Перейти к содержимому


Фотография

Что ожидает волшебника после патча?


  • Закрытая тема Тема закрыта
198 ответов в этой теме

Опрос: Что ожидает волшебника после патча? (34 пользователей проголосовало)

Как вам идея?

  1. Нравится, так и должно быть. (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  2. Частично. (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Иди нафег валшы такими ни будут!!! 111!!!!! (24 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

Голосовать

#31 strannik_00

strannik_00

    :\

  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:12 PM

Ладно там маги, стрелки, которые зашли пофармить. Я боюсь представить, что будет с игроками, которые толком не одеты, пытающиеся прокачаться до капа, делающие квэсты. 



#32 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:14 PM


Есть еще более простой способ, сделать часики как были в первом варианте на тесте :red_eye_drop:

 

 

Protip: у хантов не было часов и до нерфа, и после, но они как-то умудрялись стаскивать всю локацию и убивать, даже не собирая топ шмот. Он их апал, но гораздо больше роли играли внимательность и руки. ЧК паровозят и без пермаобкаста, используя перезарядку поля.

 

Чтобы запретить мега-паровозы, можно убрать АоЕ с неограниченным количеством целей, ввести эвейд, расставить вожаков/патрули или банить по репортам за злостный мобтрэйн. Способов существует множество, и ослабление живучести персонажей - не самый эффективный.

 


тучка не даст мобам разагриться.

 

1. Моб вылезает за границы обитания.

2. Моб резко теряет агр и начинает люто лечиться.

3.Моб ускакивает по своим делам, мега-паровозер не при делах.

 

 

Лень спорить.

Я отослал в соответствующий раздел свой фидбэк и свои советы, а что с ними будут делать и смогут ли сделать так, чтобы доставляло (с советами, без них ли) - это не мои проблемы.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 March 2015 - 17:15 PM.


#33 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:27 PM


 

 

Protip: у хантов не было часов и до нерфа, и после, но они как-то умудрялись стаскивать всю локацию и убивать, даже не собирая топ шмот. Он их апал, но гораздо больше роли играли внимательность и руки. ЧК паровозят и без пермаобкаста, используя перезарядку поля


Ханты с чучей контролили мобов и им тупо оставалось глазеть покидывая бомбожуж на то как сыпиться лут, с чк тоже все двояко они имели тролля или костянку, а чаще и то и то свитч никто не отменял.

 

 Так что общее впечатление всегда выигрывают дистанционные классы, которые распиливают мобов имея минимальный контакт или вовсе контактируя только с лутом от мобов.



#34 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:38 PM


Так что общее впечатление всегда выигрывают дистанционные классы, которые распиливают мобов имея минимальный контакт или вовсе контактируя только с лутом от мобов.

 

С добрым утром.



#35 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:43 PM


 

 

 

С добрым утром.


Это не правильно, зачем тогда вообще собирать профильный шмот под фарм той или иной локи, когда просто можно вкачать волша.

#36 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:47 PM


просто можно вкачать волша
слухи о бессмертии зеленых волшей сильно преувеличены

#37 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:53 PM


 

 

слухи о бессмертии зеленых волшей сильно преувеличены


Я не про бессмертие, а про фрифарм при малых затратах :captain:

#38 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:54 PM

Зависть - плохое чувство.



#39 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:00 PM


Зависть - плохое чувство.


Тема плача волшей которые сами накликли беду, а я не завидую после патча буду фармить фонтан :red_eye_drop:

#40 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:02 PM

Ну если травяная жвачка это большие траты, тогда да - только фонтан.



#41 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:07 PM


всегда выигрывают дистанционные классы

просто можно вкачать волша


фрифарм при малых затратах


я не завидую

 

:Zhuzha tongue:



#42 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:15 PM

Цитаты вырванные из контекста не передают смысла, ты бы еще по буквам цитировал. Я просто писал что одним классам нужно собирать определенный шмот чтобы фармить определенные локи, а другие в пвп шмоте бегают по всем локациям и собирают не по 1-2 моба а всю локу, а тот фарм что сейчас есть у меня меня полностью устраивает.



#43 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:29 PM


Ну если травяная жвачка это большие траты, тогда да - только фонтан.


Я же про вожаков, а не про часики, и вообще с чего ты взял что я волш? :)

#44 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:33 PM

А тогда, позволь резонный вопрос: если ты не играешь волшем и, по твоим словам, не завидуешь / злодарствуешь, то какова цель твоего нахождения в данном специализированном треде?


Сообщение отредактировал Shade81, 18 March 2015 - 18:33 PM.


#45 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:40 PM


А тогда, позволь резонный вопрос: если ты не играешь волшем и, по твоим словам, не завидуешь / злодарствуешь, то какова цель твоего нахождения в данном специализированном треде?


у меня есть чк, но фармить им все равно не люблю, скучно нету экшона :drop:

#46 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:45 PM


у меня есть чк, но фармить им все равно не люблю, скучно нету экшона

 

Это не ответ на мой вопрос.



#47 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 18:50 PM

Жаль что это не таверна...

Так вот


 

у меня есть чк, но фармить им все равно не люблю, скучно нету экшона :drop:


Так вот кто для тебя самый "экшоновый" класс?снайпер?

#48 Тибальт

Тибальт
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 19:06 PM

После обновы под фарм лучше всего будет снайпер или хант, поскольку эти классы лучше всего распиливают жир, к которому нужен индивидуальный подход (и желательно, без применения элементальных билдов).

Просто сравните:

волш до обновы:




волш после обновы:





Подытоживая - эта обнова очень сильно апает стрелков, потому что она их не затрагивает.

Посмотрел видео и понял, что наконец-то появилось то, что заставит людей собираться на кач в группы.
Осталось снизить штраф опыта за сопартийцев и получится конфетка

#49 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 19:07 PM


 

 

 

Это не ответ на мой вопрос.

обнова затрагивает не только волшей, смеритесь.


Жаль что это не таверна...

Так вот

 

Так вот кто для тебя самый "экшоновый" класс?снайпер?

Рога :captain: 
 

#50 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 19:16 PM


 

Рога :captain: 
 


Ахринеть.

Ханты,сины,тры,кресты,вы просто отсекаетесь,вам же 1 кнопку надо нажимать для фарма,нет ЭКШОНА...



#51 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 19:18 PM


 


Ахринеть.

Ханты,сины,тры,кресты,вы просто отсекаетесь,вам же 1 кнопку надо нажимать для фарма,нет ЭКШОНА...


Я этого не говорил, просто им более экшоней чем остальными :rolleyes:

#52 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 19:54 PM


Посмотрел видео и понял, что наконец-то появилось то, что заставит людей собираться на кач в группы.

 

 

Чтобы люди собирались в пати, нужны заметные бонусы от пати (как в Д3) либо яркоочерченная общая цель и нормальные внутрипартийные роли (как в WoW).

Сейчас игру просто сделали неудобной, но не предоставили вменяемых альтернатив.



#53 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 19:57 PM

Фарм фармом, а качаться милишникам в соло совсем туго будет, если введут таких вожаков.


Сообщение отредактировал Yespis, 18 March 2015 - 20:04 PM.


#54 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 20:51 PM


милишникам  соло  туго будет

только в хай локах лоу левелам

то что сейчас имеется такая лёгкая прокачка - самый настоящий чит

разрабы его убирают/делают не выгодным по времени

 

конкретно про милишников (в пве): с самого начала они имеют более высокую атаку/либо частоту ударов с оружия и классового шмота, далее - в частности "воры" имеют спец. ресурс "хитрость", который набирается очень сильно за счёт уворота, которая в свою очередь усиливает скиллы, которых не один и тем самым позволяет проявлять лучшие качества дд на своих и ниже лвл.

основные преимущества - самый высокий показатель прироста уворота за счёт ловкости, второй после танков прирост хп от выносливости и средний деф от шмоток, сейф абилки на подобии инвиза/преследования/контроля и др. талантов на уворот;

танков, думаю, расписывать не надо, у них есть мощные аое-умения и не плохая выживаемость

 

туго будет разве что с регеном, в остальном же у милишников есть эти альтернативные бонусы, за вместо рейнжа



#55 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 21:06 PM


Чтобы люди собирались в пати, нужны заметные бонусы от пати (как в Д3) либо яркоочерченная общая цель и нормальные внутрипартийные роли (как в WoW).

Сейчас игру просто сделали неудобной, но не предоставили вменяемых альтернатив.

http://www.royalques...ic=27473&page=1

раньше соло объясняли тем, что это было невыгодно из-за лёгких и редких мобов

сейчас сделали на тесте сложных, часто встречающихся вожаков с (чуть) завышенным дропом

помойму то что и просили


возможно этого пока недостаточно и разработчики проанализировав ситуацию - поднимут общемировой дроп(когда-то его жутко порезали из-за паровозеов) и дополнят другими нишяками для больших удобств, но это надо делать уже после того как) для полноты картины так сказать..сейчас же предугадать невозможно



#56 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 21:16 PM


туго будет разве что с регеном, в остальном же у милишников есть эти альтернативные бонусы, за вместо рейнжа

 

У милишников есть две проблемы.

 

1. Реген энергии.

Понятия не имею, зачем их наделили таким штрафом, но милишникам крайне рекомендуются даже на кач ловить печать светляка/куража, в то время как все типы рейнджей при некоторых танцах могут обходиться без банок на ресурсы.

 

2. Реген хитпойнтов.

Танковость складывается из отхила и порезок урона, но как ни парадоксально - удовлетворительные порезки достигались обычно только на капе, когда собран нормальный шмот. Против вожаков на соло пве их сейчас недостаточно.

 

В итоге на милишников нужен довольно основательный проходной шмот (то есть они отпадают как первые персонажи на акке, если не донатить сразу), потому что в белом нулевом эквипе бегать и танчить - мазохизм.

Всевозможные бонусы очень слабо спасают, потому что они не относятся к балансам энергии и хп.

Я отношусь к прокачке персонажа до капа как к демо-версии возможностей персонажа, в которой постепенно открываются его скиллы, которые можно потестить; одевание и основная деятельность начинаются уже после левелкапа. Сейчас прокачка до капа очень сильно затянута. Для меня даже кач твинка в D3 за пару походов в рифт очень долог, а тут предлагается несколько месяцев выкачивать персонажа.

 

 


http://www.royalques...ic=27473&page=1

раньше соло объясняли тем, что это было невыгодно из-за лёгких и редких мобов

сейчас сделали на тесте сложных, часто встречающихся вожаков с (чуть) завышенным дропом

помойму то что и просили

 

Если сравнивать с инстансами в WoW, то группы и пати-кач в RQ сделаны ужасно.

1. Нет автопоиска с разделением по ролям, даже на защипанную защиту мортока нужно бегать и перекрикивать трейд-спамеров в Варлоне и Эндинополисе.

2. Нет единой цели (за исключением дейликов, которые не повторяются за день).

3. Менее плотное взаимодействие классов.



#57 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 21:19 PM


в частности "воры" имеют спец. ресурс "хитрость", который набирается очень сильно
Несколько дополняя предыдущего оратора, просто напомню, что характеристика грядущего обновления "воров обокрали на хитрость", пыринадлежит таки мне.

#58 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 21:21 PM


 

 

Тортоллу - в президенты РК  :Zhuzha tongue:



#59 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 21:30 PM


Несколько дополняя предыдущего оратора, просто напомню, что характеристика грядущего обновления "воров обокрали на хитрость", пыринадлежит таки мне

хитрость появляется от уворота.. в пвп может уворот и не так профитен, а вот в пве на своих уровнях (и ниже) уворот имеется (даже без прокачанной ловкости), возможно не такой как хотелось бы, но если вам нужно больше уворота - качайте ловкость, с уворотом будет больше хитрости, а значит больше урона

 


Тортоллу - в президенты РК :Zhuzha tongue:

давно пора))



#60 furiton

furiton
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 23:30 PM


Королевскую тернию или самку жужи и после патча можно убить соло, а на мегу и так слетаются целые фуллки.
Ничего не изменится, по большому счёту.

 

ну может уже слетаются но раньше все их соло били , и альфу и мегу и бу , и крысу и кабана и всех остальных , интересно насколько сильно апнули элитку , на тесте покамест ьтолько мегу сливал волшем или альфу , не помню уже , когото слил первый день теста помню  :blink2:


Сообщение отредактировал furiton, 18 March 2015 - 23:31 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей