Перейти к содержимому


Фотография

метеор


  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

Опрос: метеор (32 пользователей проголосовало)

метеор без затрат кц маст-хэв?

  1. да (16 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. это ничего не изменит (14 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  3. мне всё равно,я нефармлю (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать

#1 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:00 PM

заметил,что вообще никто не пользуется этим скилом,да и сам убрал его с панели сразу же как только получил,несмотря на более чем достойный аое урон(с цепью элементов очень-очень даже),расход кц делает его обсолютно непревлекательным на фарме,вот если бы убрали расход кц...или может ктото всё же пользуется им как  есть и его просто "надо уметь готовить"?

 



#2 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:02 PM

Если у тебя немного кц (с)

 

У него касттайм убийственный.


Сообщение отредактировал Descarado, 14 October 2014 - 15:03 PM.


#3 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:10 PM


Если у тебя немного кц (с)

 

У него касттайм убийственный.



1.6сек,не так уж и много...с хрономантом я даже так себе комфортно молнией(с взятым талом)пользоватся успеваю,а там 2сек,вот если бы не кц..

#4 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:18 PM

Я использую метеор на фарме в кукольнике и кабуке для контроля дистанции после окончания силового поля и на ПвП, чтобы люди испугались: в них влетает здоровенная гора, после этого все бегают меееедленно.

 

В остальном метеор юзлесс, по дамагу тоже.



#5 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:25 PM

у меня на больших париках обычно дождь,тучка,гейзер,стенка\дождь,часики,тучка,тучка(в 90% случаев контроль почему то тут сробатывает)молния(с талом)стенка...воздушный билд,даже большие парики обычно быстро разваливаются (даже можно былоб гейзер,дождь,метеор(если армагедон брать)часики...вполне себе так влазиет)

но вот гейзер с удовольствием заменил бы метеором,он и так маны жрёт в 2 раза больше,зачем кц то поставели...


Сообщение отредактировал потерянный, 14 October 2014 - 15:33 PM.


#6 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:28 PM


зачем кц то поставели...

Посчитали, что у волшебника и без метеоров нормальный масс-фарм.



#7 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:34 PM

С метеора немного больше урона, так что вроде и логично, что он будет дороже.

С другой стороны, без метеора вполне можно фармить вообще на одних инкастах, это не скилл на котором строится вся техника фарма.



#8 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:35 PM


 

 

Посчитали, что у волшебника и без метеоров нормальный масс-фарм.



а как же разнообразие?и так у всех всё инкубаторное и шмот и билды

#9 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 15:42 PM


Я использую метеор на фарме в кукольнике и кабуке для контроля дистанции после окончания силового поля

 

Можно без силового поля на одном куполе разбирать парики, единственно жалко, что дот от тучки в холостую работает) Для себя так и не нашёл применения метеору. Остальные аое намного более удобны.



#10 beliar

beliar

    Kiss my ass. If you don't like me I don't care.

  • Пользователи
  • 1182 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 16:31 PM


не нашёл применения метеору

чтобы люди испугались



#11 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 17:17 PM

Метеор нельзя апнуть, т.к. каждый скастованный волшами привносит в мир Ауры по супермену...



#12 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 17:18 PM

Целеуказатель на локации. Например, напомнить, чтобы руду, сундук подобрали. Огненная стенка широкая и заслоняет обзор, а метеор точный.

#13 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 17:32 PM

Кратер пропадает быстро. Карту надо бросать трансмутации тогда точно не забудут.

И доступно всем классам.


Сообщение отредактировал Descarado, 14 October 2014 - 17:33 PM.


#14 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 18:53 PM


Метеор нельзя апнуть, т.к. каждый скастованный волшами привносит в мир Ауры по супермену...

 



супермены метеоры,ничего непонял...

кому будет плохо,если в фарме у волшей будет чуть больше разнообразия,небольшое увеличение урона за счёт актуализации скила на себе смогут ощутить только мобы,в пвп цепь элементов и уж тем более армагеддон,не актуальны,да и вообще непомню что бы в пвп ктото на аоешки жаловался...так им хоть ктото пользоваться будет,а то скил вроде как есть,а вроде и нет..

есть тр для пвп и не вижу для него никакой угрозы в такого рода апе...


Сообщение отредактировал потерянный, 14 October 2014 - 19:07 PM.


#15 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 14 October 2014 - 22:24 PM

Да! Волша надо апать!

#16 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 15 October 2014 - 07:43 AM

Стандартно у меня: сбор парика, поле - дождь - тучка - гейзер - время - стенка (есть дубляж - еще стенку) - тучка, дальше по обстаятельствам, в основном все лежат, больше 10 собирать не люблю, с удовольствием ды поменял гейзер на метеор, красивее, да и замедление лишним не будет, но концентрация обычно на 0.



#17 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 15 October 2014 - 13:10 PM


супермены метеоры,ничего непонял...

в кратце:

1. требует кц

2. кастуется неделю

3. для нормального урона надо разгонять

4. вывод : скилл - кака



с удовольствием ды поменял гейзер на метеор,

и потерял бы туеву хучу дпс из-за цепи элементов. Метеор в любом случае разгонять надо. Тучка, гейзер, метеор + 2 сожраных кц. А профит - сопли. 



#18 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 15 October 2014 - 14:54 PM


1. требует кц

2. кастуется неделю

3. для нормального урона надо разгонять

4. вывод : скилл - кака

1.о чём и речь

2. почему неделя то?1.6 сек,а гейзер 1.2сек разница не о чём

3.не надо,а можно разгонять,даже без всяких специальных талов дамаг в любом случае больше чем с гейзера,да и мобы тоже разные,гдето метеором лучше(земля),где то гейзером(вода),больше вариантов для цепи элементов,плохо что ли

 

 


2 сожраных кц.

где 2 то?или ты поле тоже посчитал,так на поле при любом раскладе 1 кц тратить приходится

 

 


[quote name='Buldozzerr' timestamp='1413367846' post='1063024']
Тучка, гейзер, метеор
[/quote][quote name='Buldozzerr' timestamp='1413367846' post='1063024']
А профит - сопли

ну в токам порядке точно профит сопли...тучка,если первой,непозволит наметить площать для нанесения дамага,она выпускается в том положении в котором стоял,а двигатся в поле нельзя как известно,гейзер,метеор,это тоже видемо без  армагедона,а вот если гейзер,дождь,метеор,часики...(со всеми нужными талами ессно)то и смысл во всём этом прорисовывается...

просто все уже привыкли,поле стенка дождь,отхилился дальше побежал...если куда более сложные и интересные схемы для фарма,я вот ещё и молнией пользуюсь во время 2го прокаста,да-да есть такой скил у волша))


Сообщение отредактировал потерянный, 15 October 2014 - 15:06 PM.


#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 October 2014 - 15:01 PM


тучка,если первой,непозволит наметить площать для нанесения дамага,она выпускается в том положении в котором стоял,а двигатся в поле нельзя как известно

Тучу можно выпустить загодя, пройти немного и поставить поле, чтобы паровоз уже начинал разлагаться под ней.

Огнедождь и огнестенку кстати тоже.

Вообще, в поле имеет смысл кастовать только гейзер и метеор, потому что их могут сбить. Остальное можно сделать на бегу до установки поля.



#20 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 15 October 2014 - 15:11 PM


 

 

Тучу можно выпустить загодя, пройти немного и поставить поле, чтобы паровоз уже начинал разлагаться под ней.

Огнедождь и огнестенку кстати тоже.

Вообще, в поле имеет смысл кастовать только гейзер и метеор, потому что их могут сбить. Остальное можно сделать на бегу до установки поля.

 



ставлю поле когда уже отхилился и обновил щит,чтобы не тратить на это время в поле,поэтому нелюблю на бегу фокусы разные выкидывать,полюбому пнут пока чёта делаеш...ну разве что если вижу что парик за прокаст не разбить,убегаю и тучками спамлю тада...

ну хз все видемо по разному,каму как удобней...


Сообщение отредактировал потерянный, 15 October 2014 - 15:12 PM.


#21 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 06:15 AM

и потерял бы туеву хучу дпс из-за цепи элементов. Метеор в любом случае разгонять надо. Тучка, гейзер, метеор + 2 сожраных кц. А профит - сопли. 

Че за моразм? Метеор земля же. Дождь (огонь) - Тучка (воздух) - Метеор (земля), щас эта комбинация требует 1 кц, если бы не требовала я бы по такому пути и пошел. Комбинация Дождь (огонь) - Тучка (воздух) - Гейзер (вода) кц не требует.

Метеор по сравнению с гейзером: 1. больше урон 2. с талантом медлит (мелочь, а приятно) 3. с талантом доп. урон огнем (пришлось бы менять порядок, тучка - дождь - метеор, не критично - но +20% это вкусно). Ветка стихии была бы крайне востребована. Но есть минус - нужен кц (сделали бы например дорогой по мане или еще увеличили время перезарядки, чтобы не долбить им постоянно). И это все портит, с гейзером заморачиваться не нужно вовсе.



#22 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 06:37 AM

Требования по концентрации это нормально, у всех классов многие сильные умения требуют спецресурс. Проблема не в метеоре, проблема в наборе концентрации.

#23 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 07:07 AM


Требования по концентрации это нормально, у всех классов многие сильные умения требуют спецресурс. Проблема не в метеоре, проблема в наборе концентрации.

Это да, если бы концентрация набиралась бы не с третьего целевого, а например с пятого или седьмого любого - было бы интереснее...

#24 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 07:55 AM


сильные умения


метеор
:lol:

#25 beliar

beliar

    Kiss my ass. If you don't like me I don't care.

  • Пользователи
  • 1182 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 11:57 AM


 

 

 

 

:lol:


Это очень сильное колдунство 
  • Armitage сказали "Спасибо!"

#26 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 14:59 PM

суть в том что метеор не на столько "могуч",что бы тратить на него кц,да его можно разогнать,но на это надо тратить драгоценные талы...Гейзер стоит 10маны,метеор 25,разве этого недостаточно...

Я бы даже на 40маны согласился,как с купола...


Проблема не в метеоре, проблема в наборе концентрации

в этом что то есть...



#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 15:13 PM


да его можно разогнать

Он и с разгоном такой же конченный.

Единственный интересный талант на метеор - замедление с него, остальные ниочень.



#28 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 15:29 PM


Он и с разгоном такой же конченный.

Разве? Если брать во внимание только урон, то для АоЕшки он более чем мощный, если мне не изменяет память, на уровне огнешара (2~3 атаки), т.е. по 6+ целей (12~18)*атаки урона, редко какая АоЕ может этим похвастаться.



#29 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 15:31 PM


Он и с разгоном такой же конченный

так хоть что то,невижу вообще никакого обьяснения тому что он ест столько маны,так ещё и кц требует,то что урон с него чуть больше,вполне компенсируется временем каста,я бы его по затратам вообще с гейзером уровнял,но на это точно некто не пойдёт...

и незабывем,что все его уселения,замедление,цепь и армагедон,расходуют талы,которые и так есть на что потратить,например лично я замедление небрал,а взял цепную(вполне доволен выбором),у меня воздушный билд и я пользуюсь молнией...что бы брать армагеддон,мне придётся отказатся от хронителя....так что валить расход кц на всевозможные усиления метеора тоже как то неправельно...


Сообщение отредактировал потерянный, 16 October 2014 - 15:58 PM.


#30 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 October 2014 - 15:53 PM


Если брать во внимание только урон, то для АоЕшки он более чем мощный, если мне не изменяет память, на уровне огнешара (2~3 атаки), т.е. по 6+ целей (12~18)*атаки урона, редко какая АоЕ может этим похвастаться.

Урон в полтора-два раза ниже чем у огнешара без разгона.

Если огнешар разгонять критом, он даст урон уже в три-четыре раза выше, чем метеор.

 

В итоге от метеора с +10 браслета с палачами умирают только чары вообще без шмота и заточки, а вот крит огнешара + крит взрыва уже сносит неплохо так даже в реалиях карт крови, хотя дамаг до уровня ЧК и не дотягивает.


Я повторюсь, метеор имеет смысл сейчас не ради одного урона, а потому что он позволяет контролить дистанцию. Притом, длительность дебаффа скорости достаточно мала, чтобы не использовать метеор и не брать талант вообще.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей