Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник 3.0. Чего же мы хотим?


  • Закрытая тема Тема закрыта
849 ответов в этой теме

Опрос: Волшебник 3.0. Чего же мы хотим? (100 пользователей проголосовало)

Нужно :

  1. добавить динамики (34 голосов [14.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.85%

  2. актуализировать неактуальные умения (34 голосов [14.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.85%

  3. актуализировать многие таланты (33 голосов [14.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.41%

  4. сделать ветки талантов более тематическими (36 голосов [15.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.72%

  5. сделать умения профессии более выгодными, чем общие умения магов (28 голосов [12.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.23%

  6. ввести в игру Сапоги истребителя нежити (19 голосов [8.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.30%

  7. Бэтмен негодует, эти волшебники и так зажрались (18 голосов [7.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.86%

  8. сохранить возможность комфортной прокачки и фарма аое умениями (27 голосов [11.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.79%

Голосовать

#1 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 13:36 PM

:red_eye_drop:


Сообщение отредактировал Unseen, 10 May 2015 - 17:52 PM.


#2 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 14:39 PM

Многие сетуют именно на АДСКИОГРОМНЫЙИНЕРЕАЛЬНЫЙ отхилл волшебника. По жиру основная часть криков ушла в сторону танков, оно и правильно. 

Думаю, основная переработка коснется именно хила и его размеров. 

Изменения... Да что менять...

Щит понефрят - волш станет аки ЧК, только у него не будет того контроля, того дамага и вообще стремный класс. 

Хил - оно и понятно, что у класса, который настроен в первую очередь на отхилл себя/пати показатель хила базового умения должен быть на порядок выше чем у других классов. 

Реген - восстанавливает фиксированное кол-во здоровья раз в 2 сек. Как пример, пойло у роги восстанавливает ОЗ в процентном соотношении. В конечном итоге разница абсолютно не критична, чтоб игроки кричали о невероятном отхиле на фоне остальных классов. 

Что там еще... 

Часики. Тут без комментариев. "Какого лешего у волшей и то и сё, и они еще эффекты часиками продлевают!", "Чейта я должен кушать жвачку раз в 15 минут, когда волш одну проглотил и побежал" и так далее. 

 

Разумно апнуть неактуальные умения, если резать хил, то уменьшать время его каста (а еще лучше сделать инкастовым). Главное компенсировать порезку определенного навыка другими факторами, чтоб волш не получился "ни хильнуть, не задамажить". 

Интересны мнения других. 



#3 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 14:43 PM

Я лично хочу только одно - чтобы метеор стал юзабельным. В идеале убрать бы с него КЦ...



#4 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 14:45 PM

В идеале убрать бы с него КЦ
Правильнее будет починить набор кц

#5 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 14:56 PM

Есть такая старая народная мудрость: сколько волша ни нерфь, все равно ап выйдет ;)

 

Spoiler



#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 14:57 PM

У волша сейчас недостаёт синергии с другими классами. По своей механике это баффер, но он не умеет: увеличивать резист к стихии, апать силу атаки, разгонять силу крита. Вместо этого у него есть два баффа с долгой анимацией или временем каста: реген, целительный щит и... всё.

 

Если посмотреть на таблицу талантов, то создаётся впечатление, что волш - это РДД, который может разгонять себе (и только себе) дамаг с трёх ключевых талантов (лавина, контроль времени и цепь элементов). Но это далеко не так: максимум, что разгоняет волш - это урон одному-единственному скиллу воздушных ДД раз в 40 секунд (и определённо не себе: наиболее мощный критовый бёрст - молния - не укладывается по касту в тайминг оков льда).

 

Чем тащит сейчас волш:

 - читерный антихил, игнорящий деф и резисты (зеркало), имеющий тем не менее уязвимые точки (легко снимается спамдамагом и слабыми HoT'ами: в итоге зеркало тащит только в конце боя для добивания волшей/крестов или когда волшей с зеркалом много)

 - оперативный хил в PvP (реген, разрушитель чар)

 - спамконтроль молчанками и волнами под контролем времени

 - спамдамаг инкастовыми АоЕ (актуально для дуэлей и PvE)

 - кривая пародия на сетку рогов: волш врывается, отпинывает волнами часть врагов к текстуре и зажимает их огнестенками и силовым полем (контрится любым скиллом на перемещение персонажа)

 - позиционный контроль в масс-пвп (волши хорошо ставят прекаст, особенно когда их много)

И... всё.

Сделать фасткилл (как ТР даже в саппортном жировом билде) волш без критбилда не может, а в критбилде ему нужен каст и особые условия (дебаффы на цели, откат инкастовых скиллов на разгон цепи).


Сообщение отредактировал Gessereth, 10 December 2014 - 14:58 PM.


#7 skaribri

skaribri
  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 15:45 PM

А откуда извесно что после рогов волшы пойдут?

Сообщение отредактировал skaribri, 10 December 2014 - 15:59 PM.


#8 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 15:54 PM

http://www.royalques...ic=12&p=1057879

 

После переработки Крестоносца, которая по касательной задела Тёмного рыцаря, дошла очередь до Охотника - он пойдёт на тест уже в ближайшее время.
За ним в планах Разбойник с его "болотом контроля", которое мы немного осушим. Например, уже почти доподлинно известно, что "Отвлечение" перестанет работать в ПвП (всё же массовый контроль в игре, где нет механики diminishing return, это очень плохо).

 

логично предположить, что после воров возьмутся за магов.



#9 skaribri

skaribri
  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 16:00 PM

Пон

#10 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 16:21 PM

да порезать волшей да  и все, ничего хорошего можете не ждать:)



#11 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 16:23 PM


да порезать волшей да  и все, ничего хорошего можете не ждать :)


 

Лавры Джаза покоя не дают?  :Zhuzha tongue:



#12 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 16:27 PM


 


 

Лавры Джаза покоя не дают?  :Zhuzha tongue:

 


Только полный идиот, может надеяться на ап, учитывая то, что и так волша убить не реально, будет только порезка живучести, возможно апнут урон,  но в целом будет порезка

А ничьи лавры мне не нужны, но я в принципе, по большему счету с ним согласен : крестов, синов и рожек сильно мало, они нуждаются в переделке, и я не думаю, если нас порежут, то нас станет больше :)


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 16:31 PM.


#13 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 16:41 PM


Только полный идиот, может надеяться на ап, учитывая то, что и так волша убить не реально, будет только порезка живучести, возможно апнут урон,  но в целом будет порезка

нужна не порезка, а серьезная переделка



#14 релент

релент

    То-чка, Wrolok

  • Пользователи
  • 711 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:11 PM


По своей механике это баффер, но он не умеет: увеличивать резист к стихии, апать силу атаки, разгонять силу крита. Вместо этого у него есть два баффа с долгой анимацией или временем каста: реген, целительный щит и... всё.
Вопросы выживаемости оставлю другим. Как по мне, стоило бы подрезать щит и купол процентов этак до 30, но нытья на эту тему и так слишком много, сами разбирайтесь. А вот что я бы сделал точно, так это убрал у волшей молчанку и помешательство. Такие сильные контроли для простого баффера - это слишком жирно. Вот вместо этой парочки и можно было бы запилить пару каких-нибудь из вышеперечисленных бафов. Метеор, молния и шипы - срезать им касттайм до полутора базовых секунд и убрать требования по концентрации. А из общих изменений - сделать непродлеваемыми проки карт (я бы вообще их выпилил нахрен из игры) и исправить косяк, когда на персе остаются висеть бафы, даже после смены шмоток, которые эти бафы дают. Ну и ледянки привести к общему виду у всех классов, чтобы не мисали и срезались только антиконтролем или аквой.

#15 KubikRubik

KubikRubik

    Quadratisch. Praktisch. Gut!

  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:11 PM

Волшей может и порежут, но рукожопые нытики аля Андросин (в чем большинство убедилось в соответствующей теме) все равно будут страдать.

P.S. Мне все равно на ребаланс. По патчам видно, что у разрабов нет фантазии.

Получите стан с метеора, стан с шипов, стан с хила, стан с чего-нибудь ещё и какой-нибудь фир.


Сообщение отредактировал KubikRubik, 10 December 2014 - 17:13 PM.


#16 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:18 PM

Рейшу стал добрее  :ph34r:



#17 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:18 PM


Волшей может и порежут, но рукожопые нытики аля Андросин (в чем большинство убедилось в соответствующей теме) все равно будут страдать.

P.S. Мне все равно на ребаланс. По патчам видно, что у разрабов нет фантазии.

Получите стан с метеора, стан с шипов, стан с хила, стан с чего-нибудь ещё и какой-нибудь фир.

 


Почему я буду страдать, если имбовый класс порежут?

Лично меня устроило бы абсолютно все, если бы волшам срезали бы хотя бы щит ( любым способом, сам щит, время действия, каст тайм или кд) и у тра убрать связку лед-шквал-прорыв, ну и хоть немного апнуть воров, хотя бы в пве

Честное слово, не просил бы баланса   больше :)


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 17:20 PM.


#18 KubikRubik

KubikRubik

    Quadratisch. Praktisch. Gut!

  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:22 PM

Почему я буду страдать, если имбовый класс порежут?

Потому что перечитай свои посты в теме ноющего креста.

 


Рейшу стал добрее  :ph34r:

Нет ты

 



#19 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:23 PM


если бы волшам срезали бы хотя бы щит ( любым способом, сам щит, время действия, каст тайм или кд)

и от этого опять же пострадает не только волшебник, но и пати, как это было после увеличения кд на хил.



Нет ты

Нет ты    :love:



#20 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:29 PM


Потому что перечитай свои посты в теме ноющего креста.

 

 

Нет ты

 


если ты не заметил там в посте и про тра, и про сина было


и от этого опять же пострадает не только волшебник, но и пати, как это было после увеличения кд на хил.

Ну смотри, насколько я помню у хантов отпугивание в пве работает чаще, чем в пвп

Вполне реально сделать свое кд щита для применения на себя, и для применения на других:)



#21 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:37 PM


но и пати

RQ - игра про солокач. Подрастающая ЦА не факт что заметит разницы.


Не добавят тебе динамики, Анс. Ты ошибся игрой. :Zhuzha tongue:

Тут HP исторически всё накидывали, чтобы пользователь дольше медитировал.



#22 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:38 PM

Ну или, можно вообще запретить кидать щит на себя, апнув немного хил например

Рог так ниче, на себя фортуну кидать не может ( даже если так же сделать волшу, то он только 1 раз юзанет щит в начале дуэли, потом он исчезнет и все, или на арене 1 на 1 щита у волша уже не было бы)


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 17:39 PM.


#23 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:47 PM

Мало объективизма. 

"Убейте помеш и молчу у магов" = "мне впадлу терять время, я не хочу бегать, и мне не нравится смотреть как он за время моей помеш/молчи отхиливает пати"

"Убейте щит" = "я не хочу терять время, пока мои атаки бьют в полсилы". Щит станет неактуален тогда, когда не будет ваншотов инвизных, да сноса в шквале. От СВ моего рахитика щит все равно не спасает, и флаг с ним.  

И если так разобраться: почему ТР ледянкой может срезать деф в половину, а волш не может накинуть (ну не деф конечно, но тоже сгодится) ?  :Zloboglaz:



Ну или, можно вообще запретить кидать щит на себя, апнув немного хил например

Рог так ниче, на себя фортуну кидать не может ( даже если так же сделать волшу, то он только 1 раз юзанет щит в начале дуэли, потом он исчезнет и все, или на арене 1 на 1 щита у волша уже не было бы)


Читала где-то в разделе про разбойников, что монетка кидается на костер. 

Да и на моего персонажа постоянно кидают баф подковы мимо пробегающие роги. 

 

"Запретить кидать щит на себя" - а на фарме что делать? Заводить персонального паровозера и обвешивать его регеном, щитами пока сам ты ничем по плотности не отличаешься от ЧК?)) Бред))



#24 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:54 PM


Мало объективизма. 

"Убейте помеш и молчу у магов" = "мне впадлу терять время, я не хочу бегать, и мне не нравится смотреть как он за время моей помеш/молчи отхиливает пати"

"Убейте щит" = "я не хочу терять время, пока мои атаки бьют в полсилы". Щит станет неактуален тогда, когда не будет ваншотов инвизных, да сноса в шквале. От СВ моего рахитика щит все равно не спасает, и флаг с ним.  

И если так разобраться: почему ТР ледянкой может срезать деф в половину, а волш не может накинуть (ну не деф конечно, но тоже сгодится) ?  :Zloboglaz:


 


Читала где-то в разделе про разбойников, что монетка кидается на костер. 

Да и на моего персонажа постоянно кидают баф подковы мимо пробегающие роги. 

 

"Запретить кидать щит на себя" - а на фарме что делать? Заводить персонального паровозера и обвешивать его регеном, щитами пока сам ты ничем по плотности не отличаешься от ЧК?)) Бред))

 


Ну тут даже такой нуб как я рассмеялся  :Zhuzha smile:

Насчет тра, ну срезал он тебе немного защитки и что? Волш должен быть толстым, если запретить связку лед-шквал-прорыв все в норме и без щита будет

Уит порезали, да и ты попробуй сначала снести толстому волшу, даже без щита 18к урона

Раньше на костер кидалась ФОРТУНА , сейчас - нет

Наглючка, значит рог как то фармит без фортуны, кидает ее на пробегающих, а тебе  кинуть щит на пробегающего - лень ? :) В пве у вас с этим ничего бы не изменилось, разве, что пришлось бы искать на кого его кинуть... А вот в пвп в дуэльке только раз кинул и все, или иди ищи стражника:) В варе 1 на 1, только раз и все, ну и на аренке, тогда сносились бы все кроме волша, а потом 1 на 1 с волшом, но уже без щита:)


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 17:56 PM.


#25 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:58 PM


а тебе  кинуть щит на пробегающего - лень ?

сначала хотела расстроиться, а потом первое предложение про нуба все расставило на свои места. 

Щит кидается ТОЛЬКО на тех, кто в пати. 

Кидать пати, бежать за игроком с целью накинуть щит, выслушивать аля "чё тибе надо?!" (иногда), кикать его из пати - много телодвижений. 


Условия "накидки" щита - бред сивой кобылки. ИМХО

Нефрить степень поглощения урона, создавать условия - это самое разумное.

Но никак не КД и не "ты можешь на себя кинуть, но разочек, пока типа Аура закрыла глаза, а потом нинини". 



#26 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 17:59 PM


 

 

сначала хотела расстроиться, а потом первое предложение про нуба все расставило на свои места. 

Щит кидается ТОЛЬКО на тех, кто в пати. 

Кидать пати, бежать за игроком с целью накинуть щит, выслушивать аля "чё тибе надо?!" (иногда), кикать его из пати - много телодвижений. 


Условия "накидки" щита - бред сивой кобылки. ИМХО

Нефрить степень поглощения урона, создавать условия - это самое разумное.

Но никак не КД и не "ты можешь на себя кинуть, но разочек, пока типа Аура закрыла глаза, а потом нинини". 

 


я не говорил о пати, я предложил сделать как фортуну у рога,  кидать на любого пробегающего, стражника, или ашкалота

А ты, если внимательно все перечитаешь, увидишь, что я сначала предложил о увелечении кд щита, или уменьшении самого щита, на что не ответили, это ослабит пати


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 18:01 PM.


#27 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 18:01 PM


В пве у вас с этим ничего бы не изменилось, разве, что пришлось бы искать на кого его кинуть

это бы уже было инвалидное условие на фарм. Нашел/не нашел. 

Так нельзя.


 


 

я не говорил о пати, я предложил сделать как фортуну у рога,  кидать на любого пробегающего, стражника, или ашкалота


 

Т.е. кидаешь щит на союзника  и он тебе также накидывается? 

Да вот именно это и было бы условием самой имбовой имобовости и неубиваемости волша. 


Сообщение отредактировал badhelen, 10 December 2014 - 18:02 PM.


#28 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 18:02 PM


 

 

это бы уже было инвалидное условие на фарм. Нашел/не нашел. 

Так нельзя.

 


а рогу типо можно? Так мыслят все волшебнички: мне можно быть имбой, а вам нет... 

После очередной порезки рога, фортуна значительно помогает в фарме, иначе без нее вообще одни мисы, даже по мобам

Если страдаем мы - должны и вы :)


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 18:03 PM.


#29 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 18:03 PM


Рог так ниче, на себя фортуну кидать не может
Поэтому нужно всех остальных сделать такими же ущербами. Логика, чо.

#30 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 18:04 PM


 

 

Поэтому нужно всех остальных сделать такими же ущербами. Логика, чо.


Все должны быть равны, хотя бы в этом. 

Ну и само твое предложение, только подчеркивает, что роги - ущербны

Разве не видно, что люди уже считают это нормой, что волшам позволено кидать щит на себя, а рожке фортуну на себя кинуть нельзя ( когда без нее промахи даже по крестам без ловки и уворота, хотя там еще и пойло все портит)


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 18:06 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей