Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по Волшебнику by Unseen


  • Закрытая тема Тема закрыта
213 ответов в этой теме

#61 muzhik

muzhik
  • Пользователи
  • 163 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 12:54 PM

Без чарокрада сильно тяжелее пвп? Кто пробовал?

 

Любой волшебник идущий до волны силы все равно стоит перед выбором, чарокрад даст тебе еще какой-то смысл, а вот астральная в pvp считается как, ты просто тупо потратил одно очко таланта. А так без разницы ты будешь все равно хилить ( если ты волш )


Сообщение отредактировал muzhik, 08 January 2014 - 12:55 PM.


#62 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 13:09 PM

Астральная защита: Зaклинaния "Кaменные шипы", "Огненный шaр" и "Ледянaя cтрелa" нaклaдывaют нa волшебникa щит c прочноcтью 5% от нaнеcённого уронa нa 15 cекунд. Прочноcть щитa не может быть больше 30% здоровья мaгa.
Довольно полезный талант, со взятым талантом "Хрономант" можно довольно долго поддерживать этот щит, но все таки "Чарокрад" более универсальный и полезный.

Как можно долго поддерживать астральную защиту, если у нее здоровья на пару тиков любого дота? Или в игре баг и она не ломается и живет только по своему времени баффа?



#63 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 13:18 PM

Любой волшебник идущий до волны

Я не спрашивал что брать, идя до волны силы.

 

Ответа не услышал. Все еще интересует:

Без чарокрада сильно тяжелее пвп? Кто пробовал?


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 13:45 PM.


#64 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 13:23 PM

Цепь элементов: Поcле двух aтaк рaзными cтихиями подряд, урон любого поcледующего зaклинaния третьей cтихии будет увеличен нa 50%.
Отличный талант. В пве позволяет значительно быстрее уничтожать паровоз из мобов.

Как? о_о



#65 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 13:43 PM

Антиполе
Уровень: 36
Время каста: мгновенно
Перезарядка: 1 сек
Описание: защитный купол, поглощающий урон, наносимый членам группы, находящимся внутри антиполя. Расходует весь запас концентрации, длительность антиполя увеличивается на 2 сек., за каждое очко концентрации.
Комментарий: снижает урона на 50%, замечательное абсолютно пвпшное умение (хотя и на боссах оно тоже очень полезно), помогает пережить вам даже самые сильные атаки противника.

Unseen сколько оно длится?



#66 muzhik

muzhik
  • Пользователи
  • 163 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 15:54 PM

Без чарокрада сильно тяжелее пвп? Кто пробовал?

 

Это значит тяжелее, антиполе длится 3 секунды. Цепь элементов: это значит если ты использовал гейзер потом стенку и тучку то будет дамаг увеличен на 50 процентов тучи, ты вообще хотя бы думаешь головой? Глупых вопросов меньше задавай.  :red_eye_drop:



#67 Леарджини

Леарджини
  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 16:19 PM

чарокрад фактически обязателен для пвп малой группой (2-3 чел). Например если встретится жирный тр, то без снимания с него регенерации его фиг заколупаешь )


Сообщение отредактировал Леарджини, 08 January 2014 - 16:19 PM.

  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#68 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 17:53 PM

это значит если ты использовал гейзер потом стенку и тучку то будет дамаг увеличен на 50 процентов тучи, ты вообще хотя бы думаешь головой?

Уж по больше тебя. Открою тебе тайну, что на основании тестов огненной стены и дождя, я уверенно предполагаю, что урон от тучки в этом случае будет увеличен только от первого попадания молнии, а не от всех ей производимых. Молчи лучше, если не знаешь, чем давать вредные и глупые советы.

 

Это значит тяжелее

В самом моем вопросе я прямо написал, что тяжелее. Вопрос в том на сколько. Ты уже второй раз не догоняешь =) Вот человек выше ясно дал понять значимость чарокрада. И от того еще печальнее(


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 18:00 PM.


#69 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 18:07 PM

Без чарокрада сильно тяжелее пвп? Кто пробовал?

Нечем сшибать перевязку со снипов (если ещё и волны силы не взяты и оковы льда в откате - снипа невозможно заковырять), нечем снять тролля, нечем убрать уворот у сина, не украсть ауру у мечника, не убрать раздражающую анти-ауру у ЧК.

 

Я пробовал дуэлиться PvE-волшом без чарокрада, волны силы, зеркала и антиконтроля. Разница с pvp-билдом очень значительная.

Хилять таким чаром из-за спин вполне можно, дуэлиться или высовываться вперёд на поддержку танков - противопоказанно.



#70 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 18:16 PM

Я думал все-же применять антиполе и зеркало. Ой забыл что антиполе и зеркало несовместимы.. блинн Остается тогда только зеркало, если отказываться от чарокрада. 

Понял лишь одно, что без одного из них обойтись нельзя в достойном пвп.


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 18:16 PM.


#71 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 18:29 PM

Ой забыл что антиполе и зеркало несовместимы..

Совместимы. Просто один из скиллов будет иметь более слабый эффект.

 

Открою тебе тайну, что на основании тестов огненной стены и дождя, я уверенно предполагаю, что урон от тучки в этом случае будет увеличен только от первого попадания молнии, а не от всех ей производимых.

Я не поленился проверить на манекене, и очень разочарован результатами.

Вопреки описанию таланта, Цепь элементов не работает на скиллы с отложенным уроном (тучка, огнестенка, огнедождь).

Иными словами, разгонять цепью имеет смысл только гейзер, метеор и болты.


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#72 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 18:42 PM

Сегодня желания заходить в игру нет.. Волш как дамагер меня очень разочаровал.  тем более несовместимость антиполя и зеркала реальности ( оба потребляют всю концентрацию, которую вообще всего один раз за дуэль походу набрать можно).

О концентрации - какой идиот придумал ограничивать ее набор только целевыми умениями? Такой фейл. Скажет кто - кастуй лечение! А дамажить когда? А если я хотел убрать скилл лечение с панели вообще? ( У волша очень много других лечилок). Вот почему она не наберается от массовых заклятий, наложения баффов на себя? Жаль до кулаков об стену..

Урон умений. Его нет :( Максимум урона - это ледяная стрела. Все что остальное что у умений мага, что у умений уже Волшебника ( которые по идее ну хоть одно должно быть сильное, как Двойной удар у роги сильнее выпада вора. Да вообще у всех классов остальных умения профы сильнее умений до выбора професии и отличаются лишь временем отката).

Но нет, максимум урона нам дается с первого уровня ледяной стрелой. Все остальные умения дольше кастуются. Если вы приведете умения волшебника ко времени каста ледяной стрелы, то их урон опустится как раз до ее уровня. Ну например Ледяная стрела и каменные шипы. Каст ЛС равен 1.5 сек, каменных шипов 2 сек. Отнимем 25% урона каменных шипов, приводя его время каста со стрелой льда и урон будет лишь на 10% выше нее.

 

Ну и баланс талантов внутри класса разочаровал. Опять первая ветка и последняя и ни-ни чего другого иначе совсем только лечить союзников остается. Прям как у разбойника - первая и последняя ветки. На Разработчиков зла нехватает(!

 

Астральная защита самый слабый талант ( Если находится в общей ветке талантов чернокнижника и волшебника, неужели рука бы отвалилась сделать для волшебников увеличение ее эффективности? Ну например влияния на целительный щит..


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 19:22 PM.


#73 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 19:09 PM

О концентрации - какой идиот придумал ограничивать ее набор только целевыми умениями? Такой фейл. Скажет кто - кастуй лечение! А дамажить когда?

Вообще-то концентрация с той же скоростью набирается с болтов.

 

 

Урон умений. Его нет

Фишка волша не в том, что он супердамагер.

Это класс, который при хорошем микроконтроле блокирует отхил и продолжает вливать свой небольшой дамаг, пока цель не склеится. При этом он живёт достаточно долго, чтобы пережить своего противника.


Сообщение отредактировал Gessereth, 08 January 2014 - 19:10 PM.


#74 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 19:19 PM

Вообще-то концентрация с той же скоростью набирается с болтов.

С автоатаки? Каст Лечения на 0.5 сек быстрее каста ледяной стрелы. Я это имел ввиду.

 

Фишка волша не в том, что он супердамагер.

Да, это видно, если не изучать таланты. Но и талантов сделать дамагера мало. Вот если бы кристалл четырех стихий откатывался не две мин а 30 сек, а концентрация набиралась за два целевых умения, вместо трех..


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 19:23 PM.


#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 19:22 PM

С автоатаки?

Болты - это огнешар, каменный шип, ледяная стрела и (с натяжкой) молния.

 

Но и талантов сделать дамагера мало. Вот если бы кристалл четырех стихий откатывался не две мин а 30 сек

Он неюзабелен. Любой противник очень быстро разрушает кристалл, несмотря на то что толку от него и так немного.



#76 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 19:31 PM

А кстати не плохо было бы набирать концентрацию с трех автоатак и двух болтов.

Тридцать секунд перезарядки кристалла четырех стихий всеже будут лучше двух минут. И чтоб его здоровье от атаки зависило, а не 20% от процента жизней волшебника.

 

Когда думал начать играть волшебником, не предполагал что он настолько слаб по урону без полного изучения определенных веток развития талантов. Похоже идиотский баланс внутри всех классов, кроме ассасина. Но он похож на разбойника, а им я отыграл год.


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 20:09 PM.


#77 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 19:48 PM

Буд ждать изменений, опять. На снайпера пересаживаться не хочу, а кристалл четырех  я все равно выучу как и планировал. Подлую ветку иллюзии учить тоже не желаю. Получу пару десятков раз по своей бесполезной бездарности и выключу игру еще на неделю..



#78 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 20:16 PM

Так и напишу тп, что без чарокрада и зеркала волшем не реально делать пвп.


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 20:21 PM.


#79 Леарджини

Леарджини
  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 20:37 PM

в свое время я пытался донести до разработчиков мысль о необходимости улучшений кристалла, через прямое обсуждение с сотрудниками фо. Но каждый раз был ответ "бонус от кристалла очень крут, поэтому его хлипкость и большой откат - норм и вообще он полезен в пве".

В общем сплошные отговорки лишь бы не работать, как обычно.



#80 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 21:41 PM

и вообще он полезен в пве

Офигенно полезен - если принять во внимание, что волша на фарм качают не ради болтов, а ради его фирменных обильных и неподдерживаемых кристаллом АоЕ.

 

Когда думал начать играть волшебником, не предполагал что он настолько слаб по урону без полного изучения определенных веток развития талантов.

Он и с талантами не шибко блещет уроном. Всё, что они ему дают вкусного - халявный дот, много контроля и блокировку отхила. 



#81 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 22:32 PM

Но каждый раз был ответ "бонус от кристалла очень крут, поэтому его хлипкость и большой откат - норм и вообще он полезен в пве".

В общем сплошные отговорки лишь бы не работать, как обычно.

На Пве разработчику должно быть пофигу, так же как и на ( цензура).

Если вариант достойного пвп делает фарм магом со скоростью света, это не должно мешать никак. Ибо пвп важнее в сто раз.



#82 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 22:39 PM

Он и с талантами не шибко блещет уроном. Всё, что они ему дают вкусного - халявный дот, много контроля и блокировку отхила.

Я могу открыть кальк и вспомнить что-то кроме талантов цепь элементов и +30% урона от величины расстояния, да и пофиг )

Я не знаю. Сейчас, когда я только знакомлюсь с классом волшебник, у меня рождается миллион идей и претензий из-за их отсутствия. Но судя по частоте и масштабности обновлений, мое старание сотрется из архивов годных идей в прах)

 

Самое грандиозное что я покапридумал, это дать игрокам самим создавать себе таланты с ограничениями программы баланса. Но как это реализовать еще не придумал. (лучше новое, чем позорно скопированное старое).


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 22:43 PM.


#83 Леарджини

Леарджини
  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 22:54 PM

Если вариант достойного пвп делает фарм магом со скоростью света, это не должно мешать никак. Ибо пвп важнее в сто раз.

Не согласны они. Говорят много народу пве там баланс тоже важен. А еще говорят что нужны не только пвп таланты но и пве.

ps

это не мое мнение, а просто примеры отговорок которые я лицезрел ..

когда ведется работа над игрой "из под копыт земля летит", так что особо нечего обсуждать, захотели бы сделали бы давно баланс.



#84 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 23:01 PM

Зато магами играть интереснее хотя бы потому, что их изменяют правят чаще, чем другие классы :D

 

Баланс это так просто кстати. Не получается самим, ну разве нельзя скопировать.. Вот игра в прошлом году выходила, в которой разломы случаются на локациях. все больше думаю о ней последнее время.


Сообщение отредактировал Alex93, 08 January 2014 - 23:05 PM.


#85 Exstazy

Exstazy
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 08:06 AM

а почему в крит билдах шанс только 40-50% крита  а не 80-90%? это не мало разве?

во сколько раз крит урон выше обычной атаки?

и почему 200% крит урона а не больше?

почему не используют 3 карты крови стрелы в оружие?

тут нету параметра мдеф все магические атаки режутся обычной зашитой?



#86 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 11:19 AM

тут нету параметра мдеф все магические атаки режутся обычной зашитой?

Официально режутся защитой, но возможно маг атаки режутся слабее нейтральных чуть-чуть. Атакилюбой стихией могут ослабляться сопротивлением от этой стихии.

 

а почему в крит билдах шанс только 40-50% крита а не 80-90%? это не мало разве?

10 удачи=4% шанса крита. 100 удачи=40%. 3% дается изначально. Крит не срабатывает от негативных эффектов и умений массового поражения. Мало потому что у классов вор и их профессий бонусы на экипировке преимущественно удача, а у магов экипировка с ловкостью. Волшебники не прокачивают удачу из-за отсутствия хороших талантов усиливающих силу крита, а также из-за наличия долгопроизносимых заклинаний и выгодности ловкости (Каст ауры жизни равен 5 сек).

во сколько раз крит урон выше обычной атаки?

на 50% сильнее. Не на 100%.

 

почему не используют 3 карты крови стрелы в оружие?

используют пока фарм не надоедает. Более дорогие карты в оружие за знаки крови выгоднее уже чисто в пвп. Однако карт для оружия есть и среди карт монстров. Для экипировки особое значение уделяют картам крови с сопротивлением от гуманоидов (игроков и орков) и сопротивлению контролю над разумом и оглушениям, обледенениям, застреваниям.

 

Если у тебя осталось еще много вопросов, попробуй отложить их изучение до 40го уровня персонажа. Когда ты откроешь и объездишь все свои заклинания тебе будет легче решить, какие таланты тебе подходят. Изучить можно полностью 2 дисциплины магии и середину третьей. Если прокачаешь хоть один талант, на серединный талант может нехватить доступных талантов, а как правило эти таланты, мимо которых нельзя изучить дисциплину, достаточно сильные.


Сообщение отредактировал Alex93, 09 January 2014 - 12:00 PM.


#87 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 13:19 PM

используют пока фарм не надоедает. Более дорогие карты в оружие за знаки крови выгоднее уже чисто в пвп.

Волши обычно не используют карты крови в оружие, даже когда только одеваются. Как правило, волшебники выполняют роль саппортов. Карты на силу атаки (анубис, минотавр, пожиратели, золотые карты мага)  дадут прирост живучести и способностей к поддержке: щит и лечение у волшей напрямую завязаны на силу атаки.

 

гуманоидов (игроков и орков)

Орки - отдельная раса.

Гуманоиды - гоблины.


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#88 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 15:44 PM

Волши обычно не используют карты крови в оружие

Это странно. Ведь карты крови усиливают урон по гуманоидам.

Как правило, волшебники выполняют роль саппортов. Карты на силу атаки (анубис, минотавр, пожиратели, золотые карты мага) дадут прирост живучести и способностей к поддержке: щит и лечение у волшей напрямую завязаны на силу атаки.

И союзники и сам волшебник гуманоиды. Разве карты крови не усиливают силу умений лечения в пвп?


Сообщение отредактировал Alex93, 09 January 2014 - 15:45 PM.


#89 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 16:15 PM

И союзники и сам волшебник гуманоиды. Разве карты крови не усиливают силу умений лечения в пвп?

 

конечно нет

Карты крови увеличивают базовый дамаг ( не увеличивая саму по себе атаку) - соответственно волшам карты крови не нужны. до капа золотые карты мага/пожиратели/муравьи воины, на капе- минотавры/анубисы/муравьи воины

 

То есть в твоей фразе

Ведь карты крови усиливают урон по гуманоидам.

 

это является сутью)


Сообщение отредактировал Irrlanda, 09 January 2014 - 16:21 PM.


#90 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 16:50 PM

Расскажите про скорость атаки. Можно ли достичь инкаста? По идее +100% к скорости атаки он должен быть. Или как там все работает с прибавкой скорости атаки на время каста? :query:


Сообщение отредактировал Alex93, 09 January 2014 - 16:51 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей