Перейти к содержимому


Фотография

Инстант каст :3


  • Закрытая тема Тема закрыта
192 ответов в этой теме

#31 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:00 AM

АОЕ для масс пвп, когда под прикрытием, можно из за угла положить патьку вартагов, а не как сейчас в старой механике, ворвался в инвизе и нагнул все живое.


Урон метеора на тестовом сравним с уроном каменных шипов. Разогнанный метеор будет бить в полтора раза сильнее. Ни под каким прикрытием он никого не положит. К тому же откаты АоЕ остались прежними.

#32 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:04 AM

дамаг, я думаю поправят.
у снипов его сейчас точно нет, по отзывам и у рогов тоже. у остальных хз.

#33 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:05 AM

нужно править не дамаг, а АОЕ радиус. Его нужно увеличить минимум в 2 раза.

#34 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:07 AM

если вшатает то вшатает.

ты где дамаг нашел? у молнии так там явный баг, а все остальное дамажит прамо скажем так себе

#35 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:09 AM

ты где дамаг нашел? у молнии так там явный баг, а все остальное дамажит прамо скажем так себе

Лично у меня в 2 раза вырос дмг в сравнении с прошлой механики на таргет спеллы + кристалл четырех стихий его еще в 2 раза умножает.
И это в условии что шмот и печати на мне рандомные абсолютно и никаких карт не вставлено.

#36 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:09 AM

Если механикой будут нормально заниматься, то урон будут балансировать.

#37 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:10 AM

Я вижу 2 пограничных варианта:
1. Относительно большое время каста и откат - хороший моментальный урон; либо сильный, но растянутый по времени урон по площади.
2. Маленькое время каста, и откат - слабый урон.
Пока что имеем низкий урон, длинный каст, огромные кулдауны, что просто исключает использование аое.

#38 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:13 AM

ладно, что то начал заводится. Прошу прощения.
больше чем дамаг пока интересует набор концентрации и скорость каста, остальное чуть менее интересен.

П.С. полцарства за обновленную базу карт/итемов/печатей

#39 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:15 AM

Все правильно сделали, убрав инстант-каст. С инстант-кастом, магу никто не нужен, ведь он потенциально и хил, и баф, и дебаф, и дд. Ни в одной более-менее нормальной механике(днд, например) маг соло не чешет фаерболами как из пулемета. Играйте в пате, отыгрывайте артиллерию.

#40 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:15 AM

Обещали что концентрация будет набиваться болтами, ждем

#41 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:15 AM

А концентрация набирается только умением, или должна еще и по другому набираться?

#42 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:16 AM

А концентрация набирается только умением, или должна еще и по другому набираться?

Пока что только умением и бутылками, но это явный баг

#43 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:17 AM

артилерия должна иметь преимущество в дальности, тут же с такими кастами нас будут снимать снипы или учитываыя откаты тупо сбивать каст
в игре нет пасивного антиконтроля позволяющего стоять и кастовать *армагедец всем* в течении 5 сек.

#44 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:19 AM

Если концетрация будет набиваться болтами, то нормально всё. Придется правда некоторым сломать шаблон быстрого аое кача у себя в голове, правда я надеюсь , что разработчики понимают как должно компенсироваться время кастов у магов.

Сообщение отредактировал Gis, 21 November 2012 - 08:19 AM.


#45 Makorg

Makorg

    ПвП краб [Гранас] Creators

  • Пользователи
  • 1928 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:19 AM

... судя по всему набор концетрации не будет вызывать проблемы, когда заработает талант "Контроль времени"

PS и волшы нагибают! :arl:

Сообщение отредактировал Makorg, 21 November 2012 - 08:22 AM.


#46 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:21 AM

... судя по всему набор концетрации не будет вызывать проблемы, когда заработает талант "Контроль времени"

а можно описание таланта, пожалуйста а то по воспоминаниям это шанс на инст каст после часиков, и я не совсем понимаю как оно относится к концентрации

upd. нашел, оказывается не внимательно читал там шанс не на инкаст, а не применение до отката.

Сообщение отредактировал Hakuen, 21 November 2012 - 08:25 AM.


#47 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:23 AM

... судя по всему набор концетрации не будет вызывать проблемы, когда заработает талант "Контроль времени"


Он шансовый, может и с первого раза сработать, а можно и до отката набора концентрации не словить эффект.
И описание неоднозначное - "После срабатывания заклинания "Круг времени" волшебник получает эффект "Контроль времени", дающий 50% шанс применить любое умение без перезарядки.
Это может значить, что после часов есть 50% шанс, что откат умения обнулится.

Сообщение отредактировал Taraka, 21 November 2012 - 08:25 AM.


#48 Makorg

Makorg

    ПвП краб [Гранас] Creators

  • Пользователи
  • 1928 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:24 AM

а можно описание таланта, пожалуйста а то по воспоминаниям это шанс на инст каст после часиков, и я не совсем понимаю как оно относится к концентрации

описание такое, после часиков 50% что появится баф, который делает, любое умение будет безоткатным после применения, в общем умение "концентрация" можно будет спамить после часиков! :)

Сообщение отредактировал Makorg, 21 November 2012 - 08:27 AM.


#49 Brain_Explosion

Brain_Explosion

    Форумный призрак

  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:24 AM

в итоге что бы поставить кристал разогнать цепь и долбануть скилом нам нужно сек 5, как пережить это время я хз

Под хилом снайпов же!! Меня (снайп 52лвл) под перевязкой ран даж ТР 60 долго ковырял, ну сопсна пока перевязка не прошла.

#50 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:26 AM

Под хилом снайпов же!! Меня (снайп 52лвл) под перевязкой ран даж ТР 60 долго ковырял, ну сопсна пока перевязка не прошла.

народ я говорю не столько о хиле сколько о контролях, а их добавили в игру не мало

#51 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:27 AM

описание такое, после часиков 50% что появится баф, который делает любое умение будет безоткатным после применения, в общем умение "концентрация" можно будет спамить после часиков! :)


Или после часиков, при использовании набора концентрации, может обнулиться кулдаун. А если не повезло попасть в 50%, то курим так же 4 минуты.

#52 Makorg

Makorg

    ПвП краб [Гранас] Creators

  • Пользователи
  • 1928 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:29 AM

Или после часиков, при использовании набора концентрации, может обнулиться кулдаун. А если не повезло попасть в 50%, то курим так же 4 минуты.


я так понял сейчас этот талант НЕ работает. А когда будет работать, будет появляться баф на персонаже, по которому видно - жмакать концентрацию или нет

PS так что курить 10 секунд - откат часиков

Сообщение отредактировал Makorg, 21 November 2012 - 08:31 AM.


#53 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:30 AM

Сейчас многие таланты не работают, даже такие важные как Архивариус и Разряд молнии

#54 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:32 AM

Но всё равно, при 50% шансе серии неудач будут не так уж и редки. Поэтому банки на концентрацию, талант алхимика (если он конечно работает на все банки) и переодевание луговой жужи будут не лишними.

#55 Makorg

Makorg

    ПвП краб [Гранас] Creators

  • Пользователи
  • 1928 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:33 AM

Пока работает "зеркало реальности", так как работает... другое может вообще не работать... :)

Но всё равно, при 50% шансе серии неудач будут не так уж и редки. Поэтому банки на концентрацию, талант алхимика (если он конечно работает на все банки) и переодевание луговой жужи будут не лишними.

Ну тут уже каждый для себя решает... что лучше автоатака-замедлялка или откат банок

А еще по описанию "силовое поле" не должно требовать концентрацию... Ну мне так показалось

Сообщение отредактировал NightAngel, 21 November 2012 - 09:07 AM.


#56 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:41 AM

А еще по описанию "силовое поле" не должно требовать концентрацию... Ну мне так показалось

Да, я по описанию тоже так понял, что без концентрации поле должно срабатывать, просто на короткий период...)

#57 sir_DenChik

sir_DenChik
  • Пользователи
  • 76 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:52 AM

артилерия должна иметь преимущество в дальности, тут же с такими кастами нас будут снимать снипы или учитываыя откаты тупо сбивать каст
в игре нет пасивного антиконтроля позволяющего стоять и кастовать *армагедец всем* в течении 5 сек.


может это и есть называется баланс классов?

или маг должен ворать с криком "я вас пыщ-пыщ" пульнуть с инкаста метеор и уйти в инвиз?)))

Сообщение отредактировал sir_DenChik, 21 November 2012 - 08:57 AM.


#58 SmallRussianBoy

SmallRussianBoy

    HELLMIX

  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:52 AM

Читая тему возникает ощущение что тут 80% вообще не понимает что говорит. В этой игре есть рывок, у которого минимальное кд, да и оно пройти успеет пока будет кастоваться метеор. Дамаг с огненного дождя вы вообще видели? Он по 200, учитывая опять же его время каста 3-4 сек. Все пишут мол волши и так нагибают, это целевым спеллом с кастом в 2 сек, который поидее можно автоатакой сбивать, да если пройдет то ваншотнет, но это офк повышает уровень игры, зажимать 1 кнопку и ваншотать я думаю крайне интересно. Отдам свой акк тому кто попадет метеором по двигающейся цели, это вообще невозможно. Да что уж, даже при старой механике, от метеора легко было отпрыгнуть, и это при инкасте то. А если посчитать что метеор должен быть 3 скиллом, и сейчас у него дамаг при 150 инт 3к, что меньше чем у молнии, то аое из игры вообще уходит. Вообщем я крайне расстроен из за новой механики, даже не столько из за полного изменения карт, а то что мой класс будет целевым анскильнным гавном.

#59 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:52 AM

может это и есть называется баланс классов?

может мы не будет делать выводы о балансе классов до исправления всех багов, талантов и недочетов?

#60 SmallRussianBoy

SmallRussianBoy

    HELLMIX

  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:54 AM

Маги, а вы уже пробовали собирать сет на ловкость + бонусы на скорость каста заклинаний? Я полагаю, что раз (по заверениям Катаури) половина статов планируется именно от шмота с печатями, то без них никакого инстакаста вам не видать. Ну и плюс элики, бафы, петы, тотемы, артеакты - вы с этим тестили? А то это всё походит на одного мечника, который устраивал сферические дуэли с ассасином, в которых не учитывал муильйон факторов, и делал из них всякие страшные выводы.


1 пост в этой теме посмотри :slow_facepalm:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей