Перейти к содержимому


Фотография

Эпик фейл.


  • Закрытая тема Тема закрыта
288 ответов в этой теме

#1 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 19:07 PM

В одной российской ММОРПГ грядет большое обновление. Там тоже новая механика. Очень напомнило ввод НМ в РК. Та же песня - "все было сложно, игроки могли запороть статбилд! ай-яй яй!" Уворот убрали нафиг. Сделали все прямолинейно и примитивно. 

Вопрос конечно риторический, но почему елы-палы (замените это выражение на подобающее) в игрострое делают один примитивизм для недалеких!? Поневоле начинаешь понимать игроков, играющих в старые версии старых ММО на пиратских серверах. :(  А почитал форум этой ММО - одни возгласы счастья и восхищения. Неужели большинство игроков - "вырезано цензурой"?  Прихожу к выводу, что пора завязывать с ММОРПГ. Один РК еще пока не совсем догнил. Хотелось бы, чтобы он остался хотя бы в текущем виде, а не ввели НМ №2, которая упростит все еще раз до уровня "той игры".



#2 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 19:17 PM

Неужели большинство игроков - "вырезано цензурой"?

Конечно. Если в игру будет играть больше человек - то больше человек за нее задонатят и игра принесет больший доход. Те, кто делают игры для аудитории, а не собирают аудиторию под свою игру, всегда будут вести себя так.

Вот когда у разработчиков ммо-игры будет цель сделать игру с глубокой атмосферой, сложной механикой и хардкорным пвп (вместо цели срубить побольше бабла), тогда игра выйдет "хорошей". Но ради одной лишь идеи "серьезные" люди не работают, а у "несерьезных" нет средств (потому, что они несерьезны) на такие проекты.



#3 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 19:21 PM

Я вот боюсь, что в итоге все ММО так "прославятся", что сам термин будет сродни термину "навоз". И любая новая игра будет восприниматься как деньгосос для примитивных племен. И в итоге жанр в его нормальном понимании вымрет. :(



#4 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 19:24 PM

Если есть ева про космические кораблики, то придет время и для евы про эльфов и драконов.



#5 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 19:39 PM

придет время и для евы про эльфов и драконов.

дожить бы. Неужели когда-нибудь игроделы поймут, что за качество люди готовы тоже платить?!



#6 Dragler

Dragler

    НЕТ БОГА КРОМЕ ЗЕВСА!!

  • Пользователи
  • 1278 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 20:02 PM

О, эпик фейлы. ^_^

Помнится, у меня такой фейл был: собрались мы с друзяшками, взяли бейсбольные биты и пошли у лохов трубки отжимать. Зырк такие, лох идет, мы подошли к нему... в общем, отобрал он у нас биты. Эпик фейл,щитаю. =\

Ой... а тут не жизненные фейлы обсуждают, как я погляжу.

Ок, выскажу такую мыслю:

Если в игру будет играть больше человек - то больше человек за нее задонатят и игра принесет больший доход.

От одного умного разбирающегося в этих вопросах слышал такую фразу: 80% прибыли приносят 20% клиентов. Так что, процитированное мною утверждение Хоба еще можно поставить под вопрос. Но это уже не со мной обсуждать, т.к. я некомпетентен в данный вопросах. 



#7 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 21:01 PM

Если есть ева про космические кораблики, то придет время и для евы про эльфов и драконов.

Ха, это ты точно заметил, ведь сейчас пилиться World of Darkness Online.



#8 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 21:55 PM

... ведь сейчас пилиться World of Darkness Online.

Сколько их уже пилилось то? За последнее то время? И где сейчас все эти убийцы ВоВ и ЛА2?

Всё тлен...



#9 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 22:06 PM

мы с друзяшками, взяли бейсбольные биты и пошли у лохов трубки отжимать.

дак ты гопник, не сообразил сразу

#10 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 22:14 PM

Сколько их уже пилилось то? За последнее то время? И где сейчас все эти убийцы ВоВ и ЛА2?

Всё тлен...

Во первых, разрабатывает ее CCP. Во вторых - это же World of Darkness!


  • Daerel сказали "Спасибо!"

#11 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 22 November 2013 - 23:50 PM

ММО должны самоокупаться. Иначе засчет чего оплачивать технические расходы?



#12 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 08:24 AM

Неужели большинство игроков - "вырезано цензурой"?

Идиократию смотрел?


Сообщение отредактировал Quantum, 23 November 2013 - 08:26 AM.

  • Kordir сказали "Спасибо!"

#13 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 08:37 AM

80% прибыли приносят 20% клиентов

Переход на НМ показал, что это не так. Эпоха Мановара ушла.

ММО должны самоокупаться.

Чтобы они самоокупались, сначала бы расходы просчитали. А то разогнались...

Cards.jpg -> 654bb289117b99c0af6b239ededb7394.jpg

Катаури оказалась ресурсозатратной маленькой лошадкой огромной силы, которая пахала поперёк мейнстрима, пока не дали по тормозам.



#14 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 08:54 AM

Есть мнение, что прибыли и онлайн выросли не потому, что игру упростили.

СМ была сырая донельзя, было в разы меньше контента, зависимости от доната особой не было (сравнительно с текущим положением).

Офк сейчас народу больше(контент и качество исполнения) и доната больше (печати+миллион всяких хреновин за реалы, вплоть до доп. услуг.)

 

Упрощение сказалось ток на зерге школьников, которые бегают в белом шмоте, вечно без према и т.д.

 

Моё субъективное мнение.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 23 November 2013 - 08:56 AM.


#15 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 08:57 AM

Вопрос конечно риторический, но почему елы-палы

Ещё Гусаров говорил на форуме KB. Суть его такова: $ - доходы; $(клиентские) < $(браузерки) < $(социалки). Отсюда растут ноги у тенденции. Ничего личного, бизнес.



#16 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:21 AM

Есть мнение, что прибыли и онлайн выросли не потому, что игру упростили.

СМ была сырая донельзя, было в разы меньше контента, зависимости от доната особой не было (сравнительно с текущим положением).

Офк сейчас народу больше(контент и качество исполнения) и доната больше (печати+миллион всяких хреновин за реалы, вплоть до доп. услуг.)



Упрощение сказалось ток на зерге школьников, которые бегают в белом шмоте, вечно без према и т.д.

 

Да при чем тут школьники. =) Даже обычные люди порой не хотят заморачиваться. Для них рк это всего лишь одна игра из многих. Поэтому, когда их на начальных уровнях многих убивали дракончики, или они не разбираясь в основах механики рк, запарывали персонажа до такой степени, что невозможно было им играть просто уходили. Ведь Джеймс говорил, что был большой отток именно до 20 уровня, так что тут ни о какой сырой игре , недостатке контента, большой зависимости от доната речи просто не могло идти.


Сообщение отредактировал Gis, 23 November 2013 - 09:22 AM.


#17 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:25 AM

СМ была сырая донельзя, было в разы меньше контента

Какого-такого контента? Не было Северного Кабука? Не было питомцев? Не было арен и Поля боя с дурацкими кровяными костылями? Не было Мельницы и Зеро? Не было рецептов и печатей? Не было инстансов с тернией и шаманом? Это в разы???

 

 

По части локаций проехались катком, на что 95% игроков просто пох.

Квесты многие пропали начальные, старт убогий.

Профа берётся на счёт "тьфу", но и сейчас умудряются застрять (у меня привычка продавать выпавший шмот не первому попавшемуся npc, а в тематические академии развозить, так что новичков вижу регулярно).

Квесты открываются только по достижению уровней, из-за чего не мир исследуется, а журнал на наличие достуных заданий.

Карты обычных монстров в большинстве своём стали откровенным хламом за 0.5-2кк. Да, золотые трансмутационные поднялись, респект!

НМ - уродливый атавизм в системе характеристик. Качай силовую характеристику и выносливость - не прогадаешь! Но народ и так ухитряется качать ловкость и бегают тонкими. Интеллектуальные мечники скромно улыбаются в сторонке.

Воскрешение на месте за реалы - уверен, весьма доставляет игрокам.

Релоги по Alt+F4 не устранены, зато тикает таймер 5 секунд при переключении игроков.

Крафт ограниченно востребован, менее всего оружия, особенно проходного. Класса С - больше, чтобы развлечь себя.

Пропали коробки прежние награды за элиток и боссов, их пытаются заместить ашкалотскими кубиками питомцами и всяким барахлом, иногда амуницией.

У Главы гильдии пропала куча товаров, появилась росика. Больше удивляет подарок Сара тем, кто закинет 3 килоруб, нет бы уникального ездового животного.

И теперь не нужен премиум, чтобы держать постоянно 5 персонажей на сервере на одном аккаунте, а ещё можно менять имя, пол, прописку. Ура!

 

И главное... поход на Терру, то, ради чего всё затеивалось... зря я перечитал диалоги Хэма и Шведена под утро... Усыпальница Царя Скорпионов осталась потерянной в песках Мары. Мануал старый к игре читать строго не рекомендую.



#18 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:27 AM

Че ж если все так радужно у нас онлайн как был так и есть? Ток говнопоток людей до 30го лвла большой. Теперь эти дауны просто докачиваются до 40-50го и забивают.

Может игра и стала проще и понятнее, но чет к успеху всеравно не идем :D



#19 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:28 AM

Простите, забыл добавить... похоронена система элементов! хаос нужен разве что для фиробомб, яд для детоксикации и развлечению с кураре, огонёк ещё востребован с воздухом немного. Усё!



#20 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:29 AM

Какого-такого контента? Не было Северного Кабука? Не было питомцев? Не было арен и Поля боя с дурацкими кровяными костылями? Не было Мельницы и Зеро? Не было рецептов и печатей? Не было инстансов с тернией и шаманом? Это в разы???

 

 

По части локаций проехались катком, на что 95% игроков просто пох.

Квесты многие пропали начальные, старт убогий.

Профа берётся на счёт "тьфу", но и сейчас умудряются застрять (у меня привычка продавать выпавший шмот не первому попавшемуся npc, а в тематические академии развозить, так что новичков вижу регулярно).

Квесты открываются только по достижению уровней, из-за чего не мир исследуется, а журнал на наличие достуных заданий.

Карты обычных монстров в большинстве своём стали откровенным хламом за 0.5-2кк. Да, золотые трансмутационные поднялись, респект!

НМ - уродливый атавизм в системе характеристик. Качай силовую характеристику и выносливость - не прогадаешь! Но народ и так ухитряется качать ловкость и бегают тонкими. Интеллектуальные мечники скромно улыбаются в сторонке.

Воскрешение на месте за реалы - уверен, весьма доставляет игрокам.

Релоги по Alt+F4 не устранены, зато тикает таймер 5 секунд при переключении игроков.

Крафт ограниченно востребован, менее всего оружия, особенно проходного. Класса С - больше, чтобы развлечь себя.

Пропали коробки прежние награды за элиток и боссов, их пытаются заместить ашкалотскими кубиками питомцами и всяким барахлом, иногда амуницией.

У Главы гильдии пропала куча товаров, появилась росика. Больше удивляет подарок Сара тем, кто закинет 3 килоруб, нет бы уникального ездового животного.

И теперь не нужен премиум, чтобы держать постоянно 5 персонажей на сервере на одном аккаунте, а ещё можно менять имя, пол, прописку. Ура!

 

И главное... поход на Терру, то, ради чего всё затеивалось... зря я перечитал диалоги Хэма и Шведена под утро... Усыпальница Царя Скорпионов осталась потерянной в песках Мары. Мануал старый к игре читать строго не рекомендую.

 

Я бы конечно не стал говорить, что безусловно унылые бг, арена, крафт и хреновые инстансы - это круто, если бы в игре чтото было, но не было вобще ничего. Даже Арконы с замками были лагающими и короткими, до недавних пор.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 23 November 2013 - 09:32 AM.


#21 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:38 AM

 Мануал старый к игре читать строго не рекомендую.

 

Коварно так  :Zhuzha tongue:

 

Моисей сорок лет водил еврейский народ по пустыне, пока не вымерли все, кто помнил рабство.

ЗБТ завершилась года полтора назад.

СМ ушла в небытие около года назад.

Слишком много пока еще тех, для кого это не просто аббревиатуры.

Впрочем, через сорок лет они вымрут, и все наконец будет хорошо  :arl:


Сообщение отредактировал Талестра, 23 November 2013 - 09:38 AM.


#22 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:39 AM

но не было вобще ничего

Осады были (да, лабиринт Глючника, потом стабилизировали постепенно, пока не ушёл КвазиКинг).

Аркон - был. С метеорами и без камней призывов.

Вары гильдий - ну народ же сам напросился эти костыли freePvP миров. Частично мутировали в стелс-крысиные диверсии. Так развалились Luck Catchers.

Пещеры были, одно время без градиций, всё по МановаР'у.

Интефейс заточки меняли несколько раз. Шансы тоже пересматривали, компенсацию рун и камней помню.

 

Печатей не было, да. Мобы были, карты были в цене, золото девать было не куда. Сейчас что, сильно поменялась суть игры? Кроме механики классов!



#23 Tasman

Tasman
  • Пользователи
  • 1834 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:40 AM

Даже нынешние убогие арены доставляют больше чем их полное отсутствие, а бг так вообще норм тема (только немного уменьшить карту и сделать писс\баф зону на респе.) 



#24 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:41 AM

Слишком много пока еще тех, для кого это не просто аббревиатуры.

Бозона уже нет. Мало кто понимает, какая это потеря для форума.



#25 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:43 AM

Что лично меня привлекало в игре, так это скиллы и механика боя.

По сути механика многих скиллов сохранилась, просто они не актуальны по причине неэффективности в плане дпса/хила/etc, поэтому я пока еще посмотрю что там будет с балансом.

Но тут каждому своё. Я в игру изначально пришел из-за пвп, а квесты, дизайн и т.д. конечно в игре не совсем убогие, но после таких игр как DS, Fallout, Gothic, Ведьмак, WarCraft и т.д. я не вижу ничего уникального даже в ЗБТшной версии РК, как впрочем и в любой другой ммо.

 

По поводу статов, ничего толком не получилось. Куча уродов и сейчас качают лак и аги всяким ворам и стрелкам, по привычке с других игр.

Таланты впринципе пофиг как расположены, им можно добавить и убавить что то и будет норм.

 

Квесты я судить не буду, т.к. даже не читал после половины игры, еще на СМ. Никаких откровений я в них не нашел.

 

По локациям у меня впечатление просто красивой картинки. Мне кажется игре не хватает хорошего звука окружения. Что бы там птички пели, было слышно как крутится мельница, горит костер и т.д. Без этих вещей толку от картинки почти никакого.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 23 November 2013 - 09:48 AM.

  • Unseen сказали "Спасибо!"

#26 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:49 AM

дожить бы. Неужели когда-нибудь игроделы поймут, что за качество люди готовы тоже платить?!

платить готовы мало.
если каждый будет требовать игру мечты, то выйдет милиард игр в каждую из которых будет донатить 1 человек (чьей мечты эта игра).

Идиократию смотрел?

уж черезчур они переборщили в идиократии, слишком уж толсто, не понравилось.

у меня привычка продавать выпавший шмот не первому попавшемуся npc, а в тематические академии развозить, так что новичков вижу регулярно

а я думал мановар задрот...

#27 SonSaku

SonSaku
  • Заблокированные
  • 4331 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:50 AM

Мне кажется игре не хватает хорошего звука окружения.

 

звуки в игре ужасны , взять хотя бы стрельбу из пистолета , или ружья . Унылая пикалка , нету епичности .



#28 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:53 AM

Унылая пикалка , нету епичности .

Эпично было слушать звук набора концентрации 4 раза подряд в СМ.  :Zhuzha smile:


  • Unseen сказали "Спасибо!"

#29 SonSaku

SonSaku
  • Заблокированные
  • 4331 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:54 AM

Эпично было слушать звук набора концентрации 4 раза подряд в СМ.  :Zhuzha smile:

да дело не в см , звуки там были такие же унылые . 


Сообщение отредактировал SonSaku, 23 November 2013 - 09:54 AM.


#30 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 23 November 2013 - 09:55 AM

ну звук скудный, тут даже сказать больше нечего.

музыку на фоне мне кажется стоило не зацикливать, как это сделали Катаури, а что бы она включалась иногда. Как это сделано во многих однопользовательсных рпг.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей