Перейти к содержимому


Фотография

Дневник фермера. Ой, нет, фармера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
964 ответов в этой теме

#901 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 07:15 AM

А ведь еще есть скелет-воин и тотем мертвячка :)

Они не стоят того.

 

Мертвячок даёт +10% на 10 сек раз в 30 сек, то есть реально +3.3% дпс. У меня стоит сейчас тотем тролля, который даёт +4% к скорости атаки, то есть +4% дпс. Правда, у мертвячка есть ещё +4 к удаче, это +1.33% к шансу крита, при моих 178% силы крита получается ещё примерно +1% прироста к дпс, так что мертвячок получается лучше, но совсем на копейки, не стоит заморачиваться.

 

Скелет-воин даст +5% по нежити, но я потеряю огородное пугало, которое даёт +4 к ловкости. А это - потеря 1% скорости атак напрямую, и потеря 2.5% скорости атаки за счет потери кратности. Остаётся 1.5% прибавки - тоже игра не стоит свеч.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 13 December 2017 - 07:15 AM.


#902 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 07:49 AM


Мертвячок даёт +10% на 10 сек раз в 30 сек, то есть реально +3.3% дпс. У меня стоит сейчас тотем тролля, который даёт +4% к скорости атаки, то есть +4% дпс.
Это если ты пилишь мобов нонстоп и автоатакой, разве нет?

А если основной урон со скиллов, которому на скорость атаки в достаточной мере наплевать, и между мобами есть промежутки для отката тотема..



#903 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 09:50 AM

Автоатака проигрывает скилспаму вчистую.

#904 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 10:07 AM

Это если ты пилишь мобов нонстоп и автоатакой, разве нет?

А если основной урон со скиллов, которому на скорость атаки в достаточной мере наплевать, и между мобами есть промежутки для отката тотема..

 

У меня все-таки хант-автоатакер. Ну да, и скилами тоже долбаю, так что мой расчет конечно не совсем верен. Но в любом случае, эти 10% на 10 сек раз в 30 сек - это не слишком много, чтобы точить под это специально ещё один предмет.



#905 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 10:51 AM


А если основной урон со скиллов, которому на скорость атаки в достаточной мере наплевать

Подожди, а разве от скорости атаки скорость применения скиллов не зависит? Град стрел, к примеру?

 



#906 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 11:24 AM


Подожди, а разве от скорости атаки скорость применения скиллов не зависит? Град стрел, к примеру?
Одной скорости каста мало.  Если бы от скорости атаки зависела еще и анимация... то уже можно было бы задуматься. 
 

#907 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 12:45 PM

Одной скорости каста мало.  Если бы от скорости атаки зависела еще и анимация... то уже можно было бы задуматься. 
 

Ну, град стрел - не на столько быстрый скилл, чтобы анимация роль играла.



#908 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 13:43 PM


Ну, град стрел - не на столько быстрый скилл, чтобы анимация роль играла.

Ну, это град стрел. Но сейчас механика такова, что львиная доля атакующий умений в игре - инкаст.  
И буст скорости атаки под град, не оказывает влияния на инкастовые атк абилки. Только на дпс автоатаки и пета. 
Поэтому при игре от скилл спама, скорость атаки выглядит сомнительной характеристикой. 

И даже маги у нас давно являются весьма посредственными кастерами. 
Текущая механика роял квеста практически исключает такое понятие как DPCT или damage per second casting... (то же что и DPS, только расчет ведется от времени применения умения) 
https://gamedev.stac...mage-per-second

У нас есть только туннельный урон с "руки" - автоатака. 
И есть берстовый урон со скилл спама. 

Если кол-во инкастовых умений и их перезарядка не оставляют окон для автоатаки, то действительно урон за 1 выстрел/удар будет важнее скорости. 

Конечно, если играть в тунельный урон, то можно не заморачиваться с максимизацией урона спелов, делая ставку на количество тычков/плевков в секунду.


Сообщение отредактировал Rufous, 13 December 2017 - 13:52 PM.


#909 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 14:45 PM

Вот только автоатака в игре проигрывает скилспаму вчистую и по всем фронтам.

#910 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 14:46 PM


Вот только автоатака в игре проигрывает скилспаму вчистую и по всем фронтам.

Смотря как кто заточен ))

 



#911 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 14:53 PM


Огненной нежити пока не завезли.

Лаффон, Огненный ирекс.

 



#912 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 14:54 PM


Смотря как кто заточен ))

 

Чтобы перестрелять крит пристрелочого, надо делать 3+ обычных атаки в секунду.


Сообщение отредактировал Taraka, 13 December 2017 - 15:46 PM.


#913 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 17:06 PM

Смотря как кто заточен ))

Скорее кому как удобней играть :)
Это относится и к билдостроению...

Кстати, кто может напомнить насколько меньше урон 11анубов(3) против 8ой пушки профильной с 3мя картами?

Сообщение отредактировал AngronRus, 13 December 2017 - 17:09 PM.


#914 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 19:00 PM

Чтобы перестрелять крит пристрелочого, надо делать 3+ обычных атаки в секунду.

с автоатаки прокает карта огня, так-что разрыв меньше.


и курарка тоже добавляет 12% к автоатаке



#915 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 19:13 PM

с автоатаки прокает карта огня, так-что разрыв меньше.

и курарка тоже добавляет 12% к автоатаке

С скилов тоже прокает, особенно с аое, так что только курарку можно взять в расчет.

#916 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 21:32 PM


с автоатаки прокает карта огня, так-что разрыв меньше.

и курарка тоже добавляет 12% к автоатаке

 

Всего то надо 250+% скорости атаки, чтобы догнать по дпм самое слабое умение)



#917 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 21:54 PM

Всего то надо 250+% скорости атаки, чтобы догнать по дпм самое слабое умение)

пет с такой скоростью тоже сможет повыпе.. кхм надомажить. тем более в пве можно разогнать всё сразу

вон у лехалоида билд вообще интересный: аги крит с >250% аспд и с критом 60 на 200.



#918 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 22:39 PM


пет с такой скоростью тоже сможет повыпе.. кхм надомажить. тем более в пве можно разогнать всё сразу
вон у лехалоида билд вообще интересный: аги крит с >250% аспд и с критом 60 на 200.

 

И если он начнёт стрелять автоатакой, а потом скилл спамить, то в каком случае выдаст больший дпм?



#919 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 06:14 AM

И если он начнёт стрелять автоатакой, а потом скилл спамить, то в каком случае выдаст больший дпм?


скиллы превосходят автоатаку, но скиллы имеют кд. 30% времени приходится использовать пристрелочный, хотя можно было бы разогнать аспд и поавтоатачить не в ущерб

#920 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 07:58 AM

скиллы превосходят автоатаку, но скиллы имеют кд. 30% времени приходится использовать пристрелочный, хотя можно было бы разогнать аспд и поавтоатачить не в ущерб

Именно. Замерять мне было лениво, но чисто по ощущениям пристрелочный не слишком усиливает атаку. Я им фактически не пользуюсь. Точный выстрел, тупая стрела, град стрел, жужебомба, взрывной выстрел, а оставшееся время - банальная автоатака.

#921 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 11:30 AM


вон у лехалоида билд вообще интересный: аги крит с >250% аспд и с критом 60 на 200.

 

Чет ты мне много скорости приписал) у меня 193% всего, но этого за глаза хватает. Обычно 3-5 выстрелов автоатакой делаю во время КД скилов.

 

У меня раньше была скорость 234% (постоянная) вроде, но без критов. Если взять в талантах "Дикий-дикий вест" и "Походный боекомплект", то скорость уходила за 310%. Учитывая, что и паразит и пет разгонялись, то такой хант вливал за 10 секунд очень неплохой дамаг с автоатаки, но проблема в том, что поход спадает, ярость спадает, паразит исчезает и хант становится бездамажной тушкой, которая ждет отката 3 скилов.



#922 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 12:47 PM

Именно. Замерять мне было лениво, но чисто по ощущениям пристрелочный не слишком усиливает атаку. Я им фактически не пользуюсь. Точный выстрел, тупая стрела, град стрел, жужебомба, взрывной выстрел, а оставшееся время - банальная автоатака.

Пронзающий и масс колючка же еще

#923 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 12:53 PM

Пронзающий и масс колючка же еще

 

Массовой колючки у меня нет, более важные таланты взяты. Пронзающий - да, надо наверное использовать. Но я как-то не приспособился к нему.
 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 14 December 2017 - 13:00 PM.


#924 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 13:20 PM

Массовой колючки у меня нет, более важные таланты взяты. Пронзающий - да, надо наверное использовать. Но я как-то не приспособился к нему.

Начинай с него разбор, им удобно прошивать весь паровоз и дэбаф неплохой.

#925 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 13:32 PM

Начинай с него разбор, им удобно прошивать весь паровоз и дэбаф неплохой.

Я редко паровозю. Писал же - хант-автоатакер. Нонстопом бью мобов, собирать в паровоз будет дольше.



#926 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 13:45 PM

Я редко паровозю. Писал же - хант-автоатакер. Нонстопом бью мобов, собирать в паровоз будет дольше.

Тогда пронзающий будет обузой из за долгой анимации.

#927 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 13:48 PM


скиллы превосходят автоатаку, но скиллы имеют кд. 30% времени приходится использовать пристрелочный, хотя можно было бы разогнать аспд и поавтоатачить не в ущерб

 

 

 


Именно. Замерять мне было лениво, но чисто по ощущениям пристрелочный не слишком усиливает атаку. Я им фактически не пользуюсь. Точный выстрел, тупая стрела, град стрел, жужебомба, взрывной выстрел, а оставшееся время - банальная автоатака.

 

Нет, там почти нет окна для автоатаки, если взяты таланты на ловушки.

З.Ы. Я в курсе что ты хотел именно "ленивого" автоатакера)

 

 


Начинай с него разбор, им удобно прошивать весь паровоз и дэбаф неплохой.

 

У мобов нет как такового дефа. У них просто абсорб входящего урона в зависимости от того какая защита.

Поэтому дестр на боссах не котируется.


Сообщение отредактировал Taraka, 14 December 2017 - 13:51 PM.


#928 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 14 December 2017 - 14:29 PM


если взяты таланты на ловушки

Если бы да кабы )) Для автоатакера ловушки - не самая хорошая идея. Вожак и стрельба по ногам важнее.



#929 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 January 2018 - 11:04 AM

Снежный фестиваль

 

Ну что, настало время подвести итоги ивента? :)

 

Прежде всего, на Конунга я почти не ходил. Сходил три раза хантом, и что-то надоело. Карта маловероятна, дроп из сундука нулевой, ну золота 250к (с голдсетом) падает. Так что я на это дело забил.

 

Коробки с подарками открывал, да. И за квесты (ежедневные подарки, метание снежков, ну и ещё немного обычных заданий), и за игрушки. Открыл больше 1200 коробок (ни коробки, ни игрушки не покупал). Результат - так себе. Ни пета, ни маунта, ни слотовых шмоток (говорят, и шапка, и взгляд слотовые там бывают). Выпала одна поступь. Ещё получил 7 бесслотовых шапок, 7 бесслотовых взгляда, 6 карт зимы. Буду их, наверное, продавать. Ну и немного печатей ужаса. Разочарован.

 

Рейты на дроп прошли... В целом неплохо, но и лучше могло бы быть. Получил 3 карты: Дупеля, Хаттлера и Пещерного гнусмаса. Еще за эти дни упала карта Пружинки, но к рейтам это отношения не имеет. Что занятно - все 4 карты упали за 4 дня, по одной карте в день. Да, ещё карта яда была. Никаких ценных слотовых шмоток или рецептов не было.

 

Рейты на опыт меня не очень интересовали. Но несколько персонажей немного подкачал всё-таки.

 

Купил немного средних коробок снежного фестиваля, ради питомца нового, вьюжка. Говорят, они хорошо падают, у меня выпали так очень хорошо. Первый выпал с первой же коробки. Теперь у меня аж 3 персонажа с этим питомцем. Ещё (уже сегодня) купил маунта, снежного крока. Пока не решил, возьму себе или продам потом.

 

Вот такие итоги :)

 



#930 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 April 2018 - 17:16 PM

Давно не писал

 

Как-то немного поднадоело дневник писать. И сейчас много писать не собираюсь :)

 

Я и вообще сейчас на форуме меньше пишу. Но играю, да, никуда не пропал. Понемногу качаю персонажей. Основные мои хант и волш давно уже 65, ну а кроме того есть волшебница на Гранасе 60, чк 60, снип 60, тр 59. Ну вот и всё :)

 

Да, в качестве вишенки на торте. Говорят, тотем богатого упыря трудно выбить? Сегодня

screen_180411_003.1523455493.jpg

Я вообще давно гуля не проходил. Но тут вот вернулся к этому делу, надо же качаться. Так что теперь кроме ханта и волша и гранасная волшебница тотем имеет.

 

 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей