Перейти к содержимому


Фотография

метеор


  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

Опрос: метеор (32 пользователей проголосовало)

метеор без затрат кц маст-хэв?

  1. да (16 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. это ничего не изменит (14 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  3. мне всё равно,я нефармлю (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать

#61 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 01:19 AM

Кто обещал?! Не надо :'( куда их руки дотянутся-то станет несчастным(

#62 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 01:48 AM

если посмотреть на ветку стихий,то становится очевидно,что метеор был задуман,как важная составляющая,так что врятли разработчики обойдут этот момент стороной

Порою хочется высказать всё, что накипело. Но банан ловить не хочется.

Боевые действия магов (PvE; в PvP всё же бодрее на моей "каповой" памяти) - это битвы слоупоков. Мерзкая скорость каста. Может, администрация во главе с Денисом Мальцевым и помнит об этом. Но они явно не торопятся это менять. Не знаю их соображения, рассуждать, о чём не знаю, не хочется.
Конечно, у магов в НМ немало стало инкастовых умений. Но как по мне - лучше бы бОльшая их часть требовала время на применение, но, [CENSORED], уменьшить его до разумных величин!!! А не эта хренотень слоумагическая! Кастующийся на капе метеор - печальное зрелище.



#63 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 02:05 AM


Кто обещал?! Не надо :'( куда их руки дотянутся-то станет несчастным(

да вот и сам такого же мнения,почему бы не искать баланс путём апа,а не нерфа классов...

#64 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 02:10 AM

Так выше шанс получить дизбаланс на выходе.

#65 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 02:45 AM


Так выше шанс получить дизбаланс на выходе.

печально...ну значит продолжаем наблюдать "мегатонны зла" на форуме,после каждой обновы...

#66 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 13:41 PM


уменьшить его до разумных величин!!!

0.2-0.3 секуды на болт + 0.5сек на анимацию (у магов более шустрая анимация чем у остальныхх классов еще с начала НМ), это черт возьми быстрее чем 1секундная анимация инкаст-умений. Ты уверен что твои числа -разумные-?

 

Я считаю так, каст навыка с затратами манны должен быть несколько дамажней автоатаки, но не более чем в два раза.

Вот например, огнешар с 2.35~3.75 *атаку с 1.5 кастом (при 100% скорости атаки) и 0.5 секунды анимации = выдает ДПС в среднем 1.525*атака , при тойже атаке и тойже скорости атаки - автоатака выдает ДПС в среднем 1 * атаки. Тратишь 15 маны получаешь на 50% больше ДПС.

 

Если переводить время каста в твои -разумные- циферки, то нужно и резать урон огнешара раза в 2 раза. Это то самое что нужно? 


Сообщение отредактировал Tpyn, 08 November 2014 - 13:43 PM.


#67 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 13:53 PM


0.2-0.3 секуды на болт + 0.5сек на анимацию (у магов более шустрая анимация чем у остальныхх классов еще с начала НМ), это черт возьми быстрее чем 1секундная анимация инкаст-умений. Ты уверен что твои числа -разумные-?
Я считаю так, каст навыка с затратами манны должен быть несколько дамажней автоатаки, но не более чем в два раза.

Вот например, огнешар с 2.35~3.75 *атаку с 1.5 кастом (при 100% скорости атаки) и 0.5 секунды анимации = выдает ДПС в среднем 1.525*атака , при тойже атаке и тойже скорости атаки - автоатака выдает ДПС в среднем 1 * атаки. Тратишь 15 маны получаешь на 50% больше ДПС.

Если переводить в твои -разумные- циферки, то нужно и резать урон огнешара раза в 2 раза.

 

1,1-1,2 атаки, в зависимости от используемого оружия. Механикумы не сильно популярны.

При 150% скорости атаки:

Огнешар - 2,03 атаки

Автоатака - 1,65-1,8 атаки

 

При 200% скорости атаки:

Огнешар - 2,44 атаки

Автоатака - 2,2-2,4 атаки

 

Так огнешар надо апать раза в 2.



#68 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 13:56 PM


Так огнешар надо апать раза в 2.
Честно говоря, не понял вывода. По мне так интересней механика, которая при некоторых параметрах делает эффективным одной действие(огнешар), а при других - другое(автоатака).

#69 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 14:12 PM


Честно говоря, не понял вывода. По мне так интересней механика, которая при некоторых параметрах делает эффективным одной действие(огнешар), а при других - другое(автоатака).

 

Если умение по дпс совсем немного превосходит автоатаку, то надо как то его апать) Ну и камень в огород полезности ловкости.

После ввода НМ в теме плача я писал свои расчеты Диму по поводу сравнения дпс умений мага и автоатаки при анимационной задержке 1с. Видимо не только мне показалось, что автоатака не должна по дпс обгонять скиллы. Ввели 0,5кд достаточно оперативно.


Сообщение отредактировал Taraka, 08 November 2014 - 14:13 PM.


#70 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 16:28 PM


Зашёл на тестовый, вдарил огнешаром в чучело на 37к.

Кто-нибудь сможет сделать то же самое метеором?



я мог бы. Но не хочу (с)

#71 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 17:49 PM

Урон кастуемых умений надо однозначно повышать(особенно специальным) и повышать им время прочтения слегка(но только ориентированным на нанесение урона, а не поддержку - +0,5 секунды в среднем), чтобы выхлоп от Ловкости и убойности кастуемых точечных и зональных игрушек был существенно выше в плане урона и эффективности прокачки Ловкости.



#72 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 19:04 PM


повышать им время прочтения слегка
давайте каст метеору еще раза в два увеличим. а то он какой-то шустрый слишком. даже покурить не успеваю, а он уже скастовался

#73 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 19:51 PM

давайте каст метеору еще раза в два увеличим. а то он какой-то шустрый слишком. даже покурить не успеваю, а он уже скастовался
Сразу после уменьшения время каста снайперского и прикручивания ему стана на 6 секунд:

1) Переделать СВ - снизить урон на 35% для СВ, сократить время каста СВ до 2 секунд и добавить для СВ наложение Оглушения на цель длиной 6 секунд.
Zhuzha%20smile.gif
  • Unseen сказали "Спасибо!"

#74 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 20:56 PM

Если ему апнуть длительность замедления - получится нормальный такой саппорт скилл, даже необязателен дамаг.



#75 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 21:30 PM


Если ему апнуть длительность замедления - получится нормальный такой саппорт скилл, даже необязателен дамаг.

Ну можно сделать три вещи - увеличить Площадь ему до радиуса в 5-6 метров, поднять длительнось замедления до 6-8и секунд и таланту Армагеддон добавить эффект ДоТа огненного, тикающего на поражённых целях каждую секунду 6 секунд. Тогда будет здоровское средство сковывания противников
 



#76 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 21:52 PM

Если ему апнуть длительность замедления - получится нормальный такой саппорт скилл, даже необязателен дамаг.
Ну, похоже разработчики сокращают количество разнообразных бафов. Вон у стрелков исцеление и замедление одинаковое вешается с разных скиллов и продляется. Может и межклассовое сделают, чтобы убрать безумное количество разных бафов и дебафов.

#77 релент

релент

    То-чка, Wrolok

  • Пользователи
  • 711 Сообщений:

Отправлено 26 November 2014 - 08:37 AM


Может и межклассовое сделают, чтобы убрать безумное количество разных бафов и дебафов.
Печально, если так((

#78 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 26 November 2014 - 13:12 PM


Может и межклассовое сделают, чтобы убрать безумное количество разных бафов и дебафов.

 

А как тогда взрывом нагибать?



#79 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 November 2014 - 14:08 PM

Взрыв общеклассовый скилл же, а в дневниках было написано, что такими будет нагибать не так клёво, как классовыми умениями.



#80 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 26 November 2014 - 15:01 PM

беззатратность не добавит метеор на панель умений. Ему надо люто апать дамаг.



#81 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 26 November 2014 - 16:47 PM


беззатратность не добавит метеор на панель умений. Ему надо люто апать дамаг.


Урон или какие Контроллирующие воздействия сделают его полезным.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей