Перейти к содержимому


Фотография

Опрос на тему статбилдов волшебников


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

Опрос: Опрос на тему статбилдов волшебников (59 пользователей проголосовало)

Что вы в итоге выбрали?

  1. Печати маг. убойности и тотем затраса (22 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Коса и кольца бафомета (6 голосов [4.96%])

    Процент голосов: 4.96%

  3. Ангельский манабилд (5 голосов [4.13%])

    Процент голосов: 4.13%

  4. Дефбилд (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

  5. Уворот (8 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  6. Хп билд (11 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  7. Элементальный билд на урон (11 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  8. Билд на резисты от элементов (2 голосов [1.65%])

    Процент голосов: 1.65%

  9. Аги-билд через кольца алисы (4 голосов [3.31%])

    Процент голосов: 3.31%

  10. Дальность (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

  11. Золотая середина (все печати отовсюду) (10 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  12. Доты и дебаффы (3 голосов [2.48%])

    Процент голосов: 2.48%

  13. Билд на максимальный резист от гуманоидов (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

  14. Билд на максимальную скорость передвижения (3 голосов [2.48%])

    Процент голосов: 2.48%

Голосовать

#1 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 April 2014 - 14:19 PM

Немного понаблюдал за чужими билдами, стало интересно как их перестроили после порезки лечения и апа дальности.

 

Билды, которые вынесены в голосование, не являются чем-то несовместимым (за некоторыми исключениями: так, билд на маг. убойность плохо сочетается с фулл-уворотным: из-за требования тотема затраса в качестве основного). Кроме того, смена шмота в бою позволяет чередовать билды.

Основная тема про билды волшебников не позволяет создание опроса, поэтому будет отдельным топиком.

 


Сообщение отредактировал Gessereth, 11 April 2014 - 14:21 PM.


#2 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 May 2014 - 00:46 AM

Я остановился на хп билде.

Под спойлером скрины с уже накормленным каркаром и эликами (первый - с могуществом, второй - с жизненной силов), с тотемом и 4 бафами, (то есть, еще можно получить 8% от архивариуса), по талантах - 7/1/3/7.

Spoiler

 

зы: скрин с теста - мне еще батрачить и батрачить чтобы все доточить с +8 на +9, поменять и апнуть пару печатей, да и в идеале надо бы браслет на +10 точнуть...

добавлю: очень жалею, о том что когда-то давно не взял сапоги жнеца - теперь мне новую кратность по инте получить немного проблематично,  ну и перчатки надо бы на короля стрелков сменить.


Сообщение отредактировал Unseen, 07 May 2014 - 02:31 AM.


#3 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 01 July 2014 - 16:47 PM

2 Черных ангела, 2 Магической убойности, 3 Друида, 1 Виртуозного снайпера, 1 Интелекта, 1 Песчанного кокона, 2 Хозяина, 1 крепости. 7/0/4/7. Саппорт билд. Скорость каста 130% (маловато), защита около 9к, атака около 1к, хп около 14к, мана около 600 (все это без курицы, эликов, тотема и бафов). Билд не завершен, нет ниодной карты и все печати зеленые, заточка +5-+6. Голосовал за вариант - Золотая середина (все печати отовсюду).

#4 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 01 July 2014 - 16:53 PM

Выбрал элементальный грозовой билд  с максимумом жира и с лвк на 1. Билд,конечно,слишком узконаправленный и больше подходит для пве и боссинга.



#5 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 10 August 2014 - 12:51 PM

Вопрос к уже бывалым и опытным игрокам. 

Сколько волшебнику нужно очков ловкости (не важно от шмота или база - нужна готовая цифра), чтоб разогнать скорость каста (если в процентах укажете - будет приятно) до такого показателя, чтоб каст шара был 1 сек?


Сообщение отредактировал badhelen, 10 August 2014 - 14:46 PM.


#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 August 2014 - 12:59 PM

Тут не нужно никакого опыта игры за класса, задача на умение считать.

1. Зайти в игру и посмотреть время каста огнешара при 100% скорости атаки (для этого можно взять из подсказки текущее время каста огнешара и умножить на нынешний процент своей скорости каста, делённый на 100).

2. Умножить время каста на 100%. Полученное значение и будет скоростью атаки, до которого нужно разгонять. Если я правильно помню, родными статами разогнать скорость каста до требуемого значения невозможно, нужно добавлять печати и эффекты с шмота (карта гоблина, кольца алисы, кольца бафомета и коса, печать танцующего леса, печать жужи, высокочастотный орб, брюки истребителя нежити).


  • badhelen сказали "Спасибо!"

#7 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 18 August 2014 - 15:16 PM

А как насчет карт?

Какие карты посоветуете в какие предметы вставлять? 

Пока, пришла к такому выводу:

Шляпа - Карта Крови: Голем.

Аксессуар для лица - Карта Крови: Панцирь.

Тело - Карта Крови: Бессмертие. 

Перчатки - Карта Крови: Крепость.

Штаны - Карта Крови: Крепость.

Тапки - Карта Крови: Крепость.

Амулет - Карта Крови: Голем.

Кольцо 1 и 2 - Карта Крови: Панцирь.

Тотем - Карта Крови: Голем.

Артефакт - Карта Крови: Плеть.

Браслет - Золотая карта мага х3 / Карта Минотавра х3.

Орб - Карта Крови: Крепость.

В итоге: 25 выносливости, 48% снижения длительности эффектов обездвиживания и потери контроля, минимум +56 к устойчивости к урону гуманоидов. Вполне прилично. Но мало кто ставит абсолютно все карты Крови, по этому нужен совет профессионала :)

Какие лучше заменить на карты животных или стоит их вообще ставить? 

Желаемое оптимальное соотношение - весьма комфортный гринд и не менее комфортное пвп. 


Сообщение отредактировал badhelen, 18 August 2014 - 15:28 PM.


#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 August 2014 - 15:33 PM


Но мало кто ставит абсолютно все карты Крови

Практически все осадные волши в полном наборе карт крови, по крайней мере на Гранасе. На диких и слабозаселённых серверах могут найтись волши, скажем, с хаттлером в амулете вместо голема.

 


Кольцо 1 и 2 - Карта Крови: Панцирь.

Сияние даёт немногим меньше резиста, однако ещё и усиливает самолечение.

 


Браслет - Карта Крови: Золотая карта мага х3.

Это не карта крови, это карта из донат-шопа (уступающая по силе атаки карте минотавра).

 


Желаемое оптимальное соотношение - весьма комфортный гринд и не менее комфортное пвп.

ПвП комфортным не бывает, страдают все (чаще или реже, вот и вся разница).

Для комфортного гринда нужны 200-220 уворота, не меньше 40% брони, браслет и орб некроманта, карта розового слима, карта чёрного краба, карта костяного кошмара и пушка помощнее.



#9 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 18 August 2014 - 16:05 PM


ПвП комфортным не бывает, страдают все (чаще или реже, вот и вся разница).

Разумеется, но для меня не умирать с 1-2 тычек от равного противника уже есть неплохой комфорт :)

Я отредактировала сообщение ранее, чем оно было прочитано, но позже, чем процитировано. 

 

В целом, такой набор карт, как описан выше, вполне оптимален (только в браслет карты Минотавра, кольца - Сияние), если рассматривать с точки зрения чисто пвп? 



#10 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 20 August 2014 - 08:28 AM

Я бы в пузо кость воткнул бы, но бессмертие тоже не плохо
  • badhelen сказали "Спасибо!"

#11 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 07:30 AM

3 маг убойности, на лицо дальность, печати друида на все, кроме тотема ( нижад), плюс выжег все мобо карты, собрав фулл кровь антиконтроль+ 3 сияния+ костянка( думаю поменять на бессмертие, но в последний момент отказываюсь)) Итог аспд 142, атака разгоняется до вроде 1700-1800, дефа маловато ( но эт из за заточки8-9 скорее), но танчить комфортно все равно,щит на 12к позволяет.. собственно билд то почти и закончен, но хочется попробовать до 13 к щит разогнать с браслетом

Сообщение отредактировал Irrlanda, 15 September 2014 - 07:31 AM.


#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 08:20 AM


думаю поменять на бессмертие, но в последний момент отказываюсь

Это терпимая замена под дуэли и малоформатные замесы с контроллерами, которые жрут или сбивают обкаст (так что заботиться о нём нет никакого смысла).

Под фарм и против снайперов лучше костянка, разумеется.

Однозначно лучшего варианта нет. Лично я просто сделал две брони и свитчу их по ситуации, если не забываю.



#13 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 18:18 PM


Итог аспд 142

 

Откуда с таким набором карт и печатей? (._.)
Из родных статов на ловку?



#14 ВозвращениеКота

ВозвращениеКота

    Дохлятина

  • Пользователи
  • 595 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 18:57 PM

обожаю такие опросы



#15 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 19:00 PM

screen1409_6747897_13848070.jpg

 

Мой недопечатаный, недоточенный олдскул билд. Фулл сет карт крови, кроме перчаток, брони.


  • Irrlanda сказали "Спасибо!"

#16 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 19:23 PM

Откуда с таким набором карт и печатей? (._.)
Из родных статов на ловку?


Нет печатей и карт на аспд- выжегал и хаттлера и гоблина и в принципе не жалею.. все равно желательно из инвиза кастовать помеш и другие плюхи..) а так , если не ошибаюсь то инт и вит 100ки, а ловка 70-75 чтол, не помню уже ( эт со статами от всяких мундиров и тп).. но, конечно от синов у меня стул горит, не законтролить их с этим..)) поэтому и в дуэлях смысла для себя не вижу) помню со змеем дуэлились раз4-5, и 1 раз таки только получилось его просадить и добить.. остальные через массу контроля , а по сути 1 таланта не мог ничего сделать..все таки у меня больше под масс чем под малосоставимые пати ( хотя с синами мне очень комфортно, думаю как и многим другим волшам)

Это терпимая замена под дуэли и малоформатные замесы с контроллерами, которые жрут или сбивают обкаст (так что заботиться о нём нет никакого смысла).
Под фарм и против снайперов лучше костянка, разумеется.
Однозначно лучшего варианта нет. Лично я просто сделал две брони и свитчу их по ситуации, если не забываю.


Тоже так буду делать, не успел просто, свитч то не пофиксят?))

screen1409_6747897_13848070.jpg
 
Мой недопечатаный, недоточенный олдскул билд. Фулл сет карт крови, кроме перчаток, брони.


У тебя взят талант на поглощение урона щитом? А так зачетно получается...и аспд норм и дефа у меня всего на 800 больше, иатака одинаковая ( ток у меня браслет с минотаврами вместо анубов с ммеханикумом) ..хороший билд, а на сколько живуч?)

#17 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 19:33 PM


У тебя взят талант на поглощение урона щитом? А так зачетно получается...и аспд норм и дефа у меня всего на 800 больше, иатака одинаковая ( ток у меня браслет с минотаврами вместо анубов с ммеханикумом) ..хороший билд, а на сколько живуч?)

 

Да, талант на абсорб, мне он кажется более полезным. Когда активно играл на живучесть не жаловался.



#18 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 21:20 PM

Я бы на хп собрался, потому что толку от статов волша всё равно немного (нужен скорее антиконтроль из карт крови и дальности, потому что сейчас востребован скорее хоть какой-то хил, чем его отсутствие из-за инкастовых АоЕ-контролей).

 


Когда активно играл на живучесть не жаловался.

В последние месяцы замечаю, что волши с книжками и кольцами алисы перепечатались в жиробилды с пожирающими кольцами и фулл антиконтролем. Следующая ступень, наверное, уже переход на крестов для саппорта.



#19 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 21 September 2014 - 14:49 PM

А какое мнение насчет такого набора печатей? И тотем берсерка.

Шляпа – Маг. Убойности

Аксессуар для лица – Виртуозного снайпера 

Тело – Песчаного кокона

Перчатки – Маг Убойности/ Танцующего Леса

Штаны – Хозяина

Тапки – Хозяина

Браслет – Маг. Убойности

Орб - Маг. Убойности

Артефакт – Друида

Тотем – Нижада 

Кольцо 1 и 2 – Алисы (Друида)

Амулет – Друида 


Сообщение отредактировал badhelen, 21 September 2014 - 14:50 PM.


#20 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 September 2014 - 16:18 PM

Типовой сбалансированный билд печатей, в чём-то похожем обычно и ходят.


  • badhelen сказали "Спасибо!"

#21 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 21 September 2014 - 19:13 PM

А какое мнение насчет такого набора печатей? И тотем берсерка.
Шляпа – Маг. Убойности
Аксессуар для лица – Виртуозного снайпера
Тело – Песчаного кокона
Перчатки – Маг Убойности/ Танцующего Леса
Штаны – Хозяина
Тапки – Хозяина
Браслет – Маг. Убойности
Орб - Маг. Убойностиő
Артефакт – Друида
Тотем – Нижада
Кольцо 1 и 2 – Алисы (Друида)
Амулет – Друида

Почему то многие не любят/не видят черного ангела, а на перчи тоже годная печать, получше имхо чем танц лес то. Но там надо смотреть, дает ли кратность маг убойность, в моем получилось, что 3 маг убойсти и черный агел, некоторые ставят 4 маг убойности..по атаке мне например ангел больше дает,так что это индивидупльно

Апд. На счет артефакта тоже споро было..:-) в итоге поменял друида на интеллект, но ловилась чет долго

Сообщение отредактировал Irrlanda, 21 September 2014 - 19:21 PM.

  • badhelen сказали "Спасибо!"

#22 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 September 2014 - 19:26 PM


Почему то многие не любят/не видят черного ангела, а на перчи тоже годная печать, получше имхо чем танц лес то. Но там надо смотреть, дает ли кратность маг убойность, в моем получилось, что 3 маг убойсти и черный агел, некоторые ставят 4 маг убойности..по атаке мне например ангел больше дает,так что это индивидупльно

 

Чем выше атака, тем лучше ангел. Не знаю как сейчас, но раньше фиксированная прибавка к атаке от печатей (как, к примеру, у убойности) просто прибавлялась к итоговой и не модифицировалась атак модификаторами - анубисы, процентные печати, гильд скиллы, архивариус и т.д.


Сообщение отредактировал Taraka, 21 September 2014 - 19:26 PM.


#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 September 2014 - 19:38 PM


Не знаю как сейчас, но раньше фиксированная прибавка к атаке от печатей (как, к примеру, у убойности) просто прибавлялась к итоговой

Сейчас работает примерно так:

 - анубисы и минотавры не разгоняют её (они действуют только на белую атаку, а фиксированные прибавки к атаке входят в жёлтую)

 - чёрный и архивариус разгоняют её

 

 

Когда ходил в саппорт-билде, бегал с тремя чёрными ангелами - хватало маны и на купол, и чтобы дожить до отката банки. Сейчас 400+ маны - хватает только на выдачу дамага, и то не всегда. В критовом билде всё-таки только ЧК ходить более-менее с их читерским пожиранием магии. -.-


Сообщение отредактировал Gessereth, 21 September 2014 - 19:39 PM.


#24 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 September 2014 - 19:46 PM


Сейчас работает примерно так:
- анубисы и минотавры не разгоняют её (они действуют только на белую атаку, а фиксированные прибавки к атаке входят в жёлтую)
- чёрный и архивариус разгоняют её

 

То есть надо считать под свой билд, какая печать профитнее. Огромный + ангела, что он в синем варианте уже дает 3% к атаке, при максимальных 4%. Хороший способ для бюджетного апа атаки.


  • Irrlanda сказали "Спасибо!"

#25 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 September 2014 - 20:33 PM

Я бы особо не парился о силе атаки, а просто собрал бы чёрных ангелов по кругу (если говорить о саппорте).

 

Для ДД вообще нужно другое: элементный билд, карты на урон по расе, разгон атаки по таргету (то есть критбилд). Возможно, на +10 книжке с тремя анубисами будет такой же профит как от критбилда с браслетом, однако я не очень в этом уверен.



#26 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 00:06 AM

Как вариант, почему бы не поддержать баланс и поставить 2 ангела и 2 убойности? При условии, что они не дают, например, кратности совсем никак.  



#27 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 06:59 AM

Как вариант, почему бы не поддержать баланс и поставить 2 ангела и 2 убойности? При условии, что они не дают, например, кратности совсем никак.

Просто поскольку ангел дает проценты- нужно чтобы он их все таки давал от чего то ( то есть саму атаку надо бы разогнать) . Так что надо считать билд, потому как 2 ангела и 2 убойности могут быть менее профитны :)

#28 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 11:21 AM

Я смотрю по своеобразному калькулятору (не знаю, разрешают ли тут ссылки со сторонних ресурсов, по этому не буду кидать), и вот что получается (фиол печати):

С 4 маг убойностями выходит 559 маны, 1138 атаки.

С 4 ангелами: 667 маны, 1085 атаки. 

А с 2 маг убойностями и 2 Ангелами: 605 маны, 1121 атаки. 



#29 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 11:23 AM


разрешают ли тут ссылки со сторонних ресурсов,

разрешают, показывайте откуда такие цифры 



#30 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 September 2014 - 11:35 AM


1138 атаки.

Как-то мало. У меня с палачами 1200+ атаки (без учёта архивариуса).


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 September 2014 - 11:35 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей