Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 0.9.104


  • Закрытая тема Тема закрыта
929 ответов в этой теме

#901 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 16:43 PM

Например.

 

Один из вариантов билда на волша.

Никаких печатей крепости, всё в крит, силу атаки и на урон стихией. 

 

От УиТа собранного сина-кинжальщика или роги и от снайперского выстрела этот шмот вообще не защитит: лучше избегать такой урон с помощью запасов аквы и усиленного кайта.

 

 

От саппорт-билда он отличается тем, что становятся полезны гораздо больше карт боссов и элиток (золотой таракан,  королевская терния, деструктор, мегаирекс, богатый упырь, древний энт, эдвард). Они выправляют ситуацию с медленным кастом и позволяют волшу в босскартах достичь эффективности крит ЧК в картах крови.

 

 

В саппорт-билде дамаг действительно будет плюшевым из-за отсутствия разгона урона: простая смена шмота снижает урон огнешарами где-то на 70%, смена талантов снижает урон ещё на 50-60%. Притом, баланс класса такой, что эти ключевые таланты на урон необязательно из ветки стихий (там полезны для крит-болтера только огненный дот и цепь элементов).


Сообщение отредактировал Gessereth, 27 October 2014 - 16:53 PM.


#902 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 17:31 PM

В общем волш дамажить то может, но он делает это хуже: снипа, роги, сина, чк, тра. Про хантов хз (не шипко в них шарю)
Крестов в дд тоже не встречал

#903 LakkyT2

LakkyT2

    ВД/60/248/фетиши/урон 1,9кк

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 17:39 PM


Например.

 

ну в общем стандартно все

вопрос про печати на деф, которые ты упомянул, их не ставят волши же

 


В общем волш дамажить то может

 

нужно порезать

волш не должен дамажить он же сапорт

крест же не дамажит :mellow:



#904 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 17:44 PM

Рога дамажить не должен - он же разбойник, он должен грабить караваны)

#905 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 18:17 PM


Рога дамажить не должен - он же разбойник, он должен грабить караваны)

И бухать.

#906 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 18:46 PM


нужно порезать

волш не должен дамажить он же сапорт

крест же не дамажит :mellow:

 

Я поизвращался на тесте с крестом,вот что получилось:
Фул пекарь,до 100% шанса крита в бою,33к хп,35% резист,60% деф,частичный игнор брони за счет дестра и таланта на пробивной шквал,лютый дамаг с Кары,Шквала,Прорыва,Возмездия и УС.Билд воздушный,кстати.Равноодетых воров сжирает такой крест на раз-два,иногда даже нескольких.Из минусов:ГИГАНТСКАЯ стоимость шмота такого уровня(два кольца грозы с рыжими разрядами и БУ,копье с 2 мегами и воздухом,перчатки с Дестром и водоножкой,доспех с Энтом и Живым доспехом,шея с Фараоном),а так же очень и очень нищий отхил(порядка 3-4к,т.к. приходится отказываться от разгона атаки(меги в копье,водоножка на перчах,на кольцах совсем не барды),от Тела и Разума и прочих плюшек,которые разгоняют хил).Плюс билд мне показался даже ватнее,чем тот,что у меня на ауре(гибрид с двуручкой и копьем),хотя дефа на тесте было намного больше.Стоит потерять отхил-и даже самый дикий деф тебя не спасет.
Подытожу:Крест может дамажить.Пока он это может делать только с пеки и только в очень дорогом обвесе,т.к. на Ауре я редко убиваю равно одетых(чаще всего это воры и стрелки,некоторые ЧК),плюс чистый крест-дд прилично потеряет в дефе из-за отсутствия щита и никакущего отхила.
Крест может выживать.Чаще всего он это делает в фул деф билде,находясь одновременно в СЗ и НЗ,плюс под парочкой волшей.Но толку от такого креста не очень много,т.к. он сфокусирован на своей шкуре,в то время как разносят его группу.
По своему билду:я собрал оптимальный билд,в котором есть всего по чуть-чуть:хил под 15к(но это пока что :3),55% деф,40% резист,нормальный дамаг по персам,не упоротым в жир и какой-никакой контроль за счет рута,УВ и Ошеломляющих.

Всегда говорил:гибриды тащат.

  • photo-thumb-589513.jpeg?_r=1404104558

цитат про дд крестов видел не раз от него, очень радует



#907 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 19:50 PM


цитат про дд крестов видел не раз от него, очень радует

ТР в таком обвесе будет дамажить как бог. Но с выживаемостью у него будет еще печальнее чем у креста.



#908 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 22:16 PM


нужно порезать
волш не должен дамажить он же сапорт
крест же не дамажит

а снайперы не должны хилиться, что б смысл от саппорта был



#909 LakkyT2

LakkyT2

    ВД/60/248/фетиши/урон 1,9кк

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 22:46 PM


а снайперы не должны хилиться, что б смысл от саппорта был

 

Без "Б"

готов к перевязке с СМ (хотя там если упороться в инту и хлеще хилиться можно было ^_^ )

может тогда придется жать не только ЛКМ B)



#910 IAmShev4enko

IAmShev4enko

    Убей всех и побольше.

  • Пользователи
  • 798 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 23:09 PM


крест же не дамажит

Если бы крест не дамажил, это был бы маг с хилом и без всего остального



#911 LakkyT2

LakkyT2

    ВД/60/248/фетиши/урон 1,9кк

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 00:08 AM


Если бы крест не дамажил, это был бы маг с хилом и без всего остального

 

Тебя нагибают кресты?

Бросай игру :Heart:



#912 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 00:17 AM


Бросай игру

 

иди качай тырку своего



#913 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:21 AM


IAmShev4enko, 27 октября 2014 - 23:09, писал:

Если бы крест не дамажил, это был бы маг с хилом и без всего остального

IAmShev4enko, 27 октября 2014 - 23:09, писал:

Если бы крест не дамажил, это был бы маг с хилом и без всего остального


MsAlisa, 27 октября 2014 - 22:16, писал:
а снайперы не должны хилиться, что б смысл от саппорта был

Ребята вы в РК играете? Снип сбалансированн.Его трогать вообще не надо.А насчет дамага у креста... Знаешь ,меня ни один волш убить не может,какой бы оранжевый он не был.Правда мой крест Varvarrrr,таких топов,даже просто хороших капов-волшей тоже убить не сможет,так как как раз дамага у воинов света и нет.Я только с пиры где полчаса бились с Неопознанным волшом из блейда.Я ему сразу сказал что не убьет.Но он решил бросить фарм и попробовать,в итоге сервера отключили а полчаса для обоих впустую.Ты говоришь крест дамажит? Самый большой дамаг в пеке,от прорыва и карой,еще и шквалом ты и половину хп не снесешь кап волшу.. Вопрос,как добивать?кара,прорыв это 3 ярости,шквал-вся.. это нужно либо миллион банок ярости брать либо брать охотник на ведьм(А ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО КРЕСТАМ ВЕТКУ ТАЛАНТОВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПОРТИЛИ )и что б взять это т скил нужно взять почти всю 2ю ветку.а я ее вообще не брал,тк как там бредово-рандомные и аое скиллы.Вообщем,если тьы не играл крестом,не заливай тут... И,не трогай снипов.Они и чк единственные два класса сбалансированны-тоесть один на один при равном шмоте и они и их оппоненты имеют примерно равные шансы.Единственное что против них тр-м хорошо.Но,тр явно переаппнуты.Их еще урежут.Среди разрабов,тестеров и админов много тр и уж они то знают что у тр слишком большой перебор плюше(так сказать раздолье для криворуких двукнопочников)-Ярость в режиме нонстоп(инкастова),да еще так же мгновенно снимающая негатива столько сколько надо.Черепа,шквал прорыв(единственное дамажащее у креста и как одно из у тр),ледянка аж на 4 секунды(у крееста макс стан всего 2),да еще и урезающая 50% дефа.Это если у моего Varvarrrr-а при его 23 к дефа убрать 11,5 к.. тоесть снять щит и броню с поножами.. Так же у тр есть захват силы(которым они просто уничтожают чк и снипов),те же тыковки безумные только тр стоя на месте убивает ее.остальные бегают,даже маги.Но,главно,при огромном выборе дамажащих плюшек,тр-м еще и дефа и способностей пережить ваншоты оставили... тоесть явный дисбаланс.20% урезки+костянная броня,это всего лишь две из них.Но они переплюнут все деф скиллы креста.Почему? Потому что они не ограничивают воина тьмы.Он просто продолжает бой.У креста например,щит ауры автоматом закрывает атаку креста а нововведенный антиконтрольный скилл,мало того что с безумным откатом,да еще и вкапывает креста в землю,стьаня.. Это как вообще? Черный юмор разрабов?

#914 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:38 AM

:Zhuzha smile: боже, кого-то похоже тры массово отымели



#915 DeathEyes

DeathEyes
  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:45 AM


 

 

Ребята вы в РК играете? Снип сбалансированн.Его трогать вообще не надо.А насчет дамага у креста... Знаешь ,меня ни один волш убить не может,какой бы оранжевый он не был.Правда мой крест Varvarrrr,таких топов,даже просто хороших капов-волшей тоже убить не сможет,так как как раз дамага у воинов света и нет.Я только с пиры где полчаса бились с Неопознанным волшом из блейда.Я ему сразу сказал что не убьет.Но он решил бросить фарм и попробовать,в итоге сервера отключили а полчаса для обоих впустую.Ты говоришь крест дамажит? Самый большой дамаг в пеке,от прорыва и карой,еще и шквалом ты и половину хп не снесешь кап волшу.. Вопрос,как добивать?кара,прорыв это 3 ярости,шквал-вся.. это нужно либо миллион банок ярости брать либо брать охотник на ведьм(А ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО КРЕСТАМ ВЕТКУ ТАЛАНТОВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПОРТИЛИ )и что б взять это т скил нужно взять почти всю 2ю ветку.а я ее вообще не брал,тк как там бредово-рандомные и аое скиллы.Вообщем,если тьы не играл крестом,не заливай тут... И,не трогай снипов.Они и чк единственные два класса сбалансированны-тоесть один на один при равном шмоте и они и их оппоненты имеют примерно равные шансы.Единственное что против них тр-м хорошо.Но,тр явно переаппнуты.Их еще урежут.Среди разрабов,тестеров и админов много тр и уж они то знают что у тр слишком большой перебор плюше(так сказать раздолье для криворуких двукнопочников)-Ярость в режиме нонстоп(инкастова),да еще так же мгновенно снимающая негатива столько сколько надо.Черепа,шквал прорыв(единственное дамажащее у креста и как одно из у тр),ледянка аж на 4 секунды(у крееста макс стан всего 2),да еще и урезающая 50% дефа.Это если у моего Varvarrrr-а при его 23 к дефа убрать 11,5 к.. тоесть снять щит и броню с поножами.. Так же у тр есть захват силы(которым они просто уничтожают чк и снипов),те же тыковки безумные только тр стоя на месте убивает ее.остальные бегают,даже маги.Но,главно,при огромном выборе дамажащих плюшек,тр-м еще и дефа и способностей пережить ваншоты оставили... тоесть явный дисбаланс.20% урезки+костянная броня,это всего лишь две из них.Но они переплюнут все деф скиллы креста.Почему? Потому что они не ограничивают воина тьмы.Он просто продолжает бой.У креста например,щит ауры автоматом закрывает атаку креста а нововведенный антиконтрольный скилл,мало того что с безумным откатом,да еще и вкапывает креста в землю,стьаня.. Это как вообще? Черный юмор разрабов?


13912852167162.jpeg

#916 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:47 AM


кого-то похоже тры массово отымели
трое тров))

 


как раз дамага у воинов света и нет
ну да, кресту еще дамаги добавить надо. во имя баланса :D
  • Spinny сказали "Спасибо!"

#917 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:50 AM

Насчет дамага,единственно верно что ты написал,крестам и волшам дамага добавить,хантам дефа.И рукожопые тр-ы вымрут(такие как опачки)Гг



#918 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:53 AM


крестам и волшам дамага добавить
:slow_facepalm:  :slow_facepalm:  :slow_facepalm: в роялкрест я уже играл. роялволш неинтересен в принципе
  • Spinny сказали "Спасибо!"

#919 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:55 AM

То что вы здесь кричите не по предмету,говорит лишь об одном-я на верном пути и насчет рукожопости коснулся .... смотрите выше ники.. И таких в игре тысячи.Не донатят,не фармят,сидят в тевтоне в бомже шмоте и нагибают раков тр-ми скиллами чисто.Я таких море положил.Но я крест нормально обвешанный и с прямыми руками.А что обычному делать? Из рк уходить?



#920 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 10:55 AM


Ребята вы в РК играете? Снип сбалансированн.Его трогать вообще не надо.А насчет дамага у креста...

Что значит сбалансирован? Что ты вообще под этим словом понимаешь?

 

Ну вот смотри снипов в РК больше всего. На один только этот класс приходится около трети(27~29%, данные устарели, но я сомневаюсь, что чтото сильно изменилось) популяции игроков на всех серверах. Это разве баланс? Вот, было бы как в ВОВ, сбалансированые классы, это когда всех классов примерно одинаковое количество, т.е. когда за каждый класс на каждом уровневом брекете играет 100% / 8классов = 12.5% игроков. Вот это я понимаю.

Зайди как-нибудь посмотри статистику классов в ВоВе, там примерно +-3% равное количество фанатов у каждого класса.

 

[edit] как можно приводить к такому балансу? Можно резать попсовые профы, а можно апать-аутсайдеров. Вот только попсовых проф 2, а аутсайдер-проф - 6.


Сообщение отредактировал Tpyn, 28 October 2014 - 10:57 AM.

  • Spinny сказали "Спасибо!"

#921 DeathEyes

DeathEyes
  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:03 AM


То что вы здесь кричите не по предмету,говорит лишь об одном-я на верном пути и насчет рукожопости коснулся .... смотрите выше ники.. И таких в игре тысячи.Не донатят,не фармят,сидят в тевтоне в бомже шмоте и нагибают раков тр-ми скиллами чисто.Я таких море положил.Но я крест нормально обвешанный и с прямыми руками.А что обычному делать? Из рк уходить?


Если бы там кого то море положил то не замазывал тут весь форум соплями
  • Spinny сказали "Спасибо!"

#922 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:07 AM


крестам и волшам дамага добавить

У волша неплохо так дамага, просто он неоптимально распределён: зависит от рандома (контроль времени, молния), зависит от таймкаста (все виды болтов), разгон жёстко привязан к ротациям (лавина, цепь элементов) либо сконцентрирован в позиционном АоЕ (огнестенка, огнедождь, туча). В итоге простой кайт сводит весь dps болтов волша в ноль, в то время как снипа кайтить тяжелее - скачок уходит в откат.

У волша вполне может быть дамаг как у сина с потроша или как у крит ЧК с комбы на взрыв, просто солидная его часть рассеивается или не может быть реализована из-за "ну не прокнуло, и всё".

В итоге ДД-билды делают экспериментаторы типа Злобо, нубы и агры на 39, 49 уровни. Остальные делают бревнообразный билд, который умеренно хорош в пвп и сносен на фарме, однако для нормального участия в пвп к волшам в пати нужны персонажи со взрывным уроном (снипы, ворообразные, крит ЧК).

 

 

 


Ну вот смотри снипов в РК больше всего. На один только этот класс приходится около трети(27~29%, данные устарели, но я сомневаюсь, что чтото сильно изменилось)


Изменилось. На ПБ стало заметно больше ворообразных и меньше снайперов.


 

 


Вот, было бы как в ВОВ, сбалансированые классы, это когда всех классов примерно одинаковое количество, т.е. когда за каждый класс на каждом уровневом брекете играет 100% / 8классов = 12.5% игроков. Вот это я понимаю.

Сравнивать бессмысленно.

Тут уже второй год на ПБ какой-нибудь индикатор для саппортов не прикрутят, что тиммейт полудохлый и его не помешало бы подхилить.


Сообщение отредактировал Gessereth, 28 October 2014 - 11:13 AM.


#923 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:08 AM


На ПБ стало заметно больше разбойников и меньше снайперов.
fxd. последствия апа монетки

#924 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:09 AM


fxd. последствия апа монетки

Где-то с августа вижу на ПБ заметно больше синов. Их сильно апнули темницей (по отзывам, раньше она не разгоняла урона с УиТа как инвиз и была сложнее в применении).
 

#925 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:16 AM


Их сильно апнули темницей (по отзывам, раньше она не разгоняла урона с УиТа как инвиз и была сложнее в применении).
насчет урона не скажу, раньше не апался, точно. а в применении она была такой же, разве что одно время в ней могли продамажить со стороны. но разбойников стало ощутимо больше. монетка, исправленные дуалы, все это дает свои плоды. по старой памяти заглянул в зерро - раньше бегали одни маги и снипы, сейчас ворообразные не редкость

#926 utalua

utalua
  • Пользователи
  • 787 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:19 AM


Приветствую! Мы поделимся этой информацией до конца недели. 
Уже началась другая неделя... Когда теперь можно будет взглянуть на статистику по классам?  :(

#927 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:21 AM


Но я крест нормально обвешанный и с прямыми руками
помню как-то на арене тебе карали, секунд 5 ты пожил. прямой крест
  • Spinny сказали "Спасибо!"

#928 LakkyT2

LakkyT2

    ВД/60/248/фетиши/урон 1,9кк

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:46 AM


я крест нормально обвешанный и с прямыми руками

 

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит


  • Spinny сказали "Спасибо!"

#929 dmitpat

dmitpat
  • Пользователи
  • 132 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:57 AM

Тортола как всегда прав. Волш и дамаг несовместимые вещи, от туда и куча толстых слоупочных волшей бегает во всех сегментах, ибо ничего другого годного из волша слепить не получается. Вопрос стоит не в том, чем волш готов пожертвовать ради увеличения дамага, а в том, что пожертвовав грубо говоря "всем" в замен он не получит практически ничего. Вангую: сделать выбор между щитом и, например, руной чк на +50% к урону и плачи о том, что кучи толстых волшей заполонили планету прекратятся сами собой, оставив небольшой след в виде редких сообщений владельцев прикипающей попченки, кривых рук и зеленого +4 шмота. Так что дело, скорее всего, в безальтернативности.


Сообщение отредактировал dmitpat, 28 October 2014 - 11:59 AM.

  • djas44 сказали "Спасибо!"

#930 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 12:04 PM

,


Сообщение отредактировал Circulchufa, 28 October 2014 - 12:04 PM.

  • Taraka сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей