящие от скорости атаки.
:Zhuzha smile:

#50 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 June 2015 - 21:17 PM


Нет. У волшебника для ПвЕ есть множество вкусных АоЕ умений, позволяющих бодро раскладывать паровоз, находясь в вне досягаемости мобов, скрываясь за барьером и стенками. С нужным сетом мана регенится сама собой без каких-либо проблем.

В ПвП волшебник может спамить своими безоткатными болтами вперемешку с лечением, накапливать тем самым концентрацию и восстанавливать фулл столб маны.

 

Как дела в 2013 году? Ганменов планируют выпускать, или уже передумали?



#51 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 07 June 2015 - 12:50 PM


Вы со мной не согласны? Если бы у снайперов, воров и мечников был такой же столб энергии, то они бы спамили всеми умениями подряд и раз в 100 лет ели банку на фулл энергию. При этом у магов есть вещи, которые позволяют очень быстро набить ману. И не забываем про прилив маны, который за спасибо восстанавливает фулл столб маны, который потом тратится 100 лет и позволяет бить по клавиатуре головой, спамя все умения подряд.  :)

 


Скиллы у магов дороже - маны за выносливость даётся в 2 раза больше, чем энергии.

Маги вкидывают 90-100 выносливости ради ХП и маны, а энергозависимым нормально живётся и с 1-2 светляками без всяких извращений типа задранной выносливости итд итп.


Сообщение отредактировал Chernobog, 07 June 2015 - 12:51 PM.


#52 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 09 June 2015 - 13:34 PM


Во время секса вы тоже торопитесь?
по всякому быва

#53 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 09 June 2015 - 13:42 PM


Вы со мной не согласны? Если бы у снайперов, воров и мечников был такой же столб энергии, то они бы спамили всеми умениями подряд и раз в 100 лет ели банку на фулл энергию. При этом у магов есть вещи, которые позволяют очень быстро набить ману. И не забываем про прилив маны, который за спасибо восстанавливает фулл столб маны, который потом тратится 100 лет и позволяет бить по клавиатуре головой, спамя все умения подряд. 

рукалицо в квадрате. 

 

1. прилив восстанавливает почти фуллстолб не за спасибо, а за фулл концентрацию + пассивка "поток маны". Без всего этого он сопли регенит.

2. пофарми волшем и тогда поймешь - зачем 99% берут алхимика на откат банок. 

3. у энергетиков есть печати свектляков, с которыми на банки вообще положить можно. 



В ПвП волшебник может спамить своими безоткатными болтами вперемешку с лечением, накапливать тем самым концентрацию и восстанавливать фулл столб маны.

доброе утро  :slow_facepalm:


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 09 June 2015 - 13:40 PM.


#54 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 09 June 2015 - 15:59 PM


 

Нет. У волшебника для ПвЕ есть множество вкусных АоЕ умений, позволяющих бодро раскладывать паровоз, находясь в вне досягаемости мобов, скрываясь за барьером и стенками. С нужным сетом мана регенится сама собой без каких-либо проблем.

 

В ПвП волшебник может спамить своими безоткатными болтами вперемешку с лечением, накапливать тем самым концентрацию и восстанавливать фулл столб маны.

 

И если уж и говорить про автоатаку, то у нормальных волшей она очень даже может повлиять на исход боя, если в пати врага есть персонажи, зависящие от скорости атаки.



9 кастов (болты/лечение), восстанавливающих концу, жрут 2/3 маны восстанавливаемой ею, это без учета поля (также жрущего концу) и других скилов тратящих ману.

Ну и на сдачу: Энергетикам кастов не хватает, пусть ловкость покачают, тогда и говорят чего кому не хватает.



#55 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 09 June 2015 - 16:07 PM

Да не, всё верно. Раньше были в аутсайдерах кресты, и мерри на каждом углу верещал про их "имбанутость" (дикий дамаг, броню, инкаст хил на 20к в +5 шмоте). Теперь на относительное дно опустились маги, и наш форумный теоретик говорит, что они обладают бесконечной маной и дико дамажат болтами в пвп, обладая безоткатным хилом... Deja vu?


Сообщение отредактировал Kagamin, 09 June 2015 - 16:09 PM.


#56 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 09 June 2015 - 16:10 PM

не обижайте мери, у него билд не очень..


  • Kagamin сказали "Спасибо!"

#57 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 09 June 2015 - 18:31 PM

И так.
Есть син с 2я светляками - особых проблем с энергией не испытываю, если не скиллспамить всем чем можно по кд) Ну можно выпить чаек и энка БЕСКОНЕЧНАЯ!
Есть фармо-волш с орбом и браслетом некроманта (+2 маны за тычку) - на фарме париков проблем с маной не было вообще! в пвп - шлак!
Есть критЧК (чисто пвп) - банки и аптеки по кд!

Сообщение отредактировал Ax3Kain, 09 June 2015 - 18:32 PM.


#58 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 09 June 2015 - 18:36 PM

Предлагаю ввести расходку типа зелья тролля (ток на ману/энергию).
Восстанавливает n маны/энергии за n минут.

#59 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 01:07 AM


Предлагаю ввести расходку типа зелья тролля (ток на ману/энергию).
Восстанавливает n маны/энергии за n минут.

Честнее % маны в секунду.

Почему ДД с 450 маны будет регенить столько же, сколько саппорт с 1000+ маны? Да и светлякам прикрутить %, как БА. Магу для 5 маны в секунду нужно упороться в 4 печати БА и получить не очень важные % к мане и дефу, а энергозависимому 2 печати и получить 14 удч (кратность = попадание + шанс крита 5%).



#60 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 04 July 2015 - 12:57 PM


Предлагаю ввести расходку типа зелья тролля (ток на ману/энергию).
Восстанавливает n маны/энергии за n минут.

чай и газировка уже не то?)

Зато теперь вайнят не только роги, пусть веселятся и маги  :Zhuzha smile:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей