Перейти к содержимому


Фотография

Что ожидает волшебника после патча?


  • Закрытая тема Тема закрыта
198 ответов в этой теме

Опрос: Что ожидает волшебника после патча? (34 пользователей проголосовало)

Как вам идея?

  1. Нравится, так и должно быть. (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  2. Частично. (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Иди нафег валшы такими ни будут!!! 111!!!!! (24 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

Голосовать

#1 MrP

MrP

    Романтика с Ресквой

  • Пользователи
  • 274 Сообщений:

Отправлено 07 January 2015 - 20:53 PM

Здравствуйте ребятки.

Волши это самый крутой класс в игре. Он и фармит и танчит и саппортит и дамажит.. но не жирно ли?
Во всех играх волш это саппорт. Для тех кто не знает понятие "саппорт", разъясню.
Саппорт- стоящий сзади пати/рейда перс который хилит пати, бафает ее и ресает членов пати в случае их смерти, при этом нанося МИЗЕРНЫЙ дамаг.
Давайте глянем на нашего волша. Ничего кроме регенки и щита волш в плане саппорта не может.
Хотелось бы прибавки ПАТИ хила (а не этот тухлый круг исцеления),инкастовых бафов ДЛЯ ПАТИ, всякие плюшки на хил, резисты и.т.д.
В общем вот мои размышления.
На ваш флейм ,если что, мне плевать.
Отвечаю только на адекватные комменты.

Сообщение отредактировал MrP, 07 January 2015 - 20:56 PM.


#2 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 07 January 2015 - 21:10 PM

Зачем ещё одна тема? Для блога можете завести дневник.
Тема

#3 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 07 January 2015 - 21:18 PM

Поддерживаю, не имеет смысла плодить однообразные темы, тем более, что с этой был ознакомлен, судя по каменту


Из волшей желательно сделать баферов (тру саппортов) с массовым хилом и всякими плюшками для пати.
сравним с другими играми: саппорт это тот кто стоит сзади пати , бафает и хилит ее при этом нанося мизерный дамаг.
вот пусть такое из волша сделают.
А то волш и танк и саппорт и дамагер (в некоторых случаях)
Такого быть НЕ ДОЛЖНО.


#4 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 00:59 AM

Во всех играх волш это саппорт. Для тех кто не знает понятие "саппорт", разъясню.

 

Во всех играх волш - это АоЕ ДД

А ты пишешь про пристов.


Сообщение отредактировал Reishu, 08 January 2015 - 01:00 AM.


#5 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 06:12 AM


Во всех играх волш - это АоЕ ДД

А ты пишешь про пристов.

А присты не волшебники,да? Они же таблетками лечат и настойкой боярышника :Zhuzha smile:



#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 08:43 AM


А присты не волшебники,да? Они же таблетками лечат и настойкой боярышника :Zhuzha smile:



Нет, присты используют заёмную силу от своего покровителя, а всякие чародеи - собственную, рассеянную вокруг или скопленную в артефактах.

Тру-присты в RQ - это крестоносцы, а волши - пародия на ЧК и крестов, обладающая значительной конкурентоспособностью только за счёт смешивания ролей (недотанк, недоДД, недоконтроллер, недохилер, притом всё сразу и под соусом из слоупоков).



#7 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 10:40 AM


 

 

А присты не волшебники,да?


Нет
 

#8 ABATAP

ABATAP
  • Пользователи
  • 77 Сообщений:

Отправлено 13 February 2015 - 15:38 PM


Здравствуйте ребятки.

Волши это самый крутой класс в игре. Он и фармит и танчит и саппортит и дамажит.. но не жирно ли?
Во всех играх волш это саппорт. Для тех кто не знает понятие "саппорт", разъясню.
Саппорт- стоящий сзади пати/рейда перс который хилит пати, бафает ее и ресает членов пати в случае их смерти, при этом нанося МИЗЕРНЫЙ дамаг.
Давайте глянем на нашего волша. Ничего кроме регенки и щита волш в плане саппорта не может.
Хотелось бы прибавки ПАТИ хила (а не этот тухлый круг исцеления),инкастовых бафов ДЛЯ ПАТИ, всякие плюшки на хил, резисты и.т.д.
В общем вот мои размышления.
На ваш флейм ,если что, мне плевать.
Отвечаю только на адекватные комменты.

 

 

так если хочешь соберись полностью в саппорта

и хиль всех 



#9 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 February 2015 - 16:10 PM


 АоЕ ДД

 


о да!!!

#10 MrP

MrP

    Романтика с Ресквой

  • Пользователи
  • 274 Сообщений:

Отправлено 15 March 2015 - 22:23 PM

А чем хилить? 2мя скиллами?
А самому сдыхать? )



так если хочешь соберись полностью в саппорта
и хиль всех


Сообщение отредактировал MrP, 15 March 2015 - 22:23 PM.


#11 furiton

furiton
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 16 March 2015 - 17:54 PM


Он и фармит и танчит и саппортит

 

видимо афтар не знаком с игрой толком и остальными персонажами кроме волшей  :slow_facepalm:

 

тот же самый рог даст фору любому волшу со своим грабежом , шта ? грабеж ? не слышал не слышал  :blink2:

снип ваншотает и дамажит мобов так быстро , что и вражескому волшу не пожелаю оказатся с норм снипом на одной фарм локации  :Zhuzha smile:  , потому что норм снип не даст даже 2-3 моба собрать волшу не то чтобы целый паровоз , за то время пока ты пробегаеш мимо моба снип уже лут с него подбирает  :Start_rocinka:

из всех классов только син и чк могут поплакатся о том что им плохо фармится , все остальные фармят ничуть ни хуже чем волши а местами даже лучше  :Rocinka:

хотя и чк можно сделать аое билдом и с его +200% атаки он будет дамажить даже круче чем волш парики , когда своего чк качал то на 40 лвле собирал парики орков штук по 10-15 и легко их раскидывал 


Сообщение отредактировал furiton, 16 March 2015 - 17:57 PM.


#12 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 March 2015 - 18:26 PM


видимо афтар не знаком с игрой толком и остальными персонажами кроме волшей 

А ты сам то знаком?)

Ничего такого не слыхал, что рогам убили грабеж...  Теперь из-за новой энки сина, в обычном фарме ( не элиток) син куда круче рога, особенно учитывая, что можно сбежать от толпы новых усиленных мобов)

Все равно волш - куда более хороший фармер, фарми ночью и за ночь нафармишь столько сколько снип фармит дня за 3)



#13 furiton

furiton
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 16 March 2015 - 21:08 PM


Ничего такого не слыхал, что рогам убили грабеж...  Теперь из-за новой энки сина, в обычном фарме ( не элиток) син куда круче рога, особенно учитывая, что можно сбежать от толпы новых усиленных мобов)

 

бла бла бла из всего этого толкьо одно слово в тему сказанно

 


Теперь

 все остальные в твоем собщение не по теме , ты говориш про то что будет с выходом нового патча , а мы говорим про то что есть и было всегда

 

но в любом случае спс что зашо лна огонек и почтил нас простых ( нубов) смертных своим божественным присутствием .  :angel:

 

зы:  я конечно не могу не заметить причину твоей огромнейшей радости и влажного  пятна на твоих штанишках , да да ты не спиш и это не сон СИНОВ И ПРАВДА АПНУЛИ В СЛЕД ПАТЧЕ  :angel: , теперь и вы можете что-то попукивать в темах про пве и фарм  вместе с другими пве крабами спорить о пользе талантов и билдов и радоватся успехам и хвастать выбитыми редкостями  :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал furiton, 16 March 2015 - 21:15 PM.


#14 furiton

furiton
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 16 March 2015 - 21:16 PM


Все равно волш - куда более хороший фармер, фарми ночью и за ночь нафармишь столько сколько снип фармит дня за 3)

 

это занчит такой снип просто ...  у меня волш 60 и снип 60 , не могу сказать что волшем допустим я смогу легко пофармить в тадано хаттлеров ит.д или в сумрачной побегать повыбивать скорсотрелы , даже в пирамиде куда легче и удобней бегать именно снипом про бетту я вообще молчу уже , волшу не удобно фармить ренж мобов , а снип фармит абсолютно всех подряд без разницы кто и где это будет и при этом не чуствуется абсолютно никакой усталости , как бывает обычно после пары часов фарма за волша , когда ты чтоб собрат ьи убить парик ездиш двумя руками по клаве , снип фармит 1 рукой 1 пальцем , только лиш мышкой бежит и ловит мобов в таргет и все  :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал furiton, 16 March 2015 - 21:21 PM.


#15 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 17 March 2015 - 11:51 AM


зы:  я конечно не могу не заметить причину твоей огромнейшей радости и влажного  пятна на твоих штанишках , да да ты не спиш и это не сон СИНОВ И ПРАВДА АПНУЛИ В СЛЕД ПАТЧЕ   , теперь и вы можете что-то попукивать в темах про пве и фарм  вместе с другими пве крабами спорить о пользе талантов и билдов и радоватся успехам и хвастать выбитыми редкостями 

1) имей хоть какую то культуру общения

2) я рог

3) Если ты всегда играл однокнопочным снипом, это не  значит, что волши всегда фармили хуже)



это занчит такой снип просто ...  у меня волш 60 и снип 60 , не могу сказать что волшем допустим я смогу легко пофармить в тадано хаттлеров ит.д или в сумрачной побегать повыбивать скорсотрелы , даже в пирамиде куда легче и удобней бегать именно снипом про бетту я вообще молчу уже , волшу не удобно фармить ренж мобов , а снип фармит абсолютно всех подряд без разницы кто и где это будет и при этом не чуствуется абсолютно никакой усталости , как бывает обычно после пары часов фарма за волша , когда ты чтоб собрат ьи убить парик ездиш двумя руками по клаве , снип фармит 1 рукой 1 пальцем , только лиш мышкой бежит и ловит мобов в таргет и все 

1) Норм волши фармят в других более профитных местах  ( именно поэтому, даже не зная мест фарма волша, ты фармишь хуже снипа)

2) в пирамиде я лично, играя за рога пачками этих снипов +9-+10 рыжих убиваю, и пусть они пофармят) А вот волша не дано убить ни кому, когда он сносит меня довольно быстро

3)Если тебе нравится легкий фарм - так и пиши... Меня всегда интересовал макисмально прибыльный фарм  :Zhuzha smile:



#16 furiton

furiton
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 14:16 PM

Норм волши фармят в других более профитных местах  ( именно поэтому, даже не зная мест фарма волша, ты фармишь хуже снипа)

 

 

да да ОТЕЦэ посмотрел на дату регистрации форумного аккаунта и решил что я нуб а он тут просто все знает , отец а ты скажи сколько у тебя персонажей 60+ есть ? я со старта обт еще играл со старой механики , дооо я не знаю места фарма волшей , волши фармят везда где захотят по сути , где прокает карта краба и слима , начиная от кваника и заканчивая пещерой заргов и мертвым городом ,( про новые места фарма промолчу, которые появились в игре с недавними обновами, дабы не палить их)  она даже в пирамиде прокает , так что ненужно тут ляля , и да если мы говорим кто лучше фармит волш или снип , то я не учитывают карты слима и прочие , я беру без карт , у снипа тоже много фарм есть , ширы например , когда мобы халявно умирают , жвачками тоже они фармят с богомола , ( это попутно , покаместь выбивают всякие рецепты и карты ) , да может волши гдето и профитней фармят чем снипы , волш со слимом в озолочении не зависит от удачи , выбил или не выбил , фарм волшем скорее зависит от времени которое затрачено на фарм , тоесть чем дольше ты фармиш тем больше голды получиш в итоге , это другим чтоб что-то зафармить нужно бить до посинения мобов в надежде увидеть карту ануба или другие ... 

 

 

 


3) Если ты всегда играл однокнопочным снипом, это не  значит, что волши всегда фармили хуже)

 

я всегда играл волшем.  прокачал снипа так как задолбался стирать руки об клаву по 8-10 часов в день фармя паровозы со слимом , теперь выбиваю без напряга карты и рецепты с мобов и не парюсь , подумываю переделатся в голдсет

 

зы: еще у меня был хант 60 ( которого я успешно удалил после его так называемого "апа") чисто для фарма и фана , удалил потому что для меня хант умер после этого так называемого "апа" , потому что его лишили всех профитных скиллов за которые я его так любил , а переделывать теперь ханта в однокнопочное существо не вижу смысла так как у меня уже есть снип такой , чтоб фармить автоатакой без кнопочек , был еще тр 50+ , удалил чтоб взять рогу , тепер ьу мну две роги еще , один 49 , второго хочу 60 апнуть  , был чк еще но на него небыло времени чтоб им играть так что его я тоже удалил , кроме креста и сина я фактически всеми персонажами уже успел наигратся 


Сообщение отредактировал furiton, 18 March 2015 - 14:32 PM.


#17 MrP

MrP

    Романтика с Ресквой

  • Пользователи
  • 274 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 14:32 PM

Причем тут сины? Пшел к черту !

бла бла бла из всего этого толкьо одно слово в тему сказанно

все остальные в твоем собщение не по теме , ты говориш про то что будет с выходом нового патча , а мы говорим про то что есть и было всегда

но в любом случае спс что зашо лна огонек и почтил нас простых ( нубов) смертных своим божественным присутствием . :angel:

зы: я конечно не могу не заметить причину твоей огромнейшей радости и влажного пятна на твоих штанишках , да да ты не спиш и это не сон СИНОВ И ПРАВДА АПНУЛИ В СЛЕД ПАТЧЕ :angel: , теперь и вы можете что-то попукивать в темах про пве и фарм вместе с другими пве крабами спорить о пользе талантов и билдов и радоватся успехам и хвастать выбитыми редкостями :Zhuzha smile:



#18 furiton

furiton
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 14:33 PM


Причем тут сины? Пшел к черту !

 

больше злости "отец"  :blink2:

 

еслиб ты умел читать то смог бы заметить что сообщение было адресованно не для тебя и тот кому я пишу про сина сам завел про них разговор 


Сообщение отредактировал furiton, 18 March 2015 - 14:34 PM.


#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 15:19 PM

После обновы под фарм лучше всего будет снайпер или хант, поскольку эти классы лучше всего распиливают жир, к которому нужен индивидуальный подход (и желательно, без применения элементальных билдов).

 

Просто сравните:

 

волш до обновы:

 

 

 

волш после обновы:

 

 

Да, им можно худо-бедно выпиливать (без динамики) орков-вожаков, и даже становится актуален в PvE талант на хил от дебаффов, но мега-морок с рефлектом укатывает на раз-два со всем шмотом.

 

 

 

Алсо, про кач милишников в таких условиях можете просто забыть. Если мой рога худо-бедно может сейчас качаться в Эндинополисе, то даже с апнутыми сейвами его выпиливают вожаки на тесте (просто ваншотают из инвиза).

Каповый +9 ТР знакомого дохнет под 2-3 вожаками в хай-локах, а их набегает сразу много в некоторых локациях (например, Кабук).

 

 

Хотите ненапряжного PvE? Возьмите снайпера.

Хотите PvE с сейвами? Возьмите ханта. Разработчики очень тщательно делали вожаков, которые игнорят способности магов рвать дистанцию (поле, огнестенки), но они почти не учитывали способности хантов делать то же самое.

Подытоживая - эта обнова очень сильно апает стрелков, потому что она их не затрагивает.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 March 2015 - 16:09 PM.


#20 furiton

furiton
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 15:36 PM

после патча можно будет забыт ьпро фарм элитных мобов с которых раньше соло можно было выбивать карты ценой в 50-300кк , таким образом разработчики невозможнным достать эти карты нигде кроме как только фармя осколки бегая на арконы с гильдией  :Zhuzha smile:



#21 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 15:51 PM

Королевскую тернию или самку жужи и после патча можно убить соло, а на мегу и так слетаются целые фуллки.

Ничего не изменится, по большому счёту.



#22 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 15:56 PM

Гес, на тесте все совсем плохо для магов? :(



#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 16:17 PM

Не "плохо", а "не доставляет".

Если сильно приспичит, то можно фармить магами, но я не вижу смысла делать вещи, от которых не получаешь фан, а одну только скуку от обилия повторяющихся действий при довольно-таки мизерных результатах.



#24 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 16:20 PM

Очень... жаль :(

Я надеялся, что хотя бы невидимок, рефлект и ваншотность уберут...

Даже и не знаю, чем руководствовались разработчики.

Им, конечно, виднее, но удовольствия от игры, чувствую, будет мало... :(


Сообщение отредактировал Shade81, 18 March 2015 - 16:21 PM.


#25 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 16:28 PM


Не "плохо", а "не доставляет".

Если сильно приспичит, то можно фармить магами, но я не вижу смысла делать вещи, от которых не получаешь фан, а одну только скуку от обилия повторяющихся действий при довольно-таки мизерных результатах.


Сами виноваты, вы(волши) меры не знаете паравозите всю локу без на пряга а страдать будут милишники :angry_drop:

#26 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 16:34 PM


Сами виноваты

 

Ты не находишь, что коллективная вина в MMORPG - это довольно странно?

 

Проблемы унылой игры - это проблемы исключительно тех, кто её выпускает. Желающие играть персонажами, которые дамажат и кайтят/танчат, а не занимаются при максимальном фордже пятиминутным дрочевом на 2-3 рядовых мобов, вполне могут подыскать довольно много других игр.

 

Есть и более направленные методы защиты от мобтрэйна на всю локацию: например, эвейд.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 March 2015 - 16:35 PM.


#27 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 16:39 PM

Ой, беда-беда, нипапаравозить по 5 тортолл и 10 одуванчиков.

#28 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 16:46 PM

Конечно беда, потому как таргетовый фарм волшем намного более уныл (в силу идиотско долгих кастов) и намного менее профитен по сравнению с другими классами. 100 раз уже говорилось, что тот же снип или хант автоатакер (даже рогообразные) выпилят за то же время, что сейчас волш собирает паровоз и уничтожает его, столько же мобов, если не больше...

 

Волши паровозили не потому что они этакие засранцы, а от того, что там можно было достичь большей эфективности. просто потому что их АоЭ напорядок профитнее таргетов. А теперь получается, да, не попаровозить, но и в замен ничего нет.. Оттого и беда...

 

Хотя, опять же, смысл тебе, не играющему, что-то пытаться объяснить :/


Сообщение отредактировал Shade81, 18 March 2015 - 16:47 PM.


#29 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 16:47 PM


 

Проблемы унылой игры - это проблемы исключительно тех, кто её выпускает. Желающие играть персонажами, которые дамажат и кайтят/танчат, а не занимаются при максимальном фордже пятиминутным дрочевом на 2-3 рядовых мобов, вполне могут подыскать довольно много других игр.

 

Есть и более направленные методы защиты от мобтрэйна на всю локацию: например, эвейд.

 

Есть еще более простой способ, сделать часики как были  в первом варианте на тесте :red_eye_drop: 
 

 


Ой, беда-беда, нипапаравозить по 5 тортолл и 10 одуванчиков.

Грамотный волш паравозит все локи, а полуголые на 5-10 уровней выше :Zloboglaz:


Сообщение отредактировал DangerStorm, 18 March 2015 - 16:48 PM.


#30 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 17:00 PM

И да, эвейд волшам не страшен тучка не даст мобам разагриться.


Сообщение отредактировал DangerStorm, 18 March 2015 - 17:01 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей