Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
7623 ответов в этой теме

Опрос: Снайпер: общее обсуждение (466 пользователей проголосовало)

Возможности снайпера в ПвП

  1. 1. Непревзойденный в пвп. (64 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  2. 2. Идеален для любых задач, все будет зависеть лишь от выбора талантов и вооружения. (118 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  3. 3. Типичный класс для фарма, для пвп есть гораздо лучше классы. (147 голосов [28.27%])

    Процент голосов: 28.27%

  4. 4. Если хочешь побеждать в пвп - ты ошибся классом. (152 голосов [29.23%])

    Процент голосов: 29.23%

  5. 5. Бесполезен везде. (39 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:14 PM

Название опроса, как тот, что закрыт, пункты такие же или подобные: суть в том, чтобы новички и нубы, которые думают, что понимают, узнали возможности класса.

Или просто закрыть обсуждение и дать возможность голосовать, как в разделе "идеи"


Сообщение отредактировал GreenLaser, 25 December 2015 - 16:16 PM.


#62 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:17 PM

Добавил.



#63 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:18 PM

Больше интересует как работает контроль энергии. Насколько реально использовать его для разгона КШ для талантов острые осколки и смертельные ловушки.

рекомендую проверить скорость его отката на тесте, прежде, чем реально сбрасывать под эту ульту.

g9TNyWqYTeQ.jpg

Бонус от контроля шикарный - пушки под ним режут мобов как масло раскаленным ножом. Но сама ульта не сбалансирована: для критовиков она дает больше, чем для автоатакеров, хотя по задумке видно, что бонус предполагался универсальный. Как это выглядит на деле:

- для критовиков: врубил, пальнул умением на фокус, все - у тебя халявный КШ на СВ или парочку умений, среди которых тот же точный, который просто продлит твой халявный КШ еще и еще;

- для АоЕ: тоже без проблем - врубил, дальше просто поливаешь АоЕ пока толпа мобов не загнется, или пока не пройдет действие ульты, потому что теми же АоЕ с фокусами ты ее автоматически продлеваешь, получаешь на них же КШ еще и по окончанию ульты у тебя стеков наберется с запасом;

- для автоатаки: вот тут начинаются сложности - делать выстрел фокусом и разгоняться на 3 секунды бессмысленно и нужно сначала отстрелять фокусами во время действия ульты, а потом врубать весь баф на скорость и резать ракеты на лету... вот только на практике это танцы с бубном во время которых кончаются мобы и резать уже просто больше некого, когда ты настекал себе вдоволь ярости... единственное возможное применение - против элиток и боссов (даже на вожаков не катит - тупо не доживают), если изловчиться и все правильно сделать - разгон урона критами и скоростью шикарный.

Откат у умения не столь неудобен как его короткая длительность и необходимость стековать ярость для автоатакера, поскольку применять им его все равно часто не будешь. Олсо приятна порезка траты энергии, которую можно юзать отдельно, забивая на ярость просто перед энергозатратным раундом боя. Еще олсо вкусен бонус для пристрелочного.



#64 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:19 PM

Про СВ и креста тоже хотелось бы, в любом случае спасибо.



#65 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:27 PM

ты пишешь про рикошет для огнемета?

Таки да. Рикошет прекрасно работает с огнеметом и можно поджаривать мобов соседних к струе. :)



#66 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:28 PM


Таки да. Рикошет прекрасно работает с огнеметом и можно поджаривать мобов соседних к струе. :)

 



а вокруг? если окружат

 

местное правительство добавило опрос прямо сюда, можешь выбрать свой вариант.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 25 December 2015 - 16:28 PM.


#67 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:46 PM

а вокруг? если окружат

Было бы круто, если б была кнопка аля диабло "атаковать с места", чтоб зажать и чар стоял на месте, а ты только указываешь направление атаки и цели... Но нет. Если очень надр... наловчиться, то может получаться кружлять на месте и раздавать струей по кругу. Но это очередные танцы с бубном. :) Мортирные АоЕ не в пример универсальные. Я вот настроил на слотах комбинацию кнопок таким образом, чтоб можно было удобно прожимать по 2-3 скилла одним нажатием, к примеру: мина = [А]; колючки = [А + В]; рокетджамп = [В + С]. Прожимаешь последовательно с удержанием А + В и чар сбрасывает одновременно мину с колючкой, прожимаешь последовательно с удержанием А + В + С и чар скидывает мину с колючкой а затем делает рокетджамп. Дальше ты просто добавляешь сверху канонаду и осколочный, если тебя окружили и первого не хватило и этого обычно хватает. Если не хватает - откат у большей части этих умений не долгий и можно либо отбежать, либо шарахнуть пронзающим или взрывным в толпу. У последнего весьма широкий конус и многих заденет (опять же рикошет стоит попробовать для АоЕ - это я еще не тестил, поскольку на основе выбран канонир).



#68 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:51 PM


если б была кнопка аля диабло "атаковать с места"
вообще то там есть такая в настройках, только остальное будет менее удобно делать.

#69 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:54 PM

вообще то там есть такая в настройках, только остальное будет менее удобно делать.

Я думал это только для каста поля...biggrin.gif Нада будет попробовать.



#70 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:55 PM


Я думал это только для каста поля...biggrin.gif Нада будет попробовать.



пробуй, именно так будет, как ты хотел.

#71 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 16:59 PM

пробуй, именно так будет, как ты хотел.

Мой огнемётчик скорее мертв чем... лежит на полке, поскольку слишком уж фанская ульта, чем эффективная. Вот если б можно было выбрать скин драконей пасти на пушку 60 лвл, скин эфрита под пета, одеть адский костюм и полирнуть все это огненной феей - было бы интереснее. biggrin.gif



#72 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 17:09 PM


драконей пасти на пушку 60 лвл, скин эфрита под пета, одеть адский костюм и полирнуть все это огненной феей - было бы интереснее. biggrin.gif
ты близок к истине, чутка поднажми без упора на внешность и сообразишь.

#73 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 17:45 PM

ты близок к истине, чутка поднажми без упора на внешность и сообразишь

Если ты про огненный билд - огнемет не СВ, там плюшек от этого особо не почувствуется. А вот если б все выглядело хотя бы внешне красиво - можно б было пофаниться ради удовольствия эффектно позажигать. :)



#74 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 23:44 PM


огнемет не СВ
ты еще чуть ближе

#75 Лектро

Лектро
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 20:24 PM

пара вопросов от свежего снупа по дпс в пве:

1) есть ли возм измерять дпс?

2) (по боссу) ротация?) приоритеты? понятно, разные билды, но базовая схема наверняка есть..

3) стакаются ли снайперские баффы - Поход на пати, и Мишень на цели?

4) так и не нашел на форуме вменяемой инфы по характеристикам закопанного роланда Х. вообще разницу как-то прикинуть можно, кроме как на глаз?

5) какой роланд выгоднее по дпс V или VI?



#76 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 20:48 PM


1) есть ли возм измерять дпс?
2) (по боссу) ротация?) приоритеты? понятно, разные билды, но базовая схема наверняка есть..
3) стакаются ли снайперские баффы - Поход на пати, и Мишень на цели?
4) так и не нашел на форуме вменяемой инфы по характеристикам закопанного роланда Х. вообще разницу как-то прикинуть можно, кроме как на глаз?
5) какой роланд выгоднее по дпс V или VI?

1) вменяемых дпс-метров нет

2)нет схемы. стой вливай. не переагривай. не дохни. следи за статусами.

3)всмысле если два снипа в пати? если так, то бафы не плюсуются, а обновляются. хотя помню, что было висело по два похода, но скорость была только от одного.

4)инфа по роландам тайна за семью печатями. всё выясняли опытным путём. а учитывая, что от патча к патчу менялось очень многое и не отображалось в патчнотах, то сам понимаешь... инфы нет.

5)а вот хз... надо будет и правда проверить, но примерно одинаково, серьёзной разницы я не замечал.



#77 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 21:18 PM


Я не видел промахов.

 

Пробегал крабовым уворотчиком через Тевтон, мне кинул дуэльку некаповый снип с мортирой. Я постоял, посмотрел как СВ мажет, половил лулзы и пошёл дальше.

Шанс промаха на бомжеперсонажах против замаксенного уворота более-менее заметен (около 50%), в остальных случаях у мортиры прилично так попадания, чтобы СВ не мазал всё время.



1) вменяемых дпс-метров нет

 

Экспортируешь лог урона и пишешь скрипт, который считает всё...



#78 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 22:17 PM


Экспортируешь лог урона и пишешь скрипт, который считает всё...
Не все могут написать.

И я так понял, он спрашивал про готовый, а так да, так по моему, все и считают.



#79 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 00:40 AM


хотя помню, что было висело по два похода

это не совсем два похода, раньше взятый талант для группы помнишь был? Вот если я кастану рядом с тобой, а ты свой. будет два значка похода, один дает поход, а второй бонус от меня.

 

 


так и не нашел на форуме вменяемой инфы по характеристикам закопанного роланда Х. вообще разницу как-то прикинуть можно, кроме как на глаз?

цифру не скажу, могу эффект сказать: он становится крепче и больнее, дальность должна быть, надо проверить снова  (закапывать хорошо, когда ты намерен оставаться в этом месте или хочешь завалить сильного монстра). Цифры закрыты, если ты человек калькулятор, то все будешь проверять в Тасконе и пвп.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 27 December 2015 - 00:41 AM.


#80 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 01:07 AM

какой роланд выгоднее по дпс V или VI

Оба одновременно.



#81 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 01:24 AM


Оба одновременно.

 



6 безусловно мощнее, откат у него дольше, отбрасывает реже, без 5 го помрет быстрее. Фишка 5 го в шансе откинуть с навыком, если навыка нет, 6 лучше по большинству показателей: прочность, сила выстрела, срок службы. Если ты на ПБ или в пвп, и у тебя есть всего 2 секунды, постарайся поставить сперва 6 ой. Если тяжелые боеприпасы взял, то сразу 5 и затем 6.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 27 December 2015 - 01:25 AM.


#82 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 03:29 AM

Я думаю это только так кажется визуально: толстый стреляет сильнее, но реже - мелкий слабее, но чаще; первый живучее, второй чаще отталкивает. В любом случае при раскачанной ловкости не вижу особого смысла пользоваться каким-то отдельно: если нужно ставить роланды - значит ситуация накалилась и нужно больше сэйва; если нет - и без роландов прокатит. По откату их все равно не получится ставить постоянно (ну разве что с долговечной техникой - не тестил), да и смысла в этом без 100% шанса ТБ - нет. С моей скоростью оба ставятся за секунду.



#83 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 15:25 PM


это не совсем два похода, раньше взятый талант для группы помнишь был? Вот если я кастану рядом с тобой, а ты свой. будет два значка похода, один дает поход, а второй бонус от меня.
ага, точно.

#84 Омкара

Омкара
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 16:01 PM


да и смысла в этом без 100% шанса ТБ - нет. С моей скоростью оба ставятся за секунду.
они предназначены для осады или обороны точек: фарм, пб, взятие базы на пб и прочих укреплений.

#85 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 01:01 AM

кто-нибудь бегал с ядовитым слимом?



#86 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 01:19 AM

они предназначены для осады или обороны точек: фарм, пб, взятие базы на пб и прочих укреплений

Списибо, кэп. :)

кто-нибудь бегал с ядовитым слимом?

И сейчас с ним бегаю - жру кураре ради него.


Сообщение отредактировал Flaristan, 29 December 2015 - 01:20 AM.


#87 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 08:34 AM


И сейчас с ним бегаю - жру кураре ради него.
поделись ощущениями, пожалуйста.

#88 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 09:47 AM

поделись ощущениями, пожалуйста

Да там нечем делиться особо - альтернативы в тотем для ПвМ практически нет. Когда я его ставил - у меня было ядовитое оружие и печать бзыкалки на оружии/артефакте, благодаря чему можно было перманентно травить врагов даже с 1-2 выстрела в секунду. Сейчас остался только слим, который травит время от времени, но особой пользы от него нет - просто сменить не на что. Если прикинуть, с его 4% и 2 выстрела/сек - это яд где-то каждые 12 секунд автоатаки (при спаме скиллами - реже, при АоЕ в толпу - чаще). Теперь можно хавать кураре, и иногда на яд будет еще вешаться его дебаф. Для пистолетчика думаю будет нормально, т.к. х2 к шансу срабатывания (в 2 раза чаще вешаться будет).



#89 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 14:47 PM


но особой пользы от него нет
именно с мортирой, если пистоли, ружье, почаще будет?


Для пистолетчика думаю будет нормально, т.к. х2 к шансу срабатывания (в 2 раза чаще вешаться будет).

все понял - спасибо

#90 Worner24

Worner24

    Фензор - крестоносец, бич всех +5 ассасинов. Обитаю на Энигме.

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 31 December 2015 - 16:19 PM

Доброе время суток, форумчане :Zhuzha smile: , я очень хочу себе сделать снайпера-мортирщика, но краткий опрос в Варлоне показал, что мортира не очень эффективна в ПвЕ. На сколько кач с пистолетами эффективней кача с мортирой, и есть ли жизнь у мортиры в ПвЕ, или же мортира онли ПвП? :query: 
P.S. С наступающим  :drop:






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей