Перейти к содержимому


Фотография

Унификация массовых умений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
61 ответов в этой теме

Опрос: Унификация массовых умений (12 пользователей проголосовало)

Идея

  1. Нравится (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Не нравится (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 01 March 2022 - 01:46 AM

И опять же, ты совершенно не понимаешь как это работает. Сейчас я упрощу задачу - топай в раздел "Есть идея", вноси свое предложение по каким-то дополнительным каналам в игре, где сервера и так еле работают, опиши концепцию (ЦА необходимо понимать что ты предлагаешь), внедрение в игру (где и каким образом будет происходить переход на другой канал, будет ли при этом работать чат с друзьями\гильдией, как будут происходить оповещения о респавне мировых боссов), работоспособность (могут ли на одном канале быть несколько игроков, может ли канал помочь от тех. кто умышленно бегает за тобой и мешает играть\фармить), целесообразность (затраты и окупаемость, призрачные мирки для каждого пользователя едва ли приносят много прибыли проекту, но ты попробуй доказать), и главное - необходимость твоей идеи в игре, Потом с помощью обряда призыва внимания разрабов и КМа к твоей теме принеси в жертву колесико мышки, пару клавиш с клавиатуры, прошлогодний ветер кондишки, юзаный стаканчик из под кофе, все выше перечисленные предметы приклеить к монитору (главное - ветер не забудь) и зажать ctrl+shift+insert, и молись чтоб твою тему прочли а идею реализовали, и вот ТОЛЬКО тогда мы с тобой поговорим в этой теме по изменениям, которые ты тут так яростно пытаешься выставить за, цитирую - "праведные мысли".

 

Ты жаловался, так иди и пиши сам, я смотрю у тебя неплохо получается, потому что лично меня мало кто послушал, и того челика который создал эту тему тоже)



#32 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 01 March 2022 - 01:49 AM

Ты жаловался, так иди и пиши сам, я смотрю у тебя неплохо получается, потому что лично меня мало кто послушал, и того челика который создал эту тему тоже)

И вот тут мы понимаем действительно ли тебе было так важно предлагаемое автором темы изменение в механике АОЕ)



#33 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 01 March 2022 - 11:55 AM

лично меня мало кто послушал

Так ты тоже не слушал ответы.

Ты в своей теме предлагал "убарть ограничение синам, чтоб фармить мобов на прокачке проще, а то ими и так мало, кто играет". Тебе сказали, что сины очень даже востребованы, но в другом. И нельзя просто убирать ограничение одному скиллу, нужно смотреть шире.

 

Здесь же написано именно про некоторый ребаланс ВСЕХ умений у ВСЕХ классов. Это уже ближе к правде.

 

Однако, подобные глобальные изменения весьма сложно сделать действительно балансными. Как сказали выше в комментах, разрабочи уже пытались балансить и получилось то, что имеем сейчас.

 

Поэтому, предлагать то можно. Только в то же время будьте готовы потом нести ответственность и страдать, как Иванов, что идею перевернули и сделали совсем не то, что хотели, а какого-то монстра Франкенштейна склеили и заставили ходить. В этом плане здесь много скептиков, уже повидавших всякие "балансы".  -_-



#34 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 02:56 AM


Так ты тоже не слушал ответы.
Какие ответы? В стиле "Не нравится не играй", или та единственная идея которую ты предложила? Кста о той идеи, я паре друзей тоже в рк игравших зачитал, и они в 1 голос сказали что это бред, и я с ними полностью согласен)


И нельзя просто убирать ограничение одному скиллу
МОЖНО, это называется мелкие правки баланса, а если менять всё и сразу, то вот как раз с этим и может возникнуть дофигища проблем. Если это переводить на детский язык, то в 1 случаи ты вытаскиваешь по 1 кирпичику из башни дженга, а во втором, сносишь её бульдозером к чёрту и строишь заново. Я написал что я за, потому что этого челика хоть кто то послушал.

 


И вот тут мы понимаем действительно ли тебе было так важно предлагаемое автором темы изменение в механике АОЕ)

 

Мне? Важно. Вам нет. И это прослеживается во всём, нужно быть реально слепым инвалидом что бы не заметить этого)



#35 RoyaLKvester

RoyaLKvester
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 03:59 AM


нужно быть реально слепым инвалидом

Нам важно, также как и важно не сломать игру к чертям. Сейчас сделать игру доскональной, не представляется возможным. И только идиот бы ввёл поломку шмота, когда развитие в игре дошло до той стадии, на которой оно находится сейчас. У кого-то просто горит, потому что его идеи не понравились. Не надо тут людей обижать.


Сообщение отредактировал RoyaLKvester, 02 March 2022 - 04:00 AM.


#36 RoyaLKvester

RoyaLKvester
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 04:21 AM

И если по теме,  у каждого скилла свой вес силы для своего класса, индивидуальное кол-во целей это правильно. Где-то оно должно быть больше, где-то меньше. В текущих реалиях, над балансом не работают, поэтому менять все под одно число бессмысленно. Ибо у какого-то класса скилл станет сильнее, у какого-то слабее, но дальнейший баланс мы не увидим. Поэтому, пусть пока что будет всё как есть. Очевидные имбы и так должны понерфить в ближайшем патче, например как отсутствие кол-во целей у пронзания мечников.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#37 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 05:02 AM


Нам важно, также как и важно не сломать игру к чертям
1: Допустим, но прослеживается слабо. 


Сейчас сделать игру доскональной, не представляется возможным
2: Правда. Это и не будет возможно если каждое подобное изменение будет восприниматься в штыки без какого либо контекстного разбора.


И только идиот бы ввёл поломку шмота
3: По факту, но его, как и ещё дофига мелких проблем в игре ещё не исправили из-за пункта 2.


У кого-то просто горит, потому что его идеи не понравились.
4: Не понравились и не поняли это разные вещи, хотя учитывая то что мне НИКТО в обоих опросах не написал хоть какого-то конструктива... Я думаю да, тут прям оба случая.


Не надо тут людей обижать.
5: Я обижаю? Или вы сами обижаетесь?


индивидуальное кол-во целей это правильно
6: МОЖЕТ БЫТЬ, было бы. Если бы оно обосновывалось хотя бы на 2 вещах, на логике и балансе, и если со вторым всё плохо, то с первым вообще полный мрак.


В текущих реалиях, над балансом не работают
7: А должны, вот почему они не работают, лень да, в падлу игру к лучшему менять? Понял.


Очевидные имбы и так должны понерфить в ближайшем патче, например как отсутствие кол-во целей у пронзания мечников.
Это надо было сделать давным давно, ну спасибо и на этом.

#38 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 09:58 AM

Кста о той идеи, я паре друзей тоже в рк игравших зачитал, и они в 1 голос сказали что это бред, и я с ними полностью согласен)

Какой "той идее"? О_о

Чел... Ладно, поняла, ты в сарказм и иронию вообще не умеешь. Слишком серьезный дядя для этого форума.



#39 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 10:06 AM

Если это переводить на детский язык, то в 1 случаи ты вытаскиваешь по 1 кирпичику из башни дженга, а во втором, сносишь её бульдозером к чёрту и строишь заново.

Если отвечать на детском языке, то ты предлагаешь вытаскивать по кирпичику из башни, у которой и так нет баланса.  :Start_rocinka:

И не понимаешь, почему же другие игроки не одобряют этой прекрасной мысли, считая, что это они тебя не поняли, а не ты их.



#40 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 11:24 AM

называется мелкие правки баланса, а если менять всё и сразу, то вот как раз с этим и может возникнуть дофигища проблем. Если это переводить на детский язык, то в 1 случаи ты вытаскиваешь по 1 кирпичику из башни дженга, а во втором, сносишь её бульдозером к чёрту и строишь заново.

Мелкие правки баланса - это когда есть баланс, а у нас тут нет башенки, есть только отдельно взятые кирпичики разных размеров, из которых игроки уже 10 дет ждут, когда разработчики построят башенку.
Из текущих реалий какому классу для баланса нужно убрать ограничения на количество целей, а кому добавить? Я лично считаю, что массовые умения есть массовые умения, и они либо должны быть все неограничены, либо одинаково ограничены на основе одних и тех же принципов.

#41 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 20:12 PM


Какой "той идее"? О_о
"Количество ядовитого дыма в бомбе имеет определенный объем, который при высвобождении начинает разлетаться. Ближайшие 5 целей, которые вдохнули яд в наибольшей концентрации, получают урон. А остальным достается уже слишком малая доза и он уже не оказывает серьезного влияния.

 

Со светошумовой тоже можно придумать:

Ближайшие 5 тел перегораживают собой (частично или полностью) свет/шум для остальных, поэтому тем достается гораздо меньше и не влияет так сильно, как на первых." Мдаа...


Чел... Ладно, поняла, ты в сарказм и иронию вообще не умеешь.
Сарказм? Ирония? ГДЕ? Я вижу только мысль высосанную из пальца. Допустим, эти 2 идеи. В 1-ом случаи это бред потому что - если это высококонцентрированный яд, то ВСЕ в зоне поражения этого яда получат смертельную дозу, я даже знаю что это может быть за яд, ЦИАНИД который есть даже в яблочных семечках. В 2-ом случаи это бред потому что - взрыв светошумовой гранаты сопровождается не только ярким светом, а ещё и таким громким звуком что способен вызвать дезориентацию и контузию, и по логике ВСЕ в кого попала эта граната должны получить букет незабываемых ощущений.


Слишком серьезный дядя для этого форума.
Лол. Кек. Чебурек. (-_-). Я серьёзен, не веришь?


И не понимаешь, почему же другие игроки не одобряют этой прекрасной мысли, считая, что это они тебя не поняли, а не ты их.
НИКТО, за эти 2 темы, НИ РАЗУ, мне не привёл, ВЕЩЕСТВЕННЫХ аргументов, почему то что я предложил это ЧУШЬ, у всех работают только хотелки, вот не понравилось и всё, а ты мне тут ещё про логику задвигаешь...


Мелкие правки баланса - это когда есть баланс, а у нас тут нет башенки, есть только отдельно взятые кирпичики разных размеров, из которых игроки уже 10 дет ждут, когда разработчики построят башенку.
Даа... Только я взял за пример условную игру, а с роялкой всё конечно грусно...


Я лично считаю, что массовые умения есть массовые умения, и они либо должны быть все неограничены, либо одинаково ограничены на основе одних и тех же принципов.
То бишь, у нас есть план А - по которому все идут нафиг со своими ограничениями, и есть план Б - всех под 1 гребёнку. Мне кажется план А выглядит более выигрышно, потому что - 1: как ты выразился, масс умения есть масс умения, 2: всем банально станет проще жить и большинство классов особо ничего не почувствуют ну и 3: это просто меньшее из зол. Есть ещё конечно план С - это наводить мелкие правки в баланс того или иного класса, но... так как этот план не выполним, остановимся на плане А.

#42 RoyaLKvester

RoyaLKvester
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 20:15 PM

Не обращайте внимание, это так называемые "тролли". Я читал о них в летописях в прошлом году.



#43 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 20:22 PM

Не обращайте внимание, это так называемые "тролли". Я читал о них в летописях в прошлом году.

 

Орну в голос...



#44 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 22:34 PM

Сарказм? Ирония? ГДЕ? Я вижу только мысль высосанную из пальца. Допустим, эти 2 идеи.

Поздравляю, ты понял, что это было высосано из пальца, но, к сожалению, не понял, что это было сделано специально.  -_-

Ты в своем посте, в том числе, спрашивал про "логику", почему одни умения работают на всех, а другие не на всех... Логика. В фэнтези игре с механикой на костылях... Лично я вижу, что в таком мире можно притянуть и объяснить вообще всё, что угодно, пример чему и привела в том сообщении. А ты почему-то конкретно то сообщение очень серьезно воспринимаешь до сих пор. Переставай, пж. Это были не идеи, как ты их называешь, а всего лишь пример возможного объяснения, написанный на коленке. И по факту, к делу это все равно не относится. Только шум лишний подняли.  -_-

 

 

Надеюсь, вопрос с НЕсерьезностью закрыт и далее можно обсуждать непосредственно изменение работы отдельных умений в условиях нынешнего состояния игры. И обоснования для этого. Исключительно вещественные, а не хотельные.

Кстати, "хочу аоешки на сине, как у других классов" - это хотельное или вещественное? :query:

Это уже серьезный вопрос, если что.



#45 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 23:05 PM

Как же хочецца свою аоешечку, маленькую, зелёненькую, с бесконечным количеством целей и без порезочек урона...
Эх, я бы с ней закрылся в своём данжике и фармил, фармил мобиков уютно мурлыкая в дисике...

#46 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 March 2022 - 23:06 PM


Это были не идеи
А идеи где?


Только шум лишний подняли. 

Так если шум не поднимать, не услышит же никто)


Кстати, "хочу аоешки на сине, как у других классов" - это хотельное или вещественное?
Во первых, я такого не говорил, я говорил что бы у токс. бомбы, теневого рывка и флэшки убрали ограничения по целям (а это разные вещи). Во вторых в моём варианте написания, который подкреплён хоть какими то фактами, без опровержения и контраргументов, это вещественное.

Как же хочецца свою аоешечку, маленькую, зелёненькую, с бесконечным количеством целей и без порезочек урона...
Эх, я бы с ней закрылся в своём данжике и фармил, фармил мобиков уютно мурлыкая в дисике...

 

Вызывайте дурку, пациенту плохо...



#47 RoyaLKvester

RoyaLKvester
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 03 March 2022 - 00:00 AM


Так если шум не поднимать, не услышит же никто)

Наоборот, больше не послушают.  ;)

#48 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 March 2022 - 08:58 AM

Вызывайте дурку, пациенту плохо...

 

Прекращал бы ты диагнозы ставить, да своё архиважное ИМХО на первое место выпячивать, был тут один такой, ключевое слов -"был".


  • Blast сказали "Спасибо!"

#49 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 03 March 2022 - 09:58 AM

А идеи где?

В разделе "Есть идея"  :captain:



#50 Kizaru

Kizaru
  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 03 March 2022 - 10:14 AM

Чуть хуже, на уровне хантов+-.

фз даже. Видел пару рогов которые фулл поселение паровозят и без проблем разбирают. А там 51 моьов и больно бьют. А есть еще локи на севере где плотность мобов больше поселения?

#51 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 02:52 AM

В разделе "Есть идея"  :captain:

 

Железо-бетонная логика... только я имел введу в этих 2 постах...



#52 FionaGrey

FionaGrey

    Превосходное мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 21 March 2022 - 09:55 AM

Гамедизигнеры пытавшиеся бороться с паровозингом ожидаемо и успешно сели в лужу.

Так что, я не вижу причин и дальше портить фарм людям.

 

А кто помнит гениальную мысль...с рецептами для пушке на 1, 2 и 3 слота соответственно)

 

У меня вроде даже где то на персах сохранился рецепт пушки с 2 дырками хD(через 15 лет продам, внучкам куплю квартиру)



#53 RQLukTor

RQLukTor

    Хоба

  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 23 March 2022 - 21:33 PM

В принципе, мысль темы я уловил, есть некоторые неадекватные и адекватные личности, что хотят править игру, и спорят по этому поводу.

 

Играя за снайпера целых 8 лет, и то 4 из них были так, по фану, скажу честно, можно сейчас фармить в рк спокойно и без проблем, и это один из самых легких аспектов игры.

Возьмем снайпера как персонажа с пистолетами, это будет наш так называемый, абсолют, в горепаравозерах. (Без таланта огнемет).

 

Я играя за такого персанажа, у кого 9к хп и всего 60 +- уворота, не понимал как вообще можно паравозы водить. А потом просто взял мортиру, раза в два хуже по прокачке, чем те же пистолеты. И знаете, отлично фарм пошел, фулл хабул спокойно водится как мортиру на +8 прокачал, и без талантов из второй ветки. Как можно жаловаться на фарм рогой, или ассасином, у которых еще МОЖНО и выносливость качать, я вообще без понятия!

 

Недавно создал кроме кучи снайперов, еще каждый класс по отдельности, но скажу честно, фармить кем угодно легче чем снайпером, честное слово.(С мортирой и по пачке мобов)

 

И кстати, я тут подумал, вы как считаете, водить толпы мобов профитнее, или бить по одному? Допустим спот с Тундровыми сисиутлами, что возле орков в Хабуле.

Можно Бить их по одному, и пока добьешь последнего, заспавниться тот, кого ты начал бить первым. А пока ведешь парик, ты бездействуешь по сути (Если не считать мортиру и Волшей с тучками), потом, когда всех убил, опять по сути бездействуешь, т.к. ждешь их респавна.



#54 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 23 March 2022 - 21:57 PM

Там же рядом тонны борозубок колосятся, они тоже земляные, можно их чередовать.



#55 RQLukTor

RQLukTor

    Хоба

  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 23 March 2022 - 23:47 PM

И то верно.



#56 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 24 March 2022 - 08:33 AM


Тундровыми сисиутлами

 

Их водит только извращенец. Моб мерзкий - медленный, плюётся замедлом, уходит под землю. Из-за большой модельки персонажа, их тяжело собрать в одну кучку, короче проще их по одному фармить. 



#57 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 24 March 2022 - 09:39 AM

Их водит только извращенец

Ничего не знаю, если знать тайминги, то можно найти идеальное место для сбора всех сисек :) после заагра они уходят под землю через ~15 сек.,а если ещё на скорости пробежаться и заагрить всех...

#58 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 24 March 2022 - 12:25 PM


Ничего не знаю, если знать тайминги, то можно найти идеальное место для сбора всех сисек после заагра они уходят под землю через ~15 сек.,а если ещё на скорости пробежаться и заагрить всех...

 

У тебя, как у волша, просто нет возможности фармить по соло таргету)



#59 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 24 March 2022 - 18:04 PM

У тебя, как у волша, просто нет возможности фармить по соло таргету)

Мне кажется, это вызов.


  • Blast сказали "Спасибо!"

#60 RQLukTor

RQLukTor

    Хоба

  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 24 March 2022 - 19:46 PM


Их водит только извращенец. Моб мерзкий - медленный, плюётся замедлом, уходит под землю. Из-за большой модельки персонажа, их тяжело собрать в одну кучку, короче проще их по одному фармить. 

 

Тем же темным рыцарем с шмотом где половина без карт и зеленая, я себе только копье умудрил на баттлеров и +7. Просто когда замедло юзаешь пыл. ярость (Вроде так называется). Когда они под землю уходят легче отдышаться не все они сразу тебя бьют, для горе тр-а норм такое место фарма.

 

Но учитывая как я, последние рейты фармил алатику, просто ночью, или днем бьешь весь спот вальдерстаев, пока ресаются, бьешь фул весь спот ангел.\мороков. Фармил неделю по 3.5 часа в день 30кк заработал. Это без 3-ех карт. (Только на трофеях, без осколков и тд.)

Так что вопрос можно этот закрыть, если у тебя несколько спотов, и ты аое-дамагер, тебя ни один соло-цель фармер не перебьет.


Сообщение отредактировал RQLukTor, 24 March 2022 - 19:48 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей