Перейти к содержимому


Фотография

Интервью: Легендарный режиссер


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
11 ответов в этой теме

#1 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 15:04 PM

Закончился конкурс видеороликов о своей ГИ. Победителем стал легендарный режиссер Энигмы - Боку! Многократный чемпион, что-то вроде. Я подумала, что это замечательный повод для нового интервью.

 

G: Привет, Боку. Победа ожидаемая?

 

B: Как только я выложил свое видео и почитал положительные отзывы в том числе и твой отзыв, я уже был удовлетворен) И не особо думал о победе. Но все же думалось что-то около 70-80% шанс на победу) 

 

G: Ты вообще ждал результатов конкурса или давно забыл, что работу разместил?

 

B: Так вот в последние дни я уже вообще забыл про тему, так как там нафлудили всего. И почти не заходил туда.

 

G: Если не секрет, в чем снимал и чем обрабатывал видео?

 

B: Как всегда снимал старым добрым Фрапсом. Ну и обработка шла конечно же через Sony Vegas Pro - лучшая программа для таких целей) Всем советую именно ее.

 

Хотелось бы отметить.. Во многих других играх Фрапсом пользоваться не очень, так как часто он немного портит картинку. В роялке же на удивление картинка остается красивой) И фрапс никак не портит все красивости РК. Так что опять же советую всем пользоваться Фрапсом) У кого позволяет машина конечно, так как он серьезно напрягает систему.

 

G: Сколько по времени заняли съемки и сколько монтаж?

 

B: Вся сложность заключалась именно в съемках. Народу у нас и так немного в гильдии, так еще разные часовые пояса дали о себе знать. На дворе лето, так что онлайн не такой сильный. Собрать всех было очень тяжело.. 

 

С монтажом почти не парился. Ролик не очень большой, да и задродствовать не особо хотелось. Пытался сделать на скоряк. Большая часть времени ушла на сохранение финального ролика, так как старался сделать хорошую картинку. На ролик ушло несколько дней) Больше получаса в день почти не уделял)

 

 

G: Я вроде ни в одной работе твоей не видела голосовых записей. почему? это мне не повезло или ты по какой-то причине не одобрямс?

 

B: Не признаю этого) Когда вставляют в хорошие видео о играх громкие выкрики и т.д. и т.п. с голосовой связи) И сам стараюсь обходиться без них. И еще есть момент, когда записываешь игру по фрапсу одновременно с голосовыми программами, моего голоса не слышно   :Rocinka: Возможно как-то лечится, но я пока не брался за это)

 

G: парочка советов нупам от гуру со стажем по работе с видео.

 

B: Что могу посоветовать:

 

Для начала скачать Фрапс (написать в гугле скачать Fraps Reatail) и сам Sony Vegas Pro. Я пользуюсь версией 9.0. Если кому-то нужно, то могу скинуть русифицированную версию)

 

Скачать последнюю версию драйверов на вашу видео карту Nvidia либо Radeon. Скачать свежий k-lite codec mega pack. 

 

Ну и начинать стряпать свой ролик) На ютубе есть очень много уроков по эффектам с русской озвучкой. Это отбирает очень много времени, так как Sony Vegas так же как и Роял Квест имеет кучу багов)

 

Ну и конечно нужно стремиться достигнуть хорошего качества. Хотя-бы 720p. Так как на пиксели и квадратики уже никто не хочет смотреть) Я уверен, что почти у каждого играющего в РК железо должно тянуть. Главное настроить все верно.

 

G: Кого считал своими основными конкурентами? 

 

B: Ну пока Ирик не выложил свое видео, основными конкурентами считал его и видео ТЕ. И честно говоря, побаивался что же там выложит Илья. Так как он тоже давно дружит с мувимейкингом и даже как-то хвастался своей супер пупер видео картой для монтажа Zhuzha%20smile.gif Да и картинка у него хорошая была на новогоднем ролике, а это я считаю главным плюсом.

 

G: Попинай проигравших, что думаешь об остальных работах? какие запомнились?

 

B: 1) Ну видео Пантерки конечно же запомнились голосовой озвучкой) Очень не обычно )

2) Что насчет видео ТЕ. Все очень стандартно) Dubstep и DnB, дерганье под такт музыки и много пафоса) Тоже самое и с видео Ngana. И кстати многие именно такие видео и любят ) На Ютубе таких видео тысячи)

3) Видео Ирика разочаровало) Такое хорошее начало, я уже подумал: ну все вот он истинный победитель... И тут пошла жара ) Смотрел я его в часа 3-4 ночи. Так и не понял, что к чему. И больше не пересматривал.

4) Твое видео очень позитивное и забавное. Хоть картинка и не радует, но тебе плюсик  ;)

5) Видео Memoria. Неплохое оформление и музыка. Но опять же, постоянная беготня в видео и меняющиеся скрины.. Тяжело разобрать что к чему, тем более как я понимаю материал очень старый) Думаю для тех кто в этой гильдии был или есть ролик очень интересен, остальным не очень. Могу ошибаться))

 

G: Прокомментируй - вам дали победу сразу как взяли замок. Есть ли шанс победить в конкурсе у гильдии без замков и арконов?

 

B: Не думаю, что здесь есть какая-то связь.. Есть все шансы победить в конкурсе у любой гильдии. Здесь же оценивают Видео. А не заслуги в игре и пафосные высказывания во время ролика)  

 

G: как пропьешь На что потратишь выигрыш?

 

B: Пока не думал... А давай тебе все отдам? - Шутка   :D

 

Я обычно с этим не заморачиваюсь) Деньги у меня долго не хранятся и расходка тоже. Так что думаю спущу все за 1 день )

 

G: Ты вообще доволен подарками?

 

B: Вполне) Надеюсь и ребята порадуются 50-ти знакам. Все таки целый карточный альбомчик) Но все таки Айпад был кошернее. Zhuzha%20smile.gif

 

G: соги, не попавшие в кадр, зажимают в темных углах?

 

B: Уже вышли с гильдии :Rocinka:  Грозились уйти в Тобериски  :Rocinka:  Шутка  Zhuzha%20smile.gif

 

Таких мало. Но есть несколько человек, которые пришли к нам в ги уже после съемок) Нападений в темных углах пока не было))) 

 

 

G: как оно было с организацей? (встаньте тут, наклоните голову, а теперь все в линеечку )

 

B: Именно так и было) Собрал всех в голосовую. Варпнул в кабук на обрыв) И все начали позировать, чтобы ровненько встать)) Остальные моменты, записывал по ходу игры. На поле боя записывать полноценно почти нереально, лаги жуткие...

 

G: Может дашь 2 ссылки на свои самые любимые работы? и почему именно они?

 

B: 1) http://www.youtube.c...h?v=TiC5VyEPTlM - самый первый ролик про Роялку) Приятная музыка..Скучаю по фарму в старой механике :Rocinka:

 

2) http://www.youtube.c...h?v=FvP2gJIO4Bg - Рандомный получился ролик) Накопилась очень большая куча с записями. Было дело почти вначале НМ) Записывал замесы с хаотикой и тобериском. Так вот места уже на жестком диске не оставалось, пришлось все слепить в один ролик) Да и Орден Заката уже развалился к тому времени. Вот сделал на память такое вот видео )

 

 

 

Спасибо за внимание  :angel:

 

 

И тебе спасибо, Боку, за ролик и ответы )

 

ПыСы ссылка на предыдущее интервью http://www.royalquest.ru/forum/index.php?showtopic=19797


Сообщение отредактировал GvenMelamori, 28 May 2013 - 16:46 PM.


#2 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 15:16 PM

Ататат за недружбу с великим и могучим, ататат за замаскированный пиар вареза (скачать вегас про, угу-угу).

За интервью спасибо, интересно было почитать. Хотелось бы еще узнать у Боку, давно ли он вообще занимается мувимейкерством и, если не затруднит, кинуть в личку пару своих лучших роликов (вообще, не только по РК). Сюда, боюсь, правила не позволят выложить.



#3 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 15:36 PM

Гвен :(

Второй раз, вроде, напишу, попрошу - не выделяй ты цветом текст - это усложняет восприятие; есть курсив, есть подчеркивание, жирный шрифт на крайний случай. С ними интервью смотрелось бы более гармонично, имхо.

И да, спасибо за интервью )



#4 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 15:47 PM

Гвен :(
Второй раз, вроде, напишу, попрошу - не выделяй ты цветом текст - это усложняет восприятие; есть курсив, есть подчеркивание, жирный шрифт на крайний случай. С ними интервью смотрелось бы более гармонично, имхо.
И да, спасибо за интервью )

имхо наоборот так удобнее читать видно где кто

#5 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 15:51 PM

имхо наоборот так удобнее читать видно где кто

Окай, но я, который раз не могу с первого раза все прочитать, раза с третьего осилить получается :(



#6 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 15:57 PM

Окай, но я, который раз не могу с первого раза все прочитать, раза с третьего осилить получается :(

ты може с мобилы сидишь или чото такое?
у мне шо на пк на работе, шо на ноуте норм ок.

#7 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 16:25 PM

первый раз смотрела сегодня с работы. и правда некошерно, а дома и у друзей, все.ок. ПРичем, разница кардинальная. Сейчас смотрю - темные цвета, удобно где-кто. А на работе и правда глаза в точку съехалсь. Ща буду править ( думала на работе просто монитор плохой

Ататат за недружбу с великим и могучим

:angry_drop: да, я знаю, меня за это попинали уже все кому не лень
  • Tag сказали "Спасибо!"

#8 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 16:30 PM

Я бы тоже попросила не выделять цветом текст. Пользуйтесь стандартными и всем удобными способами выделения интервьюера и интервьюируемого, как в СМИ:

Gven: ...

Bokuu: ...

 

G.: ...

B.: ...

 

И чистенько, и всем все понятно :) Просто человеку, который целый день работает за компьютером, в любом случае раздражающие факторы лишние ни к чему, а таких, думаю, достаточно.



#9 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 16:40 PM

заговор

#10 Понинимус

Понинимус

    You're dead, Skywalker!

  • Пользователи
  • 988 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 17:38 PM

Так лучше. Лайкнул. кончились спасибки


Сообщение отредактировал Понинимус, 28 May 2013 - 17:38 PM.


#11 Aleksejname

Aleksejname

    Молот

  • Пользователи
  • 123 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 20:13 PM

Без жирного было бы лучше. Но наверное я придираюсь уже.

 

UPD.

Инфанта предложила вариант лучше:

 

G: Привет...

B: Как только я...


Сообщение отредактировал Aleksejname, 28 May 2013 - 21:03 PM.


#12 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 20:22 PM

старый вариант был лучше. имхо.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей