Перейти к содержимому


Фотография

Продажа игровых ценностей за реалы


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

Опрос: Нравится ли вам идея? (30 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам идея?

  1. Да (17 голосов [53.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.12%

  2. Нет (9 голосов [28.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.12%

  3. Частично нравится (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать

#1 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 17:38 PM

Ни для кого, не секрет, что во всех играх существует теневой ранок и Роял Квест не исключение, отследить игроков продающих игровые ценности за реальные деньги очень сложно, как итог игроки проводят сделки на солидные суммы реальных денег за "спиной" администрации проекта, хочу предложить идею, которая позволит частично вывести теневой рынок на чистую воду, когда игрок сможет купить любой предмет не опасаясь за свой аккаунт. Суть идеи в следующем:
В окне торговца-ашкалота, рядом с полем для ввода цены золотых монет, сделать второе поле, где можно указать цену в реалах, что позволит игроку устанавливать цену продажи
1. Только за золото
2. Только за реалы
3. За золото или за реалы, на усмотрение покупателя
Таким образом, очередной Монк, голубой вагончик или еще какой РокНрольщик, вместо того, платить Васе Пупкину из скайпа десятки килорублей, сможет купить на эту сумму реалов и выкупить необходимый предмет на рынке, не опасаясь за потенциальную блокировку своего аккаунта
Давайте обсудим?

Сообщение отредактировал Corrector, 15 November 2016 - 19:23 PM.


#2 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 17:41 PM

А тому Васе Пупкину, ему нужны реалы то? Он, кмк, за рубли продать хочет.



#3 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 17:50 PM

А тому Васе Пупкину, ему нужны реалы то? Он, кмк, за рубли продать хочет.


поэтому я написал "частично", полность решить эту проблему априори невозможно

#4 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 17:54 PM

Новую фичу на этот недоаук прикручивать...

Сломают же.

 

Хотя идея мне, в целом, нравится.



#5 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 18:07 PM

А чё крутая идея, ставишь на аук условно мега рарную вещицу и ставишь цену в реалах условно скажем в 1000. А остальное через какой-нибудь вебмоней. И ведь потом разрабам будет сложно докапаться, что он продал шмотку за рубли.

Идея как возможность продавать за реалы некоторые вещи, очень гуд. 

А в плане, что создаст сложности для черного рынка, очень врядли. 


Сообщение отредактировал TopUpdate, 15 November 2016 - 18:32 PM.


#6 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 18:16 PM

Сейчас бы реалы в рубли переводить...



#7 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 18:22 PM

Автор хитрюга)

#8 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 18:39 PM

Возможность продавать вещи за реалы - ЗА.

Как ни странно, достаточно редко игроки соглашаются продавать за реалы, предпочитая золото (хоте несколько раз удавалось купить за реалы), и кмк, это во многом из-за того, что продажа за реалы в нынешнем виде - это чистый бартер (обмен товара на товар же). А вот если бы была возможность получать сразу реалы - без необходимости конвертировать товары реалшопа в золото (теряя на этом процент) и потом, собственно, покупать реалы, - это бы точно позволило бы чаще покупать за свои кровные нужные вещи.

 

Но надежда на то, что это решит проблему теневого рынка, наивна. Именно для борьбы с теневой экономикой, смысла сего предложения практически нет, потому как тем, кто таким занимается, как справедливо сказали выше, нужны не реалы, а реальные деньги.



#9 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:07 PM

А чё крутая идея, ставишь на аук условно мега рарную вещицу и ставишь цену в реалах условно скажем в 1000. А остальное через какой-нибудь вебмоней. И ведь потом разрабам будет сложно докапаться, что он продал шмотку за рубли.
Идея как возможность продавать за реалы некоторые вещи, очень гуд. 
А в плане, что создаст сложности для черного рынка, очень врядли.

это да, данная проблема решилась бы с помощью полноценного аукциона, ставишь вещь на аук на 12 часов, указываешь начальную цену и выкуп, через 12 часов, забираешь реалы, тогда за 1000 реалов мегу врядли поставят, иначе ставку перебьет любой желающий,

#10 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:13 PM

даже, нет, без выкупа, тупо, кто предложит больше за 12 часов, тот забирает вещь

#11 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:17 PM


даже, нет, без выкупа, тупо, кто предложит больше за 12 часов, тот забирает вещь

 

Без выкупа - совсем уныло. Если не будет гарантии того, что хотя бы минимальные ожидания оправдвешь, то мало кто будет продавать на аукционе, и все будут орать в чат.


Сообщение отредактировал Shade81, 15 November 2016 - 19:18 PM.


#12 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:17 PM

в общем без аукциона, от моей идеи толку нет, как правильно заметил ТопАпдейтер, игровую ценность выставят за одну цену, а остальное уйдет на вэб мани

#13 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:19 PM


в общем без аукциона, от моей идеи толку нет

 

Почему?

Не для борьбы с нарушителями, но сама возможность продавать/покупать напрямую за реалы была бы очень желательна.



#14 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 20:39 PM

Интересно закроют тему или нет за распространение не проверенной информации и клеветы - сейчас узнаем :)



#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 20:49 PM


Интересно закроют тему или нет за распространение не проверенной информации и клеветы
Как-то ты до подозрительного болезненно воспринимаешь использование своего имени в качестве нарицательного oppa3.gif

#16 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 20:57 PM


Интересно закроют тему или нет за распространение не проверенной информации и клеветы - сейчас узнаем

Да ладно тебе, чего стесняешься то.



#17 C101Nine

C101Nine
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 21:41 PM

Решить проблему - ввести торговлю на сайте по продаже предметов и золота за реал (рубли), с комиссией (5-10%).

 

И людей не будут кидать, и торговать будет удобно - вопрос в другом, какой это будет удар по финансовой части проекта?



#18 Rawrz

Rawrz

    Говори, Терран.

  • Пользователи
  • 335 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 22:10 PM


даже, нет, без выкупа, тупо, кто предложит больше за 12 часов, тот забирает вещь

Помню я так специально перебивал ставку на свои вещи чтоб побольше срубить денег :lol:

Идея паршивая :)

Автор давно играет и наверняка хочет слить свое добро за рубли :D



#19 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 22:32 PM

Помню я так специально перебивал ставку на свои вещи чтоб побольше срубить денег :lol:
Идея паршивая :)
Автор давно играет и наверняка хочет слить свое добро за рубли :D

какая-то женская логика у тебя,
зачем перебивать ставку, если можно изначально выставить нужную стартовую цену?, если ты начнешь перебивать ставку задирая цену до невменяемых размеров, то данную вещь у тебя никто не купит.
p.s. когда расперсоналишь все вещи на моем аккаунте, тогда и поговорим о том, что я хочу продать

#20 Rawrz

Rawrz

    Говори, Терран.

  • Пользователи
  • 335 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 23:48 PM


зачем перебивать ставку, если можно изначально выставить нужную стартовую цену?, если ты начнешь перебивать ставку задирая цену до невменяемых размеров, то данную вещь у тебя никто не купит.

Поверь, это работает и очень хорошо. как ценник 0,99 :lol:

 

 


p.s. когда расперсоналишь все вещи на моем аккаунте, тогда и поговорим о том, что я хочу продать

Можно подумать прям все :lol:

Как недальновидно :mellow:

 

Черд, а забыли ж про "мамкиных" или как их там со 100 акками с ними то как быть?


Сообщение отредактировал Rawrz, 15 November 2016 - 23:52 PM.


#21 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:26 PM

Продажа игровых ценностей за реал? Ребята, я в этом шарю



#22 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:27 PM

Продажа игровых ценностей за реал? Ребята, я в этом шарю


Че продаешь и по чем?

#23 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:34 PM

У меня аккаунт  в бане за это до 2019 года, играл еще на Вероне, ник был БлоуОфф(60 син). А бан получил не за продажу, а за покупку игровых ценностей за рубли через ЯД. На аккаунте 2к реалов, 200кк денег, шмотки +9+10 , 80% печатей рыжие. Вот и 10 раз подумать, прежде чем покупать за килорубли что-то в игре , а надо ли?

p.s. Привет всем, кто помнит Верон 2013 -2014 : -)


Сообщение отредактировал Snipaekb, 16 November 2016 - 17:35 PM.


#24 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:35 PM

Вот и 10 раз подумать, прежде чем покупать за килорубли что-то в игре , а надо ли?

А спалился то как?)

#25 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:40 PM


А спалился то как?)

Либо кто-то настучал, потому что до 60 был бомжесин +5+7 Сине Фиолетовый, а как только апнул 60, за 2 суток оделся почти фулл и начал резать с клинками, +10 (3 палача) и +9 (2 палача и Воздух), весь билд на воздух, играли в паре с Волшем почти всегда, в Ледянку падали даже кресты под дебафами на то время.

Либо вышли на продавца, что тоже вероятно, и по логам покарали всех, кому продавал шмотки и деньги

За 2 года писал в саппорт раза 4, раз в пол года примерно, но безрезультативно, раньше срока не хотят разбанивать. Жестоко.

 

Это меня не остановило, после этого я покупал на Энигме за 10 килорублей 60 волша Фиолет +9+10, поиграл пол года, все было гуд, а потом в один прекрасный момент не смог зайти на аккаунт, и на почту которая шла в комплекте тоже, хотя привязана была  к моему номеру телефона.

И вот потом я решил  забить окончательно, читаю форум раз в месяц, мысленно играю =)


Сообщение отредактировал Snipaekb, 16 November 2016 - 17:44 PM.


#26 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:47 PM

Качнуть сам не пробовал?)

#27 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 18:16 PM


Качнуть сам не пробовал?)

Я Сина 2 года качал с 1 до 60 в овермедленном темпе, это мой первый кап, мне хватило. Сином сложнее всего было тогда качаться, да и сейчас наверное самый вредный в прокачке

p.s. По теме, идея нравится, проголосовал ЗА


Сообщение отредактировал Snipaekb, 16 November 2016 - 18:18 PM.


#28 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 20 November 2016 - 19:16 PM

В принципе идея ясна,дать возможность покупать вещи за реалы с рынка,а не как сейчас за золото,а теперь давайте представим целый рынок заполнен вещами где вещи продаются только за реалы... во  будет досадно игрокам,у которых лямы в карманах а купить шмот/расходку/карты никак,можно сделать конвертер валют в игре,только при таком раскладе эта идея будет работать... мне нравится,но есть ещё минус, если будет введёт конвертер валют в игру,то покупать реалы с рынка более не будут,проще будет обменять по заданному там курсу.. так что эта идея хороша 50 на 50,доработка нужна


Сообщение отредактировал ivanov1997, 20 November 2016 - 19:17 PM.


#29 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 20 November 2016 - 20:45 PM

В принципе идея ясна,дать возможность покупать вещи за реалы с рынка,а не как сейчас за золото,а теперь давайте представим целый рынок заполнен вещами где вещи продаются только за реалы... во  будет досадно игрокам,у которых лямы в карманах а купить шмот/расходку/карты никак,можно сделать конвертер валют в игре,только при таком раскладе эта идея будет работать... мне нравится,но есть ещё минус, если будет введёт конвертер валют в игру,то покупать реалы с рынка более не будут,проще будет обменять по заданному там курсу.. так что эта идея хороша 50 на 50,доработка нужна

чукча не читатель, чукча писатель?
прочтите топик стартер раз 10, если с первого раза вы не умеете осознавать прочитанное, не надо выдавать свои фантазии, которые к моей идее никак не относится,

#30 EllanorVix

EllanorVix
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 November 2016 - 15:32 PM

Идиотизм редкостный. Подобная ерунда ломает экономику игры напрочь. Включается режим "кто больше бабла влил, тот лучше приоделся". 
Правильно, что банят тех, кто за реальные деньги покупает персонажей и предметы. С тем же успехом можно забить донат-шоп шмотками на +11 и печатью на выбор. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей