Перейти к содержимому


Фотография

Полный гайд по Волшебнику.


  • Закрытая тема Тема закрыта
115 ответов в этой теме

#31 Flender

Flender
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:51 PM

а при наведении наведении курсора на навык сразу видно наносимый дамаг, и считать 200-400% от маг атаки даже не нужно

На каждом уровне разные цифры будут. А это наглядно виден разброс урона. Формула, это как-то посерьезнее что ли.

#32 FrogFreez

FrogFreez

    Difficile est possibile.

  • Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:51 PM

Вот хоть убейте, не пойму в чем смысл "гайда" состоящего из заботливо передраных из игры описаний умений, практически без каких-либо авторских добавок.
Или в игре их описания доступны только избранным гайдописцам?

оцени как я Руководство замутил)

#33 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:52 PM

Вот хоть убейте, не пойму в чем смысл "гайда" состоящего из заботливо передраных из игры описаний умений, практически без каких-либо авторских добавок.
Или в игре их описания доступны только избранным гайдописцам?


Зато в какой красивой форме!)

#34 Flender

Flender
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:53 PM

Вот хоть убейте, не пойму в чем смысл "гайда" состоящего из заботливо передраных из игры описаний умений, практически без каких-либо авторских добавок.
Или в игре их описания доступны только избранным гайдописцам?

Описение умений - неотъемлемая часть любого гайда.

#35 FrogFreez

FrogFreez

    Difficile est possibile.

  • Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:55 PM

На каждом уровне разные цифры будут. А это наглядно виден разброс урона. Формула, это как-то посерьезнее что ли.

ну это да, но кому оно надо высчитывать все это) как будет так и будет, и лучше от этого не станет, уж поверь мне, все зависит от билда, какой билд - такой и урон от заклинаний, и сила саппорт-умений, и длительность способностей)

#36 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:55 PM

оцени как я Руководство замутил)

У тебя лучше наполнение. А вот оформление - вырвиглаз :Zhuzha smile:

#37 FrogFreez

FrogFreez

    Difficile est possibile.

  • Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:57 PM

У тебя лучше наполнение. А вот оформление - вырвиглаз

а что ты посоветуешь поменять? напиши в комменты пожалуйста, приму к сведения и исправлю)

#38 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:57 PM

Зато в какой красивой форме!)

Меня устраивает форма подачи игры. В гайде в данный момент нет ничего, чего я бы не смог увидеть в игре Изображение

Описение умений - неотъемлемая часть любого гайда.

Описание специфики и тонкостей работы умений - неотъемлемая часть гайда. У вас же одни только фантики, пусть и красивые.

#39 FrogFreez

FrogFreez

    Difficile est possibile.

  • Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 19:58 PM

У вас же одни только фантики, пусть и красивые.

согласен

#40 FrogFreez

FrogFreez

    Difficile est possibile.

  • Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 20:04 PM

ты еще напиши с какого уровня, какой скилл становиться доступным :Zhuzha smile:

#41 Flender

Flender
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 20:09 PM

ты еще напиши с какого уровня, какой скилл становиться доступным :Zhuzha smile:

Иди свой допиливай, хватит тут спамить.

#42 SandroNek

SandroNek
  • Пользователи
  • 65 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 20:12 PM

Это высший клас, удачи вам !!!

#43 SandroNek

SandroNek
  • Пользователи
  • 65 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 20:16 PM

Существует несколько видов видов волшебников


опечаточка )

Сообщение отредактировал SandroNek, 18 February 2013 - 20:21 PM.


#44 FrogFreez

FrogFreez

    Difficile est possibile.

  • Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 20:17 PM

Иди свой допиливай, хватит тут спамить.

ладно ладно)

#45 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 07:11 AM

Вот хоть убейте, не пойму в чем смысл "гайда" состоящего из заботливо передраных из игры описаний умений, практически без каких-либо авторских добавок.
Или в игре их описания доступны только избранным гайдописцам?

1. Ну почему же из игры, автор бережно перенес описание навыков из базы royaldb.info. Жаль, что эти описания абсолютно неактуальны в текущей версии РК. Странно что никто не заметил.
2. Мне лично, в отсутствии актуальной базы, очень неудобно искать информацию по навыкам.
3. Зачастую гайды читают люди, которые только готовятся к выбору той или иной профессии, чтобы верно оценить свой будущий класс. На этом этапе большая часть навыков и талантов скрыта. Информации по навыкам, кроме как от других людей, получить не от кого.

Сообщение отредактировал Tpyn, 19 February 2013 - 07:15 AM.


#46 Flender

Flender
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 07:31 AM

1. Ну почему же из игры, автор бережно перенес описание навыков из базы royaldb.info. Жаль, что эти описания абсолютно неактуальны в текущей версии РК. Странно что никто не заметил.
2. Мне лично, в отсутствии актуальной базы, очень неудобно искать информацию по навыкам.
3.Зачастую гайды читают люди, которые только готовятся к выбору той или иной профессии, чтобы верно оценить свой будущий класс. На этом этапе большая часть навыков и талантов скрыта. Информации по навыкам, кроме как от других людей, получить не от кого.

Перенесла. А почему бы и нет? Там с моими дополнениями. Как я написала в первом сообщении данного поста, прошу ознакомиться, что из данное баловство может перерасти в актуальную базу. И не только в сайт.
P.S. Все описания еще будут переписаны, проверена актуальность данных. Сейчас отрабатывается полнота, и осуществление всего задуманного.

Сообщение отредактировал Flender, 19 February 2013 - 07:32 AM.


#47 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 07:41 AM

Перенесла. А почему бы и нет?

Потому что это заведомо ложное описание навыков, и ваш гайд только вгонит в ступор любого новичка. В текущей механике игры нет таких понятий как магическая атака и нет вот таких вот АОЕ "Нaноcит (400%-700% маг.атаки + 40-50) уронa вcем врaгaм в укaзaнной облacти", сейчас урон большинства АОЕ едва ли превышает 150%. Тем более смешным читать ваши же комментарии к скилла "Среднее количество урона, малое время применения заклинания". Ну охренеть, оценила девочка навык. В текущей механике, такой урон ИМБА даже для целевых навыков, не то что для АОЕ.

проверена актуальность данных

Тут не актуальность проверять надо, а полностью, практически с нуля, переписывать первую часть.

Сообщение отредактировал Tpyn, 19 February 2013 - 07:43 AM.

  • Flender сказали "Спасибо!"

#48 Flender

Flender
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 07:45 AM

Потому что это заведомо ложное описание навыков, и ваш гайд только вгонит в ступор любого новичка. В текущей механике игры нет таких понятий как магическая атака и нет вот таких вот АОЕ "Нaноcит (400%-700% маг.атаки + 40-50) уронa вcем врaгaм в укaзaнной облacти", сейчас урон большинства АОЕ едва ли превышает 150%. Тем более смешным читать ваши же комментарии к скилла "Среднее количество урона, малое время применения заклинания". Ну охренеть, оценила девочка навык. В текущей механике, такой урон ИМБА даже для целевых навыков, не то что для АОЕ.


Тут не актуальность проверять надо, а полностью, практически с нуля, переписывать первую часть.

А как тогда писать, если в игре пишется конечный урон и на каждом уровне свой. Я формулу не знаю. Подскажи.
Я оценивала исходя из других заклинаний.

Сообщение отредактировал Flender, 19 February 2013 - 07:48 AM.


#49 ХедиХант

ХедиХант

    Изгой среди бальзака

  • Пользователи
  • 476 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 07:48 AM

Гайд понравился,надеюсь что именно вы выиграете IPad4 хотя есть парочка других гайдов по другим классам,так что кто знает!Старайтесь)

#50 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 07:50 AM

а как тогда писать, если в игре пишется конечный урон, зависящий от статов. Я формулу не знаю. Подскажи.

Урон в описателе скилла делишь на свою атаку, отображаемую в окне персонажа.
Например урон огнешара 1692-2700 при атаке 720, делишь урон навыка на атаку и умножаешь на 100%
1692/720*100%=235% и 2700/720*100%=375%,
получаешь результат
235%-375% атаки

Также присмотрись к другим параметрам навыков, затраты манны, дистанции, площади, времена отката и применения. Все поменялось с вводом новой механики.

Я оценивала исходя из других заклинаний.

Все поменялось, оценки тоже стоит поменять

Сообщение отредактировал Tpyn, 19 February 2013 - 07:53 AM.


#51 Flender

Flender
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 07:57 AM

Урон в описателе скилла делишь на свою атаку, отображаемую в окне персонажа.
Например урон огнешара 1692-2700 при атаке 720, делишь урон навыка на атаку и умножаешь на 100%
1692/720*100%=235% и 2700/720*100%=375%,
получаешь результат
235%-375% атаки

Также присмотрись к другим параметрам навыков, затраты манны, дистанции, площади, времена отката и применения. Все поменялось с вводом новой механики.


Все поменялось, оценки тоже стоит поменять

Круто) четко) внятно) спасибо! :) затраты маны, дистанцию, площадь, откат и пременение с клиентом вчера ночью сравнивала :)
Про урон я думаю вообще убрать.

#52 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 08:04 AM

Про урон я думаю вообще убрать.

Это проще сделать, чем каждый навык пересчитывать, по себе знаю. Но для гайда именно как руководства для новичков, было бы хорошо добавить урон с каждого навыка, чтобы читающий руководство чотко осознавал какие навыки ему больше по вкусу.

Еще заметил помарки. Время применения указано навыков указано с каким-то значением ловкости (25?), а не родное. Тут либо описывать навык при 100% скорости атаки, либо указывать где-то в скобочках, мол, так и так время применения 1.9с при скорости атаки 105%. Это к теме актуализации.

Сообщение отредактировал Tpyn, 19 February 2013 - 08:06 AM.


#53 nika

nika
  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 13:27 PM

Пока все супер. И да, гайд будит похожим на гайд, если таланты не просто опишут, а и подскажут ново прибывшим, какие таланты наиболее полезные.
  • Armitage сказали "Спасибо!"

#54 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 14:13 PM

Пока гайд выигрывает из-за внешнего вида :) Наполнение же весьма скромное)

#55 Jonnoton

Jonnoton

    Не жду что кто нибудь воздаст

  • Пользователи
  • 4985 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 15:14 PM

Урон в описателе скилла делишь на свою атаку, отображаемую в окне персонажа.
Например урон огнешара 1692-2700 при атаке 720, делишь урон навыка на атаку и умножаешь на 100%
1692/720*100%=235% и 2700/720*100%=375%,
получаешь результат
235%-375% атаки

Зависимость всегда прямая, ты уверен? Может быть там присутствует и квадратная функция?
По гайду- кроме обертки, которая, имхо, слишком громосткая, ничего нет. Описания не корректны.
Вообще меня всегда учили - сперва наполнить мыслью, а уж потмо привести ее в порядок. Надеюсь на черновике уже все есть.

#56 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 15:38 PM

Зависимость всегда прямая, ты уверен? Может быть там присутствует и квадратная функция?

Практически всегда.

#57 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 16:04 PM

Зависимость всегда прямая, ты уверен?

Что касается урона, то всегда прямая. Реальные значения отличаются от расчитанных, буквально на единицы, виной округление.

Сообщение отредактировал Tpyn, 19 February 2013 - 16:04 PM.


#58 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 17:14 PM

А мы думали ты не справишься)

:blink: Изображение ИзображениеИзображение
Вот это пироги..

Сообщение отредактировал Alex93, 19 February 2013 - 17:57 PM.


#59 Flender

Flender
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 23:14 PM

много резервов

Поняша, мало :(

#60 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 19 February 2013 - 23:28 PM

Необходимо особо остановиться на билде хила саппорта, как можно подробнее его описать, его поведение, нужен ли он вообще и когда, чем и когда пользуется.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей