Перейти к содержимому


Фотография

Опрос на тему статбилдов волшебников


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

Опрос: Опрос на тему статбилдов волшебников (59 пользователей проголосовало)

Что вы в итоге выбрали?

  1. Печати маг. убойности и тотем затраса (22 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Коса и кольца бафомета (6 голосов [4.96%])

    Процент голосов: 4.96%

  3. Ангельский манабилд (5 голосов [4.13%])

    Процент голосов: 4.13%

  4. Дефбилд (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

  5. Уворот (8 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  6. Хп билд (11 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  7. Элементальный билд на урон (11 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  8. Билд на резисты от элементов (2 голосов [1.65%])

    Процент голосов: 1.65%

  9. Аги-билд через кольца алисы (4 голосов [3.31%])

    Процент голосов: 3.31%

  10. Дальность (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

  11. Золотая середина (все печати отовсюду) (10 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  12. Доты и дебаффы (3 голосов [2.48%])

    Процент голосов: 2.48%

  13. Билд на максимальный резист от гуманоидов (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

  14. Билд на максимальную скорость передвижения (3 голосов [2.48%])

    Процент голосов: 2.48%

Голосовать

#31 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 12:21 PM

Четыре Маг. Убойности:

http://rqcalc.appspo...:5:65:2:208:153

Четыре Ангела:
http://rqcalc.appspo...5:130:2:208:153

50/50:
http://rqcalc.appspo...5:130:2:208:153



#32 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 12:31 PM


Четыре Маг. Убойности:

http://rqcalc.appspo...:5:65:2:208:153

Четыре Ангела:
http://rqcalc.appspo...5:130:2:208:153

50/50:
http://rqcalc.appspo...5:130:2:208:153


сразу - друид косячный

почему палач?



#33 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 12:49 PM


 


сразу - друид косячный

почему палач?


Исходила из соображений доступности. 

Дело в том, что когда начинала играть - почитала гайды, спросила на форуме и имела четкое представление к чему нужно стремиться. В итоге, мониторила аукцион на наличие и цену нужных мне предметов экипировки/карт/ресов для заточки и пришла к неутешительному выводу, что карты Минотавра (которые я хотела вставить в пуху) за 2 месяца ни разу не появились на аукционе. Следовательно они имеют оборот на руках у игроков, а именно у тех игроков, кто "держит" пирамиду. А это топ-гильдия. Собственно фармить они там не дают простым смертным, а вариант вступить в гильдию с целью получить желаемое - совсем не вариант, потому что аллергия на топовые гильдии с прошлых проектов. 

Итого, пока условно в калькуляторе закинула в пуху палача, думаю, выбор будет между ними и Золотыми картами мага. Всяко Палачи доступней - люблю торчать на Поле Боя и Арене. Хотя, понимаю, что для волша это странный выбор и стрёмный (если волш не болтер). 



#34 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 13:02 PM

есть еще вариант всяких пожирателей, для фарма не че так и стоят совсем не дорого 

 

но в любом случае, все твои рассчеты не верны на этом калькуляторе, т.к. друид косячный



#35 beliar

beliar

    Kiss my ass. If you don't like me I don't care.

  • Пользователи
  • 1182 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 13:04 PM

покупай альбомы, вдруг повезет с минотаврами\ анубисами



#36 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 13:54 PM

Сходил пофармить в пирамиду в фулл дд билде.

Лютейшее дерьмо.

Просто неиграбельный билд.

Криты вылетают жёсткие, но блин...

 

 

У критовика вместо кастовалки дробовик вырастает что ли, раз он рикошетом убивает оракула, но убить цель не может?

 

Ну и при таком уровне выноса проблемы с маной, естественно: пришлось несколько банок выжрать, когда пак мобов насел во время фарма тёмного оракула. Мне какие-то товарищи на форуме писали, что у болтера не будет проблем с концентрацией. Лол.

 

Где-то 0/10 по динамике и 2/10 по живучести.

 

Чтоб у синов критбилд был точно таким же.


 

 


Всяко Палачи доступней - люблю торчать на Поле Боя и Арене. Хотя, понимаю, что для волша это странный выбор и стрёмный (если волш не болтер).

В этой игре нет болтерских билдов. Это просто сплошной баг.

 

 

Это при том, что от АоЕ вроде как режется дроп. Понятия не имею, как нормально выбивать что-то волшом тогда. -.-


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 September 2014 - 13:55 PM.


#37 beliar

beliar

    Kiss my ass. If you don't like me I don't care.

  • Пользователи
  • 1182 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 14:25 PM

 

 

Волшебники способны превратить врага в глыбу льда и потом обрушить на его голову всю мощь стихий.

это не про эту игру)

 

 

У критовика вместо кастовалки дробовик вырастает что ли, раз он рикошетом убивает оракула, но убить цель не может?

 

старые добрые увортчики-скарабеи :)

 

 

Понятия не имею, как нормально выбивать что-то волшом тогда. -.-

только хил :captain:

 



#38 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 15:51 PM


только хил :captain:

 

А кто ж одевать волша будет, раз он сам себе нафармить не может, а хил годным должен быть... )

На досуге пересчитаю вручную прибавки от печатей - отпишу впечатления. 



#39 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 17:45 PM


А кто ж одевать волша будет

Гильдия. :)  Хотят хила - пусть вкладываются.



#40 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 19:30 PM

Видимо девушка просто не знает еще о том, что палачи не увеличивают атаку, а увеличивают дамаг. Ну и как говорил лучше 3 маг убойности и 1 агела, а может 4 маг убойности, но ве индивидуально надо смотреть.

Убирай палачей и ставь минотавров

Сообщение отредактировал Irrlanda, 22 September 2014 - 19:31 PM.

  • badhelen сказали "Спасибо!"

#41 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 20:26 PM

Минотавры дают бонус в примерно 11% к лечению и силе щита (они разгоняют только белую атаку). То есть три карты по 20кк чуть эффективнее, чем один-единственный талант у волша, притом в саппорт-билде ему не придётся сильно жертвовать, чтобы его взять.

Я испытываю при саппорте больше не проблему "недолечил", а проблему неотхилять когда нужно (не дотянуться, хилы ушли в кд, законтролили и т. д.). Иными словами, сила атаки для саппорта не так насущна, как дальность, скорость каста и антиконтроль - их и нужно разгонять в первую очередь (после того, как обеспечена живучесть за счёт полного антиконтроля и печатей хозяина).

 

Палачи волшу как правило, не имеют смысла (потому что саппорт-класс). При желании можно сделать ДД (урон разгоняется где-то на 1400% и выше), но ЧК при том же фордже будет дамажить гораздо энергичнее.

 

 


Дело в том, что когда начинала играть - почитала гайды, спросила на форуме и имела четкое представление к чему нужно стремиться. В итоге, мониторила аукцион на наличие и цену нужных мне предметов экипировки/карт/ресов для заточки и пришла к неутешительному выводу, что карты Минотавра (которые я хотела вставить в пуху) за 2 месяца ни разу не появились на аукционе. Следовательно они имеют оборот на руках у игроков, а именно у тех игроков, кто "держит" пирамиду. А это топ-гильдия. Собственно фармить они там не дают простым смертным, а вариант вступить в гильдию с целью получить желаемое - совсем не вариант, потому что аллергия на топовые гильдии с прошлых проектов. 

Есть ещё вариант: пирамида на твоём сервере никому неинтересна кроме фармеров элиток, все сидят в Варлоне и барыжат реалшопом.

Просто иди в пирамиду и таскай там паровозы минотавров в своё удовольствие, не забывая про полный обкаст (под регеном и костянкой волш неубиваем для среднего снайпера, креста или ТРа). Как правило, на ровном месте на волшей не нападают, особенно если у них хорошо заточен шмот.


  • badhelen сказали "Спасибо!"

#42 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 22:18 PM


Гильдия.  Хотят хила - пусть вкладываются.

Нахлебническая позиция. Не приветствую такое )

 

Посчитала вручную бонусы от печатей, возник вопрос только в одном. Например, у меня 3 печати Друида, каждая прибавляет по 5% к интеллекту. Хорошо.. Но добавляются эти проценты в отношении: 5% от 100 атаки базовой, след. 5% прибавляют уже к 105 атаки, а последующие и вовсе к 110? Или все проще - 15% от 100 ?

 

Остановилась на 3 картах мага, по мере поступления возможностей и ослабевания лени буду менять на Минотавра. 


Сообщение отредактировал badhelen, 22 September 2014 - 22:19 PM.


#43 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 22:22 PM


каждая прибавляет по 5% к интеллекту. Хорошо..

друид на рыж дает 7 инт, на фиол возможно 5, но это просто 7 и 5 без процентов


я же сказала, что друид в калькуляторе не верный, посмотреть, чем он не верен не догадалась 



#44 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 23 September 2014 - 00:02 AM

Дырявая моя голова. Я имела ввиду печать Ангела с прибавкой к атаке (пора прекращать играть). Геометрическая или арифметическая прогрессия в основе надбавки процентов, знает кто?
А за обращение внимания на друида-спасибо.)
  • Irrlanda сказали "Спасибо!"

#45 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 23 September 2014 - 07:01 AM

Дырявая моя голова. Я имела ввиду печать Ангела с прибавкой к атаке (пора прекращать играть). Геометрическая или арифметическая прогрессия в основе надбавки процентов, знает кто?
А за обращение внимания на друида-спасибо.)

Вообще не часто встретишь игрока, и даже девушку, котрая уделяет такое скурпулезное внимание расчету билда, может когда-нибудь из новой ца будет новый топ волш :) в геометрической получается, отсюда и вывод, что если набрать много ангелов, они надают проценты..а от какой атаки то их брать- не понятно( она не разогнана)-поэтому ставь маг убойности. Сам наверное когда вернусь пересчитаю- может и мне 4 маг убойность даст больше профита,хотя это вряд ли

Сообщение отредактировал Irrlanda, 23 September 2014 - 07:05 AM.

  • badhelen сказали "Спасибо!"

#46 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 23 September 2014 - 07:08 AM

Нахлебническая позиция. Не приветствую такое )
 
Посчитала вручную бонусы от печатей, возник вопрос только в одном. Например, у меня 3 печати Друида, каждая прибавляет по 5% к интеллекту. Хорошо.. Но добавляются эти проценты в отношении: 5% от 100 атаки базовой, след. 5% прибавляют уже к 105 атаки, а последующие и вовсе к 110? Или все проще - 15% от 100 ?
 
Остановилась на 3 картах мага, по мере поступления возможностей и ослабевания лени буду менять на Минотавра.


Правильно, карты мага золотые- отличный временный вариант, в знаки крови пусти лучше на антиконтроль. Да и минотавров найти/ купить не так сложно как кажется, за 2 недели вставил трех,вытащив 1 из альбома :)
  • badhelen сказали "Спасибо!"

#47 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 23 September 2014 - 09:41 AM


Вообще не часто встретишь игрока, и даже девушку, котрая уделяет такое скурпулезное внимание расчету билда

Кто владеет информацией - тот владеет миром. (с) Ротшильд 

Пускай, в игре все не так глобально, но все же))

Вот и акция подвернулась на дроп  ^_^

В целом, собрала всё мужество в кулак и отправилась вчера фармить Минотавров, конечно, с них ничего не выпало, зато побила их в свое удовольствие :) 

Спасибо за ответы,теперь точно знаю в каких рамках варьировать билд  :angel:


  • Irrlanda сказали "Спасибо!"

#48 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 23 September 2014 - 19:11 PM

В минотаврах нет сильной необходимости, на эти средства лучше проточиться/пропечататься, а когда будет хотя бы +8 по кругу и фиолетовые печати можно и минотавров мутить.

#49 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 23 September 2014 - 19:21 PM

В минотаврах нет сильной необходимости, на эти средства лучше проточиться/пропечататься, а когда будет хотя бы +8 по кругу и фиолетовые печати можно и минотавров мутить.


Да,согласен




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей